Гость
Статьи
Учитель инглиша в …

Учитель инглиша в школе

Как вам работа? нравится? я проходила практику в 10 классе - мне понравилось,но это практика... мне учитель сказал,что в школе нет ничего хорошего,приходят родители и требуют хороших оценок для лентяев. и оценки нельзя ставить на уроке,а на перемене в индивидуальном порядке.ну оценки это такое.. а с родителями как быть? если ученик не знает предмет, то что ему ставить? если вы скажите,что это учитель плохо научил,то тогда я задам вопрос: почему у одного и того же учителя один ребенок знает предмет,а второй нет? кстати о современных детях.. я боялась идти в старшие классы на практику:)) но на самом деле это еще дети,кстати,со старшими больше понравилось работать,чем с младшими )) и еще хотела спросить, много ли у вас учеников, с которыми вы работаете вне работы? (репетиторство за деньги). возможно ли выжить за счет профессии учитель английского языка? (извините за ошибки,если есть..я не русская)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Учитель истории
#1

Работаю учителем истории. Никто из родителей никогда не требовал с меня оценок. Бывает, сама им звоню и рассказываю, что их ребенок не работает на уроке, не выполняет домашнее задание, что поведение ребенка меня не устраивает, прошу их принять меры. Всегда родители реагируют на такие просьбы вполне адекватно. Оценки ставлю либо в конце урока, либо на перемене.
Зарплата учителя естественно оставляет желать лучшего.

новогодняя ёлка
#2

У меня мама всю жизнь работает учителем английского - сначала в школе, теперь в вузе.
Из минусов - постоянная подготовка к урокам. Из плюсов - длинные летние каникулы.
Я сама тоже занималась репетиторством, но надолго меня не хватило. Тяжело было ездить домой к ученикам, а к себе приглашать не могла. Ну, и очень сезонная подработка

Автор
#3
Учитель истории

Работаю учителем истории. Никто из родителей никогда не требовал с меня оценок. Бывает, сама им звоню и рассказываю, что их ребенок не работает на уроке, не выполняет домашнее задание, что поведение ребенка меня не устраивает, прошу их принять меры. Всегда родители реагируют на такие просьбы вполне адекватно. Оценки ставлю либо в конце урока, либо на перемене.
Зарплата учителя естественно оставляет желать лучшего.

а вы молодой учитель? мне,кажется, родители увидев молодого учителя гораздо чаще начинают "качать права..."

Катерина
#4

Все зависит от школы скорее. Есть те где много детей из неблагоп.семей - совсем без опыта туда лучше не идти!
А вообще лучше идите в колледж какой - если удобнее со старшими
Я не учитель английского - но в школе бы не смогла! А в колледже уютно, а зп - тоже зависит от места...

Учитель истории
#5
Автор

Учитель историиРаботаю учителем истории. Никто из родителей никогда не требовал с меня оценок. Бывает, сама им звоню и рассказываю, что их ребенок не работает на уроке, не выполняет домашнее задание, что поведение ребенка меня не устраивает, прошу их принять меры. Всегда родители реагируют на такие просьбы вполне адекватно. Оценки ставлю либо в конце урока, либо на перемене.
Зарплата учителя естественно оставляет желать лучшего.
а вы молодой учитель? мне,кажется, родители увидев молодого учителя гораздо чаще начинают "качать права..."

Мне 26 лет.

Гость
#6
Автор

если вы скажите,что это учитель плохо научил,то тогда я задам вопрос: почему у одного и того же учителя один ребенок знает предмет,а второй нет?

Какие-то глупые вопросы задаете. Люди все разные, вы не знали? А дети вообще все особенные. У каждого свои заморочки. Ваша задача научить всех. Вы за это будете получать зарплату. И не ищите отмазки - вот Вася понимает, а Петя никак. Школьную программу вы обязаны им преподать. Углубленно - к репетиторам или в профильный класс. А насчет выжить - ну смотрите на свою з/п хватит вам или нет. Во всех школах по-разному.

Автор
#7
Гость

Какие-то глупые вопросы задаете. Люди все разные, вы не знали? А дети вообще все особенные. У каждого свои заморочки. Ваша задача научить всех. Вы за это будете получать зарплату. И не ищите отмазки - вот Вася понимает, а Петя никак. Школьную программу вы обязаны им преподать. Углубленно - к репетиторам или в профильный класс. А насчет выжить - ну смотрите на свою з/п хватит вам или нет. Во всех школах по-разному.

это я,так понимаю, умный родитель мне отписал?:))

Ольха
#8

Автор, в школе сложно. Я не учитель иностранного, но моя приятельница учитель английского в той же школе , где работаю я. Работать сложно, зарплата небольшая. Родители в самом деле идут с претензиями, причём зачастую с весьма глупыми, что-то типа: "за что у моего Васи "два" за д-з, я видела, что он учил" или "мы были в Париже, поэтому не сделали уроки, а вы не имеете права ставить два". Двойки ставить, по большому счёту, нельзя, больше проблем на свою ж огребсти можно, лучше рисовать тройки, а ещё лучше рисовать то, что хотят родители конкретного ребёнка.
Моя коллега репетиторством зарабатывает около 80-90 тыс в месяц, но у неё дорого стоит час (она далеко не молодой специалист и много хороших отзывов о ней), и плюс работает 5 иногда 6 дней в неделю до 20.00, то есть по 3-4 ученика каждый день.
Труд учителя адский и неблагодарный. Мы, старое поколение, работаем из-за того, что особо ничего другого не умеем.

Гость
#9

Преподавала инглиш в вузе на ин.язе. Ужасно. Выдержала год. А говорят, что вуз - рай по сравнению со школой. Но некоторым нравится.

Гость
#10
Катерина

Все зависит от школы скорее. Есть те где много детей из неблагоп.семей - совсем без опыта туда лучше не идти!
А вообще лучше идите в колледж какой - если удобнее со старшими
Я не учитель английского - но в школе бы не смогла! А в колледже уютно, а зп - тоже зависит от места...

Я работаю в частном колледже преподом английского, мне нравится

Гость
#11
Автор

это я,так понимаю, умный родитель мне отписал?:))

Да, умный. Хорошо, что хоть это понимаете. Родители не все глупые, как вам, учителям кажется.

Автор
#12
Гость

Да, умный. Хорошо, что хоть это понимаете. Родители не все глупые, как вам, учителям кажется.

ну что ж вы, такой умный родитель, и думаете,что учитель думает,что родители *****?) родители просто забыли,что и они не все предметы в школе знали,а от своих детей не понятно чего хотят. если,к примеру, у меня с алгеброй и ей подобной предметам ,у меня были проблемы- учи ни учи-а оно не мое. и я не видела и не вижу вины учителя. я гуманитарий- и с этим ничего не поделаешь:) а Вы,дорогой Родитель, не будьте так агрессивно настроены к учителям,учитель Вам не враг) и еще,посоветую: пусть ребенок более усердно учит тот предмет,который ему ближе по душе. к примеру,мне-английский- я хочу быть учителем,моей подруге-биология - она мечтает стать врачем,учится в мед. так что ,вот так:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: