Гость
Статьи
Устала психологически …

Устала психологически и физически от работы

Я очень сильно устала на работе и физически и психологически. Это уже крик души. Работаю больше года и на протяжении всего времени работы чувствую постоянную усталость раньше такого не было. На этой работе принято задерживаться причём чем дольше тем лучше, если при этом ты торопишься тебя задержут специально. Мало того, что в течение дня устанешь как собака так ещё и задержишься часа на 1,5. Я даже не могу нормально погулять с подругой после работы, т.к. сильно выматываюсь и спешу домой сразу в постель потому что сил просто нет не на что. С отпуском такая же фигня специально не отпускают летом а зимой и только тогда когда им захочется и наплевать им что отпуск мне совершенно не нужен я хочу летом. И даже спланировать не могу, т.к. никто и никогда не скажет смогу я пойти или нет. На выходных собираюсь в поездку на 3 дня хотела взять 1 день в счет отпуска чтобы отдохнуть развеяться и отметить др, шеф не подписывает заявление начальник отдела без подписи генерального не отпускает что мне делать? Уже забронирована гостиница и куплены билеты туда и обратно. Как мне поступить правильно? Я уже готова просто бросить всё и уехать и гори оно всё синем пламенем пусть даже меня уволят, уж лучше без работы но здоровой и отдохнувшей чем с такой работой. Я даже сейчас текст нормально написать не могу сил нет. Помогите, подскажите как мне быть, я очень устала не могу, хочу уволиться и уехать к морю недели на три.А они пусть крутятся как хотят у меня семеро по лавкам не сидят и нет ипотек кредитов и т.д. А те у кого есть пусть и парятся как бессмертные пони.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
майка
#1

ну так вы сами уже на свой крик души и ответили - уезжайте и не парьтесь. я бы тоже так поступила. а начальнику своему скажите, что крепостное поаво уже давно отменили, если он не в курсе.

Гость
#2

К Генеральному.

чеззи
#4

Я два раза уходила с работы. оба - чтобы привести в порядок нервы. и каждый раз понимала, что поступила правильно. работ много, а нервная система у нас одна на всю жизнь. сейчас с ужасом вспоминаю, как я тряслась за свои показатели, за соблюдение всех требований, плакала от того что мне якобы несправедливо мне выписали лишнюю премию... в общем ***** была, и себя не берегла, и кидалась на дочь и мужа.
когда ушла с предыдущей работы 29го декабря, в безденежье и "вникуда", то страх пропал и больше ни одна работа не будет мне важнее собственной семьи, психики и здоровья.

Гость
#5

Зайдите к генеральному, если не поступит по-человечески и не подпишет, зачем оставаться на такой работе, зарабатывать неврозы, а может, еще похуже что-нибудь. Отдохните, подумайте, приезжайте и действуйте. Обязательно найдете хорошую работу, с нормальным моральным климатом в коллективе. Издевательства и унижения никому на пользу не пошли.

Гость
#6
майка

ну так вы сами уже на свой крик души и ответили - уезжайте и не парьтесь. я бы тоже так поступила. а начальнику своему скажите, что крепостное поаво уже давно отменили, если он не в курсе.

Ахахаха, про крепостное право понравилось:)

Собачкина дама
#7

Зато вы развиваетесь, а не как домохозяйки деградируете)))

Собака с дамочкой
#8

Развиваетесь зато, не то что домохозяйки деградирующие)))

Елена
#9
чеззи

Я два раза уходила с работы. оба - чтобы привести в порядок нервы. и каждый раз понимала, что поступила правильно. работ много, а нервная система у нас одна на всю жизнь. сейчас с ужасом вспоминаю, как я тряслась за свои показатели, за соблюдение всех требований, плакала от того что мне якобы несправедливо мне выписали лишнюю премию... в общем ***** была, и себя не берегла, и кидалась на дочь и мужа.
когда ушла с предыдущей работы 29го декабря, в безденежье и "вникуда", то страх пропал и больше ни одна работа не будет мне важнее собственной семьи, психики и здоровья.

Полностью с Вами согласна, я придерживаюсь сейчас того же нет ничего важнее семьи и здоровья, а работу всегда можно найти было бы желание.

Гость
#10
чеззи

Я два раза уходила с работы. оба - чтобы привести в порядок нервы. и каждый раз понимала, что поступила правильно. работ много, а нервная система у нас одна на всю жизнь. сейчас с ужасом вспоминаю, как я тряслась за свои показатели, за соблюдение всех требований, плакала от того что мне якобы несправедливо мне выписали лишнюю премию... в общем ***** была, и себя не берегла, и кидалась на дочь и мужа.
когда ушла с предыдущей работы 29го декабря, в безденежье и "вникуда", то страх пропал и больше ни одна работа не будет мне важнее собственной семьи, психики и здоровья.

и я тоже согласна. Была у меня тоже такая работа, как описала автор - мало того, что работа на износ, так и постоянно задерживали после работы, наезжали много, стресс, нервы, зарплата маленькая, от этого у меня развилась дикая усталость, мне даже 9 часов не хватало, чтобы выспаться, к тому же еще и бессонница появилась. Выглядеть стала на 10 лет старше. Короче бросила работу и жалею теперь очень, что не сделала этого раньше. Поищите работу получше, правильно тут написали - работ много, найдете лучше.

Елена
#11
Гость

Зайдите к генеральному, если не поступит по-человечески и не подпишет, зачем оставаться на такой работе, зарабатывать неврозы, а может, еще похуже что-нибудь. Отдохните, подумайте, приезжайте и действуйте. Обязательно найдете хорошую работу, с нормальным моральным климатом в коллективе. Издевательства и унижения никому на пользу не пошли.

Спасибо за совет. Я в любом случае уеду завтра в свой любимый город, там на свежую голову подумаю нужна ли мне вообще такая работа, которая просто вымотала меня окончательно.

Гость
#12

Если работа выматывает так, что не остается никаких сил, то конечно нужно увольняться. От бесконечных переработок жизни вообще не увидите.

Елена
#13
Собака с дамочкой

Развиваетесь зато, не то что домохозяйки деградирующие)))

Я соглашусь с Вами, не хочу быть домохозяйкой это не моё, но и работать на износ без отпуска почти по 12 часов в день совсем не хочется, и не особо уж зарплата большая, единственный плюс рядом с домом и главбух у нас классный, просто душка!

Огурец пупырчатый
#14
Гость

чеззиЯ два раза уходила с работы. оба - чтобы привести в порядок нервы. и каждый раз понимала, что поступила правильно. работ много, а нервная система у нас одна на всю жизнь. сейчас с ужасом вспоминаю, как я тряслась за свои показатели, за соблюдение всех требований, плакала от того что мне якобы несправедливо мне выписали лишнюю премию... в общем ***** была, и себя не берегла, и кидалась на дочь и мужа.
когда ушла с предыдущей работы 29го декабря, в безденежье и "вникуда", то страх пропал и больше ни одна работа не будет мне важнее собственной семьи, психики и здоровья.
и я тоже согласна. Была у меня тоже такая работа, как описала автор - мало того, что работа на износ, так и постоянно задерживали после работы, наезжали много, стресс, нервы, зарплата маленькая, от этого у меня развилась дикая усталость, мне даже 9 часов не хватало, чтобы выспаться, к тому же еще и бессонница появилась. Выглядеть стала на 10 лет старше. Короче бросила работу и жалею теперь очень, что не сделала этого раньше. Поищите работу получше, правильно тут написали - работ много, найдете лучше.

работодатели вкрай опуели - хотят ничего не платить и чтоб работали 24 часа в сутки

Елена
#15
Гость

и я тоже согласна. Была у меня тоже такая работа, как описала автор - мало того, что работа на износ, так и постоянно задерживали после работы, наезжали много, стресс, нервы, зарплата маленькая, от этого у меня развилась дикая усталость, мне даже 9 часов не хватало, чтобы выспаться, к тому же еще и бессонница появилась. Выглядеть стала на 10 лет старше. Короче бросила работу и жалею теперь очень, что не сделала этого раньше. Поищите работу получше, правильно тут написали - работ много, найдете лучше.

Я думаю если брошу эту работу ни капли не пожалею, у меня сейчас также даже макияж и прическу не хочу делать просто сил нет по выходным на дачу уезжаю чтобы не красится никто не видит там, заметила на фотках лицо постоянно уставшее, всё уволюсь уеду к морю на 3 недели ;))))

Гость
#16

у меня также с работой,но я почти дотянула до декрета. осталось 4 недели. Вряд ли потом выйду на это же место,буду искать что-то новое

Гость
#17

А почему вы не ищете другую работу?

Елена
#18
Огурец пупырчатый

работодатели вкрай опуели - хотят ничего не платить и чтоб работали 24 часа в сутки

А наш Генеральный хочет чтоб ещё только его фирмой жили чтоб ничего в жизни больше не интересовало, прям околдовал как будто Да мне и не кому другому это на фиг не надо у всех своя жизнь свои интересы и свои семьи наплевать на его фирму 10 кус наложить (простите)я хотела пусть она хоть разорится завтра мне всё равно мне я моя семья важнее

Гость
#19

Кризис в стране,чиновникам на пятый особняк с бассейном не хватает. В гробу отдохнёте.

Елена
#20
Гость

А почему вы не ищете другую работу?

Сама не знаю, как будто боюсь чего-то не могу никак решиться положить заявление на стол хотя уже писала его. Но завтрашний день всё расставит на свои места если Генеральный не подпишет заявление на 1 день отпуска то это 100% увольнение т.к. я всё равно уеду.

Елена
#21
Гость

Кризис в стране,чиновникам на пятый особняк с бассейном не хватает. В гробу отдохнёте.

Там неинтересно, я хочу наслаждаться жизнью.

Гость
#22

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Маллина
#23

А как это вы бронируете гостиницу и строите планы ДО того, как подписали заявление на отпуск на работе? Это ваше первое рабочее место что ли?

Муся
#24

Я тоже уволилась, но не жалею, мой меня кормит и кв есть. Хоть зп была большая и я много отложила могу не работать, с сентября начну но уже в другой стране. Тоже очень уставала, но больше не от того что нагружали, а от того что на одном месте 2.5 года была и приелось так всё плюс проблемы со здоровьем начались и успевай бегать вечно между врачами. Мужчины я считаю должны работать и кормить своих Ж.

Гость
#25
Елена

Спасибо за совет. Я в любом случае уеду завтра в свой любимый город, там на свежую голову подумаю нужна ли мне вообще такая работа, которая просто вымотала меня окончательно.

Тезка, я месяц назад с такой уволилась. Второй жизни не будет, а гробить свою единственную не стоит.

.гость
#26

берите больничный и уезжайте. и другую рабоиу ищите, вы ж не в рабстве

М
#27

А что, 12 часов в день всегда плохо работать? Все устают? А то мне предлагают на 60 тыс в месяц 4-5 раз в неделю 12 часов в день и суббота-воскресенье выходные, а я не знаю , соглашаться ли

М
#28

Кем вы работаете ,автор, что так ввматываетесь?( И, может, коллектив плохой, тяжелый?И сидите ли вы или только стоите?

Гость
#29
чеззи

Я два раза уходила с работы. оба - чтобы привести в порядок нервы. и каждый раз понимала, что поступила правильно. работ много, а нервная система у нас одна на всю жизнь. сейчас с ужасом вспоминаю, как я тряслась за свои показатели, за соблюдение всех требований, плакала от того что мне якобы несправедливо мне выписали лишнюю премию... в общем ***** была, и себя не берегла, и кидалась на дочь и мужа.
когда ушла с предыдущей работы 29го декабря, в безденежье и "вникуда", то страх пропал и больше ни одна работа не будет мне важнее собственной семьи, психики и здоровья.

нсли вы замужем и муж работает то вы увольняетесь не в "безденежье и вникудв" - не надо ляля и неройствовать. Когда есть тыл и вы знаете что не останетесь без крыши над головой и тарелки супа, даже если полгода будете искать работу, то можно и уволиться просто потому что надоело.

Анна
#30

Автор, если есть кому содержать, то увольняйтесь. Если нет - цепляйтесь за эту работу, у всех переработки и отпуск не дают. Вы же на рядовой позиции, вас в любой момент заменят. Если решите увольняться, то лучше без скандала, а то потом вообще никуда не устроитесь. Поездку зря запланировали, сначала надо было с руководством договориться. Придется вам на работе посидеть, а не на отдыхе. Лучше сейчас перетерпеть, вы, наверное, недавно работаете, еще в коллектив не влились.

гость
#31

Автор, во-первых, успокойтесь. Работу, однозначно, надо менять. У вас на работе неправильная организация труда. Поэтому, чтобы не уволили за прогул, т.к. заявление не подписано, берите больничный, потом заявление на отпуск с последующим увольнением. Опыт получили? Вам теперь многие вещи не страшны. А здоровье надо беречь.

гость
#32

Тут уже эмоциональное выгорание налицо. Ради чего ТАК себя загонять?!

Гость
#33

А как это в отпуск не отпускают, ведь есть же "график отпусков", только не кидайте тапками - мол конторы частные и т.д.)) Но им всегда можно прикрыться в случае чего - мол вот же в нем написано - с 1 по 20 июля)) ну а вообще на практике - если "кадр" нужен - то можно ставить вопрос или отпуск или увольняюсь, обычно директора повозмущаются, но уж на 2 недели даже самых незаменимых отпускают.

Гость
#34

Мне лично нафиг не нужна работа с задержками. Увольняться правильный выход, тем более у вас нет детей, кредитов, ипотек, сами ж пишете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: