Гость
Статьи
Магистратура по …

Магистратура по СОВЕРШЕННО другому направлению.

Здравствуйте!
Учусь в Бауманке, заканчиваю 2-ой курс. И чувствуется, что не моё. Справляюсь, на 4-5 учусь. Но мне не нравится. Все кажется скучным и ненужным. Самое полезное, что оттуда беру это способность разобраться в чем угодно!.
Учусь на бакалавра. и думаю в магистратуру поступать в совершенно другой профиль: финансы, экономика, бизнес-экономика.

Можно ли с техническим образованием в магистратуру идти по совершенно другому профилю? и как вы считаете, реально ли это освоить?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно
на экономе все фигня кроме матана, но его так вы знать должны

гость
#2

Эм... ну вы ещё на врача пойдите: а что, освоите профессию за два магистерских года
А если серьёзно, то ничего не выйдет, хотя вы не пишите, на кого учитесь. Хотя из инженера в магистра экономических наук - это профессии разные как бэ. Заканчиваю архитектурный факультет, и у нас магистратура связана со специализацией внутри профессии, и не думаю, что к нам может попасть после бакалавриата переводчик или повар))).

Гость
#3

Бауманка дает хорошую базу, сама её закончила и не жалею! Советую доучиться, если пойдете в программисты/экономисты и т.д. (т.*****. ваша работа будет связана с расчетами), то вы сто раз скажете универу спасибо за поставленные мозги!

Гость
#4
гость

Эм... ну вы ещё на врача пойдите: а что, освоите профессию за два магистерских года
А если серьёзно, то ничего не выйдет, хотя вы не пишите, на кого учитесь. Хотя из инженера в магистра экономических наук - это профессии разные как бэ. Заканчиваю архитектурный факультет, и у нас магистратура связана со специализацией внутри профессии, и не думаю, что к нам может попасть после бакалавриата переводчик или повар))).

не говорите про все специальности;) у меня диплом специалиста, экономика, через 10 лет поступила в магистратуру на юрфак

Гость
#5

Да. Возможно после тех бакалавриата в маг на экономику. Знаю таких людей. По крайней мере в Питере

#6
Гость

Да. Возможно после тех бакалавриата в маг на экономику. Знаю таких людей. По крайней мере в Питере

ну возможно у Вас так.

Но у меня было совсем по-другому, я хотела перейти на магистратуру чичуть другой специализации, там разница в 5 предметах, и то меня просили доздавать эти 5 предметов, а так 75 предметов были 1 в 1.

если разница хоть в 5 предметах, то нужно до сдавать эти предметы.

Разница между технической специальностью и экономической больше 25 предметов. ну придется до сдавать этих 25 предметов.

МГУ-шница
#7
гость

Эм... ну вы ещё на врача пойдите: а что, освоите профессию за два магистерских года
А если серьёзно, то ничего не выйдет, хотя вы не пишите, на кого учитесь. Хотя из инженера в магистра экономических наук - это профессии разные как бэ. Заканчиваю архитектурный факультет, и у нас магистратура связана со специализацией внутри профессии, и не думаю, что к нам может попасть после бакалавриата переводчик или повар))).

То, что вы так думаете, не означает априори, что это невозможно. К нам в МГУ на эконом. фак в этом году поступило полно химиков, инженеров, программистов, юристов, даже филологи были. В этом суть болонской системы - возможность менять направление обучения. Другой вопрос, что нужно быть готовым на все 100 % и обойти нас, бакалавров экономики. Однако, как показала моя работка в приемке, это вполне возможно. Тем более у топикстартера технарский бэкграунд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: