Гость
Статьи
Декрет! Вопрос! …

Декрет! Вопрос! Помогите плиз! (срочный трудовой договор)

Девочки,возможно среди вас юристы или работники отдела кадров!) у меня вопрос. Я работаю в бюджетной государственной организации . Принята по срочному трудовому договору( цитата: Договор заключается на определенный срок -срочный трудовой договор с такого-то числа до выхода на работу основного сотрудника, работник принимается на должность на период нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет). Собственно вопрос! 1,5 года прошли, доп. соглашения со мной не заключали на продление , считается ли это что договор стал носить характер "бессрочного"? ст.58 .ч4. ТК РФ- В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Я спрашиваю поскольку сама нахожусь в положении, срок маленький работодатель не в курсе, боюсь что могут уволить по окончанию срока договора. (или по окончанию срока отпуска по БиР сразу после рождения). Я бы хотела рассчитывать на отпуск и оплату пособий до 1,5 лет на работе, а не в соцзащите по МРОТ. Знаю ,что сотрудница продлевала свой отпуск до 3-ех лет, он заканчивается летом 2018. К этому времени я еще не рожу.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Опечатка* Летом 2018 конечно уже рожу ( ПДР осенью)
сначала по другому формулировала мысль в голове не правильно написала))

Милая
#2

У вас только один ребёнок что ли?Как будто впервые с этим столкнулись .

Ольга
#3

а что это так удивительно, что один?

Гость
#4

Ужас для работодателя...на этом проклятом месте одни овульни! Ему надо попа вызвать. окропить святой водой, молитвы спеть, кадилом промахать...
Брюхатки. плодяхи. мамочки такие они мамочки. Так хотят чужих денег, не работать, а денежки пусть платят...
Нужно срочно отменить все выплаты!!!

Гость
#5

Фу какая мерзость так говорить в принципе,а тем более беременной женщине! Возможно у вас не возможности иметь своих детей и вы обозленная на весь мир?)))))))))))

Наталья
#6

Ужас, одну заменили, тем еще вторая мечтает деньги тянуть с предприятия. Но если не ошибаюсь, то в момент, когда вы поставите руководителя в известность о своем положении письмом и копией справки, то договор не может быть расторгнут до конца беременности, в том числе срочный. Вы лучше возьмите один день, сходите сначала к врачу, а затем к юристу.

Ольга
#7

Девочки спасибо! Тема закрыта, мне ответил квалифицированный юрист) По поводу недоброжелателей на сайте.. и завистников...это как всегда)) бабы с отсутствием мужчин в их жизни должны негодовать!!)))) ничего нового!) Дамочка, я занимаю хорошую должность с приличным окладом, соответственно понятное мое желание получать не 2 тыс руб по МРОТ,а достойные деньги))) Всем спасибо за внимание!)

Ведьма, сжечь ее!
#8
Гость

Фу какая мерзость так говорить в принципе,а тем более беременной женщине! Возможно у вас не возможности иметь своих детей и вы обозленная на весь мир?)))))))))))

Мы тут говорим не о брюхатости, а о желании меркальтильных размноженок урвать больше денег.
А теперь представь, что это твоя фирма, это твои деньги? Понравиться?
От души тебе желаю выполнять за ту же зарплату обязательности вот такой размножаки. Это ж повод, не нанимать вместо нее, а расскдать по оставшимся.

Нужно отменить все выплаты т льготы. А если хочешь в декрет, то копи на него сама!

имя
#9
Ольга

Девочки спасибо! Тема закрыта, мне ответил квалифицированный юрист) По поводу недоброжелателей на сайте.. и завистников...это как всегда)) бабы с отсутствием мужчин в их жизни должны негодовать!!)))) ничего нового!) Дамочка, я занимаю хорошую должность с приличным окладом, соответственно понятное мое желание получать не 2 тыс руб по МРОТ,а достойные деньги))) Всем спасибо за внимание!)

и что вам ответили? мне как кадровику интересно

Кадровик
#10
имя

и что вам ответили? мне как кадровику интересно

Скорее всего, что уволят сразу после рождения ребёнка:(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: