Гость
Статьи
Кадровики, зайдите …

Кадровики, зайдите пожалуйста.

Есть несколько вопросов. Виртуальные печеньки и огромная благодарность прилагаются)
На одном сайте прочитала сколько откликов получает работодателя на свою вакансию. На топовые позиции (20 откликов), на обслуживающий персонал ( 20 откликов). На остальные В среднем, пять. Это как так? Мне в это не верится совершенно.
Моя отрасль- СМИ, реклама. Мне кажется там конкуренция жуткая, мои отклики в 50 процентах случаев не рассматривают. А они про пять...
Кстати, с чем связано, что не присматривают. Сайты о вакансиях всем известные, топовые, вакансии за неделю беру.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще пару вопросов, и огромная благодарность.

1. Часто отклики не просматривают

2. Написано все очень подробно, по делу, с фактами, цифрами. Но меня не приглашают, я диву даюсь, когда пишут-хожу по собеседованиям. Я не хожу. Меня приглашали из шестидесяти откликов раз восемь. ( я отправляют только туда, куда подхожу. Где обозначено то, что я делала, и в резюме об этом написано. Детей нет, заработную плату озвучила адекватную за мой опыт работы. СПБ, от 35 тысяч.) из этих откликов я ходила только один раз на собеседование. Компания очень хорошая. Заработная плата белая 40, пока жду ответ. На другие не пошла потому что неадекватны они были. Зп серая, оклад 9, в общем, вы понимаете. Рассматриваю только нормальные компании.

В чем может быть дело, что не приглашают.

Когда звонят общаются с восхищением. У вас такое портфолио, вообще, ничего себе. Не понимаю это как? Они серьезно говорят или так общаются все рекрутеры? (Но на эти собеседования я не ходила, меня не устраивали условия)

#2

Если Вы на hh.ru, то отклики не просматривают когда установлена настройка "показывать прежние места работы". Так сразу фильтровать отклики можно и удалять не читая

Автор
#3
Отец Пикар

Если Вы на hh.ru, то отклики не просматривают когда установлена настройка "показывать прежние места работы". Так сразу фильтровать отклики можно и удалять не читая

А что может смутить в предыдущих местах работы?

Сфера у меня одна. Две компании известные, две нет.

Показывается именно последнее место работы?

Автор
#4

И хэдхантер, и суперджоб, и работа ру использовала.

Уже не знаю куда и как.

Мне сразу после института работу проще было найти, чем с опытом.

.
#5

автор, все нормально у вас, по статистике из 10 отправленных резюме ждите 1-2 отклика. у вас из 60 8 приглашений, так что все сходится. нужно просто больше отправлять резюме по 20 в день.

Автор
#6
.

автор, все нормально у вас, по статистике из 10 отправленных резюме ждите 1-2 отклика. у вас из 60 8 приглашений, так что все сходится. нужно просто больше отправлять резюме по 20 в день.

Да я бы с удовольствием) но вакансий в таком количестве нет. Я не вижу смысла отправлять на позиции которые мне не подходят. а 60 откликов это за 2 месяца(

Гость
#7
.

автор, все нормально у вас, по статистике из 10 отправленных резюме ждите 1-2 отклика. у вас из 60 8 приглашений, так что все сходится. нужно просто больше отправлять резюме по 20 в день.

ага, еще прикалывает, когда на собеседовании спрашивают...

а почему вы хотите работать именно в нашей компании?

да потому...что мне 60 компаний уже не ответили

гость
#8

работодателю даром не нужна нерожавшая с опытом в 4х фирмах ... если это не новоиспечёная контора в которой у хозяина образование 2 класса и три коридора

Автор
#9
гость

работодателю даром не нужна нерожавшая с опытом в 4х фирмах ... если это не новоиспечёная контора в которой у хозяина образование 2 класса и три коридора

Это к чему простите?

Бред то совсем не пишите. Люди уходят по разным причинам и я всегда уходила на повышение.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10
Автор

Это к чему простите?

Бред то совсем не пишите. Люди уходят по разным причинам и я всегда уходила на повышение.

работодатель и боится, что уйдете на повышение к другому работодателю

Гость
#11
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Автор

Это к чему простите?

Бред то совсем не пишите. Люди уходят по разным причинам и я всегда уходила на повышение.



работодатель и боится, что уйдете на повышение к другому работодателю

Не нужно за всех работодателей говорить! Тоже мне HR гуру.

Автор
#12

Ладно, очень жаль просто что темы про стопицотого любовника получают ответы, а нормальные вопросы нет.(

ana
#13

какие же у нас хамки- тетки из кадров в основном -"нерожавшая"- да какое ее дело. А вчера я звонила в одну бюджетную московскую контору, так на меня тетка как с цепи сорвалась "какое Вам еще выслать резюме, у нас нет вакансий!" и просто ор подняла

Автор
#14
ana

какие же у нас хамки- тетки из кадров в основном -"нерожавшая"- да какое ее дело. А вчера я звонила в одну бюджетную московскую контору, так на меня тетка как с цепи сорвалась "какое Вам еще выслать резюме, у нас нет вакансий!" и просто ор подняла

По идеи нормальной организации не должно быть дела рожала или нет.

Есть ДМС и оно выплачивает декретные. При чем тут сама организация непонятно.

Отрешённая
#15

У меня тоже всегда в конце собеседования спрашивают "детей планируете", а у меня вообще с гинекологией проблемы недавно начались

Отрешённая
#16

А как вы думаете, если организация большая, сколько дней рассматривают резюме? Если первое собеседование прошла успешно у эйчеров?

Автор
#17
Отрешённая

А как вы думаете, если организация большая, сколько дней рассматривают резюме? Если первое собеседование прошла успешно у эйчеров?

Не знаю. Смотря какое руководство. На прошлой работе (штат был 3000 человек).

Я с руководством самая первая отсобеседовалась. Молчали недели три-четыре.Потом позвонили, когда я уже забыла о них.

Когда пришла мне коллектив сказал-ты сразу понравилась, но начальница решила тебя поморозить,чтобы не зазнавалась.

Но там начальница была серьезно не в себе.

Отрешённая
#18

Авотр, жестко))) а Вы кто по специальности?

Автор
#19
Отрешённая

Авотр, жестко))) а Вы кто по специальности?

на последнем месте- начальник отдела рекламы.

Автор
#20
Отрешённая

Авотр, жестко))) а Вы кто по специальности?

специальность самая тухлая в наше время-связи с общественностью

Отрешённая
#21

автор, так вы в Питере живете? А в Москве переехать не можете? Я могу попробовать договориться в отдел по подбору персонала...

Автор
#22
Отрешённая

автор, так вы в Питере живете? А в Москве переехать не можете? Я могу попробовать договориться в отдел по подбору персонала...

Да нет,наверное, у нас тут родители, друзья.

Да СПб не такой маленький,чтобы работы не нашлось)

Да и у мужа здесь работа.

Он вообще за то чтобы я дома сидела. Может поэтому и не получается(

Большое спасибо Отрешенная,не ожидала, что кто-то так напишет)

Отрешённая
#23

А ну это другое дело. Я тут тему создавала, много хорошего мне посоветовали(тут есть вполне адекватные и опытные люди), потом пришли тролли, как обычно, и темку мне подпортили)) Мне просто позвонили и предложили работу в отделе персонала, сказала,что подумаю и тут вашу тему увидела, думала про Вас им сказать)) Ну раз деньги Вам срочно не нужны, найдете работу не переживайте)

Автор
#24
Отрешённая

А ну это другое дело. Я тут тему создавала, много хорошего мне посоветовали(тут есть вполне адекватные и опытные люди), потом пришли тролли, как обычно, и темку мне подпортили)) Мне просто позвонили и предложили работу в отделе персонала, сказала,что подумаю и тут вашу тему увидела, думала про Вас им сказать)) Ну раз деньги Вам срочно не нужны, найдете работу не переживайте)

Да , спасибо)

Буду искать и не соглашаться на чтопопало)

Виктор
#25

Я в ОК. Мне всегда нужны хорошие специалисты non-stop. Насчет конкуренции: если человек специалист, то он всегда мне нужен. Пишите на почту serval15@mail.ru, рассмотрим всех. Москва.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: