Гость
Статьи
Каковы обязанности …

Каковы обязанности методиста?

Подскажите, пожалуйста, чем занимается методист? В интернете почитала, но не совсем поняла суть работы. Появилась вакансия Методист в Отделе Образования, городок у нас маленький, работы нет, и не хочется опростоволоситься при звонке/собеседовании.
Образование у меня высшее, есть и среднее-специальное (секретарь-машинистка).
Спасибо!

М
9 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

а высшее какое? Если вы например, инженер-химик, что вам в образовании делать?

М
#2

А какое подойдет? Образование гуманитарное, есть даже педагогическая практика.

Я
#3

Методист, это человек с высшим педагогическим образованием, и соответствующим опытом работы (не практики) - который грубо говоря разрабатывает/следит за методикой преподавания в школе, чтобы соответствовало стандартами образования и тд. Ну и чтобы работать методистом, надо иметь приличный опыт преподавания, кроме соответствующего образования. Не лезте, иначе неминуемо опозоритесь

Гость
#4

Я, спасибо, примерно так и предполагала))

Гость
#5

Ничего сложного в этой работе нет. Я работала в учебном отделе методистом в университете. По специальности я инженер. Надо было мне несколько лет перебиться, пока ребёнок был маленький. Прямо на месте вам и покажут, что надо делать. Как правило, там вообще нечего делать. Очень много свободного времени и сидишь играешь во что-нибудь на компьютере.

М
#6

Гость 5, а что вы делали? Какие обязанности?

Гость
#7

6.
Там надо уметь печатать, потому что придётся кое-какие документы печатать. Мы работали над рейтингом университета. Заключалось это в том, что мы мы раздавали на факультеты вопросы, а потом собирали информацию. Я это все потом забивала в специальную программу. Вся ответственность на на начальнике учебного отдела была. Там абсолютно ничего сложного нет. Единственное, что у нас все были набраны по блату на эти места. Я случайно туда попала.

Гость
#8

да никакого там опыта не надо. по большому счету это убычная секретарша. у нас в универе методистами работают студетнки без опыта или пенсионерки. обычная офисная неквалифицированная работа- что то напечатать, составить график, какую то табличку, найти свободную аудиторию, собрать данные у студентов. короче, что скажут то и делать. если вы секретарь, смело идите, это аналогичная работа.

Гость
#9
маня

а высшее какое? Если вы например, инженер-химик, что вам в образовании делать?

Я инженер - химик. прекрасно работаю в образовании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: