Гость
Статьи
Реально ли будучи …

Реально ли будучи учителем,поменять сферу работы? У кого был такой опыт?

Сейчас у меня сложилась непростая ситуация с работой.По образованию я преподаватель английского языка. Сразу после учебы я работала учителем в гимназии, но хватило меня только на 2 учебных года. За это время я просто возненавидела эту профессию. Школа -последнее место, где я смогу работать. Даже согласна быть дворником или уборщицей, но только не туда. Уйдя из школах, я работала 4 года на курсах иностр.языков. Там мне очень нравилось,но, увы, летом этого года мы закрылись из-за кризиса, т.к. аренда росла, а клиентов стало меньше. И вот сейчас я в полной растерянности. В других языковых школах пока вакансий нет, город у нас небольшой. Одна знакомая предложила помочь устроиться в технический университет на кафедру преподавателем, но зарплата там 8 тысяч.......Пока подрабатываю репетиторством , но клиентов немного. Конкуренция большая, открываешь местную газету объявлений и там несколько страниц предложений. Репетиторов наверно больше, чем учеников. )))))
Сейчас я как-то совсем отчаялась найти работу по специальности
В какую сферу можно устроиться , не имея опыта? Есть среди вас учителя , которые смогли найти себе работу вне школы?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллеге, так же как и Вам осточертела советская школа, тоже английский язык. Ушла, работает секретарем и подрабатывает не напрягаясь репетиторством. С ее слов, очень довольна

Гость
#2

Я ушла из школы в декрет, получила второе высшее "юриспруденция", да, рынок труда переполнен юристами, но я нашла работу. Работаю, нравится. С содроганием вспоминаю школу, не детей, детей я люблю, а коллектив, особенно, руководителей.

Гость
#3

Моя знакомая, учительница немецкого, ушла продавцом. Мы были в шоке, когда узнали. А ей поперло, сейчас она большой босс в этой компании.
Другая, не работала в школе, но образование ин.яз., получило второе высшее эконом, устроилась в банк, очень счастлива. Подрабатывает переводами через интернет, заказов много, даже делится со своими однокурсницами.

Гость
#4
Гость

Я ушла из школы в декрет, получила второе высшее "юриспруденция", да, рынок труда переполнен юристами, но я нашла работу. Работаю, нравится. С содроганием вспоминаю школу, не детей, детей я люблю, а коллектив, особенно, руководителей.

знакомая тоже после пары лет преподавания в школе пошла на курсы юридические устроилась помощником юриста. Довольна.. получает сейчас высшее юридическое заочно

Гость
#5

Знакомая учительница еще 15 лет назад от нищеты и безнадеги пошла продавать страховки. Говорила, всяко лучше, чем в школе, можно хоть немного клиентов сортировать, а в школе какие детки достанутся, с теми и мучайся годами. Только на страховой работе тоже было не сахарно, все равно общение с людьми нашими, хамство постоянно. И вот уже четвертый год как она переучилась и работает коллектором. Нашла себя полностью, просто счастлива. За все, говорит, на них отрываюсь, и за школу, и за страховки, при своем росте 160 см одна из самых крутых и свирепых коллекторов в их агентстве.

Гость
#6

получала в этом году второе высшее по англ языку.. со мной переучивались после факультета туризма, банковские работники, психологи, я сама после туризма и все клянут бывшую профессию и говорят, что никогда не вернутся ни в туризм, ни в банк и все такое, пошли все работать в школы и детские центры.. Довольны.. Так где правда?

Гость
#7

Куда угодно можно пойти где требуется знание английского

Гость
#8

Автор,идите преподавать в универ, деньги небольшие зато нервов не порядок меньше+ статус !

Гость
#9

Автор, добавлю в вашу копилку свой пример. В один прекрасный день просто решила все поменять, потому что потом бы вряд ли решилась. Пришла к руководству и сказала, что ухожу. Что дальше, мыслей не было вообще. Огромное спасибо мужу, который поддержал.
В итоге устроилась на стартовую позицию. Компания у нас хорошая: если ты человек толковый, тебе будут доверять более серьёзные задачи.
Сейчас огромная часть жизни посвящена работе, но я довольна.

Однако я совершенно не исключаю, что со временем вернусь к педагогике :) День Учителя до сих пор считаю своим праздником :)
Страницу эту полностью перевёрнутой не считаю, но мне работа нравилась.

гость
#10
Гость

Автор,идите преподавать в универ, деньги небольшие зато нервов не порядок меньше+ статус !

какой статус? имя отчество и пустые карманы?))

гость
#11
Гость

получала в этом году второе высшее по англ языку.. со мной переучивались после факультета туризма, банковские работники, психологи, я сама после туризма и все клянут бывшую профессию и говорят, что никогда не вернутся ни в туризм, ни в банк и все такое, пошли все работать в школы и детские центры.. Довольны.. Так где правда?

просто нужно любить ин яз, я тоже студентка ин яза, люблю язык со школы,учучсь на свою мечту,я счастлива!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: