Гость
Статьи
Строить карьеру …

Строить карьеру адвоката или пойти работать в Газпром

Интересно ваше мнение!Ситуация следующая я всегда мечтала работать адвокатом,приняла решения что поступаю учиться но муж предложил устроить меня в газпром добычу,а для этого мне нужно получить …

Анастасия
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость
Ни один грамотный человек не скажет - Я ГРАМОТНЫЙ, но НЕ ВСЕГДА и НЕ ВЕЗДЕ!
вот у писателей, когда они пишут книги, мысль не уходи когда они расставляют запятые.....
и, кстати, это полное неуважение к участникам форума - безграмотная писанина.
и много ли вы рукописей изучили?)
не понимаю, почему ни один грамотный якобы чего-то не должен говорить, когда Я это говорю) это просто ваше желание попоучать и поругаться

потому что грамотность либо есть, либо ее нет. Не может грамотность быть до обеда, а после обеда пропасть!
И главное - Вы сказали, что вы грамотный человек. Но, так ли это на самом деле, если вы пишите безграмотно, без запятых?

Попугай
#102

возьмут автора, а какой-нибудь грамотный и образованный специалист будет сидеть без работы, и копаться в себе что у него не так, может курсы какие закончить... У меня на экзамене в вуз одна CуKа списала и поступила на бесплатное, а ведь кто то вместо нее мог пройти и отучиться. Хорошо если у этого человека были деньги, а если так и остался без образования? До сих пор об этом думаю.

Елена
#103

Анастасия, не получится из вас адвокат. Вы не имеете реального представления о этой профессии. Масса адвокатов бегают в поисках клиентов и работы. И это с учётом образования, опыта и связей . Ваше резкое неприятие замечаний по поводу грамотности говорит о том, что Вы не можете сдерживать эмоции, не можете контролировать себя и управлять ситуацией. В суде с таким подходом Вы провалите процесс. Сидите уж дома или идите на работу куда пристроят.

Наталья
#104

Автор,Вам прежде всего необходимо определиться, что Вам нужно на самом деле:заниматься любимым делом или же материальный достаток. Конечно, наиболее практичный вариант это пойти работать туда, куда устраивает Вас ваш муж, но если профессия Вам "обрыгнет", то никакие деньги Вас радовать не будут. Поэтому наиболее лучшим вариантом исходя из Ваших предпосылок будет поработать какое-то время в Газпроме, начать учиться, и если будет совсем невмоготу, то начать держать "нос по ветру" по поводу юридического департамента, переводиться туда и затем поступать на юридический. То, что там на 100 лет вперед все расписано не дает гарантии того, что так оно 100 лет и будет. Все меняется даже в таких статичных организациях. Плюс Вы уже будите внутри организации, будите все обо всем знать, сближаться с нужными людьми и т.п. А уж если Вас все-таки привлекает именно адвокатская карьера, то попробуйте устроиться помощником или секретарем к адвокату и параллельно поступить на юридический. Город у Вас небольшой, какие-то выходы и связи на адвокатов все равно найдутся. Хороший адвокат и научит, и со статусом поможет. Так же можете просто пойти учиться на юридический, идти работать куда получится, а "нос по ветру" по поводу юридического департамента Газпрома пусть держит Ваш муж. И, наконец, не верьте здешним (и вообще) злопыхателям, которые брызжут слюной, пишут гадости, и ищут ошибки. Все у Вас получится даже в 33 и с нуля. Многие из моих знакомых заканчивали юридический уже за 30. И ничего-успешно работают.

Наталья
#105
Попугай

возьмут автора, а какой-нибудь грамотный и образованный специалист будет сидеть без работы, и копаться в себе что у него не так, может курсы какие закончить... У меня на экзамене в вуз одна CуKа списала и поступила на бесплатное, а ведь кто то вместо нее мог пройти и отучиться. Хорошо если у этого человека были деньги, а если так и остался без образования? До сих пор об этом думаю.

Грамотный и образованный специалист никогда без работы сидеть не будет. Не возьмут в одно место-так пойдет в другое. На одном Газпроме свет клином не сошелся. Про Ваш пример-так может этот "кто-то" потом шикарнее этой списавшей отучился и устроился. Всегда где-то прибудет, где-то убудет.

Наталья
#106
Ирина

74. lres | 31.10.2016, 20:07:03 [2421016852]
Грамматеи тут собрались. Автор, это зависть. Мой вам совет: идите работать в Газпром, получайте бакалавра по технической специальности, а в магистратуру идите на юриста, и дальше будете смотреть что да как.
Тут есть чему завидовать, вы полагаете? И относительно магистратуры- да, поступать туда по специальности, отличной от той, что была получена в бакалавриате, допускается, но вот такой рывок из инженеров в юристы- это как? В магистратуру ведь экзамен, если я не ошибаюсь, профильный сдается?

У меня есть знакомый инженер, который в юриспруденции разбирается лучше всех сотрудников юр. департамента вместе взятых.Да, в магистратуру сдается профильный экзамен, но возможно Автору будет непросто туда поступить не из-за инженерного образования, а из-за большого количества бакалавров-юристов. Плюс для адвокатуры могут ввести наличие юридического бакалавриата как требование. Да и обычным юристом просто магистра юриспруденции если и возьмут по блату, то будут держать до тех пор пока этот блат существует.

Гость
#107

интересно, а что в Газпроме нужны безграмотные сотрудники?
и еще момент - поступить и учиться в техническом вузе, если действительно учиться, а не диплом покупать, не самое простое занятие.

Гость
#108

Про Газпром. У него есть несоклько хороших пансионатов, где сотрудники живут на всем готовом. Каждое утро автобусы забирают сотрудников и отвозят на работу, вечером привозят. Красота!

Гость
#109
Гость

интересно, а что в Газпроме нужны безграмотные сотрудники?
и еще момент - поступить и учиться в техническом вузе, если действительно учиться, а не диплом покупать, не самое простое занятие.

Пахотные лошади (читай-грамотные сотрудники) нужны везде, тут вы правы.Но над ними всегда будут родственники, жёны,любовницы и дети близких друзей.

Гость
#110
Наталья

То, что там на 100 лет вперед все расписано не дает гарантии того, что так оно 100 лет и будет. Все меняется даже в таких статичных организациях. Плюс Вы уже будите внутри организации, будите все обо всем знать, сближаться с нужными людьми и т.п. А уж если Вас все-таки привлекает именно адвокатская карьера, то попробуйте устроиться помощником или секретарем к адвокату и параллельно поступить на юридический. Город у Вас небольшой, какие-то выходы и связи на адвокатов все равно найдутся. Хороший адвокат и научит, и со статусом поможет.

О! Пришла неграмотная со ска из Москвы и давай советами сыпать! Деточка, тебя, неграмотную, в большом городе за руку на работу привели и на стул посадили. С чего ты взяла, что в маленьких городах с Настями кто-то будет нянчиться? Там жесткая конкуренция и жуткая безработица. Не разбираешься в теме - молчи, за умную сойдешь.

Гость
#111
Гость

а чему вы удивляетесь? так всегда было, есть и будет.

Парадокс

Гость
#112
Гость

Ну так вали из страны

Ну так и валят толпами, у кого есть возможность
С радостью, сверкая пятками.

Гость
#113
Анастасия

Ирина43. Гость | 31.10.2016, 16:01:28 [3709547635]
Не, ну прикол, конечно,а как вы будете учиться и работать? На заочке?
И с такой грамотностью адской, конечно, не в юристы точно. Слова "протяже" нет, и вы его неправильно используете. Вы можете быть чьей-то протеже, а не у вас есть протеже
Вы это буквально у меня с языка сорвали. Мне тоже странно осознавать, что человек, к 26-ти годам не освоивший грамматику родного языка, рассуждает о получении высшего юридического образования. Тонны кодексов, статей, положений, комментариев и пояснений знать и применять в конкретных ситуациях, не владея толком элементарной письменной грамотой. Газпром, только Газпром!
Вы серьёзно считаете что на форуме я буду соблюдать все правила русского языка? Я даже не представляю как вы здесь сидите и столько безграмотной писанины читаете,вы очень впечатлительный человек наверное вам такое читать нельзя а то вы так диву даётесь что не дай Бог ещё инфаркт случиться! И самое главное перед тем как написать мне о моей безграмотности надеюсь вы проверили что бы у вас не было не одной ошибки а то вдруг я смогу зацепить вас! Удачи!

Еще ошибка, вы как школу закончили?

Гость
#114
Гость

Автор, конечно, типичная провинциалка, в худшем понимании этого слова. Необразованная, совершенно безграмотная, но с амбициями. А Газпром не позорился бы так. То история с уборщицей, то вот такие пристраивания на инженерную специальность тетки вообще без образования. Представляю, контингент там работающих

А вы злобная тётка с климаксом ,на форуме можно писать ,как угодно. А профессия адвоката предполагает защиту и преступников и прочей нечисти, защищать их можно, а ошибки в тексте делать нельзя.Вообще, адвокаты- это проститутки бандюков российских, а теперь кидайтесь г-ном

Гость
#117

судя по интернет-мемам в ГазПроме мечтают работать даже уборщицей.
Интерерсно, как автор попала туда

Гость
#118

Дык адвокатом, даже с высшим образованием сразу не станете. Для получения статуса адвоката нужен юридический стаж (не менее 2-***** лет, в зачет идет стаж полученный после получения ВО) + сдача квалификационного экзамена. если хотите получить услуги профессионального адвоката можно здесь http://justice.com.ru/

Гость
#119

Дык адвокатом, даже с высшим образованием сразу не станете. Для получения статуса адвоката нужен юридический стаж (не менее 2-***** лет, в зачет идет стаж полученный после получения ВО) + сдача квалификационного экзамена. услуги хорошего адвоката можно здесь заказать http://mikhail.yanin.pro/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: