Гость
Статьи
Поступать куда - то …

Поступать куда - то или ждать улучшения ситуации?

Здравствуйте, мне 18 лет, я девочка - отличница из семьи педагов.
Ситуация такова.
После школы я так и не смогла определиться с профессией, поэтому в семейном кругу было принято решение поступить на физ. мат. в педагогический, куда я благополучно поступила, и откуда также благополучно ушла спустя семестр по причине подкосившегося здоровья и большой нагрузки.
Я человек, болеющий с детства, часто и по - многу, после ухода с инстита беспокоит нервная система, ВСД и панические атаки, кроме того сопли - горло, слабый пищеварительный тракт и гинекологические проблемы, при месячных падают в оброки от боли, а недавно еще и обнаружили две кисты на яичнике.
Болячки болячками, но из - за этого букета силами похвастать не могу, слабость, устаю быстро, от людей, от поездок.
С институтом определиться тоже не могу, не знаю куда податься, боюсь ошибиться да и в целом всего этого процесса.
Сверх - интересов нет, рисую неплохо, читаю, больше наверное гуманитарий.
От математики тошно, технические специальности явно не для меня.
Но в развитии каком - то испытываю потребность.
Образование хочется, да и родители уже интересуются.
Вопрос такой: девы, как быть?
Я боюсь угробить себя совсем, но и на шее сидеть не хочу.
Поступать куда - то или ждать улучшения ситуации?
Или куда - то работать идти?
Помогите советом.

Саша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько таких людей, мамадорогая. И ведь самое пакостное- группу иналидности хр_ен получишь, хотя организм совершенно нетрудоспособен

Гость
#2

Так рожай. Роды омолаживают! Тут весь форум об этом говорит. Пару сиськожуев тебя сделают молодой и здоровой. Будет тебе сразу многого денежек, ведь зайка и полянка священное заклинание.
А если все окажется жуткой подставой....ну про пяточки расскажешь там, про пирпердоленки...про то, как ты слизь ртом из носика высасываешь и каааайфушки!

Ксю
#3
Саша

Здравствуйте, мне 18 лет, я девочка - отличница из семьи педагов.
Ситуация такова.
После школы я так и не смогла определиться с профессией, поэтому в семейном кругу было принято решение поступить на физ. мат. в педагогический, куда я благополучно поступила, и откуда также благополучно ушла спустя семестр по причине подкосившегося здоровья и большой нагрузки.
Я человек, болеющий с детства, часто и по - многу, после ухода с инстита беспокоит нервная система, ВСД и панические атаки, кроме того сопли - горло, слабый пищеварительный тракт и гинекологические проблемы, при месячных падают в оброки от боли, а недавно еще и обнаружили две кисты на яичнике.
Болячки болячками, но из - за этого букета силами похвастать не могу, слабость, устаю быстро, от людей, от поездок.
С институтом определиться тоже не могу, не знаю куда податься, боюсь ошибиться да и в целом всего этого процесса.
Сверх - интересов нет, рисую неплохо, читаю, больше наверное гуманитарий.
От математики тошно, технические специальности явно не для меня.
Но в развитии каком - то испытываю потребность.
Образование хочется, да и родители уже интересуются.
Вопрос такой: девы, как быть?
Я боюсь угробить себя совсем, но и на шее сидеть не хочу.
Поступать куда - то или ждать улучшения ситуации?
Или куда - то работать идти?
Помогите советом.

Не похоже, что ситуация улучшится! Если с детства все это тянется. Очно-заочное обучение подойдёт. Надо действовать.

Я
#4

Может для вас как и для меня это будет новостью но ВСД не существует. Я несколько лет лечилась беллатаменалом и настоями трав. С каждым разом было только хуже. Есть только тревожный нервоз. Мы нуждаемся в повышенных дозах серотанина. Стала есть горький шоколад, чечевицу и сыр все само прошло. Антидипресантами нервоз лечится. Но зачем когда есть натуральные источники.
Советую поступать на программиста, это востребовано.

Гость
#5

Мне чуть йога помогла. Как то раньше совсем в хандре была.
И подумайте о смене климата. Поступите куда нибудь в Краснодар, Кисловодск . Может поможет. Может медучилище закончить? Всегда будите с работой и лечиться возможность есть.

Гость
#6

что-то надо делать. представьте что родителей нет. кто вас содержать будет? получайте образование гуманитарное, где попроще. заочку например если болеете и работать. себя пересильте

Гость
#7

Идите в гуманитарию. Не так тяжело и энергозатратно. Например на филолога. Зная языки без денег не останетесь. Сможете даже дома работать при проблемах со здоровьем.
Ну и постарайтесь, конечно, разобраться со здоровьем. Прочитайте книгу "Возлюби свою болезнь". Какие отношения в семье? Может у Вас родители вампиры? Мне так показалось из Вашего текста. Прочитайте "Токсичные родители". Посмотрите Ковалева Сергея Викторовича в ютубе. Займитесь йогой. Разберитесь со своими комплексами и зажимами. Это все скажется положительно на Вашем самочувствие. Удачи!

Гость
#8
Я

Может для вас как и для меня это будет новостью но ВСД не существует. Я несколько лет лечилась беллатаменалом и настоями трав. С каждым разом было только хуже. Есть только тревожный нервоз. Мы нуждаемся в повышенных дозах серотанина. Стала есть горький шоколад, чечевицу и сыр все само прошло. Антидипресантами нервоз лечится. Но зачем когда есть натуральные источники.
Советую поступать на программиста, это востребовано.

Бананы еще, хорошая музыка и солнце🖒

Саша
#9

[quote="Гость"]
Бананы еще, хорошая музыка и солнце.

Спасибо, я принимала антидепрессанты, но результата кроме угнетенной психики никакого нет. Из медикаментов помог только курс Гамк + глицин.

Саша
#10
Гость

Идите в гуманитарию. Не так тяжело и энергозатратно. Например на филолога. Зная языки без денег не останетесь. Сможете даже дома работать при проблемах со здоровьем.
Ну и постарайтесь, конечно, разобраться со здоровьем. Прочитайте книгу "Возлюби свою болезнь". Какие отношения в семье? Может у Вас родители вампиры? Мне так показалось из Вашего текста. Прочитайте "Токсичные родители". Посмотрите Ковалева Сергея Викторовича в ютубе. Займитесь йогой. Разберитесь со своими комплексами и зажимами. Это все скажется положительно на Вашем самочувствие. Удачи!

Были мысли идти на филологию, а еще может быть на изобразительное. Постоянно знанимаюсь лечением себя, то одно, то другое. Спортом сильно не занимаюсь, но бегаю, нагрузка умеренная. Ходила к психологу,специалист такая неважная попалась.
Дома обстановка довольно сложная, да.

Саша
#11
Саша


Бананы еще, хорошая музыка и солнце.
Спасибо, я принимала антидепрессанты, но результата кроме угнетенной психики никакого нет. Из медикаментов помог только курс Гамк + глицин.

Атидепрессанты это всегда крайняя мера, так как их прием влечет последствия. Ищите причины своего состояния и решайте.

Саша
#12
Саша

Были мысли идти на филологию, а еще может быть на изобразительное. Постоянно знанимаюсь лечением себя, то одно, то другое. Спортом сильно не занимаюсь, но бегаю, нагрузка умеренная. Ходила к психологу,специалист такая неважная попалась.
Дома обстановка довольно сложная, да.

После художественного тоже сможете содержать себя, не зависеть от родителей. Вам это необходимо. Ну и график подстроить под себя, чтобы уделять внимание себе, своему здоровью. Хороший вариант.

Саша
#13
Саша

После художественного тоже сможете содержать себя, не зависеть от родителей. Вам это необходимо. Ну и график подстроить под себя, чтобы уделять внимание себе, своему здоровью. Хороший вариант.

Спасибо за поддержку! Рада, что нашла здесь человека, понимающего ситуацию.

Federica
#14

Если такая ситуация со здоровьем, зачем пошли учиться на такое сложное отделение?! Идите на гум. направление, например, на культурологию. Там учиться не так сложно, потом можно работать в музее или каком- нибудь фонде культурного наследия, в организации выставок или быть экспертом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: