Гость
Статьи
Открытие небольшого …

Открытие небольшого магазина детских товаров. Нужно ваше мнение.

Всем привет) Давно вынашиваю идею с открытием небольшого магазина по розничной продаже детских товаров (питание, сопутка, может что-то ещё).Хочу пройти обучение в федеральной программе по предпринимательству, но мне сказали, что эксперты специфически относятся к розничной торговле и пройти конкурс будет непросто, положительно относятся к новым идеям и отличительным особенностям. Хочу собрать Ваши мнения об этом бизнесе. Что вы не находите в детских магазинах? Чего бы хотелось? Напишите всё и про товары, и интересующие услуги в этом направлении. Буду очень благодарна!

22 ответа
Последний — Перейти
Мария М.
#1

да никто в своем уме не будет у ИП-шки покупать детские товары, есть крупные сетевые магазины - Детский мир, Кораблик, Дочки и сыночки, для одежды - Некст, Моверкеа, Зара, H&M.
Не знаю ни одну мамочку покупающую детские товары у ИП.

Гость
#2
Мария М.

да никто в своем уме не будет у ИП-шки покупать детские товары, есть крупные сетевые магазины - Детский мир, Кораблик, Дочки и сыночки, для одежды - Некст, Моверкеа, Зара, H&M.
Не знаю ни одну мамочку покупающую детские товары у ИП.

Ну вы не правы, у меня 6 магазинов детских товаров, нормально соседствуем и с дочками-сыночками и с детскими мирами, и интернет -магазинами.
Автор! У магазина должно быть свое лицо, какая то группа товаров которая будет вас отличать от сетевиков, по ценам - это спорный вопрос , у сетей надо смотреть именно спец предложения, тогда выгодно действительно будет купить не у вас. С товарной матрицей они не заморачиваются, продают только хорошо отрекламированные продукты. Персонал слабое место сетей. Идите работайте продавцом сначала, поймете слабые места чужого бизнеса и весь процесс изнутри.

Гость
#3

Да в жизни бы ничего не купила бы у ИП для своего ребенка. Тем более питание

Гость
#4

Питание не надо. Реально будет дороже сетевиков+холодильное оборудование. Я в мелких магазинчиках затариваюсь одеждой и обувью. В крупных висят сплошные Лесси, Рейма и дорогой трикотаж. Мне это проще там померить и заказать по интернету. В небольшом вот недавно купила капику, зимние сапоги из старой коллекции очень дешево. Колготки, шапки, варежки только в таких отдельчиках, выбор как ни странно больше. Также успехом в нашем районе среди таких же мамочек пользуются небольшие детские игрушки (НЕ фишерпрайс, тинилав и т д). Живу в Москве в спальном районе.

Гость
#5

Из оригинального - я хотела бы услугу детской стрижки, если такое возможно. Со специальным креслом-машинкой и кучей игрушек. Сейчас приходится ребенка возить за тридевять земель.

#6

Спасибо за ваши отзывы! А насчёт организационно-правовой формы я пока не определилась - будет ли это ИП или ООО. А насчёт продажи питания в ИП: у моей мамы небольшой отдел кондитерки, ассортимент большой, но всё же не как в супермаркете. У нас всегда всё свежее, всё чисто, мы за всем товаром успеваем. Работала в сетевом детском магазине - очень часто находились просрочки и брак, за которыми продавцы не усматривали другие. Также проходила практику в сетевом магазине - видела как перед реализацией мясо неупакованное хранят в грязных вёдрах. Это к мнениям о том, что ИП почему то считают торгующими плохой продукцией))) Ещё раз спасибо)

Гость
#7

Имеет смысл если у вас будет дешевле, иначе лучше купить в сетях. Ну и речь больше об одежде чем о питании.

Не детский мир
#8

Ну погодите благодарить, а то решат что вы для себя все поняли, может, еще кто -то интересное что напишет!)

#9

Да, конечно, я всё читаю и жду новых мнений) по поводу детской одежды также интересуюсь)

Гость
#10
Гость

Да в жизни бы ничего не купила бы у ИП для своего ребенка. Тем более питание

Я часто заказываю детские товары в крупном интернет-магазине. К моему удивлению на чеке стоит ИП.

Гость
#11

Плюсанусь к детской одежде, недорогая небрендовая , но хорошего качества хорошо пойдет, но такую еще найти надо. Ну и игрушки и книги, раскраски, наклеийки, канцелярка недорогие.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Julsssssss

Спасибо за ваши отзывы! А насчёт организационно-правовой формы я пока не определилась - будет ли это ИП или ООО. А насчёт продажи питания в ИП: у моей мамы небольшой отдел кондитерки, ассортимент большой, но всё же не как в супермаркете. У нас всегда всё свежее, всё чисто, мы за всем товаром успеваем. Работала в сетевом детском магазине - очень часто находились просрочки и брак, за которыми продавцы не усматривали другие. Также проходила практику в сетевом магазине - видела как перед реализацией мясо неупакованное хранят в грязных вёдрах. Это к мнениям о том, что ИП почему то считают торгующими плохой продукцией))) Ещё раз спасибо)

А зачем вам ООО? Это геморрой же. Там другое оформление, другая бухгалтерия, там штрафы в разы больше.
Если хотите дл престижа, то не стоит)
ООО нужно открывать, когда это необходимо и без этого нельзя работать.

Гость
#13

Автор, а вы из какого города? Напишите потом как дело пойдет, интересная тема.

Гость
#14

на самом деле очень мало кто всерьез заходит в такие магазинчики. сейчас разумные люди через инет из китая себе все заказывают (и не правда что одежда там плохая) - средний сегмент прекрасно одевается . а кто не умеет те по большим ездят. вы просто не сможете по цене конкурировать и делать такой объем чтоб хоть что то заработать...а чего бы хотелось. просто все есть. и у ИП это дороже

Гость
#15

откройте лучше интернет-магазин, на нем удобнее тестировать спрос по отдельным категориям товаров; когда придёт время масштабироваться-- просто добавьте пару страниц и расширьте каталог, вместо того чтобы носиться искать новое помещение или делать сеть. либо один бренд-название, но одновременно и в реальности, и интернет магазин.

Ирина
#16

Автор, несколько лет назад у меня была торговая точка, арендованная в помещении продовольственного магазина (Москва, спальный район). Ассортимент- бытовая химия, немного недорогой парфюмерии и косметики, а также хозтоваров. И честно Вам скажу- это оказалась провальная затея. Здесь правильно пишут, что гораздо проще пойти или поехать в гипермаркет или сетевой магазин и все купить, да еще и дешевле, и со скидками. Про детский ассортимент точно не скажу, но рядом со мной работал магазин такой, и недолго. Так что подумайте тыщу раз.

Натали
#17
Гость

Питание не надо. Реально будет дороже сетевиков+холодильное оборудование. Я в мелких магазинчиках затариваюсь одеждой и обувью. В крупных висят сплошные Лесси, Рейма и дорогой трикотаж. Мне это проще там померить и заказать по интернету. В небольшом вот недавно купила капику, зимние сапоги из старой коллекции очень дешево. Колготки, шапки, варежки только в таких отдельчиках, выбор как ни странно больше. Также успехом в нашем районе среди таких же мамочек пользуются небольшие детские игрушки (НЕ фишерпрайс, тинилав и т д). Живу в Москве в спальном районе.

Гость 4, плюсуюсь к вашему мнению. Мы живем в Подмосковье.

Гость
#19

хорошая идея я тоже свой такой имею только в интернете на самом деле прибыльное дело))
www.kolobok-pushkino.ru

Гость
#20

Автор! У магазина должно быть свое лицо, какая то группа товаров которая будет вас отличать от сетевиков, по ценам - это спорный вопрос , у сетей надо смотреть именно спец предложения, тогда выгодно действительно будет купить не у вас. С товарной матрицей они не заморачиваются, продают только хорошо отрекламированные продукты. Персонал слабое место сетей. Идите работайте продавцом сначала, поймете слабые места чужого бизнеса и весь процесс изнутри. вот пример как надо делать качественный магазин детских товаров http://www.islandhappy.ru/. здесь можно заказать детские товары

Гость
#21

Автор! У магазина должно быть свое лицо, какая то группа товаров которая будет вас отличать от сетевиков, по ценам - это спорный вопрос , у сетей надо смотреть именно спец предложения, тогда выгодно действительно будет купить не у вас. С товарной матрицей они не заморачиваются, продают только хорошо отрекламированные продукты. Персонал слабое место сетей. Идите работайте продавцом сначала, поймете слабые места чужого бизнеса и весь процесс изнутри. вот пример как надо делать качественный магазин детских товаров http://www.babysworld.ru/. здесь можно заказать детские товары

Гость
#22

Автор! У магазина должно быть свое лицо, какая то группа товаров которая будет вас отличать от сетевиков, по ценам - это спорный вопрос , у сетей надо смотреть именно спец предложения, тогда выгодно действительно будет купить не у вас. С товарной матрицей они не заморачиваются, продают только хорошо отрекламированные продукты. Персонал слабое место сетей. Идите работайте продавцом сначала, поймете слабые места чужого бизнеса и весь процесс изнутри. вот пример как надо делать качественный магазин детских товаров https://hitport.ru/. здесь можно заказать детские товары

Саша
#23

Если будете заниматься обувью, то могу посоветовать вам магазин для заказа качественной обуви для детей euromarca.ru
Сама всегда тут заказываю, было бы отлично если бы магазин был, что бы можно было пощупать, померить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: