Гость
Статьи
За сколько вы …

За сколько вы собираетесь на работу?

Девочки! Вот дилемма, за скока вы собираетесь на работу, я например собираюсь очено долго, блин горелый, короче в 6 подъем, ставлю овсянку на плиту, иду в ванну, 15 минут прием вместе с головой, голову мою каждый день, укладываю, у меня карэ, если не мыть как сосульки, дальше сушу феном минут 5, далее выпускаю кролю с попиком им тоже погулять надо кормлю на все минут 10, пока гуляют завтракаю и пью кофе минут 15, далее мою посуду, рассаживаю всех по клеткам, блин забыла про зарядку минут 10 перед завтраком, далее укладываю волосы как в парикмахерской минут 15, далее макияж минут тоже 15, выбор одежды минут 15, сумки поменять, хотя стараюсь с вечера, еще у меня на балконе огородик мини тоже 10 минут на полив уходит, итого еще минут 10 на всякие мелочи, 10 минут уходит поход до стоянки, Короче два часа на все про все - это ***, у мужа на все про все уходит максимум 20 минут, встал, принял душ, погладил рубашку, он не завтракает, тока сок по утрам! Вопрос в следующем как сократить драгоценное время? Встаю с трудом в 6 утра и так до пенсии...)))

Амина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужос. У меня 15 минут. Вскочил- туалет-одежда-выход. все.

olesja
#2

у меня 30 мин, душ вечером, с кошкой гулять не надо, без овсянки, кофе с сигареткой и на работу.

Обыкновенная
#3

Нет, Автор, с этим что-то надо делать. Цветы поливайте вечером, одежду выбирайте вечером, кашу варите вечером или завтракайте бутербродами. Причёску упростите, макияж так же. Утренний сон очень важен для самочувствия и чтоб просто хорошо выглядеть надо высыпаться, на косметике сэкономите.

Алена
#4

За час. Хоть на работу, хоть в гости, хоть за хлебом в магазин. Хоть куда - за час.

#5

У меня час на все уходит. Но я не делаю зарядку, к счастью, у меня нет кроликов и сумок мало...

Белка
#6

жесть...

у меня ровно полчаса - 10 минут - завтрак, 10 минут - накраситься, умыться, 10 минут - одеться. У меня тоже кролик и попугай, так попугая утром выпускаю и весь день он у меня в свободном режиме - сам себе хозяин в квартире (типа за главного))), а кролик по вечерам гуляет...

думаю, что многое Вы можете делать вечером (огородик, например, поливать)...

#7

Час, медленно и неторопливо...

#8

Если в институт, то продираю глаза, натягиваю шмотки, хорошо если носки одинаковые найду, и иду. Если на работу, то с вечера поглажу одежду, почищу ботинки, получается надо только умыться, съесть что-нибудь готовое, одеться, причесаться - минут 40-50, если неторопливо.

#9

7 Ну тебя, если судить по нику, ясно что задерживает ;-)))

Гламурный Скунс
#10

у меня когда как. могу и по часу собираться (с мытье головы, утренним капучино, просмотром ютуба и переодеванием 5 раз) или побыстрому, 20 минут, встала-оделаь-свалила. зависит от того, как я с вечера спланировала.

Ляля
#11

Гость, так получается чуть -ли не сразу с кровати вскакиваете и бежите на улицу)))))

Ляля
#12

Белка , какое совпадение, у меня тоже есть попугайчик и кролик 6 месячный и я тоже с ним люблю по вечерам гулять, а в каких Вы местах обычно гуляете?

Гость
#13

василиса если вы с вечера все делаете,то на что у вас 40 мин уходит? =)

====
#14

а для меня важен утренний сон.и я голову мою только с вечера,если вставать в 9,утром меня в жизни не заставишь.собираюсь за полчаса.чищу зубы,принимаю быстрый душ,крашусь по полной программе,делаю объем на голове и вытягиваю волосы,в это же время пью кофе.и бегу.слава богу никакой крольчатины у меня нет.но мне кажется это можно все с вечера заготовить.можно и одежду заготовить с вечера и все остальное.просто видимо вы высыпаетесь.меня бы было не заставить.

Амина
#15

Нда девочки, что-то надо менять, опять же кроля как заходишь на кухню сразу требует гулять есно под присмотром, а то эта халявщица начнет обои есть и попик будет орать (корелла) а они орут так шо мало соседям не покажется..., огородик с цветами если не поливать усе завянет к вечеру, если не поем все никакая работа не поможет...

Амина
#16

Я не говорю про детей, короче я наверное очень медлительный человек, все делаю с расстановкой, думаю по 10 раз прежде чем сделать что-то!

Булавка+
#17

за 40 мин что называется от кровати до порога.

#18

Ая неспешно встаю часиков в 6 утра и иду принимать холодный душ. Не важно во сколько заснул, все равно в 6 как солдат на построении.)

Ну и так далее...А жена наоборот, хоть во сколько заснет, все равно встаёт только на второй будильник.))

Амина
#19

А если голову мыть с вечера и укладку делать, то утром будет взрыв как на макаронной фабрике...

Амина
#20

Андрюха Питерский улыбочка чумовая, меня утром танком не подымешь...после третьего соскребаюсь...)))

Алена
#21

Это точно...

#22
Гость

василиса если вы с вечера все делаете,то на что у вас 40 мин уходит? =)

умыться, причесаться, одеться - 15 минут

поесть (это самый важный пункт))) минут 15-20

проснуться))) это как получится) 40 минут на все - это максимум

Incognita
#23

Люди, офигеть! Вставать в 6! УТРА! я ВОТ НЕ могу ВСТАТЬ раньше восьми. Просто физически - голова как чугун, тело не слушается. Вы герои и героини! Говорю прямо - я вас уважаю.

Элис
#24

15 минут - умыться, одеться, причесаться, выйти.

#25
Амина

Андрюха Питерский улыбочка чумовая, меня утром танком не подымешь...после третьего соскребаюсь...)))

Вот и думаю, к кому себя отнести...?)

Вроде не "Сова", но и не "жаворонок". Что то иное.)))))

Д-те
#26

Если голову не мыть, то за час, если сушиться надо, то полтора минимум.

Алена
#27
Incognita

Люди, офигеть! Вставать в 6! УТРА! я ВОТ НЕ могу ВСТАТЬ раньше восьми. Просто физически - голова как чугун, тело не слушается. Вы герои и героини! Говорю прямо - я вас уважаю.

Что значит "не могу". Если на работу к восьми, то хоть могу, хоть не могу - НАДО вставать!!!

Польза
#28

КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.

Ева
#29

полчаса! никогда не моюсь по утрам, не навариваю каши..

зато успеваю выгулять собаку!

Алена
#30
Польза

КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.

Не всегда.

#31
Польза

КТО РАНО ВСТАЕТ - ТОТ ДАЛЕКО ОТ РАБОТЫ ЖИВЕТ.

Это далеко от истины...)

Булавка+
#32

Андрюха - ты дятел :))))))

*Дюдюка*
#33

Андрей, есть жаворонки, есть совы, а еще есть такая птица дятел - это те, кто поздно ложаться и рано встают ))) Не в обиду, сама такая.

снежка
#34

Тоже люблю "копаться" по утрам, автора понимаю, могу и два часа собираться, но у меня свободный график работы, но если надо к определенному времени - часа на сборы вполне хватает.

Moi
#35

1 час 15 мин

в 8 подъем, варю кофе, пью минут 10, далее душ 15 минут, опять пью кофе минут 10, сушу волосы 20 минут, одеваюсь....потуплю перед выходом и выхожу...

последнее время забила на макияж по утрам

Польза
#36

;)

#37
Булавка+

Андрюха - ты дятел :))))))

Тогда ты игла-сиамская.)

гость
#38

Я час собираюсь медленно и не торпливо. Мою голову, сушу, макияж, сумка и одежда приготовлены с вечера. На завтрак могу омлет приготовить или творог, могу вообще не завтракать, еще успеваю с подружкой по аське поболтать. Живности нет, но на балконе есть фикус, назовем его садик :), его опрыскать пара секунд.

Лето
#39

35-40 минут сон дороже всего

Лето
#40

35-40 минут сон дороже всего

Лето
#41

35-40 минут сон дороже всего

Д-те
#42

Могу и за полчаса, только надо все с вечера приготовить, забить на макияж, покидать украшения в сумку, купить где-нибудь поесть по дороге, и на весь день останется ощущение что что-то забыла))

Амина
#43

Значит я рационально не могу использовать время...((((

ну-ну
#44

я 1,5 часа собираюсь при условии, что принимаю душ, мою голову и укладываю ее, макияж накладываю, завтрак с вечера готов, а вот если плюс одежду выбирать с утра и зарядку сделать - то не меньше 2 часов...хотя крола и другой живности, кроме соседки, у меня и нет

#45

у меня ровно час! (без того, что я добираюсь на работу).

кушаю минут 10, макияж минут 15.

Вот встаю я долга! Пока проснусь, ещё 5 минут просто валяюсь, дремлю, потому иду моюсь, потом одеваю линзы = 25-30 минут!

#46

это если родители дома. А если я дома одна, то вообще 2 час! Я всё так медленно делаю, ещё комп включаю...или телик...кароче одной мне нельзя быть! ))

#47

Амина, да живите как нравится, нафиг в "рамки" себя ставить)

Еврей Зюсс
#48

По-хорошему - час:

утренний душ

высушить голову

накрасить глаза

выбрать шмотки

утренний чай

Но чаще получается за полчаса, только с 3-его будильника :)

Прямо в кровати "умываюсь" влажными салфетками и без спешки крашусь. Потом иду чистить зубы, чай - оделась - на выход.

#49

я собираюсь за 1 час максимум, еще и сыну завтрак успеваю приготовить (но это когда не надо в школу идти)

Амина
#50

Товарищи Женщины а как сократить время!?