Гость
Статьи
Расскажите о …

Расскажите о профессиях, пожалуйста!

Мне уже в следующем году сдавать экзамены и выбирать вуз. Моя мама говорит идти на врача и пока не хочет отказываться от своего слова. Я половину 2016 учила усердно химию и биологию, но каждый раз, как решала задачи, понимала, что мне это не интересно и сложно. Всегда думаю о том, что в этом меде завалы и очень много учить, а про ответсвенность за жизнь людей(я вообще молчу) Сказав об этом матери, она конечно начала возмущаться, но согласилась с моим решением поступать в архитектурный.( Я коненчо понимаю, что в архитектурном свои сложности, но мне архитектор приятней врача) Но наговорила она мне очень много перед тем, как согласиться.( В архитектурном еще сложней, чем в меде и всё подобное этому).
Пожалуйста, у кого есть знакомые или вы сами учились на эти профессии. Помогите, расскажите как и что. Или просто ваше мнение о этих профессиях.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно мама говорит - врач это доходная специальность на всю жизнь. Зря вы отказались от медицины.

Гость
#2

и там и там сложно,в архитектурный там еще рисунок сдавать нужно при поступлении,вы умеете рисовать ?

еlen@
#3

Ни ***** себе в архитектурном сложнее,чем в медицинском?-***** тупость!

Гость
#4

А после архитектурного - архитектором работать? Что и где у нас строят?
Ну, ну ждут вас там...
В лучшем случае, закончите потом курсы сметчиков и будете строит. сметы считать

Гость
#5

автор - голова и розетка, либо композиции из нескольких геометрических фигур, учитесь рисовать и учтите что в хороший архитектурный вуз на бюджет конкурс выше чем в мед, а работу найти гораздо сложнее

Гость
#6

Короче, закончил ординатуру в июле, работаю можно сказать с сентября. Врачом на двух работах. На одной с 9 до 3 5/2, на другой раз в неделю дежурю. В месяц с "левыми" 120 тысруб. В универе учиться тяжело, но, если не дерево, то все получится. Главное поступить,это действительно тяжело. А на платном ща под 300тыс год обучения вроде

адольф
#7

Короче, закончил ординатуру в июле, работаю можно сказать с сентября. Врачом на двух работах. На одной с 9 до 3 5/2, на другой раз в неделю дежурю. В месяц с "левыми" 120 тысруб. В универе учиться тяжело, но, если не дерево, то все получится. Главное поступить,это действительно тяжело. А на платном ща под 300тыс год обучения вроде

#8

в 2006 в МАРХИ был конкурс 12 человек на платное!!! отделение
на бюджет еще выше

Малыш Пиночет
#9

нельзя быть врачом по ошибке. Ваша мать вряд ли бы хотела к такому попасть. рассмотрите третий вариант. может есть что-то такое, чт Вам действительно очень близко. выбирать только вам. и профессия врача- это не тот случай, когда нужно гнаться за деньгами. и еще момент: сможете вы учится, ведь не каждый может перебирать руками заспиртованные кишки, и другие части тела от трупа, ведь все через это проходят в меде. и потом: допустим работаете на скорой и вас вызвали, а там парализованный лежит и за ним не ухаживали и в пролежнях черви? я не сколько не утрирую, профессия для очень крепкой психики. сразу вы в элитную клинику не попадете. Вот и думайте. лучше ищите третий вариант.

Гость
#10
Гость

и там и там сложно,в архитектурный там еще рисунок сдавать нужно при поступлении,вы умеете рисовать ?

Да, с детства рисую. Сейчас в школу.худ посещаю

Anastasia
#11
Гость

Короче, закончил ординатуру в июле, работаю можно сказать с сентября. Врачом на двух работах. На одной с 9 до 3 5/2, на другой раз в неделю дежурю. В месяц с "левыми" 120 тысруб. В универе учиться тяжело, но, если не дерево, то все получится. Главное поступить,это действительно тяжело. А на платном ща под 300тыс год обучения вроде

Извините, можете рассказать еще про мед побольше, пожалуйста. Просто, интересно очень.

adolf
#12
Anastasia

Извините, можете рассказать еще про мед побольше, пожалуйста. Просто, интересно очень.

Ну что рассказать. Я учился в первом меде. Занятия нельзя пропускать. Любое пропущенное занятие- вечерняя отработка, независимо от того, болел или нет. После нескольких пропусков допуск из деканата. Когда я учился даже без зачета по физкультуре не допускали к сдаче экзаменов, но щас вроде деканат может разрешить. Сама учёба в принципе весёлая, никто из 700 человек не ныл в анатомичке, что ему противно. Просто все же постепенно происходит, а не сразу ведут на вскрытие. Начинается с костей и так далее. И сразу готовьтесь, что преподаватели некоторые будут хотеть денежку за зачет:)) а это от 15 тысяч. Но если не пропускать и пару часов в день книжки читать, то за 6 лет думаю все более-менее норм знать будете. А потом в ординатуре уже по специальности пройдете практику. И идите в рентгенологи, там сокращенный рабочий день и отпуск 6 недель и доплачивают за вредности. А в кт и мрт, если норм специалистом станете, свои пациенты будут)) главное во всем этом это устроиться в хорошую клинику

#13
adolf

Ну что рассказать. Я учился в первом меде. Занятия нельзя пропускать. Любое пропущенное занятие- вечерняя отработка, независимо от того, болел или нет. После нескольких пропусков допуск из деканата. Когда я учился даже без зачета по физкультуре не допускали к сдаче экзаменов, но щас вроде деканат может разрешить. Сама учёба в принципе весёлая, никто из 700 человек не ныл в анатомичке, что ему противно. Просто все же постепенно происходит, а не сразу ведут на вскрытие. Начинается с костей и так далее. И сразу готовьтесь, что преподаватели некоторые будут хотеть денежку за зачет:)) а это от 15 тысяч. Но если не пропускать и пару часов в день книжки читать, то за 6 лет думаю все более-менее норм знать будете. А потом в ординатуре уже по специальности пройдете практику. И идите в рентгенологи, там сокращенный рабочий день и отпуск 6 недель и доплачивают за вредности. А в кт и мрт, если норм специалистом станете, свои пациенты будут)) главное во всем этом это устроиться в хорошую клинику

Ух.. спасибо большое!

Гость
#14

в архитектурный надо идти, чтоб мужа найти там.

Гость
#15
адольф

Короче, закончил ординатуру в июле, работаю можно сказать с сентября. Врачом на двух работах. На одной с 9 до 3 5/2, на другой раз в неделю дежурю. В месяц с "левыми" 120 тысруб. В универе учиться тяжело, но, если не дерево, то все получится. Главное поступить,это действительно тяжело. А на платном ща под 300тыс год обучения вроде

А вы в гос. клиниках работаете, получая такие деньги?

Гость
#16

К сожалению, архитекторы,инженеры и прочие в нашей стране вообще не востребованы. Учиться на врача Столько лет не имея желания тоже не вариант (но профессия реально на все века,Любой возраст и пол т.*****. работу и/или подработку найдете всегда).
Как вариант предлагаю поступить в мед колледж на фельдшера. Учиться в разы меньше,а вариантов применения себя все равно много.
Я сама сейчас переучиваюсь на после неудачной вышки (правда в другой сфере) так вот со мной как раз два инженера тоже переучиваются :( ... люди, главное, далеко не нужные, просто они не нужны...

Гость
#17
Гость

К сожалению, архитекторы,инженеры и прочие в нашей стране вообще не востребованы.

Инженер в России и СССР всегда была самая позорная специальность)

Гость
#18

Хороший инженер всегда был востребован и в почете.Из/п имел неплохую. Другое дело, что в СССР инженерами стали называть кого угодно. Помню даже ставку "инженер по соц. соревнованию". Бред!

Гость
#19

А вы не рассматривали профессию эколога? Востребована сейчас. Или биолога?
Знакомая работает в карантинной службе таможни. З/П очень неплохая.

adolf
#20
Гость

А вы в гос. клиниках работаете, получая такие деньги?

Да, оба места работы государственные

Гость
#21
adolf

Гость
А вы в гос. клиниках работаете, получая такие деньги?
Да, оба места работы государственные

А вообще говоря это правда, что в последние годы материальное положение врачей в гос. медицине существенно улучшается и майские указы Путина по повышению зарплат врачей действительно работают?

Гость
#22

Нет, неправда. По крайней мере, в регионах. У меня мама - врач с 25-летним стажем. Запись за месяц к ней. Работает в государственной поликлинике. Так вот, 7 лет назад зарплата у нее была больше, чем сейчас, при той же нагрузке. Так как что-то добавили, копейки, а нормальные прибавки - убрали. Вот она и работает на двух работах, и получает меньше 30 тысяч, работая с 8 до 6 каждый день. А в частные клиники много кто хочет, но там столько записи нет, чтобы большие деньги получать, люди в стране бедные, они не могут ходить по частникам, идут в обычные учреждения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: