Гость
Статьи
Работодатели, которые …

Работодатели, которые нас оббирают

Привет! Вам не кажется, что в последнее время складывается такое странное положение вещей, что мы приходим на работу, чтобы зарабатывать, а по факту сами оказываемся должны ему платить из собственного кармана. На нас вешают все, что можно повесить - бесконечные непонятные штрафы, чтобы мы не зажрались, материальная ответственность за все, подставы и опрокидывания с зарплатами. В конечном итоге выходит так, что мы за свою работу ещё должны приплачивать в край оборзевшим работодателям. При этом у нас вообще нет никакой защиты, так как ТК в России не соблюдается. У меня вообще такое ощущение, что ТК - это не сводила законов, а скорее перечень рекомендаций, которые можно соблюдать, но не обязательно, по крайней мере у директоров явно такое представление о ТК. Жду ваших мнений по теме.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Штрафы конкретно за что?

Гость
#2

Если вы любите ходить на работы в шарашкины конторы, то это ваши проблемы. В нормальных организациях того, что вы описываете, не происходит, но откуда вам знать? :))

мышь+
#3

Насколько я могла заметить, люди сами себе копатели своих могил. Явно плохие обстоятельства типа необходимости содержания лежачего родителя - у единиц. Многие другие устраивают себе их сами. Другие, если им не нравятся кидки с зарплатами - находят другую работу либо работают на себя

Ek
#4

Поддерживаю. Штрафов нет, материальной ответственности нет, человека уволить сложно. Ничего приплачивать не надо. Может вам нормальное место работы найти? Вы как будто про магазин какой то пишете?

Автор
#5
Гость

Если вы любите ходить на работы в шарашкины конторы, то это ваши проблемы. В нормальных организациях того, что вы описываете, не происходит, но откуда вам знать? :))

а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.

Автор
#6
Ek

Поддерживаю. Штрафов нет, материальной ответственности нет, человека уволить сложно. Ничего приплачивать не надо. Может вам нормальное место работы найти? Вы как будто про магазин какой то пишете?

а где они эти места?

Гость
#7

У нас в сбере так и есть. Куча шума из ничего!!!! За любые проступки и по всякой ерунде, штрафы, замечания, лишение премии.... клиентам приходиться втюхивать все подрят, а если клиент пожалуется - нас лишают премии..заколебало все это. Так что я вас понимаю!!!!!

Автор
#8
Автор

Штрафы конкретно за что?

Зачем то что ты не являешься любимчиком шефа. Может в Москве и есть нормальные организации, но в регионах днем с огнём не сыщешь.

Гость
#9

Нам не выплачена зарплата частично за 2 месяца и полностью ещё за два. Питер.
Я не ропщу, пенсионерам трудно найти работу. А в уборщицы не могу, спина больная.

Гость
#10
Автор


Если вы любите ходить на работы в шарашкины конторы, то это ваши проблемы. В нормальных организациях того, что вы описываете, не происходит, но откуда вам знать? :))

а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.

Все с вами ясно.

Автор
#11
Гость

У нас в сбере так и есть. Куча шума из ничего!!!! За любые проступки и по всякой ерунде, штрафы, замечания, лишение премии.... клиентам приходиться втюхивать все подрят, а если клиент пожалуется - нас лишают премии..заколебало все это. Так что я вас понимаю!!!!!

ну вот, а мне тут пишут, что это я якобы на шарашки соглашаюсь. Или тут кто-то сейчас напишет, что сбер - это шарашка?

Гость
#12
Автор

Гость
У нас в сбере так и есть. Куча шума из ничего!!!! За любые проступки и по всякой ерунде, штрафы, замечания, лишение премии.... клиентам приходиться втюхивать все подрят, а если клиент пожалуется - нас лишают премии..заколебало все это. Так что я вас понимаю!!!!! ну вот, а мне тут пишут, что это я якобы на шарашки соглашаюсь. Или тут кто-то сейчас напишет, что сбер - это шарашка?

Те, кто пишет, что в Багдаде всё спокойно,в смысле в России всё хорошо - те ЕРские выкормыши.

Автор
#13
Гость

а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.
Все с вами ясно.

и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?

Гость
#14

В сбере зарплаты более менее на уровне, ноооо... не стоит нервов!!!! Я если бы могла найти работу другую, возможно с меньшим достатком , я бы ушла не раздумывая. Но к сожалению опыта работы по мимо этого нет. Везде предлагают продажи - а от них я устала. Вот и жду декрета. В декрет лучше уходить с официальной зп, потому и терплю

Девушка в сером
#15

Так и есть, автор. это ж Рассея. Другого тут не стоит ожидать

Гость
#16
Автор

Привет! Вам не кажется, что в последнее время складывается такое странное положение вещей, что мы приходим на работу, чтобы зарабатывать, а по факту сами оказываемся должны ему платить из собственного кармана.

Нет, не кажется. Попробуйте выбирать приличных работодателей, с оформлением и белой зарплатой.
Была тут недавно тема, владелица точки общепита жаловалась, что от неё сбегают работники, проработав максимум неделю. Вероятно, она из тех работодателей, кого Вы описываете.

Гость
#17
Автор


а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.
Все с вами ясно.

и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?

Как предсказуемо... Да, таким как вы не место в нормальных местах. Удачи.

Автор
#18
Гость

Нет, не кажется. Попробуйте выбирать приличных работодателей, с оформлением и белой зарплатой.
Была тут недавно тема, владелица точки общепита жаловалась, что от неё сбегают работники, проработав максимум неделю. Вероятно, она из тех работодателей, кого Вы описываете.

Так напишите названия этих организаций, а то вы тут только языком шлепаете. Я знаю крупные предприятия с белой зп, но только там ты будешь батрачить света белого не видя за ничтожные копейки и вычитать у тебя из зп будут за все, что можно и все, что нельзя.

Автор
#19
Гость

и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?
Как предсказуемо... Да, таким как вы не место в нормальных местах. Удачи.

молодец, отмазалась, потому что элементарно аргументов нет в свое доказательство.

Гость
#21

Нормальных организаций, как и нормальных мужиков, на всех не хватит.

ваша няня
#22

Уважаемые россияне.Трудовой кодекс не только в РФ не соблюдается.В эстонии работодатели(хозяева заводов,газет,пароходов,магазинов)-вообще cpaть на него хотели.На одном из предприятий 11 лет назад я имела глупость пахать как проклятая за сущие гроши.Обеденнный перерыв при 12-часовой смене......Как думаете,сколько?-упадёте....Два раза по полчаса.И это при экстремальных нагрузках,скажу я вам.Я так подорвала свое здоровье там,что ни за какие ковртжки не пойду ни на какие производства.А происходил обеденный перерыв так-вы стоите в очереди,и ждете чтоб разогреть баночку с обедом в микроволновке,которая всего одна на 15 человек.А когда я аыталась жаловаться в трудовую инспекцию,меня убедили,что всё правильно,честно и соблюдены все законы((((

Гость
#23
Гость

У нас в сбере так и есть. Куча шума из ничего!!!! За любые проступки и по всякой ерунде, штрафы, замечания, лишение премии.... клиентам приходиться втюхивать все подрят, а если клиент пожалуется - нас лишают премии..заколебало все это. Так что я вас понимаю!!!!!

так вы не то что втюхиваете, а без ведома клиента всякое гомно подключаете. Тут грех не пожаловаться. Еще на деньги разводите. Я зашла крупные купюры на мелкие поменять так мне мандень в кассе сказала, что за размен комиссия. Я попросила старшего позвать и показать постановление, что сбер комиссию берет за размен. Так эта кура тут же заткнуулась и все поменяла мне

Гость
#24

Работаю в школе.Описываемых ужасов нет.ТК соблюдается.

Гость
#25

Я вас умоляю - даже организации, которые участвуют на ХедХантере в конкурсе лучший работодатель эрэфии и те кидают работника, что про других то говорить. Практически большая часть работодателей взяла на вооружение КРI, но при этом как то дивно трактует его в сторону своей прибыли. По сути деление зарплаты на три части, где одна - это окладная (меньшая)часть, вторая - вроде как легко обязана быть заработана, а третья - нужно поднапрячься и тоже заработаешь...АХА...щас. Из второй и третьей - раз это не оклад - можно вычитать все, что угодно: штрафы, недостачи, проигранные соревнования и т.д.

***Я последнее время работала на ЯКОБЫ МЭРИЮ мАсквы - семь семерок. Так это вообще тихий ужас. Людей берут на работу без оформления вообще, ну может месяца через три-шесть дадут тебе договор, до этого и листка вообще не допроситься (об оформлении) и понятно, что никакие налоги никто не платит. Мэрия ...аха. Выйти из за стола нельзя, в туалет с разрешения начальника (как в детском саду у тетеньки нужно отпраситься), 20 минут обеда. При этом нагрузка такая, что вздох между звонками сделать трудно. И при этом народ еще и выкидывают пачками - отжали и выкинули, следующие на отжим. И так у нас тут везде. Куда ни плюнь.

Гость
#27
Ek

Поддерживаю. Штрафов нет, материальной ответственности нет, человека уволить сложно. Ничего приплачивать не надо. Может вам нормальное место работы найти? Вы как будто про магазин какой то пишете?

Кому сложно? моя преподаватель по трудовому праву прямо говорила,что если будет нужно,уволит любого и по закону все будет

Автор
#28
Гость

Работаю в школе.Описываемых ужасов нет.ТК соблюдается.

а размер зп? Хотя за тот график, что они работают ещё получают очень даже прилично, но при этом постоянно ноют, почему у них - людей с высшим образованием зп гораздо меньше, чем у того же таксиста. Они-то думают, что если таксист, то нет во и крутить баранку любой д.урак сможет, но сами чего-то не спешат переквалифицироваться в таксистов.

Автор
#29
Гость

Кому сложно? моя преподаватель по трудовому праву прямо говорила,что если будет нужно,уволит любого и по закону все будет

вот именно, не захочешь по собственному желанию уйти, уволят по статье , им это как раз плюнуть.

Гость
#30
Гость

Нормальных организаций, как и нормальных мужиков, на всех не хватит.

Это мне знаете что напоминает - что против лома нет приема, окромя другого лома. Раз в стране беззаконие процветает то видимо власти это очень выгодно. Воровать удобнее там где нет контроля = для этого созданы все условия. Трудовой Кодекс вообще не понятно зачем нужен, если им можно просто подтираться. Если я могу поставить зарплату работнику ниже прожиточного минимума и мне ничего не будет, разве что работник петуха пустит, а после и по миру... Или разделить зарплату на части и при этом эти части смешны даже при сложении, но я же еще умею и буду за все вычитать ;)))

Гость
#31
Автор


и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?
Как предсказуемо... Да, таким как вы не место в нормальных местах. Удачи.

молодец, отмазалась, потому что элементарно аргументов нет в свое доказательство.

Таким тугим, как вы, абсолютно бесполезно что-то доказывать. У вас своя правда, никого и ничего вы не слышите, а ваш жизненный постулат "самадypa". Вы и шарашки созданы друг для друга, просто примите это и смиритесь))
И жизнь сразу станет светлей))

Автор
#32
Гость

молодец, отмазалась, потому что элементарно аргументов нет в свое доказательство.
Таким тугим, как вы, абсолютно бесполезно что-то доказывать. У вас своя правда, никого и ничего вы не слышите, а ваш жизненный постулат "самадypa". Вы и шарашки созданы друг для друга, просто примите это и смиритесь))
И жизнь сразу станет светлей))

в итоге на вопрос так и не ответила, потому что придумать нечего.

Гость
#33

в банках в Москве такого нет. Наоборот все чинно

Гость
#34
Гость

в банках в Москве такого нет. Наоборот все чинно

Отпишусь за медицину.оклады ниже прожиточного минимума(как это возможно?!),остальная з/п на усмотрение администрации.в любое время могут срезать и хоть кричи-по статье(найдут,какой-или попросят по собственному).тут не успеваешь подлизывать-пациентам и начальству,все равно плохой.

Гость
#35
Гость

Отпишусь за медицину.оклады ниже прожиточного минимума(как это возможно?!),остальная з/п на усмотрение администрации.в любое время могут срезать и хоть кричи-по статье(найдут,какой-или попросят по собственному).тут не успеваешь подлизывать-пациентам и начальству,все равно плохой.

К посту 35: это называется оптимизация всей страны...денег нет,но вы держитесь.совсем разболтался.видимо,на улицу скоро..тссссс!

Ольга
#36
Гость

Если вы любите ходить на работы в шарашкины конторы, то это ваши проблемы. В нормальных организациях того, что вы описываете, не происходит, но откуда вам знать? :))

Я работаю в крупной компании, зарплата белая. Но почему-то отдел кадров потерял месяц моего отпуска, как будто не знали, как считать. А слушать не хотели. После обращения в труд. инспекцию его дали. Так что в крупных компаниях тоже бывают нарушения.

Гость
#37

Где я только не работала и везде были какие либо нарушения. Я уже даже привыкла. Про себя проклинаю иногда этих мудддаков и жду зп.

Гость
#38

Не знаю... Может быть, мне просто повезло, но у меня не было проблем с работой. Работала в 3 организациях, везде платили вовремя, начальство было адекватным. На последнем месте работы были не только премии, но и бонусы типа подарков и лагерей для детей, скидки в санатории и т.п. Конечно, и штрафы были, но штрафовали действительно за дело

Гость
#39
Автор

Гость
а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.
Все с вами ясно. и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?

Северсталь, Норильский никель, Роза Хутор, Майкрософт, Рольф, Проктер энд Гембл, Роснефть, Ауди, ЦУМ, Селдико и другие компании. Много где соблюдается. Вам от этого легче?) Главное не знать где хорошо, а работать там.

Гость
#40
Ek

Поддерживаю. Штрафов нет, материальной ответственности нет, человека уволить сложно. Ничего приплачивать не надо. Может вам нормальное место работы найти? Вы как будто про магазин какой то пишете?

Гость

Отпишусь за медицину.оклады ниже прожиточного минимума(как это возможно?!),остальная з/п на усмотрение администрации.в любое время могут срезать и хоть кричи-по статье(найдут,какой-или попросят по собственному).тут не успеваешь подлизывать-пациентам и начальству,все равно плохой.

Бывший молодой специалист сферы культуры. Оклад - 4000 рублей. Красноярский край, Красноярск. Больше 12000 заработать не давали. Начинались те самые "срезания". И ведь терпела, дурёха. Идейная была, только по специальности работать хотела. Задавала вопрос о з/п молодого специалиста (ведь эти 12000 - это с учётом всевозможных надбавок, в т.ч. 50% молодому специалисту) нашему министру культуры на публичном мероприятии. Та сделала удивлённые глаза: "А в культуру должны приходить нематериально мотивированный люди. Не за деньгами, а за призванием". И продолжила потом говорить об оттоке молодых специалистов из отрасли и о старении кадров. Действительно, что эти глупые молодые специалисты не приходят на шикарные 12000?

Гость
#41

ну станьте сама работадателем
может будете хорошей к подчиненным)
но сомневаюсь

Гость
#42
Автор

Гость
Работаю в школе.Описываемых ужасов нет.ТК соблюдается. а размер зп? Хотя за тот график, что они работают ещё получают очень даже прилично, но при этом постоянно ноют, почему у них - людей с высшим образованием зп гораздо меньше, чем у того же таксиста. Они-то думают, что если таксист, то нет во и крутить баранку любой д.урак сможет, но сами чего-то не спешат переквалифицироваться в таксистов.

Вы везде негатив видите? Понятно,почему у вас все плохо.Вы просто скулежница,а таких нигде не любят. Зарплата у меня 30 тысяч.График-с 8 до 19. Завидуете учительскому графику-идите в школу (правда,никто не гарантирует вам работу в 1 смену и без окон).Завидуете зарплате таксистов-идите в таксисты.Правда,никто не гарантирует вам безопасность.

Гаденька
#43

Кто вы?
Мы вот нет

Автор
#44
Гость

Северсталь, Норильский никель, Роза Хутор, Майкрософт, Рольф, Проктер энд Гембл, Роснефть, Ауди, ЦУМ, Селдико и другие компании. Много где соблюдается. Вам от этого легче?) Главное не знать где хорошо, а работать там.

не могу)).. вбили в поисковике первую компанию из вашего списка, и у неё оказался рейтинг о работе 2.6 звезд из пяти. Наверное и вправду хорошая компания, раз у неё рейтинг на целых 0.3 звезды больше, чем у пятерочки)) хочется спросить, вы-то сами когда-нибудь работали на этих предприятиях, или так, лишь бы что-нибудь написать, чтобы не выглядеть полной д.урой. вы бы хотя бы для начала пробили в поисковике то компании, которые написали.

Злая
#45

Меня один раз за пять лет штрафанули за игнорирование приказа. С тех пор я образцовая ст рва на работе. Все по регламенту. Хоть землетрясение на стройплощадке - каски будут лишь после прохождения всех этапов их заказа - дня через три:)) мне все равно. И никаких больше штрафов, два сокращения штата, я сижу и сижу в своем углу. И таких "неприкасаемых" человек 10, мы до запятой соблюдаем правила, наплевав на форс-мажоры и внештатные ситуации. И нас не трогает никто. Хотя я мат ответственна, поэтому сто рублей фирмы не истрачу без бумажек с подписью руководства. А как еще? И так было всегда. Один налет на штраф - человеческое отношение заканчивается начинается регламент. Орал вчера прораб, что сроки горят я попросила на всякий пожарный пять тысяч мне в стол, на штраф, и я ему помогаю. Отказался. Ну и чьи проблемы? Автор строго работайте по инструкции и даже при пожаре спасайте только себя и половина проблем уйдет. Все просьбы письменно в почту - архивы переписок ой как спасают.

Гость
#46
Гость

АвторГость
а что если сейчас повсюду эти шарашки. И кстати на больших предприятиях не лучше, там хоть и все официально, но зато зп копеечные.
Все с вами ясно. и что же ясно? Напишите же мне тогда где не шарашки? Вот вы кем и где работаете. Очень интересно узнать название того предприятия, где соблюдается ТК в России?
Северсталь, Норильский никель, Роза Хутор, Майкрософт, Рольф, Проктер энд Гембл, Роснефть, Ауди, ЦУМ, Селдико и другие компании. Много где соблюдается. Вам от этого легче?) Главное не знать где хорошо, а работать там.

Селдико? Вы смеетесь что ли? Я работала в Лэтуале и хотела позже работать на Селдико - там вас даже по договору не возьмут, вам дадут кадровое агенство, где вы будете числиться приходящей рабочей силой, получающей три рубля в базарный день. Прежде чем делать выводы о какой либо компании нужно в ней работать. Так что....

Гость
#47
Гость

Так что....

Так что она дура-лжепатриотка проплаченная. Ничего не знает.

Гость
#48
Ek

Поддерживаю. Штрафов нет, материальной ответственности нет, человека уволить сложно. Ничего приплачивать не надо. Может вам нормальное место работы найти? Вы как будто про магазин какой то пишете?

это не подтверждает, что трудовые права работников в России соблюдаются.
я работаю в иностранной компании, у нас все то же, что и у вас, в отличие от автора, зарплату за 6 лет моей работы ни разу не задержали ни на день, как и аванс, отпуск всегда в июле и целый месяц, офис в центре города со своей кухней посудомойкой, вода питьевая чаи кофе - все работодатель оплачивает - т.*****. мне повезло. как бы.
но при этом: нам положена оплата проезда к месту отдыха раз в 2 года - ни одному сотруднику ни разу ее не платили. аргумент: у вас итак самые высокие зп в регионе. командировок много заграницу - суточные 100 руб/день. аргумент - у вас итак зп. большие, зачем вам суточные. никаких 13 зарплат, премий к праздникам. сверхурочные не оплачивают их даже учет никто не ведет. аргумент - если вы не успеваете делать работу за рабочий день, значит, работайте лучше и успевайте, сами виноваты. мужчинам платят премии ежемесячные отдельным, а женщинам их же отдела не платят никакиз премий никогда, хотя основная работа как раз на женщинах держится, мужики перед начальством только делают вид, что "активно решают вопросы". на предприятии ни одной женщины в отпуске по уходу за ребенком даже до 1,5 лет нет и никогда не было, с ними сразу прощаются - платят им 80 тыс и предлагают увольняться сразу по окончании БЛ по беременности и родам. аргумент - мы не можем себе позволить неработающие штатные единицы. не можешь работать - увольняйся и сиди с ребенком.
вот такой дремучий лес. при этом в нашем областном центре возвышается гигантский дворец "Федерация Профсоюзов", где они эти профсоюзы, интересно. греют попы в теплых креслах, до трудовых прав им дел нет

#49

про Роснефть интересно - работаем с ними. там нормально вечерами работать, уж не знаю, может и правда им оплачивают это по ТК.
пишу с рабочего компа. так что про свою работу промолчу. мало ли ))

Автор
#50
Vizavi

про Роснефть интересно - работаем с ними. там нормально вечерами работать, уж не знаю, может и правда им оплачивают это по ТК.
пишу с рабочего компа. так что про свою работу промолчу. мало ли ))

у Роснефти оценки тоже не акти-какие - две с половиной звезды. У единиц фирм рейтинг хотя бы от трех звёзд, но я, например, у нас эти фирмы не встречала.

Следующая тема