Стоит ли с опытом секретаря или ассистента откликаться на позиции специалистов, но с моим не очень большим опытом?
Здравствуйте, уважаемые читательницы! У меня такая ситуация, есть высшее образование, опыт работы в крупных компаниях, но на должности секретаря и ассистента, знаю все программы (сап,1с и т.п.), помимо стандартного функционала всегда делала что-то, не относящееся к моим обязанностям, например много помогала маркетингу, проводила тендеры по рекламным агентствам, страховым компаниям, работала с поставщиками сувенирной продукции , на сайтах искала кандидатов, ну и многое другое . Подскажите пожалуйста, есть ли шансы работать, например в маркетинге или туризме специалистом, не ассистентом или помощником на хорошую зарплату, не стартовую. Просто предлагали работу на другие позиции (не ассистентом), но на очень маленькую зп. Есть ли шансы, стоит ли с опытом секретаря или ассистента откликаться на позиции специалистов,но с моим не очень большим опытом? Заранее благодарю Вас за ответы!
Juli
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 227 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
мышь+
Откликаться-то стоит (чем черт не шутит), но по-моему вы зажрались. Вас никто не видел в роли специалиста, даже прошлые работодатели. За что вам платить хорошую зарплату? Радоваться надо уже тому, что запись "не-ассистента" в трудовой готовы предоставить. Покажете себя с хорошей стороны - будет причина заявлять претензии на повышение оклада
Автор, вам это нужно? Вы готовы сцепить зубы и работать много, походу и в выходные добирать нужные знания и навыки? Тогда вперед. А если хотите нормированный рабочий день и не париться, тогда не стоит. Разоблачат что не специалист и выгонять в период испытательного срока. Я неоднократно в начале карьеры приписывала себе знания и навыки которых у меня не было, но и до 22.00 и в выходные работала и выполняла свой функционал. Когда человек чего-то не знаете, но готов работать и работает, обычно, дают шанс.
Гость
Интересно, а что секретарь делал в 1С и в SAP ? Знать SAP и т.п (ORACLE ?) - это вы слишком самонадеянно утверждаете. У вас опыт работы никакущий.
greenfingers
Я когда прочитала о SAP, чуть не подавилась чаем.
А по теме - на позиции стоит откликаться, никогда не знаешь где повезет. Но надо быть готовой начать с маленькой зарплатой.
А по теме - на позиции стоит откликаться, никогда не знаешь где повезет. Но надо быть готовой начать с маленькой зарплатой.
автор, Вы сейчас работаете? если не секрет сколько получали на последнем месте? за помощь другим отделам получали какое-то вознаграждение? что стало причиной ухода?
очень интересно, т.к. сама недоспециалист, но мне так и нравится везде по чуть-чуть. углубляться в наше производство для меня слишком сложно, хотя предлагают.
очень интересно, т.к. сама недоспециалист, но мне так и нравится везде по чуть-чуть. углубляться в наше производство для меня слишком сложно, хотя предлагают.
Злая
Вам нужно сейчас пойти именно ассистентом. Вы многого не знаете. Будете учиться по ходу. Я так училась в 21 лет. Устроилась секретаршей в одну фирму, там долбанутый дядечка таскал ко мне непонятные бумажки, с разными кодами /проще общаться с артикулами, нежели с названиями/, я отправляла, получала счета, переделывала. Потом я ушла. Пошла секретарем в отдел закупок. Проработала ровно два месяца, а потом села на самые простые заявки. С тех пор уже блиннн 17 лет /посчитала ужаснулась/ я в закупках. И таки да. Без выходных, отпусков. Два месяца помню вообще без выходных отшарашила. И с 8 утра и до упора. Пару лет без отпусков. И от меня тех отдел прятался, я не понимала что "нарисовали" я шла и просила мне разъяснить. До победного. Зп. была копейки. Но за учебу еще и платили - это же круто. Поэтому хотите - идите. Я просто отдохнула как-то помощником руководителя в маркетинговой конторе. Так вот, когда шли большие проекты нанимали студентов и всех кто был готов работать, да гроши, но одна девочка туда ходила с 17 лет, в 23, получив диплом маркетолога, шеф ее взял нач. отдела аналитики.
Гость
Сообщение было удалено
Вы когда-нибудь слышали про функционал ассистента отдела? А ещё, знаете, есть такая вещь, которая называется "проекты". Но что я тут объясняю. Почему-то именно людям с крайне ограниченным опытом и пониманием рынка труда свойственно выносить вердикты.
Гость
я нахожу на ХХ резюме бывших коллег, и смешно, и несмешно. люди с минимальным опытом пишут про себя такое, что прям хоть сейчас и на 200 тыс. может, и у вас получится
Форум: Работа
Всего: 145 467 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
- Уволили. Я думаю, что я никчемная10 ответов
- Ноги болят от стоячей работы… Ненавижу свою жизнь!37 ответов
- Кризис среднего возраста у мужа8 ответов
- Не хочу работать. Что делать?9 ответов
- Вы бы сейчас рискнули ? Озон-склад27 ответов
- Жду парня из армии и не могу заработать25 ответов
- Почему многие девушки мечтают стать моделями?20 ответов
- Смена работы стоит ли2 ответа
- Отучилась на педагогическое, а работать расхотелось7 ответов
- Работа калькулятором в школе2 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Ноги болят от стоячей работы… Ненавижу свою жизнь!37 ответов
- Вы бы сейчас рискнули ? Озон-склад27 ответов
- Жду парня из армии и не могу заработать25 ответов
- Уволили. Я думаю, что я никчемная10 ответов
- Не хочу работать. Что делать?9 ответов
- Кризис среднего возраста у мужа8 ответов
Следующая тема