Гость
Статьи
Взятки в школе

Взятки в школе

Мой сын окончил девятый класс. Почти отличник. Почти. Весь год учился старательно, часами сидел над выполнением заданий, пересдавал материал.... Я это всё контролировала... Мы принципиально не платим учителям. .... На вручении аттестатов, девочки, которые в течении года учились на пару баллов ( у нас 12 -ти бальная система) ниже, получают сертификат с отличием! Более того, дети общаются между собой, и между ними открыто говорится кто кому дал и сколько..

Яша
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Прозвучит грубо но: я вас умоляю, пф! Не ищите справедливости там, где ее не было никогда. Я человек, который был на месте вашего сына. Училась отлично 9 классов, призер областных олимпиад, танцы, квн, староста, актив школы. Я была не ботаном, просто мне все было интересно и я все успевала. Не было у меня отличного аттестата из-за конфликта с учителем физики. Одна четверка и я с ним распрощалась. Были те кто получили аттестат незаслуженно. У меня всегда был пунктик на этот счет и я сама не позволила маме пойти договориться. Потом я ушла в лицей и там была аналогичная ситуация с математикой перед выпуском. При том, что "старичков" тянули. А я была призером всероссийской олимпиады. Девочка из параллели получила 100 баллов на ЕГЭ, хотя весь год писала пробники на 60-70. И была она единственным стобальником в городе! При том, что математику сдать так было не по силам не одному нашему сильному физматовцу. Максимум был 92, у остальных 80-85, кто шарил. И где справедливость? У той девочки в итоге медаль,та математика ей даже не нужна была для поступления, она на врача пошла учиться. И все знали, что это дело рук ее мамы- экзамен. Мне было плевать, что у меня нет медали, что у нее 100 баллов, а у меня 81. Я так к этому отношусь. Относитесь и вы как к данности жизни. И пусть сын ваш не придает этому значения. Главное быть лучшим для себя и семьи, а не напоказ

Кира
#2

Ну и что ты ноешь? Жадная нище-бродка?

Гость
#3

Всю жизнь так было. Эх, рассея

Гость
#4

Ну вам то что за дело до чужих оценок. Если сын реально умный - не пропадёт. Кто помнит как в школе учился?

девочка припевочка
#5

в наше Время взятки в школах не платили

Гость
#7

Школу окончила в 2004 году. Была серебряная медаль, хотя ЕГЭ (тогда была только математика) сдала на 89 баллов и в аттестаие все пятерки. Мне задним числом в 1 полугодии 10 класса поставили 4 по алгебре и предложили родителям визит к директору для прояснения ситуации. Мои сказали: "Ты золото заслужила, хочешь - пойдём". Отказалась принципиально, пусть подавятся.

Гость
#8

Бумажка еще не все. Пусть сдаст главный экзамен - станет в жизни кем-то стоящим.
Посмотрите на умных продвинутых молодых людей. Есть о чем задуматься.
Павел Дуров, Марк Цукерберг, Ларри Пейдж и т.д.

Юта
#9

В школе взятку давать не надо,надо давать там где дальше будет учится.Во взятках ничего плохого нет.Просто есть люди,кот берут их,а есть кот готовы дать их.Это не стыдно.Что за принцып-то дурацкий.

Гость
#10

Я закончила школу пять лет назад и у нас даже в мыслях не было кому-то платить в школе, я понимаю ещё в университете но в школе... куда катится мир

Гость
#11

Что и результат ЕГЭ уже можно купить??!

Гриб
#12
Гость

Что и результат ЕГЭ уже можно купить??!

Только и можно - купить. Аппетиты школомафии уже не понизить

Мария
#13
Гость

Всю жизнь так было. Эх, рассея

в России НЕ 12 балльная система!

Гость
#14
Гость

Всю жизнь так было. Эх, рассея

В том то и дело, что не Россия. Украина, Одесса.

Гость
#15
Гость

Бумажка еще не все. Пусть сдаст главный экзамен - станет в жизни кем-то стоящим.
Посмотрите на умных продвинутых молодых людей. Есть о чем задуматься.
Павел Дуров, Марк Цукерберг, Ларри Пейдж и т.д.

Согласна. Но душит несправедливость.

Гость
#16
Гость

Всю жизнь так было. Эх, рассея

Мы учимся в Одессе.

Тоже вылупиться не моргая на них
#17
Гость

Я закончила школу пять лет назад и у нас даже в мыслях не было кому-то платить в школе, я понимаю ещё в университете но в школе... куда катится мир

Вы наверное учились в школе не ахти как. Если бы претендовали на медаль и принципиально НЕ платили, вкусили бы все "прелести" Еще со школы, как я, например. Обидно, да, но зато я с 15 лет не ношу розовые очки, не лелею напрасных надежд и ко всему готова. Это хорошо, быть реалистом. А некоторые и до 60-70-ти лет, посмотришь, дожили, а ума житейского нет-не сталкивались ни с чем, просидели за кем-то...и жизни такой, как она есть, не видели...
Мои одноклассники бывшие, кто учился на "троечки", говорят, что у нас были хорошие учителя. А вот я, так не считаю. Конечно, была б я " Троечницей", ни на что не претендующей, тоже бы так думала. Таким людям просто нет причин конфликтовать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: