Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с выбором работы! Что бы вы посоветовали?

Девчата, привет всем! Пожалуйста, помогите мне советом!
У мужа очень небольшая ЗП, самая большая (если он остается сверхурочно допоздна каждый день) была 24 т.р. Если не остается, выходит 19-20 где-то. Я на данный момент заканчиваю учебу, получаю стипендию 6600 тысяч, у нас есть ребенок год и 10 мес. Этих денег нам едва хватает, чтобы сводить концы с концами… Вот к примеру сейчас до ЗП мужа еще неделя, а в кошельке у нас дома лежит 500 р., и живи как хочешь…
В августе я в последний раз получу стипендию. А дальше без этих денег нам будет совсем туго. Поэтому планирую работать, хоть ребенку только 2 года будет. Но проблема вот в чем.
Если работать мне по специальности (я проучилась на оториноларинголога, ЛОР-врач иным словом), то на ставку работать никак не получится, т.к.ребенка оставлять не с кем (садик нам не дают, сказали дадут только с трех лет). Можно работать на полставки (3-я смена в поликлинике, то есть днем с ребенком буду я, а вечером муж, а я на работу вечером). Но это по зарплате 3,5 т.р…. ТРИ с ПОЛОВИНОЙ, девочки!!! Это же вообще ничего…
Или же другой вариант. Идти работать младшим воспитателем в ДС, тогда ребенка моего тоже туда же возьмут. По деньгам это 7,5 т.р. Конечно хорошо, что и ребенок со мной будет, и денежка хоть какая-то.
Но проблема в том, что я училась ВОСЕМЬ лет… Восемь… Катастрофически жалко потраченных лет и нервов… В медицинском реально тяжело и долго учиться… И получсется, все труды пойдут насмарку… Кроме того, мои родители безумно всегда хотели видеть меня доктором, и если я пойду работать в садик, они мне этого просто не простят…
А муж наоборот, за то, чтобы я шла в садик, для семейного бюджета так лучше, да и ребенок всегда будет у меня под присмотром.
Короче, я в растерянности…. Девчата, спасибо, что дочитали мою тираду до конца))))) Скажите, что бы вы посоветовали? Куда бы вы устроились на моем месте?

Анастасия
61 ответ
Последний — Перейти
Хвостатая комета
#1

Это уж только вам решать. Если вам очень хочется работать по специальности, то идите, но чтобы как-то вырулить ситуацию с деньгами можно дополнительно подрабатывать во фрилансе, например.

Гость
#2

Жесть, у вас уже давно своя семья, а вы все переживаете "что родители скажут?". Ужас. Делайте так, как будет лучше для ребенка, я бы пошла в садик, хотя бы до трех лет ребенка. А потом уже может можно будет и сменить работу.

Анастасия
#6
Гость

Жесть, у вас уже давно своя семья, а вы все переживаете "что родители скажут?". Ужас. Делайте так, как будет лучше для ребенка, я бы пошла в садик, хотя бы до трех лет 8ребенка. А потом уже может можно будет и сменить работу.

Просто они столько сил вбухали в то,чтобы я поступила в мед. Два года до поступления оплачивали мне самых лучших репетиторов, а когда мы подали доки на поступление, они чтобы подстраховаться, чтоб я наверняка поступила, ещё и комиссии крупную сумму заплатили... Хотя у меня и так баллы по егэ высокие, в сумме по трем предметам почти 300 было... Я это к тому, что если не пойду работать по специальности,это будет выглядеть как бы я плюю родителям в душу... Да я бы и сама работала врачом с удовольствием, да только зарплаты смехотворные такие(((((

Анастасия
#7
Bay🙀

А Макдональдса нет у вас?

Есть конечно)))))

Гость
#9

Приходите к родителям и все подробно им выкладываете.
Потом. Говорите: мам-пап, я очень хочу быть доктором, но мы просто физически не проживём пока до садика. Я не знаю, что делать.
Если предложат помощь - небольшую денежную там, или сидеть с ребёнком, то вы сможете устроиться врачом.
Если не предложат - ваша совесть перед ними чиста, можете идти работать в садик. Через год можно вернуться к вопросу устройства в поликлинику.

Гость
#10
Анастасия

они чтобы подстраховаться, чтоб я наверняка поступила, ещё и комиссии крупную сумму заплатили...

Анастасия, такие вещи не рассказывают. Пора бы повзрослеть.

Гость
#11
Гость

Приходите к родителям и все подробно им выкладываете.
Потом. Говорите: мам-пап, я очень хочу быть доктором, но мы просто физически не проживём пока до садика. Я не знаю, что делать.
Если предложат помощь - небольшую денежную там, или сидеть с ребёнком, то вы сможете устроиться врачом.
Если не предложат - ваша совесть перед ними чиста, можете идти работать в садик. Через год можно вернуться к вопросу устройства в поликлинику.

+10000000

Гость
#12

а в частных клиниках нельзя найти работу? А вв садике сколько работать , по часам больше чем в поликлинике? тогда получается, что возможно, если уровнять часы то будут те же 3.5

Гость
#13

Автор, а вы ведь пока учились ребенок уже был, а учеба наверное также почти весь день забирала, вы ведь как-то справлялись? Почему думаете, что полную ставку не потянете на работе, ведь это наверное с 2 до 20 или с утра, не знаю, как у вас в поликлинике.

Анастасия
#14
Гость

а в частных клиниках нельзя найти работу? А вв садике сколько работать , по часам больше чем в поликлинике? тогда получается, что возможно, если уровнять часы то будут те же 3.5

Можно конечно, только там график работы как у всех, с утра и до вечера, а мне ребёнка не с кем оставить. Если уровнять часы, то да, так и выходит, но это просто единственное место, куда я могу пойти работать на ставку...

Инесса
#15

Ненавижу эту страну..

Анастасия
#16
Гость

Анастасия, такие вещи не рассказывают. Пора бы повзрослеть.

Форум то анонимный, да и было все 8 лет назад.

Гость
#17
Анастасия

Просто они столько сил вбухали в то,чтобы я поступила в мед. Два года до поступления оплачивали мне самых лучших репетиторов, а когда мы подали доки на поступление, они чтобы подстраховаться, чтоб я наверняка поступила, ещё и комиссии крупную сумму заплатили... Хотя у меня и так баллы по егэ высокие, в сумме по трем предметам почти 300 было... Я это к тому, что если не пойду работать по специальности,это будет выглядеть как бы я плюю родителям в душу... Да я бы и сама работала врачом с удовольствием, да только зарплаты смехотворные такие(((((

Ну, Вы сейчас не в том положении, чтобы родителям угождать. Думаю, они и сами видят всю вашу ситуацию в семье. То что они вам помогали, это здорово, но это было их решение. Ваши решения могут не совпадать с родительскими. Если бы я в свое время слушала родителей, то жила бы до сих пор с ними и работала бы учительницей в сельской школе за 10 тыс. Так что думать только вам, считаю что в приоритете сейчас - ваш ребенок, а не родительские хотелки и мечты.

#18

я бы на вашем месте поработпла так год - два, а потом когда можно будет отдать дитя в сад, пойдете работать врачом. Удачи вам, берегите брак и друг друга :-)

Анастасия
#19
Гость

Автор, а вы ведь пока учились ребенок уже был, а учеба наверное также почти весь день забирала, вы ведь как-то справлялись? Почему думаете, что полную ставку не потянете на работе, ведь это наверное с 2 до 20 или с утра, не знаю, как у вас в поликлинике.

С ребёнком моя бабушка сидела, она переезжает в августе в другую страну,т.к.ей уже самой уход и помощь нужны.

Анастасия
#20
Гость

Автор, а вы ведь пока учились ребенок уже был, а учеба наверное также почти весь день забирала, вы ведь как-то справлялись? Почему думаете, что полную ставку не потянете на работе, ведь это наверное с 2 до 20 или с утра, не знаю, как у вас в поликлинике.

С ребёнком сейчас моя бабушка сидит, пока я на учёбе. Но у неё возраст уже, через месяц,как я закону,она к тете в другую страну уезжает, так как ей уже самой уход и помощь нужны.

Анастасия
#21
Ворона

я бы на вашем месте поработпла так год - два, а потом когда можно будет отдать дитя в сад, пойдете работать врачом. Удачи вам, берегите брак и друг друга :-)

Спасибо большое за совет и тёплые слова:**

Гость
#22

Тоже мне проблема, полно частных садов. Идите пахать и ребенка в сад, все так делают.

Гость
#23

А в садик нельзя пойти не воспитателем, а медработником? Чтобы ближе к своей профессии как-то.

Анастасия
#24
Гость

Тоже мне проблема, полно частных садов. Идите пахать и ребенка в сад, все так делают.

По деньгам не выходит никак, мы узнавали за частные. Тогда жить вообще не на что остаётся.

Анастасия
#25
Гость

А в садик нельзя пойти не воспитателем, а медработником? Чтобы ближе к своей профессии как-то.

Будете смеяться, но в садик нужна МЕДСЕСТРА, а у меня сертификат врача... Несмотря на то,что врач грамотнее медсестры, по бумажкам он не проходит на место медсестры, вот такие дурацкие законы(((

Алина009
#26

Автор, а у меня к вам вопрос. Как вы решились на ребенка, видя свое финансовое положение? На что рассчитывали? Автор, я вас не осуждаю, скорее удивляюсь и искренне хочу понять, о чем думают молодые люди, решая завести ребенка, когда сами о себе не могут позаботиться.
Ну раз уж так сложилось... Согласна с предшествующим комментаротором о том, что стоит откровенно поговорить с родителями. если для вас это единственный выход, то так и скажите. Хотя, честно, я студенткой больше зарабатывала, чем ваш супруг. Нужно что-то менять в жизни, уезжать куда-то возможно, пока молодые. Иначе так и будет у вас выбор 3500 или 7000. Удачи, у вас все впереди и все зависит от вас!

Гость
#27
Анастасия

По деньгам не выходит никак, мы узнавали за частные. Тогда жить вообще не на что остаётся.

Идите в две смены, хотя неправда. Частный сад без понтов 12-15 тыс, через г од дадут место в муниципальном переведете.

Анастасия
#28
Гость

Идите в две смены, хотя неправда. Частный сад без понтов 12-15 тыс, через г од дадут место в муниципальном переведете.

У нас в городе частный 15500, плюс отдельно питание 300р в сутки, плюс ещё какой-то вступительный взнос 13000, который оплачивается однократно при приёме в садик. Есть сад,в котором 10т.р.в месяц, но он не внушает доверия, лицензий у него нет никаких, туда вообще безо всяких медицинских справок берут, только деньги платить и всё.

Гость
#29
Анастасия


Идите в две смены, хотя неправда. Частный сад без понтов 12-15 тыс, через г од дадут место в муниципальном переведете.

У нас в городе частный 15500, плюс отдельно питание 300р в сутки, плюс ещё какой-то вступительный взнос 13000, который оплачивается однократно при приёме в садик. Есть сад,в котором 10т.р.в месяц, но он не внушает доверия, лицензий у него нет никаких, туда вообще безо всяких медицинских справок берут, только деньги платить и всё.
В городе с такими ценами мужик получает 20??? не охреннел ли он

Гость
#30

Я чет не верю, что младший воспитатель получает больше врача .

Анастасия
#31
Гость

Я чет не верю, что младший воспитатель получает больше врача .

Ставка у врача 7т.р, у младшего воспитателя 7.5. Грустно(((

Гость
#32

Зря училась столько лет.Всё коту под хвост.Будешь ты врачом и опять будешь получать маленькую зарплату.

Гость
#33

Автор, тогда уж в сад врачом идите, там зп меньше, чем в поликлинике, но уж больше, чем у нянечки! Лор за 3,5 тыс.....вообще странно, это 2 вечера в неделю что ли? Или вам от оклада 9000т насчитали, так там стимулирующих и надбавок всяких почти в 2 раза больше, я бы в край в аптеке искала ночные смены. Но нянечкой врачу работать......не стоит.

Анастасия
#34
Гость

Автор, тогда уж в сад врачом идите, там зп меньше, чем в поликлинике, но уж больше, чем у нянечки! Лор за 3,5 тыс.....вообще странно, это 2 вечера в неделю что ли? Или вам от оклада 9000т насчитали, так там стимулирующих и надбавок всяких почти в 2 раза больше, я бы в край в аптеке искала ночные смены. Но нянечкой врачу работать......не стоит.

Это три вечера в неделю плюс суббота полная. А оклад на ставку 7т.р. А за аптеку я и не подумала, может и стоит подумать как вариант... Спасибо за совет вам!!:*

Анастасия
#35

Не знаю, позвоню конечно,спрошу в садик... Но вряд ли, врача медсестрой в садик при всем желании не возьмут, сертификат не тот...

Гость
#36

А к нам в Москву нельзя переехать? Муж бы точно больше зарабатывал. Для вас сейчас куча частных клиник - я по страховке хожу, молодые хорошие врачи работают. График не каждый день.

Гость
#37

Раз Вы столько лет учились и Вам эта работа интересна, то устраивайтесь врачом, не могу поверить,что такая з/пл, там же надбавки разные к голому окладу существуют....А так - родители у мужа наверное есть тоже,пусть хоть с ребенком помогут, всем помогают....

Гость
#38

хотя сертификат 5 лет действует, можете пока и другое что-то попробовать...
например мед.предом в фармацию

Гость
#40

Вы походите по интернатам, может есть у вас в городе, там врачи-подработчики прибегут на полчасика и убегают, а ставят им полставки, и приходят когда вздумается, никто там особо не контролирует

сервант с хрусталем
#41
Bay🙀

А Макдональдса нет у вас?

Там график от зари до зари.

сервант с хрусталем
#42

Автор, досиживайте до садика, а потом идите по специальности. Нечего с ВО меда куда попало мыкаться, садики и *****.это бред. Досижуйте декрет и устраивайтесь по специальности, не слушайте глупасти, вам еще в супермаркет на кассу на вумане насоветуют.

сервант с хрусталем
#43

глупасти=глупости. Под звездами "и тому подобное".

Гость
#44

Автор, кто вам сказал, что ставка врача 7000? У врачей зарплата более-менее нормальная, у них ведь не голый оклад, а куча всяких надбавок! Идите на собеседование к главрачу и узнавайте точнее! Не может такого быть, чтобы нянечка больше врача получала, ни в каком городе нет такого! Узнавайте не про оклад, а про итоговую сумму зарплаты

Анастасия
#45
Гость

Автор, кто вам сказал, что ставка врача 7000? У врачей зарплата более-менее нормальная, у них ведь не голый оклад, а куча всяких надбавок! Идите на собеседование к главрачу и узнавайте точнее! Не может такого быть, чтобы нянечка больше врача получала, ни в каком городе нет такого! Узнавайте не про оклад, а про итоговую сумму зарплаты

А вы думаете,я с потолка эти цифры взяла?)))) Я тоже думала тысяч 15 хотя бы, а в понедельник вот сходила к главврачу поликлиники на собеседование, и он убил меня цифрой.... Надбавок никаких не будет, ведь стажа у меня ещё нет, хирургические надбавки мне не полагаются,т.к.сами понимаете лор-операции в стационаре делаются, но не в поликлинике... Есть ещё надбавки за врачебную категорию, так это тоже не про меня, какая может быть категория у молодого специалиста... По всем меткам пролетаю как фанера над Парижем((( Так что пока светит только голый оклад.

Анастасия
#46
Гость

Автор, кто вам сказал, что ставка врача 7000? У врачей зарплата более-менее нормальная, у них ведь не голый оклад, а куча всяких надбавок! Идите на собеседование к главрачу и узнавайте точнее! Не может такого быть, чтобы нянечка больше врача получала, ни в каком городе нет такого! Узнавайте не про оклад, а про итоговую сумму зарплаты

И это ещё без вычетов подоходного налога((((

Гость
#47

Автор, вы можете сдать специальный экзамен и получите официальную возможность работать медсестрой (Приказ Минздравсоцразвития России N 239н от 19.03.2012).
Если с местом медсестры не выгорит, по мне так лучше идти на 1 год воспитателем в садик, фактически вы проведете этот год в полудекрете. Может оно и к лучшему, ведь дети в садике очень часто болеют первое время, а так Вы перетерпите это время и основная работа не пострадает. Может кстати и не год придется ждать пока все устаканится с садиком, а меньше.
На моем опыте, когда планы ну вот вообще никак не складываются, лучше отпустить ситуацию и немного подождать, чем пытаться извернуться. В итоге всегда приходит вариант лучше, да и по здоровью сильно бьет напряженный график, оно Вам надо, с маленьким ребенком на руках?

Гость
#48

Я вам советую походить по фарм фирмам они очень охотно берут молодых врачей мед представителями. Зарплата не большая но и не 3,5. Но там возможен более менее свободный график . Учите если не знаете английский . В фарм фирмах достойные должности с очень хорошими зарплатами только со знанием языка Сделать карьеру в фарм фирмах у нас, к моему большому сожалению в денежном эквиваленте гораздо выгоднее чем стать доктором наук в медицине

Хрю
#49

Анастасия, а если устроиться на пол года в сад, для оформления ребенка, а потом идти по специальности? Я вот по специальности пошла спустя пять лет других работ-сложновато получать копейки(( особенно после зарплат в 4 раза больших.
Или пойти по специальности для стажа и подрабатывать.
Хотя, есть вероятность посадить себе на шею всю семью...

Гость
#50

вот проблема то... у вас высшее мед. образование. работайте спокойно массажистом.... получите сертификат. деньги хорошие работа фриланс. назначайте на удобное время. спрос на массаж мед работника имеется.