Гость
Статьи
Не могу построить …

Не могу построить карьеру из-за того,что полная

Всем привет!
Ситуация следующая, мне 24 года, я вешу 87-89 кг при росте 166.
У меня порок сердца и соответственно гормональный дисбаланс. Ну и плюс ко всему обмен веществ ооочень плохой.
Когда-то я весила 120кг, похудела до 70кг и после этого начались проблемы со здоровьем. Я начала набирать вес, эндокринологи развадили руками...Спорт я не бросала, как занималась зумба/тренажеры/бачата так и занимаюсь по сей день. Суть в чем... я 3 года назад в одну компанию устроилась офис менеджером, всё было отлично, меня звалили, повышали ранги и з/п, но потом сменилось руководство и мне открытым текстом сказали, что я толстая среди всех надо бы думать в какой отдел тебя деть. Я прифигела. Я ухоженная, всегда на каблуках, при мейкапе и ногтях девушка, не без внимания мужчин в итоге выставленная толстухой какой то... Стыдно было до ужаса.Вобщем уволилась я оттуда, перевелась в другую компанию дочернюю. Но работа не устраивает, сейчас в поиске другой, где возможен карьерный рост... обошла более 20 собеседований и везде отказ. В одном месте вообще сказали мол "я вас беру себе маникюрщицей в салон, а не своей помощницей, вы не презентабельны, идите учитесь пилить, как выучитесь приходите, если менять жизнь то вперед". Я вообще конечно офигела. Я одеваюсь красиво, всегда на собеседованиях в белой рубашечке, пиджаке и брюках. Всё стильно и аккуратно смотрится. Я не выгляжу жирной уж простите...я себя полной просто ощущаю. Я занимаюсь спортом не вредя здоровью, худеется но медленно... с питанием проблем нет, вредное только по праздникам и то не тянет...
Просто не пойму, это что получается, если я полновата я не смогу устроиться на работу????
Дайте совет пожалуйста. Может сферу деятельности сменить вообще....
Спасибо

Лариса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можете построить карьеру кого? Секретутки? Может действительно в специалисты податься? НЕ по пилению ногтей, конечно, что-то поинтеллектуальнее.

Гость
#2

Лариса, я вам сочувствую. То, что говорили вам работодатели это ужасно. Но вам придётся принять тот факт, что они будут вам это говорить и дальше, если вы не похудеете. Потому что мы живём в РФ(/в СНГ).
87-89 кг при росте 166 это много, прям много. Норма для вашего веса - 48-60 кг.
60-70- это полновата
87 - это ожирение, сорри
так что вам следует есть только клетчатку (овощи/фрукты/зелень и крупы)
+ немного постной рыбы/мяса/творога раз в неделю.
Внешность имеет значения, если работа подразумевает общение с людьми.

Гость
#3

офис крыса это не карьера. имели бы реальную специальность, была бы карьера, если врач или инженер или даже медсестра хорошо выполняют свою работу, то пусть они хоть рогатые жиртрест ч копытами будут, работодателю и клиентам плевать.

а офискрысы это псевдоработа, бумажки перекладывать любой дядя Петя с улицы может, почему бы не предпочесть юных красавиц.

Гость
#4

ой, самое смешное это толстуха с самомнением красавицы. Как вы. Вам показали ваше место просто.

Lucky Ducky
#5
Гость

офис крыса это не карьера. имели бы реальную специальность, была бы карьера, если врач или инженер или даже медсестра хорошо выполняют свою работу, то пусть они хоть рогатые жиртрест ч копытами будут, работодателю и клиентам плевать.
а офискрысы это псевдоработа, бумажки перекладывать любой дядя Петя с улицы может, почему бы не предпочесть юных красавиц.

Да, все в точку. Получайте специальность, хоть действительно ногти пилить. И простите, но вы жирная. Я при росте 160 и весе 76 на себя смотреть не могла, хотя тоже была ухоженной, с маникюрами и прочими делами, но столько веса сводят на нет красоту. Так что худейте в своем темпе, лечитесь и приобретайте профессию.

Лариса
#6
Гость

ой, самое смешное это толстуха с самомнением красавицы. Как вы. Вам показали ваше место просто.

Ха, вашим детям бы такое самомнение, которое вы мне тут приписываете.

Уважаемый, у меня всю жизнь комплексы, мне люди говорят, что я хорошо выгляжу. Я подтянута, у меня не висят складки. Я хочу развиваться, а не сидеть на одном месте. Это нормально, а то что человек болен и указывать ему на его недостатки это низко. С пороком сердуа я каждый день умираю, а не живу. Я не прошу сочувствия ко мне, мне пофиг, я прошу подсказать куда двигаться в какую сторону, дать совет, без похудения.

Лариса
#7

Я получала высшее образование не для того, чтоб пилить ногти((( но увы берут туда только с опытом работы женщин за 30 или по связям, устроиться на первое время на вакансию секретарь/офис-менеджер в ту сферу самое отличное для карьерногл роста. Все тут сразу чтоли устраивались и начальниками стали. Мне нравится бумажная работа, общение с людьми. Я не считаю это крысиной рутиной. Но и хочется двигаться дальше не сидя на одном месте. Думаю это нормально для любого человека.

Гость
#8
Лариса

Ха, вашим детям бы такое самомнение, которое вы мне тут приписываете.
Уважаемый, у меня всю жизнь комплексы, мне люди говорят, что я хорошо выгляжу. Я подтянута, у меня не висят складки. Я хочу развиваться, а не сидеть на одном месте. Это нормально, а то что человек болен и указывать ему на его недостатки это низко. С пороком сердуа я каждый день умираю, а не живу. Я не прошу сочувствия ко мне, мне пофиг, я прошу подсказать куда двигаться в какую сторону, дать совет, без похудения.

с пороком сердца вам только в сторону похудения и двигаться. без вариантов. Это Вы по молодости свою тушку таскаете, а с каждым годом ситуация будет хуже

Лариса
#9
Гость

ЛарисаХа, вашим детям бы такое самомнение, которое вы мне тут приписываете.
Уважаемый, у меня всю жизнь комплексы, мне люди говорят, что я хорошо выгляжу. Я подтянута, у меня не висят складки. Я хочу развиваться, а не сидеть на одном месте. Это нормально, а то что человек болен и указывать ему на его недостатки это низко. С пороком сердуа я каждый день умираю, а не живу. Я не прошу сочувствия ко мне, мне пофиг, я прошу подсказать куда двигаться в какую сторону, дать совет, без похудения.
с пороком сердца вам только в сторону похудения и двигаться. без вариантов. Это Вы по молодости свою тушку таскаете, а с каждым годом ситуация будет хуже

Я бы с удовольствием. Но интенсивное похудение, которое у меня уже было мне пошло только во вред.

Гость
#10

Автор, я вешу столько же, сколько и Вы. При этом работаю в аэропорту, с пассажирами, где меня каждый день видит большое количество людей. Свой вес даже не считаю лишним и худеть не думаю (и никогда в жизни этим не занималась). В коллективе полно людей намного более крупной комплекции. Никто никому ничего не высказывает (разве что девчонки между собой трещат о диетах). В офисе тоже работала - офис-менеджером, работала на выставке на стенде. Моя сестра весит 120 кг, и она заведующая магазином, а путь прошла от обычного продавца. Мораль: Вам попадаются какие-то прибабахнутые работодатели. Такое бывает: мой друг как-то больше полугода искал работу и обошел более 40 собеседований, зато потом как поперло.
Не опускайте руки. Будьте объективны (вдруг есть другие, реальные недостатки в опыте, запросах и т.д.). Ориентируетесь на крупные компании - обычно чем больше контора, тем больше там разных людей и меньше маразма. Но и небольшие не упускайте из виду - там часто меньше требования, правда, в ущерб зарплате. В небольшой фирме, где я работала, офис-менеджером брали и 55-летних обычных женщин.

Принцесса Изабелла
#11

Мне ни разу ничего не говорили о моем весе работодатели, хотя в вашем возрасте у меня примерно такие же параметры были как у вас, а вес даже побольше. Правда, я никогда секретарем не устраивалась на работу, всегда шла работать сразу специалистом, пусть и начинающим.

Гость
#12

автор- вас на работе обидели умышленно, вес- просто был повод от вас избавиться. вы там были им не нужны просто. не знали за что зацепиться чтобы спровадить неугодного человека. моббинг это, а не жирнота.
не комплексуйте. возможно вам нужно сменить сферу деятельности. идти учиться. я правда не поняла- как вы из менеджера в маникюршах оказались..
куда не приду- везде есть полные люди. работают. на хороших местах.
бред это всё.

Гость
#13

13
ну и замечено- секретари редко тучные бывают. как статуэтки в основном.
это скорее всего не ваша профессия. вы не нравились тем руководителям именно поэтому. на самом деле презентабельный внешний вид требуется далеко не везде.
не парьтесь- сейчас ооочень много полных людей. главное двигаться в прямом и переносном смысле вперёд. ищите себя. не унывайте.

Гость
#14

Секретарь или офис-менеджер - это лицо компании, логично, что одним из требований является внешняя привлекательность, ничего удивительного. И лучшая рекомендация, не устраиваться на эти позиции, ищите должность помощника специалиста в отдел, где вашей задачей не будет встречаться с гостями и клиентами компании каждый день. Повышенные требования к внешности на позициях секретаря - нормальная практика.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: