Гость
Статьи
Боюсь идти работать

Боюсь идти работать

Мне 20 лет, учусь на очном, обеспечивают родители. В принципе есть и время и возможность устроиться на работу, но я боюсь. У меня нет опыта, я никогда в жизни не работала (если не считать небольших подработок). Боюсь, что совершу ошибку и уволят меня к чертовой бабушке, боюсь, что будет дедовщина на работе, что ко мне будут плохо относиться. Боюсь проходить медкомиссию наконец!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

медкомиссию ни разу не проходила.

Гость
#2

а работать до сих пор не лю, но деньги, деньги...

Хотя без работы тоже скучно

Автор
#3
Гость

медкомиссию ни разу не проходила.

Так значит ее не надо проходить при приеме на работу???

Гость
#4

было бы еще где работать.в кризис то

Гость
#5

Я тоже боюсь. Подскажите как происходит первый прием на работу, как себя надо вести? Куда обращаться?

Как общаться с коллегами и стоит ли? Не опасно ли быть одиночкой и допустимо ли это? (Я люблю помолчать, а так трудно завести друзей)

Самое главное, с чего начать?

Гость
#6

Автор, по какой специальности учишься, небольшие подработки кем?

Автор
#7

6, работы людям делала. Курсовые, контрольные.

Специальность экономическая.

кошкина
#8

если продавщицей пойдешь работать-то надо медкомиссию проходить..а если в офис то НА ФИГА??

Мышь скуластая
#9

Медкомиссию нужно проходить только если идешь работать с детьми или продавцом. И это не страшно. Вы ж в обычной поликлинике были? И на медкомиссии не кусаются.

5, начать нужно с резюме. Ну можно просто со звонка работодателю. Они разговорят. Но резюме сейчас везде почти просят. Хотя какое резюме, если опыта работы не было?

Элис
#10

Медкомиссию проходить не страшно. Уволят - тоже не страшно, меня за 6 лет работы увольняли один раз всего. Дедовщины не было нигде, наоборот, всегда советом помогут и подскажут, это вам не армия.

Гость
#11
Автор

6, работы людям делала. Курсовые, контрольные. Специальность экономическая.

Молодец, значик контрольные и курсовые, как подработка.

Экономическая, хорошо ближе к расчётам. Бухгалтерия например, офисная профессия. Сходи в ЦЗН, может на курсы пошлют, бухгалтеров, кассиров, секретарей, менеджеров.

У меня сын заочно учится и работает. На 5-й курс перешёл.

То, что опыта нет, ерунда. Главное старательность, аккуратность, исполнительность, дисциплинированность для новичка. Бояться не надо, ошибки не совершают те, кто не работает. Пойдёшь на работу и будешь учиться взаимоотношениям в коллективе и просто с индивидуами. Есть и злобные люди, надо учиться со всеми взаимодействовать.

Будешь дома сидеть вообще ничему не научишься.

Алена
#12

Не бойся. Медкомиссию пройдешь без проблем, тебе же не в космос лететь. А в остальном на месте разберешься. Главное, чтобы коллектив попался хороший. Я сама 4 года назад "универ" закончила (никогда нигде не работала и даже не подрабатывала), когда работу искала тряслась от страха. Но ничего, сейчас втянулась, освоилась, работаю уже четыре года, всему меня научили, что не знаешь - спрашиваешь, всегда подскажут и объяснят что к чему. Правда с коллективом не очень повезло, в том плане, что молодежи нет, все предпенсионного возраста. Не с кем поболтать о своем о девичьем.

#14

Я тоже боюсь, всё что Вы описали про меня. Кроме учёбы очно. Опыта нет. Но при этом написала два резюме. А что, написала свои качества, кем хочу работать... Предложения были. А вот идти боюсь. Ладно там продавцом. А тут менеджером в офис... Я же ничего не умею и не знаю. Хотя в резюме было написано, что опыта нет. Боюсь.

ЛЯЛЯ
#15

Ничего бояться не стоит. А если вы хотите в жизни чего-то добиться, то надо с чего-то начинать. С медкнижкой вообще проблем нет - за один день можно всё пройти(почти тоже, что когда на водительские права сдаёшь). На собеседование важно соблюдать дресс-код, первое мнение будет играть важную роль. А уж если совсем перед входом струсите, то входя, представьте начальника в трусах или в смешных рогах на голове(хороший приёмчик!).А потом так втянетесь, что без работы жизни своей представлять не будете)). Удачи!

Гость
#16

А я вообще скоро начну работу учителем начальных классов искать. Боюсь ужасно. Наслушалась, начиталась реалий жизни. Про хамское отношение родителей к учителям, про бумажки, медкомиссии. Короче такой геморрой. Лучше бы на менеджера пошла, как выше писали. Там хоть научат. Бумажки бессловесные. А что могут подсказать в школе, если ребёнок НЕ ВРУБАЕТСЯ?

Аннета
#17

Тебе ли не все равно? Что о тебе скажут, что подумают.... Ты когда в магазин за хлебом идешь, тоже волнуешься, что о тебе подумают? Что за чушь?

Карина
#18

Боюсь устраиваться на работу.Никогда не работала,боюсь даже позвонить...Не знаю,что делать,как с этим справиться...И главное решу,что всё,звоню,а как до дела доходит страх охватывает...Я в отчаянии,что делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: