Гость
Статьи
Прошу совета по работе

Прошу совета по работе

Не знаю что делать, устала очень. Работаю в строительной фирме 3г. Устраивалась делопроизводителем, хотела несложной и незагруженный работы т.к.маленькие дети. Первое время так и было, а теперь я и экономист и тендерами занимаюсь и ещё многое другое. Зп повысили, отношение руководства хорошее, на меня возлагают надежды. А я очень устала, работы очень много, обязанностей тоже, большая ответственность чувствую что уже не справляюсь. Думаю об увольнении, но муж против говорит не выдумывай всем на работе тяжело, а у меня мозги кипят. Может поискать работу поспокойнее?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы соглашались на дополнительный объем работы?

Поговорите о переходе на частичную занятость и уменьшение объема работы. Если не пойдут на это, увольняйтесь и ищите что-то на неполную занятость.

Гость
#2

Я не соглашалась, скажем так меня никто не спрашивал, постепенно добавляли и добавляли все новые и новые обязанности. Работы очень много, а штат расширять не хотят. В отпуска и на больничные не отпускают

Гость
#4

А если Вы уволитесь и долго не сможете найти новую работу, муж сможет содержать вас всех с маленькими детьми?

мышь+
#5
Автор

муж против говорит не выдумывай всем на работе тяжело,

То, что это ложь, очевидно уже из одного лишь того, что раньше вам работалось без ощущения тяжести. Есть такие люди: сами не могут хорошо устроиться в жизни и других пытаются до своего уровня приспустись, чтобы не так остро ощущать свою никчемность. (еще есть мученики из серии "бог терпел" или "да наши прадеды..." или "а вот дети в Африке..." - но таких гораздо меньше, и это тоже не пример для подражания)

Гость
#6

Да сможет. Просто он считает глупостью увольняться с перспективной работы.

Гость
#7
мышь+


То, что это ложь, очевидно уже из одного лишь того, что раньше вам работалось без ощущения тяжести. Есть такие люди: сами не могут хорошо устроиться в жизни и других пытаются до своего уровня приспустись, чтобы не так остро ощущать свою никчемность. (еще есть мученики из серии "бог терпел" или "да наши прадеды..." или "а вот дети в Африке..." - но таких гораздо меньше, и это тоже не пример для подражания)

. Просто сейчас к усталости добавились нервы и стрессы от большой ответственности за работу

Гость
#8

Просто и честно скажите руководству, что ваш мозг не тянет деятельность сложнее секретарской. Лучше самой и сейчас, чем попозже в результате крупного вашего косяка.

мышь+
#9
Гость

. Просто сейчас к усталости добавились нервы и стрессы от большой ответственности за работу

Ну и о каких перспективах тогда речь? Заиметь еще больше обязанностей и нервотрепки?
Мне кажется, вы просто не дошли еще до того состояния, когда от мысли о выходе на работу начинает физически мутить, и ни за какие деньги она уже не нужна такая. Время нужно дозреть. А дальше уже и думать не будете, просто уволитесь без сомнений и без эмоций (даже облегчения. Только с опустошенностью)

#10

решайте с руководством. Говорите о помощнике, или передачи хоть части работы.
Увольняться - не спешите.

Гость
#11

Помощника обещают уже пол года, но пока что нет

Гость
#12

Помощника обещают уже пол года, но пока что нет

Гость
#13
zlovlad ru

То есть у вас и дети, и работа, и мужа небось надо накормить завтрак обед ужин приготовить? Автор, может вам еще и воду разносить? Ну - на шею повесить бурдюк, шея то у вас свободная ещё.

а ведь и правда, а муж то каков, у жены работа,дом,дети , а у него,просто уверена,только работа.Автор,едут на том,кто везет(

#14

автор, а какая у Вас была зп и какая сейчас? в каком вы городе?
у меня ситуация точь-в-точь.
пришла секретарем. на работе отдыхала после так называемого отпуска по уходу за ребенком. тишина, спокойствие, все успевала т.к. делала сразу.
сейчас (работаю 3,5 года) жесть. повесили 2 фирмы, веду их как менеджер + частично заменяю заболевших, отпускных + не хватает людей, уволились и не взяли новых. уже физически не справляюсь, неделю назад накосячила по невнимательности (тендер).
зп да, выросла. но она бы выросла и будь я просто секретарем, т.к. есть индексация + если 13я зп, то абсолютно всем.
за допобязанности дают премию, но она не регулярна.
переходить в менеджеры или специалисты не вижу смысла.
увольняться не хочется - страшно. на мне ипотека на много лет. дети маленькие.
а муж - никакой надежности. в общем пока не могу уволиться, хотя подруга подкидывала вакансию на помощника руководителя, но там от дома дальше + опять все заново начинать, это ведь время и силы нужны... а так да, зп указана от 80 тыс.

Гость
#15
Vizavi

автор, а какая у Вас была зп и какая сейчас? в каком вы городе?
у меня ситуация точь-в-точь.
пришла секретарем. на работе отдыхала после так называемого отпуска по уходу за ребенком. тишина, спокойствие, все успевала т.к. делала сразу.
сейчас (работаю 3,5 года) жесть. повесили 2 фирмы, веду их как менеджер + частично заменяю заболевших, отпускных + не хватает людей, уволились и не взяли новых. уже физически не справляюсь, неделю назад накосячила по невнимательности (тендер).
зп да, выросла. но она бы выросла и будь я просто секретарем, т.к. есть индексация + если 13я зп, то абсолютно всем.
за допобязанности дают премию, но она не регулярна.
переходить в менеджеры или специалисты не вижу смысла.
увольняться не хочется - страшно. на мне ипотека на много лет. дети маленькие.
а муж - никакой надежности. в общем пока не могу уволиться, хотя подруга подкидывала вакансию на помощника руководителя, но там от дома дальше + опять все заново начинать, это ведь время и силы нужны... а так да, зп указана от 80 тыс.

. Зп была 30 сейчас 55 . А вы из какого города и какая зп?

#16

15 )) у меня также - Москва. пришла на 30 тыс до налогообложения. выходило 27. сейчас зп около 40 тыс (секретарская). а за "работу того парня" премия в этом месяце чистыми около 22 тр. а в том месяце не было премии. но в среднем 15ку до налогов кидают. 13я зп всегда под вопросом. иногда платили оклад, иногда среднегодовую (она выше). шеф адекватный, но работы полно. сама живу в подмосковье, там найти работу вряд ли смогу по таким же условиям. мне надо белый пакет (устала работать по шарагам) + четкий график.

#17

от усталости стала приезжать на работу позже. т.к. иногда надо самой отвести детей, или в банк зайти или в М.Ф.Ц. сегодня убегу раньше, есть небольшие бонусы от работы секретаря, пользуюсь, иначе смысл работы? сами условия работы (комп, рабочее место, туалет, кухня) неплохие. это тоже некий "+". потому и не ухожу

Анна
#18

Если вам и вправду интересен тендор, попробуйте обратиться в тендерное агенство за советом, кстати, неплохое агенство http://tendernik.ru надеюсь смогла вам помочь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: