Гость
Статьи
35 лет и ничего

35 лет и ничего

Недавно исполнилось 35. С января после сокращения не могу найти работу. Работала за 40 тысяч в маленькой компании, работа была совершенно бесперспективная (помощник директора), но хоть на жизнь были деньги. Часто хожу по собеседованиям, но после первого этапа с девушками-эйчаршами мне не перезванивают. Живу в СПБ в 3-комн квартире с родителями, они никогда никак с жильем помогать не собирались, наследства никакого от бабушек-дедушек не будет. Всем подругам помогали родители и с жильем и с работой -подключали все знакомства. У меня помощи нет. Родителям вообще пофиг, лежат на диване перед телеком сколько себя помню
Замужем я не была, все истории были краткие, внимания было много на всех работах, но все женатики. На СЗ знакомиться не хочу-там мужики после 40 пишут, что им нужна девушка до 23. На мероприятиях , в барах-ресторанах, где изредка бывала, со мной не знакомятся, только поглядывают мужчины. Так что знакомых, с кем можно было бы встречаться, нет. Детей слава б-гу не хочу, да и в такой стране меня удивляют рожающие-у нас кризис за кризисом, и нужно быть очень обеспеченным ,чтобы обеспечить будущее детей, чтобы они учились за границей и там оставались. Здесь же что их может ждать? Очередной кризис.
Касаемо внешности- у меня выше среднего точно-рост 175, вес 58, длинные ноги, лицо, наверно, необычное -крупные черты, многие сравнивали с актрисой Энни Хэтауэй. В Голливуде она красотка, а у нас видимо такой тип не нравится. Чтобы вы посоветовали мне дальше делать, как сдвинуться с мертвой точки?

автор
620 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как одиночка со стажем советую искать только на иностранных сайтах..по описанию вы можете найти.А в Раше тем более после 35 лет ловить нечего, а там новую жизнь можно начать.

Гость
#2

Вы уже всем ярлыки навешали и клейма наставили, а уже не девочка с юношеским максимализмом. Гибкости в вас ноль, перспективы размытые - скорее всего найдете хахеля без будущего "для здоровья". Так до пенсии с ним и доедете, если не запилите его по инерции.
Советы вам нужны, как язва застарелая - вы же умнее и красивее всех и так. Так что цель вашей темы вообще непонятна.

Гость
#3

Не хотите не рожайте. Все виноваты. Родители лежат. Знакомых всех пристроили. Детей рожают недалекие люди. В стране будущего нет, кругом нищета...мдааааа

Sonya
#4

я бы поискала богатого - если все равно на семью не нацелены, так хоть поживете с деньгами

Гость
#5
Гость

Я как одиночка со стажем советую искать только на иностранных сайтах..по описанию вы можете найти.А в Раше тем более после 35 лет ловить нечего, а там новую жизнь можно начать.

Оксанка, вас же подинамили как полых ло/хов и с безвизом, и с кружевными трусами, а ты все продолжаешь мечтать о работе в евротуалете? ))

Гость
#6
Гость

Не хотите не рожайте. Все виноваты. Родители лежат. Знакомых всех пристроили. Детей рожают недалекие люди. В стране будущего нет, кругом нищета...мдааааа

А че не так что ли?Автор реально правду сказала.Про детей я тоже согласна.Рожают в нищете де би лы.

Гость
#7

...а, ещё и мужики кругом молоденьких ищут, тоже виноваты....Просто кругом одно невезение у Вас

Sonya
#8
Гость

Я как одиночка со стажем советую искать только на иностранных сайтах..по описанию вы можете найти.А в Раше тем более после 35 лет ловить нечего, а там новую жизнь можно начать.

а лучше ехать туда и там уже знакомиться - там на местных сайтах будут по другому относиться чем как к "почтовой невесте"

автор
#9
Гость

Вы уже всем ярлыки навешали и клейма наставили, а уже не девочка с юношеским максимализмом. Гибкости в вас ноль, перспективы размытые - скорее всего найдете хахеля без будущего "для здоровья". Так до пенсии с ним и доедете, если не запилите его по инерции.
Советы вам нужны, как язва застарелая - вы же умнее и красивее всех и так. Так что цель вашей темы вообще непонятна.

Где я писала что умнее и красивее ВСЕХ?
Где я писала, что умнее и красивее ВСЕХ? Да не дура и не *****, но вот не повезло в жизни. И свой ум на работе не показать тк не найти ее этой работы И советы нужны, первому гостю спасибо за первый совет

Гость
#10
автор

Касаемо внешности- у меня выше среднего точно-рост 175, вес 58, длинные ноги, лицо, наверно, необычное -крупные черты, многие сравнивали с актрисой Энни Хэтауэй. В Голливуде она красотка, а у нас видимо такой тип не нравится. Чтобы вы посоветовали мне дальше делать, как сдвинуться с мертвой точки?

почти мой типаж, только я немного младше вас. вообще никогда никого не привлекала.
А вам в текущей ситуации пока лучше работу искать.

Гость
#11

у меня точь в точь как вы описали, только лет 30. и годами ничего не меняется, вообще. у подруг уже по 2-3 мужа, многие кардинально поменяли по 5 раз сферу деятельности, успели пожить в другой стране.. а у меня стабильнось во всем со знаком минус. не знаю, мне кажется это карма, судьба.хотя я в это все не верила, но последние годы уже готова признать. ибо бьюсь как рыба об лед, а воз и ныне там..какие то бесталанные мы с вам..

Гость
#12

Вы такая нудная, копец просто.блаблабла, читать-уснёшь. Вам никак не сдвинутся с мертвой точки, тк вы как флегма, нормальных сотрудников берут всегда и везде... от вас старушкой веет.. видимо всех мужиков тоже усыпили. При таком отношении к жизни и завышенной самооценке себе со своими длинными ногами далеко не утопать, меняться вам надо

Гость
#13

Началось, опять родители виноваты)) у вас родители с трешкой в СПб, а у многих двушки-однушки, с родителями жили, братьями-сестрами и нередко бабками-дедками еще впридачу. И на жилье сами зарабатывают, и на работу устраиваются сами. Неудачники во всем винят других, поэтому они и неудачники. Меняйте свою психологию.

Гость
#14

Автор, так вам что нужно, работу или мужика найти, я не поняла? Советовать-то вам что, про мужиков или про работу?

Гость
#15
Гость

А че не так что ли?Автор реально правду сказала.Про детей я тоже согласна.Рожают в нищете де би лы.

Вам то какое дело до деБиЛов? Ну, рожают, значит хотят. Ныть что ли теперь, что они рожают???? Непонимаю смысла. Лучше бы с таким азартом автор работу искала, а то кругом одни виноватые.

Гость
#16

А фотку можно посмотреть русской Энн Хэттуэй?

Гость
#17

Вы такая унылая к/ака/шка,автор....ну кому вы нужны такая грустная...депрессия ходячая..

Гость
#18
Гость

Вы такая унылая к/ака/шка,автор....ну кому вы нужны такая грустная...депрессия ходячая..

а мне понравилась автор, рассудительнаая женщина. Жаль, таких в жизни не встречала.Одни клухи ***

Ррр
#19

В 35 лет все еще винить родителей - *****. А ведь реально *****, наверное, таким как автор живется. Я не про "обстоятельства". А когда ни мозгов, ни характера.

Гость
#20

Автор, согласна со многими отписавшимися: прекращайте ныть. Не так уж всё у вас плохо: родители живы-здоровы, трёшка в СПб- многим это и не снилось. Детей не хотите, поэтому тема про "уходящий поезд"- точно не про вас. Так в чём проблема? Живите и наслаждайтесь жизнью, больше позитива!

Гость
#21

Вы такая унылая к/ака/шка,автор....ну кому вы нужны такая грустная...депрессия ходячая.. [/quote]
Ты клоун

Гость
#23

Автор, а почему вы, как минимум 10 лет после окончания института, не крутились по поводу работы? У вас был кризис 2008, 2014, неужели вас это ничему не научило?
Ну ладно, не об этом. Вам нужно что-то менять и выходить из зоны комфорта. Как так вы 10 месяцев без работы? Вы кушаете на какие деньги? Кто платит квартплату? Что вы делаете в свободное время - дома сидите? Идите работайте хоть за 10 тыс, но что-то делайте. Съезжайте в комнату, от родителей, которые вам ничего не дали, снимайте. Да, тяжело, но вас это возможно встряхнет на что-то большее.
Что вы сделали, чтобы что-то изменить?

Гость
#24
Гость

Автор, а почему вы, как минимум 10 лет после окончания института, не крутились по поводу работы? У вас был кризис 2008, 2014, неужели вас это ничему не научило?
Ну ладно, не об этом. Вам нужно что-то менять и выходить из зоны комфорта. Как так вы 10 месяцев без работы? Вы кушаете на какие деньги? Кто платит квартплату? Что вы делаете в свободное время - дома сидите? Идите работайте хоть за 10 тыс, но что-то делайте. Съезжайте в комнату, от родителей, которые вам ничего не дали, снимайте. Да, тяжело, но вас это возможно встряхнет на что-то большее.
Что вы сделали, чтобы что-то изменить?

Не, родители, конечно, автору ничего не дали. Совсем ничего, не считая того, что они ее кормят и скорее всего, и одевают, пока она в очередной раз работу "ищет". Понимаю, что с точки зрения автора - это их естественная обязанность перед ней пожизненно, но все-таки .

Гость
#27

Ох, автор, вы такая депрессивная. Кстати мне тоже 35. На СЗ регилась - писали мужчины от 19 до 60 лет. И не врите что 40 летние ищут девушек до 23. Все смотрят как девушка выглядит, сколько ей лет - никого не волнует.

Гость
#28

Автор, хороший совет искать мужа за границей. Живу в Канаде, здесь столько хороших мужчин не могут найти нормальных женщин. Женщины здесь самодостаточные и у них очень высокие запросы, поэтому среднестатистическому мужчине найти женщину очень тяжело. Здесь пойдете в колледж, какую нибудь нормальную работу найдете. А иначе я не вижу как можно выбраться из вашей ситуации. Вы родились в городе с большими возможностями и что-то ничего не добились до 35. Но не падайте духом, многие в 35 лет только начинают и карьеру, и жизнь. В принципе, вы еще очень молодая

Гость
#29
Гость

Автор, хороший совет искать мужа за границей. Живу в Канаде, здесь столько хороших мужчин не могут найти нормальных женщин. Женщины здесь самодостаточные и у них очень высокие запросы, поэтому среднестатистическому мужчине найти женщину очень тяжело. Здесь пойдете в колледж, какую нибудь нормальную работу найдете. А иначе я не вижу как можно выбраться из вашей ситуации. Вы родились в городе с большими возможностями и что-то ничего не добились до 35. Но не падайте духом, многие в 35 лет только начинают и карьеру, и жизнь. В принципе, вы еще очень молодая

с каких это пор СПБ город больших возможностей/???

Гость
#30
Гость

с каких это пор СПБ город больших возможностей/???

Да нормальные возможности. Уж явно побольше, чем в каком-нибудь городке на 100 тыс. жителей.

Гость
#31

Много негативных мыслей у вас в голове. Нужно их менять в первую очередь. Поменьше смотреть как живут другие. СЗ тоже вариант, только там надо иметь терпение и уметь выбирать. Но адекватные мужчины и там тоже есть, правда да, их немного))

Гость
#32
Гость

с каких это пор СПБ город больших возможностей/???

на фоне всяких мухосрансков Спб это город больших возможностей

женя
#33

мне 34. очень похожая ситуация. живу с мамой в трешке, тоже в спб. есть работа, но не престижная. замужем не была,детей нет и не хочется. могла бы поставить на себе крест, но не буду жаловаться на жизнь, т.к. у меня есть любимая мама и сестра. вместе мы сила. я здорова, что самое главное в жизни. я молода и красива , что по сути не так важно. я просто живу,как многие замужние, детные, семейные. они тоже просто живут здесь и сейчас. и я живу - ни хуже и не лучше. главное как вы себя ощущаете. если неудачницей, значит так оно и есть, если свободной,значит так тому и быть. а в любви везёт 1% .

Гость
#35

тоже не поняла, чего автор от нас хочет

Дина.
#36

Капец наглая зануда. В 35 лет винить родителей в чем-то...А ниче , что в их квартире живете? На что вы живете 10 мес? На накопленное, ахаха, да стопудова питаетесь из общего котла и за квартиру родители платят. Вам работу еще найти нужно и мужа и, видимо, съехать из квартиры, подкинув деньжат при этом. Наглость 80 уровня. Вам всем в чем то виноваты. Даже страна не угодила. Тут учиться нельзя. Ну вы хотя бы немножко интересовались современными достижениями науки, в том числе и РОССИЙСКОЙ. Ну куда уж вам, вы от СЗ отписываетесь, там то же овно одно. Секрет, многие дамы и после 40 себе САМИ мужей находят и на СЗ, и на улице. И лица у них разные. Тьфу даже и писать не интересно.

Гость
#37

Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
пысы про страну и детей с автором согласна, детей простых людей в этой стране жалко

Ирина
#38

37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.

Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?

Гость
#39
Ирина

37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?

А вы попробуйте сами-сами сесть мужику на шею) или думаете, это просто? Это я не про себя, а в общем.

Гость
#40
Ирина

37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?

Я вот ввшла замуж за деревенского парня. Работаем он и я. И не ноем. Все накопили за эти годы. Конечно, всем бахатого подавай. Кому нужен парень из деревни, да? Я бы тоже могла как автор, ой всё мне не нравится, и парень у меня из бедной семьи, а не миллионер. Ныть надо меньше. Автор, поварачивай зад, пинок дам, чтобы не расслоблялась! Мигом очухаешься!!!!

Гость
#43
Гость


37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?

Я вот ввшла замуж за деревенского парня. Работаем он и я. И не ноем. Все накопили за эти годы. Конечно, всем бахатого подавай. Кому нужен парень из деревни, да? Я бы тоже могла как автор, ой всё мне не нравится, и парень у меня из бедной семьи, а не миллионер. Ныть надо меньше. Автор, поварачивай зад, пинок дам, чтобы не расслоблялась! Мигом очухаешься!!!! И че хорошего?

Гость
#44
Ирина

37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?

Да по- разному живут. Если нужна работа - ищут работу, если нужен мужик- ищут мужика. Если нужна отдельная квартира, копят деньги на первый взнос. Либо все это вместе делают. Что тут такого особенного? А автор не так уж плохо живет, с родителями, наверняка своя комната у нее есть, что тут ужасного? С родителями жить трудно, если уже есть своя семья с ребенком, а одной с родителями прекрасно жить. На что она жалуется, на то, что похожа на Энн Хэтуэй?

Гость
#45
Гость

Ох, автор, вы такая депрессивная. Кстати мне тоже 35. На СЗ регилась - писали мужчины от 19 до 60 лет. И не врите что 40 летние ищут девушек до 23. Все смотрят как девушка выглядит, сколько ей лет - никого не волнует.

Это при условии,что мужчине уже не нужны дети,а если нужны, то естественно им нужна более молодая. Когда мне было 35, я знакомилась с ровесниками везде( значит внешность им нравилась, раз подходили.) Но, впоследствии начиналось: Мне нужны дети , а вдруг ты не родишь( я и не могла,но даже сказать не успевала,их уносило). А ,когда мне было 42 стала знакомиться с мужчинами 47 и выше, им дети уже не нужны, так и устроила жизнь. А что автору посоветовать не знаю, не встречаться же ей с 50 летними

Ирина
#46

39. Гость | 15.10.2016, 19:02:01 [2182790847]

А вы попробуйте сами-сами сесть мужику на шею) или думаете, это просто? Это я не про себя, а в общем.

Никогда не садилась, и даже не хотела бы узнать, насколько это просто или сложно. Но вот читать, как бодро очень даже многие берут жизненные высоты, указывая автору на ее вопиющие недостатки тоже не того кагбэ, ибо отдает враньем. В реальной жизни многое менее привлекательно выглядит- развалившиеся семьи, долги, куцые зарплаты и далее по списку. А здесь все такие молодчаги. Не верю. А автор, по крайней мере, честно написала, пусть и не со всем согласиться можно.

Гость
#48
Гость

Ирина
37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?
Я вот ввшла замуж за деревенского парня. Работаем он и я. И не ноем. Все накопили за эти годы. Конечно, всем бахатого подавай. Кому нужен парень из деревни, да? Я бы тоже могла как автор, ой всё мне не нравится, и парень у меня из бедной семьи, а не миллионер. Ныть надо меньше. Автор, поварачивай зад, пинок дам, чтобы не расслоблялась! Мигом очухаешься!!!!

Я тоже познакомилась с парнем из бедной семьи вместе работали, но в 30 у меня случился стресс из-за работы, и я болела, его ветром сдуло сразу.Да и другие после не особо жаловали.Так что молитесь,чтобы подольше оставаться рабочей лошадью, потому что как говорится загнанных лошадей пристреливают.

Гость
#49
Гость

Ирина
37. Гость | 15.10.2016, 18:49:18 [2141538198]
Автор, надо было доить мужиков, раз внимание было. И делать нз, это главная забота женщины.
Интересно, что, именно так живут большинство отписавшиеся здесь, обвинивших автора в занудстве, неиспользованных возможностях, негативном отношении к жизни? А всего-то и нужно шейку покрепче, и верхом? Или все сами-сами-сами?
Я вот ввшла замуж за деревенского парня. Работаем он и я. И не ноем. Все накопили за эти годы. Конечно, всем бахатого подавай. Кому нужен парень из деревни, да? Я бы тоже могла как автор, ой всё мне не нравится, и парень у меня из бедной семьи, а не миллионер. Ныть надо меньше. Автор, поварачивай зад, пинок дам, чтобы не расслоблялась! Мигом очухаешься!!!!

Я тоже познакомилась с парнем из бедной семьи вместе работали, но в 30 у меня случился стресс из-за работы, и я болела, его ветром сдуло сразу.Да и другие после не особо жаловали.Так что молитесь,чтобы подольше оставаться рабочей лошадью, потому что как говорится загнанных лошадей пристреливают.
+++

Гость
#50
Ирина

39. Гость | 15.10.2016, 19:02:01 [2182790847]
А вы попробуйте сами-сами сесть мужику на шею) или думаете, это просто? Это я не про себя, а в общем.
Никогда не садилась, и даже не хотела бы узнать, насколько это просто или сложно. Но вот читать, как бодро очень даже многие берут жизненные высоты, указывая автору на ее вопиющие недостатки тоже не того кагбэ, ибо отдает враньем. В реальной жизни многое менее привлекательно выглядит- развалившиеся семьи, долги, куцые зарплаты и далее по списку. А здесь все такие молодчаги. Не верю. А автор, по крайней мере, честно написала, пусть и не со всем согласиться можно.

Я с вами согласна. У меня только одна знакомая заработала на квартиру сама. Всем остальным родители прикупили или мужья купили при разводе Но при этом, как носы драли передо мной,что они де не живут с родителями( а я жила до замужества и после несколько лет)