Гость
Статьи
Вы сильно устаете от …

Вы сильно устаете от уборки по дому? Почему такая сильная усталость от физической работы?

Вы устаете, если делаете уборку по дому? Я не понимаю, почему так сильно устаю... После работы, например, по магазинам за продуктами, и больше ничего особо делать не хочется физически, хочется отдохнуть, посмотреть фильм, почитать книгу или заняться творчеством. Уборку по дому - пыль, мытье полов, пылесос, и то с большим трудом делаю, устаю. Или если окна помою, например. Мама говорит, это не нормально, они в молодости от уборки точно не уставали, и что я как старая бабка, надо больше двигаться, по дому работать... А у меня какая-то слабость постоянно, усталость. Анализы сдавала - в норме. Почему так?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после работы уборку делать нафиг надо
у меня вся уборка в выходные
а по будням лежу вот как вы

#2

Не устаю. Убираюсь раз в неделю, сильно не заси.раюсь, конечно, пыль стряхнуть едва выжатой тряпкой и полы промыть с хлоркой) мне в кайф

Гость
#3

Не знаю почему так.Ненавижу уборки. Устаю от них всю жизнь. Естественно убираю, если надо. Но без фанатизма.

Гость
#4

Вас здесь не поймут, в их понимании уборки в 21 веке не существует вообще, ведь стиралка стирает, посудомойка моет посуду, мультиварка готовит. У всех роботы, домроботницы, няни, доставка еду, а они только лежат на диване и нажимают кнопочки.

Гость
#5
Гость

Вас здесь не поймут, в их понимании уборки в 21 веке не существует вообще, ведь стиралка стирает, посудомойка моет посуду, мультиварка готовит. У всех роботы, домроботницы, няни, доставка еду, а они только лежат на диване и нажимают кнопочки.

А у некоторых еще муж все сам делает, пока они лежат на диване.

- satisfaction
#6

Растягиваете скорее всего уборку и делаете все сразу по дому. Я так тоже раньше делала и очень уставала.
Например в понедельник : влажная уборка. Протереть пыль, полы, навести порядок по мелочи.
Во вторник: помыть плиту, холодильник, пропылесосить
В среду я отдыхаю, время для себя, хобби, на все хватает. Да и в понедельник и во вторник хватает времени на себя и хобби)
В четверг убраться в ванной, поменять постельное белье, протереть зеркала.
В пятницу протереть полы.ну и полезную привычку в себе выробатала. Все сразу убирать за собой и уборки меньше. То есть понемногу, я делаю дела которые нужны и важны))

#7

Я после работы хочу лечь и лежать, нет сил даже фильм смотреть.
Но у нас режим другой, в совке то конечно они х у я р и л и без выходных на работе, потом дача. Один вых1 января. Да я думаю уставали так же, но они воспитаны не давать себе поблажек. Автор вы не должны никому ничего

Гость
#8

Уборка дома это достаточно большая физическая активность, поэтому и устаете. Но если будете чаще убираться, то уставать перестанете

Гость
#9

Смотря в каком доме. В квартире полчаса-час (в турбо-режиме могу и за 15 мин😆), у мамы дома 2 часа. Особо не устаю. Если у бабули, то это на целый день, но можно убирать до бесконечности. Если с самого утра поеду, к вечеру с ног валюсь и на следующей день еще отхожу, было, что и слягала со спиной на несколько дней.

Мария
#10

Я тоже очень устаю, приходится мириться с тем, что дома не очень красиво. Возможно, вы почти все делаете руками. Если позволяют финансы, покупайте посудомойку, робот-пылесос и пр. + хорошие моющие средства. И, конечно, соседи по жилью тоже должны убирать за собой.

Лариса
#11

Я раньше сильно уставала вообще банально от того что пару шагов пройду... поэтому конечно пришлось что-то предпринимать. Думала анемия, но нет, по анализам всё хорошо. Курсами сейчас просто принимаю левокарнил в таблетках, он и помогает лучше всего. Здесь хорошая дозировка l-карнитина в составе, а это полезная аминокислота.

Гость
#12

Уборка просто слишком монотонна для вас ! Ваш склад характера наверняка творческий . От любимого дела уряжали устаёте . Кому то по душе уборка , кому то чтение , а кто то от книги устанет . Все у вас хорошо , вы просто устроены по другому . Я от уборки тоже устаю , но иногда помогает расслабиться в моменты перенапряжения.

Гость
#13
Гость

Уборка просто слишком монотонна для вас ! Ваш склад характера наверняка творческий . От любимого дела уряжали устаёте . Кому то по душе уборка , кому то чтение , а кто то от книги устанет . Все у вас хорошо , вы просто устроены по другому . Я от уборки тоже устаю , но иногда помогает расслабиться в моменты перенапряжения.

*от любимого дела вряд ли устаёте
Ошибка выше

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: