Гость
Статьи
Какой смысл учить …

Какой смысл учить другие языки если люди не знают английский

Какой смысл учить другие языки, если люди не знают английский и не собираются ехать в соответственную страну?

Я знаю многих, которые начинают другие языки учить, но в английском практически с нули, зачем они учат другие языки, если не собирается ехать в соответственную страну.

Кто ходил на стационарные курсы иностранных языков, мне вот интересно, большинство тех людей, которые поступают на курсы испанского и немецкого или других языков, они знают английский или нет, кто ходил на такие курсы, расскажите?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Учат французский или немецкий, рассчитывая уехать во Францию или Германию. Для интернет-невест актуально.
Вообще выбирают какие-то европейские языки - голландский, итальянский - потому что работают с представителями этих стран, необязательно международные кампании.
Просто интересуются историей, культурой страны - япония, испания, франция...
работают удаленно с представителями других стран - тут и китайский востребован и английский и польский.
Я, помню, очень хотела итальянский выучить. правда, потом все равно пригодился английский, слава богу, и его хорошо учила.

Гостья
#2

Не знаю. Я не вижу смысла учить английский язык. Буду учить если только туда поеду. А так я знаю итальянский потому что ездила в Италию.

Yulikoff
#3

мне кажется у Вас какая-то только Вам понятная спесь на тему англицкого. я работала в итальянской компании много лет и все говорили на английском, сейчас работаю в русской фирме и там знание итальянского как знак качества. мой английский вообще никого не интересует. брат по работе выйчил узбекский, вообще Ваш английский в пень :)) узбеки его не знают.

Вика
#6

[quote="Альбина"]
Какой смысл учить другие языки, если люди не знают английский и не собираются ехать в соответственную страну?
Я знаю многих, которые начинают другие языки учить, но в английском практически с нули, зачем они учат другие языки, если не собирается ехать в соответственную страну.
Кто ходил на стационарные курсы иностранных языков, мне вот интересно, большинство тех людей, которые поступают на курсы испанского и немецкого или других языков, они знают английский или нет, кто ходил на такие курсы, расскажите? [/quote

Ну и рассуждения.. а зачем люди рисуют если не собираются стать пикассо)? Языки это для некоторых хобби.. я например люблю звучание греческого, мурашки, вот его и учу. Говорю на четырех иностранных. Я не езжу в те страны. Нообщение есть. Я люблю языки. Новый язык новая душа. Кому то просто англ не нравится.

Гость
#7

Мозг развивает. А вообще людям нравится они учат. Кайф некий

Гость
#8
Гость

Я меня интересует вот такой вопрос, откуда часть молодежи в Грузии, Армении так хорошо говорит по-русски, Я так понимаю сейчас русский в школах у них не преподают.

Преподают и есть русские школы, есть телевизор, интернет и родня в России.

Гость
#9

У меня такое ощущение, что автор переводил свой текст на гугл-переводчике.

Гость
#10

Ну, про немецкий могу сказать. Работаю в конторе, где немцы фактические хозяева. Английский, работая у нас- можно не знать вообще. Но немецкий- в совершенстве необходим. То же самое- кто в будущем планирует переезд в Германию. Сами же наши "хозяева" в частных беседах говорят, что в отличие от многих других стран- в Германии (и в какой-то степени в Австрии) без отличного разговорного и письменного немецкого- жизнь (не только на работе, но и в быту) для переселенца превращается в кошмар. при этом английский (и любой другой язык) можно вообще не знать

Гость
#11
Гость

Ну, про немецкий могу сказать. Работаю в конторе, где немцы фактические хозяева. Английский, работая у нас- можно не знать вообще. Но немецкий- в совершенстве необходим. То же самое- кто в будущем планирует переезд в Германию. Сами же наши "хозяева" в частных беседах говорят, что в отличие от многих других стран- в Германии (и в какой-то степени в Австрии) без отличного разговорного и письменного немецкого- жизнь (не только на работе, но и в быту) для переселенца превращается в кошмар. при этом английский (и любой другой язык) можно вообще не знать

Почему бе отличного письсенноно и устного в германии кошмар? Германия строже других стран?

Гость
#12

А что быть тупор.ы.л'о.й амебой, которая только знает только " свободная касса?". Сейчас на рынке труда, НУЖНО знать иностранный язык, если конечно ты не хочешь работать на базаре. Также знание языка позволяет путешествовать и познавать другую культуру. Лично мне знание 3 языков очень помогло в карьере, на повышение метило пж 3 человека и знание языков так скажем поспособствовало моему повышению

Гость
#13
Гость

Гость
Ну, про немецкий могу сказать. Работаю в конторе, где немцы фактические хозяева. Английский, работая у нас- можно не знать вообще. Но немецкий- в совершенстве необходим. То же самое- кто в будущем планирует переезд в Германию. Сами же наши "хозяева" в частных беседах говорят, что в отличие от многих других стран- в Германии (и в какой-то степени в Австрии) без отличного разговорного и письменного немецкого- жизнь (не только на работе, но и в быту) для переселенца превращается в кошмар. при этом английский (и любой другой язык) можно вообще не знать
Почему бе отличного письсенноно и устного в германии кошмар? Германия строже других стран?

Ну, общий смысл разглагольствований немцев (контора- одна из мелких российских дочек Боша-Сименса, промышленное электрооборудование) заключался в том, что в Германии не принято в быту и на работе использовать другие языки, что часто бывает в других странах (где вас всегда поймут по-английски, например). Причем требуется именно отличное знание, чтобы вас поняли правильно. Например, кто в школе "проходил" немецкий- это, типа, ерунда, надо учить язык с преподавателем- носителем языка. В общем, все в таком духе. Это при мне был разговор одного из замов директора, который собрался свалить туда (появилась возможность перейти на работу в материнскую компанию в самой Германии, с перспективой ПМЖ и гражданства через несколько лет как у ценного спеца). Сам-то он немецкий знает как родной, его интересовала перспектива перевоза ТУДА семьи, и подготовка этой семьи к жизни на новом месте

Гость
#14

К 13- выпало- разговор зама с одним из хозяев- немцев. Другой немец сидел рядом и поддерживал ту же линию в разговоре

Гость
#15

А я хочу смотреть кино в оригинале, читать книги и играть в игры на языке для которого они создавались. Потому что я знаю как наши "хорошо" переводят. Учить или не учить - индивидуальный выбор каждого.

Гость
#16

В Германии для получения гражданства надо сдавать экзамен по языку.

Гость
#17

Сейчас на любой нормальной работе требование - знание, как минимум, английского. Даже на банальной должности продавцов/официантов. Рассуждения типа "А зачем изучать английский?" -встречала только у потомков крепостных и колхозников

Гость
#18
Гость

В Германии для получения гражданства надо сдавать экзамен по языку.

Да, забыл, это тоже упоминалось в разговоре с немцами (мои посты 10, 13, 14). Когда шла речь о семье зама

гостьЯ
#19

Автор, ваш вопрос, как минимум, странный. Люди учат то, что им интересно или необходимо. Далеко не всем нужен английский, далеко не во всех странах можно общаться на английском. Мы, например, любим отдыхать в, скажем так, не самых туристических местах, так вот там от нашего инглиша толку "ноль", ибо не понимают местные этого языка. Но мы с мужем, к сожалению, из иностранных знаем только английский, поэтому частенько на отдыхе приходится общаться языком жестов))

Гость
#21

Единственный международный язык это английский.
При перелетах меня часто соотечественники просят быть переводчиком на таможенных терминалах. Среди них много дипломатов. Я вообще не понимаю, как можно быть дипломатом и не понимать стандартных фраз на английском?
Учите английский, хуже не будет, а возможности увеличатся.

Шатенка
#22
Гость

Единственный международный язык это английский.
При перелетах меня часто соотечественники просят быть переводчиком на таможенных терминалах. Среди них много дипломатов. Я вообще не понимаю, как можно быть дипломатом и не понимать стандартных фраз на английском?
Учите английский, хуже не будет, а возможности увеличатся.

Ничего удивительного. Сегодняшние российские дипломаты общаются на гоп уровне-" Слышь, смотри мне в глаза, слышь ты". Из недавнего выступления в ООН. Какой там английский, Вы что? ))

Гость
#23

Да это удивительно- многие Дип работники не знают английского, хотя вроде как автоматом должны знать по работе, более того многие те, кто в разных странах работает английский знают, а язык страны, где он предсталяет нашу страну, нет. Очень странно, к примеру, прелставитпль во Франции говрит на плохом английском и все... хотя должен бы на хорошем франзуском! Сплошь и рядом такое.

Гость
#24
Гость

Единственный международный язык это английский.
При перелетах меня часто соотечественники просят быть переводчиком на таможенных терминалах. Среди них много дипломатов. Я вообще не понимаю, как можно быть дипломатом и не понимать стандартных фраз на английском?
Учите английский, хуже не будет, а возможности увеличатся.

Да вы хоть русский выучите,прежде чем сочинять! Знаки препинания расставлять не умеете,а фантазия!!!

Гость
#25
Шатенка

ГостьЕдинственный международный язык это английский.
При перелетах меня часто соотечественники просят быть переводчиком на таможенных терминалах. Среди них много дипломатов. Я вообще не понимаю, как можно быть дипломатом и не понимать стандартных фраз на английском?
Учите английский, хуже не будет, а возможности увеличатся.
Ничего удивительного. Сегодняшние российские дипломаты общаются на гоп уровне-" Слышь, смотри мне в глаза, слышь ты". Из недавнего выступления в ООН. Какой там английский, Вы что? ))

Да вы хоть русский выучите,прежде чем сочинять! Знаки препинания расставлять не умеете,а фантазия!!!

Гость
#26
Гость

Да это удивительно- многие Дип работники не знают английского, хотя вроде как автоматом должны знать по работе, более того многие те, кто в разных странах работает английский знают, а язык страны, где он предсталяет нашу страну, нет. Очень странно, к примеру, прелставитпль во Франции говрит на плохом английском и все... хотя должен бы на хорошем франзуском! Сплошь и рядом такое.

Да вы хоть русский выучите,прежде чем сочинять!

Самая умная.)
#27

Учить языки полезно для мозга и просто интересно, не обязательно учить с целью уехать куда-то.

#29
гостьЯ

Автор, ваш вопрос, как минимум, странный. Люди учат то, что им интересно или необходимо. Далеко не всем нужен английский, далеко не во всех странах можно общаться на английском. Мы, например, любим отдыхать в, скажем так, не самых туристических местах, так вот там от нашего инглиша толку "ноль", ибо не понимают местные этого языка. Но мы с мужем, к сожалению, из иностранных знаем только английский, поэтому частенько на отдыхе приходится общаться языком жестов))

Скажи в каких экзотических местах, Вы были и Вам английский язык помог, а в каких нет?
ну можете списком написать!

#30
Гость

У меня еще вот такой вопрос- понимают ли эстонцы, литовцы, латыши друг друга, как мы, русские, понимаем язык белорусов, украинцев. Аналогичный вопрос к группе-киргизы, казахи, узбеки, таджики.

Тоже интересно

мари
#31

французы не учат английский из принципа. Как же они , бедные, живут?

#32
мари

французы не учат английский из принципа. Как же они , бедные, живут?

французам сложно произносить английские слова, чем русским
и вторая причина ненависти, что раньше был французский международным, а после него стал английский международным, две причины почему они ненавидят английский.

Гость
#33

Я знаю англиский, но ходила еще на курсы испанского, просто потому что нравится этот язык.

#34
Шатенка

ГостьЕдинственный международный язык это английский. При перелетах меня часто соотечественники просят быть переводчиком на таможенных терминалах. Среди них много дипломатов. Я вообще не понимаю, как можно быть дипломатом и не понимать стандартных фраз на английском? Учите английский, хуже не будет, а возможности увеличатся. Ничего удивительного. Сегодняшние российские дипломаты общаются на гоп уровне-" Слышь, смотри мне в глаза, слышь ты". Из недавнего выступления в ООН. Какой там английский, Вы что? ))

В ООН разрешено выступать на русском, Вы не знали?

#35
Гость

Я знаю англиский, но ходила еще на курсы испанского, просто потому что нравится этот язык.

Те кто вместе с Вами ходили на курсы испанского, они знают хорошо английский или вообще не знают?
расскажите подробно, может еще у кого такая же ситуация расскажите, у Вас в группах испанского языка знали английский

#36

Вы когда-нибудь старательно записывали в тетрадь иностранные слова, чтобы выучить их?
Вначале вы полны энтузиазма и горите желанием выучить каждое слово, но проходит время и занятие уже кажется рутинным и неинтересным.
А теперь представьте, что из ваших записанных иностранных слов автоматически создается языковой тест, где вам надо вспомнить верный перевод слов и выбрать правильные ответы.
А еще приложение будет вам в определенное время напоминать время практики! Все самое необходимое для обогащения вашего иностранного словарного запаса.
Процесс станет интереснее и увлекательнее. Приложение станет незаменимым помощником для всех кто изучает языки. Действуйте прямо сейчас!

Google Play :
https://goo. gl/kWf6dC

Гость
#37
Альбина

Те кто вместе с Вами ходили на курсы испанского, они знают хорошо английский или вообще не знают?
расскажите подробно, может еще у кого такая же ситуация расскажите, у Вас в группах испанского языка знали английский

У меня вообще филологическое образование, на курсы испанского я ходила при университете, из моей группы ходили девушка и парень, естесвенно другие студенты, но все как-то были заинтересованы в языках. Кто-то учил педагогику, один парень учил международные отношения, английский в какой-то мере все знали, преподавательница по испанскому тоже знала, иногда даже говорила, это, например, как Present Continious в английском, или давала другие примеры из английского.

Гость
#38
Гость

У меня еще вот такой вопрос- понимают ли эстонцы, литовцы, латыши друг друга, как мы, русские, понимаем язык белорусов, украинцев. Аналогичный вопрос к группе-киргизы, казахи, узбеки, таджики.

Родной эстонский. Знаю в совершенстве русский. Эстонский кардинально отличается от латышского и литовского. Примерно как японский от немецкого. Это иная языковая семья, уникальная для Европы. Эстонский ближе всего к финскому, из него понимаю, может, половину. А вот украинский понимаю на 90%. Как и многие славянские языки. Еще свободно знаю английский. Испанский понимаю хорошо и читаю свободно, но говорю не очень.Зато автоматически понимаю почти весь португальский и итальянский может на треть.

#39
Вика

Ну и рассуждения.. а зачем люди рисуют если не собираются стать пикассо)? Языки это для некоторых хобби.. я например люблю звучание греческого, мурашки, вот его и учу. Говорю на четырех иностранных. Я не езжу в те страны. Нообщение есть. Я люблю языки. Новый язык новая душа. Кому то просто англ не нравится.

В том-то и дело, что не более чем хобби, наравне с вышиванием, разведением аквариумных рыбок итд. Для тех, кому больше нечем заняться.
Тренд абсолютно бесполезный, предполагаю, что мода пошла из-за того, что однажды узнали, что некий успешный Василий П. (дипломат, бизнесмен или деятель науки) мог объясняться на 2-3- итд иностранных языках, только не было сказано, что эти языки он выучил В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ и ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не тупо сидел и зубрил их от нечего делать, и стали отождествлять образованность с наличием в запасе нескольких языков.
Также, есть вариант, что живет русская семья в Италии - кроме русского, итальянского и английского (само собой) часто ездят в Австрию, вот и подучили немецкий. Кто часто бывает в соседней Финляндии \ Эстонии - завели дружбу с местными, со временем выучили. Итд.
В реальности, без постоянной практики непросто поддерживать "в форме" хотя бы один не родной. Мозг тупо стирает ненужные сведения, если они редко используются. В работе в России даже английский толком нигде не нужен кроме топовых позиций.
Поэтому, "говорю на 4 иностранных" в лучшем случае означает базовые познания.

Гость
#36
Гость

Сейчас на любой нормальной работе требование - знание, как минимум, английского. Даже на банальной должности продавцов/официантов. Рассуждения типа "А зачем изучать английский?" -встречала только у потомков крепостных и колхозников

пускай *** учат великий и могучий, я лично стелиться перед ними не собираюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: