Гость
Статьи
Кадровики! Зайдите …

Кадровики! Зайдите пожалуйста!

скажите пожалуйста, отличается ли в плане налогов договор подряда от договора на оказание возмездных услуг? помимо того что подряд это вещь как результат, а договор оказания услуг это собственно услуга, какая еще разница есть?

инспектор
6 ответов
Последний — Перейти
Нинусик
#1

Это не к кадровикам, а к бухгалтеру хорошему.

прохожая
#2

В плане налогообложения разницы нет,

автор
#3

При чем тут налогообложение и бухгалтеры. Я сама бухгалтер. Это кадровое дело, трудовое право, хотелось бы знать статьи, на которые
ссылаться...

Гость
#4

Этому юристам и бухгалтерам вопрос. Кадровики -это только трудовые договоры. Какой то хреновый вы бухгалтер....

Асти
#5
автор

При чем тут налогообложение и бухгалтеры. Я сама бухгалтер. Это кадровое дело, трудовое право, хотелось бы знать статьи, на которые
ссылаться...

Я вас правильно понимаю вы заключаете договор с физлицом, не работником организации? Тогда кадры здесь ни при чем. Это договора ГПХ (гражданско-правового характера), Читайте ГК глава 37,39. Вы верно сказали: подряд=физический результат, услуги=нематериальный результат. В остальном налогообложение одинаково: НДФЛ + ОПС и ОМС.

прохожая
#6
инспектор

скажите пожалуйста, отличается ли в плане налогов договор подряда от договора на оказание возмездных услуг?

Разве не про налоги спрашивала автор? А если договор заключаете с ИП, то налоги и взносы с этих договоров не платятся вообще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: