Гость
Статьи
не могу наладить …

не могу наладить отношения с коллегами

Все добрый вечер! Работаю в коллективе уже 7 месяцев, была новичком .Никак не могу наладить отношения с коллегами. Про себя могу сказать, что человек скромный, тихий, не лидер, но люблю поболтать,с удовольствием поддержу любую тему для разговора. Легко завожу знакомства, в компаниях раскована, люблю с друзьями болтать. А на работе как ступор попадаю. Со мной просто никто не общается, не зовет на обед, вернее все вместе идем, но если у других спрашивают - пойдут ли они обедать, куда пойдут, то меня игнорируют, если я с ними не пойду- то и не позовет никто. Скоро 8 марта - девчонки сегодня шептались куда пойдут отмечать вчетвером без меня, а когда я вышла, то сразу же стали громко решать куда пойти - стоило мне зайти и тишина. Со мной никто не разговаривает, ничего не спрашивает, а если я начинаю рассказывать что-то, спрашивать - то перебивают и не слушают. Все это длится больше полугода. Как же мне влиться в этот коллектив (4 девушки 25 лет и 2 -33 года, все замужние - одна я нет), мне 22 года). Как наладить отношения, это я уже пытаюсь сделать полгода. Я понимаю, что за полгода нужно уже своим доску быть, а у меня никак не получается и не выходит. сою работу я выполняю, помогаю всегда, если просят. Как же влиться коллектив?

Алиска
37 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Набери в поисковике и читай

Гость
#2

никуда вливаться не нужно. денбги платят и хорошо.

Алиска
#3

Читала уже, весь интернет перерыла, без толку

#4

а оно вам надо?

не пытайтесь дружить с коллегами, ничего хорошего из этого не выходит

Алиска
#5

я и не пытаюсь дружить, хочется просто нормальных отношений, а как этого добиться, я уже и не знаю. Обидно даже как-то.

Алиска
#6

Посоветуйте, может я сама себя не иак как нужно веду?

Пупусик
#7

6, Может вы слишком пытаетесь понравится?Людей это может раздражать

#8
Алиска

Посоветуйте, может я сама себя не иак как нужно веду?

ну а мы то откуда знаем, как вы себя ведете? :)

Алиска
#9

Насильно ни кому не стараюсь понравиться, веду себя со всеми ровно - могу пошутить, посмеяться - а меня просто никто не замечает, как серая мышь в офисе. Извините что все так высказываю, но больше не знаю с кем посоветоваться.

Джулиана
#10

гадюшник там у вас похоже...

Джулиана
#11

не получатся, ну и забейте. какие-то неприятные они у вас. я бы не стала так человека игнорировать.

Алиска
#12

Да обидно просто, не могу уже одна на работе сидеть... Да с 8 марта непрятно получилось, шепчутся сейчас за спиной куда пойдут... Обидно...

грейпфрутовые губы
#13

Автор..теперь слушайте сюда..

вы молодая, милая девочка.. не пытайтесь понравится этим акулам.. с вами ен общаются из-за элементарной скотности и стервозности..

работала я тоже в таком коллективе, мне 21 им по 30..тоже думала какого же хрена они меня так игнорят, потом как-то на корпоративе, одна напилась и давай душу изливать...а я в другом отделе уже была и с ними не контактировала..а к ним новенькая пришла, молоденькая и тоже самое. не любят ее... так вот, она поделилась, что не любят они ее т.к. завидуют, еще говорит, ну вот такая у меян женская зависть, что она такая.а мы такие ( полные , с несложившимися хоть и существующими семьями).. во ти весь секрет.

Забейте, занимайтесь своими делами, ен навязывайтесь, не подставляют и то ладно.

грейпфрутовые губы
#14
Алиска

Да обидно просто, не могу уже одна на работе сидеть... Да с 8 марта непрятно получилось, шепчутся сейчас за спиной куда пойдут... Обидно...

да хай валят.. тоже мне великое общество, захотят поговорить с вами- говорите, не хотят- не нужно, поймите, это не в вас проблема, а в них, не берите на себя их проблему.

#15

Все эти вопросы можно решить и настроить!Пожалуй главное это быть собой,что в этом страшного,что нет общения.Смотрите на качество общения,в чем оно в вашей среде?Нет притензий по работе- отлично,нет проблем-тоже хорошо,заметьте,что у вас в вашей ситуации есть возможность прогрессировать профессионально,что может быть лучше.Делайте это,измените качество вашей работы,они заметят и сами будут заискивать,а вам уже только выбирать придется.А интересное общение не обязательно должно быть на работе.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

В бане
#16

у меня была ситуация, когда меня не принял коллектив. я, как вы, с ними на обед не ходила и на нерабочие темы не общалась вообще. да, они хотели, чтобы я ушла, уж очень я мешала. да вот только все они давно уволились, а я все еще работаю). понимаете, часто про подковерные войны узнаешь только спустя много месяцев, видимо, что-то не чисто в вашей конторе.

Алиска
#17

antak, спасибо за ссылку )) всем большое спасибо за советы... Значит буду собой, не хотят общаться - значит без этого буду работать, а 8 марта - слава Богу есть с кем отметить и без них... (в бодро-оптимистичном настроении ушла пить кофе)

из Мадрида
#18

меня на курсах французского не воспринимают. Мне пофигу, они все уродки. Меня вообще испанки с ходу ненавидят, а я к ним с опаской отношусь. Была у меня испанская подружка, долго дружба не продержалась

Выход: дружите с мужчинами

из Мадрида
#19

да, и еще, они очень скромно одеваются, все мои знакомые испанки, доходы - тысяча евро. Я за тысячу евро только квартиру снимаю. Разница даже внешне заметна, качество одежды и аксессуаров бросается в глаза по сравнению с их барахлом. Потом я привлекаю внимание мужчин с ходу, необычная-таки внешность, ухожена, каблучки. Думаю, это их бесит

грейпфрутовые губы
#20

Claro que si, muchacha de Madrid))

#21

Только не нужно замыкаться на себе,будьте внимательны к тому,что происходит вокруг!Ну и конечно действуйте!Удачи!

Оксана
#22

попробуй привлечь к себе внимания(например научись разгадывать японские кроссворды,обсуждай по телефоны "глобальные" проблемы с подругами,измени имидж,закжи сама себе цветы в офис,пусть они думают что это от твоего тайного поклонника,веди себя как вроде ты постоянно занята вечером-спеши после работы куда-то...),но при этом не проявляй интерес к коллегам(обращайся,если что-то надо по работе,попроси чтобы помогли выполнить какое-то задание,чтобы ты раньше смогла отпроситься с работы и уйти по своим делам,)Когда просят тебя помочь- отмораживайся!!!Возможно-это не самый удачный совет,но внимание окружающих он привлечет!!!У них будет возникать вопрос:"Что у нее за дела могут быть?Капец,как можно так отмораживаться?"Воспользуешься ты моим советом или нет решать,только тебе!!!Достаточно научится просто слушать людей и делать это внимательно,тогда ты сможешь получить ответ на все свои вопросы!!!Не уже ли ты думаешь тебе будет интересно общаться с тетками у которых семейный проблемы?Лично меня бы утомляли эти не нужные МНЕ и скучные разговоры(знаю из горького опыта своих подруг)!!!!

Гость
#23

ррооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Анюта
#24

я с Оксаной вполне согласна...как ни крути ..а имидж в женском коллективе играет заметную роль..я пробовала...все переключаются на шмотки..так сешно...где купила..сколько стоит.........мне 33 всем по 45 лет.50-55..6 год работаю вечно всем не довольны..все жизни учат..а зависливые ..мама не горюй.

Марина
#25

Я в пятницу в первый раз выхожу на работу. С коллективом уже общалась вскользь. Некоторые мне понравились, а некоторые - когда я прохожу мимо разговоры стихают ((( грустно, но надеюсь, мы поладим- девочки -то так ничего, вроде, а со мной не хотят пока.

Кри
#26

Ох, мне кажется, самые нормальные и милые люди так часто сталкиваются с этой проблемой!

Причина - зависть, скрытая или явная. Вы скорее всего слишком другая, в лучшую сторону.

Как бороться - найти хоть одного человека, с кем пить кофе (может, из другого отдела или подождать новичков). А на этот гадюшник главное не тратить нервы, просто общаться по работе, вежливо и не навязываясь. И конечно главное вызывать расположение у своего начальства именно в профессиональном плане.

лена
#27
Кри

Ох, мне кажется, самые нормальные и милые люди так часто сталкиваются с этой проблемой! Причина - зависть, скрытая или явная. Вы скорее всего слишком другая, в лучшую сторону. Как бороться - найти хоть одного человека, с кем пить кофе (может, из другого отдела или подождать новичков). А на этот гадюшник главное не тратить нервы, просто общаться по работе, вежливо и не навязываясь. И конечно главное вызывать расположение у своего начальства именно в профессиональном плане.

это точно. на себе испытала что такое зависть коллег.

я привлекательная девушка, всем мужчинам нравлюсь. это правда. а бабы злые пусть завидуют.

наталья
#28
antak

Все эти вопросы можно решить и настроить!Пожалуй главное это быть собой,что в этом страшного,что нет общения.Смотрите на качество общения,в чем оно в вашей среде?Нет притензий по работе- отлично,нет проблем-тоже хорошо,заметьте,что у вас в вашей ситуации есть возможность прогрессировать профессионально,что может быть лучше.Делайте это,измените качество вашей работы,они заметят и сами будут заискивать,а вам уже только выбирать придется.А интересное общение не обязательно должно быть на работе.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Ольга
#29
Кри

Ох, мне кажется, самые нормальные и милые люди так часто сталкиваются с этой проблемой!
Причина - зависть, скрытая или явная. Вы скорее всего слишком другая, в лучшую сторону.
Как бороться - найти хоть одного человека, с кем пить кофе (может, из другого отдела или подождать новичков). А на этот гадюшник главное не тратить нервы, просто общаться по работе, вежливо и не навязываясь. И конечно главное вызывать расположение у своего начальства именно в профессиональном плане.

#30
Ольга

КриОх, мне кажется, самые нормальные и милые люди так часто сталкиваются с этой проблемой!
Причина - зависть, скрытая или явная. Вы скорее всего слишком другая, в лучшую сторону.
Как бороться - найти хоть одного человека, с кем пить кофе (может, из другого отдела или подождать новичков). А на этот гадюшник главное не тратить нервы, просто общаться по работе, вежливо и не навязываясь. И конечно главное вызывать расположение у своего начальства именно в профессиональном плане.

А я вот думаю, может сама как бы спровоцировала ситуацию, может сама виновата? я просто тоже в подобной ситуации. не совсем в такой, но тоже проблеммы с коллегами в рабочем коллективе.. У нас в офисе образовлась так называемая"троица"- три женщины, дружащие между собой и пытающиеся " подмять " под себя остальных. Обставочка стала:ООООЙ.Я уж и думала поговорить, и пыталась переводить раздражение одной дамы в шутку...А вот когда не выдержала и ответила, то стала врагом номер1. Теперь вот думаю, как себя вести...

Саша
#31

Не переживай, все наладится) Попробуй начать общаться, хоть с одной из них. Тебе нужно показать, какая ты на самом деле, а то они думают что ты мышка) Просто покажи себя. Еще могу посоветовать вот тут глянуть http://что-как.рф , хороший сайт, мне помог с мужем разобраться) Умные люди там статьи пишут. Удачи тебе))

Гость
#32
Алиска

Да обидно просто, не могу уже одна на работе сидеть... Да с 8 марта непрятно получилось, шепчутся сейчас за спиной куда пойдут... Обидно...

Просто Ваши ожидания не оправдались.Радуйтесь,что вот так.У Вас подруг нет?На работу ходят работать.Вот и работайте.Не надо Вам никуда с ними ходить.Не зовут и слава богу.Это не в Вас дело,а в них.Неизвестно ещё как они себя на этих вечеринках ведут.Будете краснеть за них.Оно вам надо?Притворитесь дурочкой.Не зацикливайтесь.Не разговаривают не надо.Ни с кем старайтесь не конфликтовать.Отработались и домооой.

Гость
#33

счастье какое, что никуда не зовут. Я вот свое личное время крайне дорого ценю, ещё не хватало его тратить на коллег вне работы. Расслабьтесь и зарабатывайте деньги, вы же за этим пришли на работу.

Гость
#34

Авторша наглая великовозрастная тетька, при любой возникшей ситуации тычит людям 7-ным ребенком!
Ваш ребенок, ваши личные проблемы
В ситуации возникшей, нужно ити на компромисс, а не попрекать ребенком

Гость
#35

как все это знакомо) неоднократно, приходилось сталкиваться с произволом начальников: то им взносы подавай, когда их зарплата превышает в разы, то им работай за весь отдел;, а потом "ты берега не попутывай". Ладно, были бы компетентны, а то так))) Потом, осознание приходит, если приходит оно к псевдоначальникам. Не зря, от таких и уходят в более лучшие и комфортные условия труда. К слову сказать, даже престарелая кадровичка, как и тупой начальник по работе с кадрами-ничего из себя не представляют) Такое хамство лучше провинции показывать, совсем о х е р е л и! Многие ведь забываться начинают... а бабский серпентарий он завистливый, то им замуж подавай, то им богатыми хочется быть... понарожают, а потом разводиться начинают... одних увольняют не за что, когда они сами готовы уйти, а другие по отпускам шляются... вот и поглядим

Гость
#36
Гость

счастье какое, что никуда не зовут. Я вот свое личное время крайне дорого ценю, ещё не хватало его тратить на коллег вне работы. Расслабьтесь и зарабатывайте деньги, вы же за этим пришли на работу.

как все это знакомо) неоднократно, приходилось сталкиваться с произволом начальников: то им взносы подавай, когда их зарплата превышает в разы, то им работай за весь отдел;, а потом "ты берега не попутывай". Ладно, были бы компетентны, а то так))) Потом, осознание приходит, если приходит оно к псевдоначальникам. Не зря, от таких и уходят в более лучшие и комфортные условия труда. К слову сказать, даже престарелая кадровичка, как и тупой начальник по работе с кадрами-ничего из себя не представляют) Такое хамство лучше провинции показывать, совсем о х е р е л и! Многие ведь забываться начинают... а бабский серпентарий он завистливый, то им замуж подавай, то им богатыми хочется быть... понарожают, а потом разводиться начинают... одних увольняют не за что, когда они сами готовы уйти, а другие по отпускам шляются... вот и поглядим

Гость
#37

У меня тоже самое. Работала на других работах все было отлично. Не в вас проблема, а в невоспитанности и черствости коллег. Ужасно когда человека игнорирует. Это точно не от большого ума. По-этому я решила уйти, а не быть в общении с такими людьми. Мне мое внутреннее состояние важнее всего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: