Гость
Статьи
Новая работа. Коллеги …

Новая работа. Коллеги меня ненавидят, как наладить отношения?

Еще полгода назад у меня была хорошая работа, отличный коллектив и беззаботная жизнь. Но ссора с начальником все изменила, он некрасиво повел себя, и я была вынуждена уволиться. Позже он просил прощения и предлагал остаться, но я не уважаю этого человека и не хочу общаться. Он решил мстить и сказал, что сделает все, чтобы в нашем городе я работу не нашла. 4 месяца я ходила на собеседования, но каждый раз слышала отказ без объяснения причин, на последнем собеседовании мне сказали, что причина в бывшем работодателе. Пришлось пойти диспетчером в звонковый центр на оклад 10тыс. Но я подумала, что это лучше, чем ничего, параллельно ищу работу. В принципе, ничего плохого в работе нет: офис в центре, обязанностей очень мало, начальница нормальная. Но вот мои новые коллеги меня почему-то ненавидят. В основном, это девушки до 23 лет, студентки заочки или те, у кого нет образования. Я очень общительный и открытый человек, работала в СМИ, поэтому у меня нет проблем с коммуникабельностью, такое отношение ко мне впервые. Они постоянно смеются надо мной, что пришла работать в их болото, что хожу в красивой одежде, всегда выгляжу хорошо и веду блог в соц.сетях. Когда я спросила, почему они сами не уходят из болота, они только снисходительно посмеялись. Всячески пытаются подставить, обидеть, но при начальнице только мило улыбаются. Может, у кого-то была похожая ситуация? Как себя вести, чтобы они прекратили этот детский сад? Понимаю, что работа временная, поэтому не переживаю особо, но все равно неприятно ощущать негатив по отношению к себе без видимых причин.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Какие плохие девочки. И чего ржут. Так все построилось рядами пошли послали начальников, они же плохие. И гордо пошли выпендриваться перед не особо удачливыми людьми. А, ещё и шмотки брендовые не забыли напендерить. Действительно, че девчонки прикалываются непонятно.

Гость
#2

Не давайте реакции

Гость
#3

Скажу так
Однажды я устроилась в сотовый Ритейл и все мои коллеги недоумевали что я москвичка в этом "болоте" забыла
Благо отношения у нас сложились
Сдечь дело не в вас,а в коллективе малолетних змей!
Не обращайте внимание,люди которые не смогли даже доучиться-в жизни ни чего не достигнут,а вы ходите с высоко поднятой головой! Это не они не хотят с вами общаться,а вы

Гость
#4

Они из другого теста, а вы вся такая успешная. Ищите место с подходящим коллективом, а продавщицы, диспетчерши и прочие это такой особый контингент.

Гость
#5

Так ко всем относятся, кто выбивается из общей массы... Они же видят, что у вас уровень повыше, а вы не умеете или не считаете нужным это скрывать... Девочки из бедных и простых семей оооочень завистливые...

Гость
#6

У автора мания величия. Неужели вы действительно думаете, что вашему бывшему начальнику занять себя нечем, что он тратил своё драгоценное время и рисковал репутацией только ради того, чтобы вы не устроились на работу? В ваших мечтах только! Да он забыл про вас, как только за вами дверь закрылась. Придумайте более правдоподобную причину тому, что на приличную работу устроиться не можете. И новому коллективу недоученных и необразованных до вас тоже дела мало. Ну поржали пару дней над тем, как ваш внешний вид и поведение не соответствуют обстановке- и забыли. Вы, конечно, решили выпендриться и спросить их, почему они не уходят " из болота".., Это спрашивает человек, который сам только что туда устроился. В общем автор, вы себя сами посмешищем выставили.

Гость
#7
Гость

Они из другого теста, а вы вся такая успешная. Ищите место с подходящим коллективом, а продавщицы, диспетчерши и прочие это такой особый контингент.

Да! Это успех - уйти с работы и не смочь найти другую. Пойти работать в call центр и там чувствовать себя бриллиантом в навозе. А если пойти сортиры мыть на вокзале, то вообще королевишной будете себя видеть.

Гость
#8

вы выделяетесь на их фоне,поэтому идет отторжение вас и не принятие...если хотите подружиться-станьте с ними на одной волне : смейтесь над их шутками,плохо одевайтесь и чем там они еще отличаются присвойте себе,ага

Гость
#9

Меньше выдрепывайтесь и будет вам счастье.
Первый раз слышу сказку, чтоб начальник просил прощения, вы в в каких мечтах себе это придумали?

Ольга
#10

У меня была такая подруга. Она пришла на новую работу и начала сразу платья менять , каждый день в новом. Хотя ничего не делала плохого , была добра и любезна, не сильно умная , работала как все. Вот над ней издавались всем коллективом . Даже "пукалку" на стул клали и ходили говорили соседним коллективам что она воняет . Она рыдала .
Что тут делать? На мой взгляд , увольняться. Это люди такие ,змеи, они так и не перестали над ней издеваться.
Я так полагаю поводом послужило как раз то, что она изначально выделилась- стала шмотками выпендриваться, мол, "я не как вы, я лучше". И пошло поехало , бабы там завистливые.
Хотя мне вот пофигу кто как одевается. Я наоборот люблю стильно одетых и успешных людей. Но вам видимо не фортануло с коллективом .
Вы одна. А их много. Увольняйтесь

Гость
#11
Ольга

Даже "пукалку" на стул клали и ходили говорили соседним коллективам что она воняет . Она рыдала .

Вот кому кроме бабы такое в принципе может прийти в голову? Кто в здравом уме и трезвой памяти будет ходить к соседям и рассказывать, что их коллега воняет? Только бабы. Шлак и ***.

Гость
#12

угостите их чаем со слабительным;)

Гость
#13

или с волками жить во волчьи выть

МужЫчьё
#14

Богиня рашенского розлива спустилась с небес на землю. А тут вот оно как оказывается!

Гость
#15
Гость

Они из другого теста, а вы вся такая успешная. Ищите место с подходящим коллективом, а продавщицы, диспетчерши и прочие это такой особый контингент.

Но эти девушки ведь совсем молодые, могут еще изменить свою жизнь к лучшему, добиться чего-то в работе, улучшить внешность. Или, по крайней мере, надеяться на это. У меня в 22 года было много иллюзий, думала, что все хорошее впереди, стану успешной, хотя работа на тот момент была ненамного лучше колл-центра. Такая коллега, какой автор себя описала, была бы для меня скорее образцом для подражания.

Гостья
#16

Хм, забейте уже как есть. Если Вам нравится эта работа и устраивают условия и зарплата
...

Гостья
#17
Гость

Вот кому кроме бабы такое в принципе может прийти в голову? Кто в здравом уме и трезвой памяти будет ходить к соседям и рассказывать, что их коллега воняет? Только бабы. Шлак и ***.

А где написали про "воняет"? Ку-ку?..
Нее. С мужиками ещё хуже бывает, поверьте. Однозначно лучше женский коллектив, тем более, если мужчин меньше, то всё равно они зачастую попадают под влияние стерв-сотрудниц

Оля
#18

Ну и простили бы своего начальника и остались,он же извинился. Теперь работаете непонятно где ,еще и в коллективе малолеток без мозгов,за копейки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема