Гость
Статьи
Молодые успешные …

Молодые успешные девушки

Дорогие девушки, есть ли среди нас те, кто получил высокую должность своими силами в молодом возрасте? Как вы руководите коллективом, как ведете себя в стрессовых ситуациях, к чему стремитесь дальше?

Гость/автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

яппи

гость
#2

Автор, зачем вам это? Жизнь у каждого своя и опыт других вам вряд ли поможет. Одно могу сказать, я в 24 как заняла руководящую должность так 11 лет на таких должностях проработала, но если бы был выбор предпочла бы чтобы меня мужик содержал. Но из-за того, что поддержки ждать было неоткуда и мамашка моя как могла меня ломала как личность, я была жутко застенчивой и шугалось от мужиков, до сих пор жалею об упущенных возможностях. А теперь на все заработала сама, никто никогда ничем мне в жизни не помог, все есть, и вокруг только альфонсы, лезущие в мой карман и мой дом.

Гость
#3

ещё одна колхозница успЭха захотела.

Гость
#4

Никто не получает никаких высоких должностей в молодом возрасте. Иди, автор, готовься к экзаменам.

Гость
#5
Гость/автор

Дорогие девушки, есть ли среди нас те, кто получил высокую должность своими силами в молодом возрасте? Как вы руководите коллективом, как ведете себя в стрессовых ситуациях, к чему стремитесь дальше?

Высокая должность в молодом возрасте - такое возможно в том случае, если девушка родилась в богатой семье и ее родители устроили на хорошее место, или же удачно нашла папика и хорошо сосала. По-другому никак.

Гость/автор
#6

Спасибо за ответ. Пишу, собственно, с целью поддержки, наверное. Вчера предложили должность директора. Коллектив специфический, старше моего возраста. Пытаюсь понять, держать ли мне подчиненных в "ежовых рукавицах", либо же выбрать более дружественный подход.

Муж у меня есть. Я, также как и Вы, не воспринимала помощь и не получала поддержки со стороны родственников, всего добиваюсь сама. отношения выстраиваю на партнерских правах с моим мужем, да и даже если бы был выбор, никогда не хотела бы, чтобы меня содержали.
Не в этом вопрос :)

Вопрос, скорее, какую тактику менеджмента выбрать...

А к чему Вы стремились после того, как получили руководящую должность? Почему ушли? (Вы говорите, 11 лет проработали). Как Вас воспринимали в столь юном возрасте на этой должности?

Гость
#7
гость

Автор, зачем вам это? Жизнь у каждого своя и опыт других вам вряд ли поможет. Одно могу сказать, я в 24 как заняла руководящую должность так 11 лет на таких должностях проработала, но если бы был выбор предпочла бы чтобы меня мужик содержал. Но из-за того, что поддержки ждать было неоткуда и мамашка моя как могла меня ломала как личность, я была жутко застенчивой и шугалось от мужиков, до сих пор жалею об упущенных возможностях. А теперь на все заработала сама, никто никогда ничем мне в жизни не помог, все есть, и вокруг только альфонсы, лезущие в мой карман и мой дом.

"Не верю" (с) Сами себе противоречите, пишите, что были жутко застенчивой, но при этом в 24 занимали руководящую должность. Если только руководили в маленьком магазинчике и в подчинение было два человека.

Гость
#8

[quote="Гость/автор" message_id="60939198"]Спасибо за ответ. Пишу, собственно, с целью поддержки, наверное. Вчера предложили должность директора.
Архива?

Гость
#9
Гость

"Не верю" (с) Сами себе противоречите, пишите, что были жутко застенчивой, но при этом в 24 занимали руководящую должность. Если только руководили в маленьком магазинчике и в подчинение было два человека.

И то в мечтах.

Гость
#10

хорошую должность с малым опытом и в очень молодом возрасте может получить та,кто с директором найдут хороший язык,и она всегда будет у него на поводке...или по блату, мой любимый меня по блату может только устроить,на норм.работу берут своих и без опыта и в молодом возрасте..а так просто не встречала пока..все обычно если своими силами только с низов начинают..

Гость
#11
Гость/автор

Дорогие девушки, есть ли среди нас те, кто получил высокую должность своими силами в молодом возрасте? Как вы руководите коллективом, как ведете себя в стрессовых ситуациях, к чему стремитесь дальше?

смотря что ты подразумеваешь под молодым возрастом

Гость
#12

В 24 года можно получить "высокую" должность, если эта должность одно название. "Директор", а по факту старший точки по микрозаймам в каком-нибудь зажопье. Или страший группы в колл-центре. Или типа того.

Гость
#13
Гость/автор

Спасибо за ответ. Пишу, собственно, с целью поддержки, наверное. Вчера предложили должность директора. Коллектив специфический, старше моего возраста. Пытаюсь понять, держать ли мне подчиненных в "ежовых рукавицах", либо же выбрать более дружественный подход.
Муж у меня есть. Я, также как и Вы, не воспринимала помощь и не получала поддержки со стороны родственников, всего добиваюсь сама. отношения выстраиваю на партнерских правах с моим мужем, да и даже если бы был выбор, никогда не хотела бы, чтобы меня содержали.
Не в этом вопрос :)
Вопрос, скорее, какую тактику менеджмента выбрать...
А к чему Вы стремились после того, как получили руководящую должность? Почему ушли? (Вы говорите, 11 лет проработали). Как Вас воспринимали в столь юном возрасте на этой должности?

хз,я конечно оочень слабо верю в такую историю,но женщина руководитель это страшный сон,тем более молодая и неопытная.В принципе я такой вариант не воспринимаю вообще для себя,а если еще в ежовых рукавицах,то это клиника полная.За что вас уважать будут,за рукавицы? Или рабы будут молчать,так как уйти им пока некуда,отличная атмосфера в коллективе.Ну ждите тогда саботажа, от тихого до активного и пару лизунов в подарок.У меня все по данному вопросу.

Гость
#14
Гость

В 24 года можно получить "высокую" должность, если эта должность одно название. "Директор", а по факту старший точки по микрозаймам в каком-нибудь зажопье. Или страший группы в колл-центре. Или типа того.

Ну понятно же, что речь в теме идёт не о руководителе газпрома или роснефти

Гость
#15

я в свои 29 подчиняюсь 36 летнему менеджеру

и только у таких людей получается строить рабочий процесс

хороший специалист это за 35ть без вариантов

Гость
#16

23 летние сеньоры или тимлиды

вледельцы стартапов....

это угар

Гость
#17

у мужиков считается нормлаьным в 30 с небольшим быть каким-нибудь мелким начальником после 7-8 лет пахаловы в 1 отрасли

Горгона Б
#18

Вполне могут предложить роль и начальника молодой девушке. Только она должна понимать, что это либо чисто номинальная роль, которая предполагает просто наблюдение за остальными сотрудниками и донос начальству, либо роль в отделе, деятельность которого попросту совершенно не важна, типа начальник отдела маркетинга с бюджетом 0,00. Я считаю, что в карьерном плане гораздо полезнее в 22-26 лет профессионально учиться у старших и более опытных коллег на стартовой или средней должности, чем заниматься фигней имея титул начальника.

Гость
#19

щас местные барышни закидают меня тапками

такова реальность будьте готовы десяток лет угробить на краьеру

Гость
#20

знавал я одну зам декана 31 год

карьера но нет семьи, работала не тусила

что щас хз

Гость/автор
#21

Расскажу немного о себе, но не думаю, что это необходимо. У каждого свой путь к успеху, это верно заметили некоторые девушки. Я начала работать с 17 лет, в своем секторе - 19. Сейчас мне 25, опыт работы в данной компании непосредственно - 4 года. Работать начала я секретарем, но всегда работала за четверых. Параллельно получила 2 высших образования, владею иностранными языками.
К должности шла долго и усердно :) Коллектив, так получилось, поменялся за последние полгода, так что много новых лиц, которые знают меня как старшего сотрудника. Вот сейчас получила повышение и буду уже в качестве директора.
Вопрос в том, какую политику менеджмента занять в новом коллективе, где люди на порядок старше.
Комментарий к посту выше: я верю, что хорошим специалистом можно стать и в 25, а можно не стать и в 35. Мне часто встречаются люди с ВО, которые на практике не так уж и сильны, а просто делают монотонную работу последние 5-10 лет, вот и складывается впечатление, что они сильны в своей сфере. Однако полностью согласна, опыт приходит с возрастом.

Гость
#22
Горгона Б

Вполне могут предложить роль и начальника молодой девушке. Только она должна понимать, что это либо чисто номинальная роль, которая предполагает просто наблюдение за остальными сотрудниками и донос начальству, либо роль в отделе, деятельность которого попросту совершенно не важна, типа начальник отдела маркетинга с бюджетом 0,00. Я считаю, что в карьерном плане гораздо полезнее в 22-26 лет профессионально учиться у старших и более опытных коллег на стартовой или средней должности, чем заниматься фигней имея титул начальника.

++++++++

Гость
#23
Гость/автор

Вопрос в том, какую политику менеджмента занять в новом коллективе, где люди на порядок старше.

не ежовые рукавицы,не ужели это так сложно

N
#24

Автор, только дружественная политика, без перехода в панибратство. Никаких "ежёвых рукавиц", иначе Вас ждёт провал по всем статьям.

Гость/автор
#25

Гость 22 & 23, спасибо за совет. И я считаю, что в коллективе должна быть дружественная атмосфера, однако пытаюсь понять, какие рамки необходимо установить, чтобы не сели на шею, если можно так сказать :)
У нас принято было "болеть по понедельникам", а по пятницам "неотложные семейные обстоятельства/ болит живот/ не завелась машина" и т.д. Перекуры/перекусы/10-ти минутки/*** чаты на постоянной основе тоже были не редкость.
Ну что же, попытаюсь мягко поворачивать людей в нормальное рабочее русло ;) понять бы как :)
Работа сложная и стрессовая, я понимаю, что нужно отдыхать и делать перерывы, но ответственность большая за возможные ошибки. А еще хотелось бы иметь уважение и авторитет как лидер, а не деспот. ))) думаю, как найти подход: Индивидуально к каждому - сочтут, что няньчусь; ко всем одинаково -тоже не выход, некоторые ребята очень хорошо выполняют обязанности, было бы не совсем честно; нейтрально - решат, что хладнокровна... попытаюсь найти баланс в любом случае...

Горгона Б
#26

[quote="Гость/автор" message_id="60939776"]
Вопрос в том, какую политику менеджмента занять в новом коллективе, где люди на порядок старше.

Я вам очень сильно советую не строить из себя опытного начальника, не смешить людей, употребляя словосочетания " политика менеджмента" ( которые не имеют смысла), когда вы хотите сказать всего лишь методы управления персоналом, доверять коллегам и не считать, что они менее знающие только потому, что они новые в компании.

Гость
#27
Гость

знавал я одну зам декана 31 год
карьера но нет семьи, работала не тусила
что щас хз

Зам Декана это вообще не должность, а так. В 31 год все желающие обычно имеют степень кандидата, причем у большинства 1-2 ребенка.

Гость
#28
Гость/автор

Гость 22 & 23, спасибо за совет. И я считаю, что в коллективе должна быть дружественная атмосфера, однако пытаюсь понять, какие рамки необходимо установить, чтобы не сели на шею, если можно так сказать :)
У нас принято было "болеть по понедельникам", а по пятницам "неотложные семейные обстоятельства/ болит живот/ не завелась машина" и т.д. Перекуры/перекусы/10-ти минутки/*** чаты на постоянной основе тоже были не редкость.
Ну что же, попытаюсь мягко поворачивать людей в нормальное рабочее русло ;) понять бы как :)
Работа сложная и стрессовая, я понимаю, что нужно отдыхать и делать перерывы, но ответственность большая за возможные ошибки. А еще хотелось бы иметь уважение и авторитет как лидер, а не деспот. ))) думаю, как найти подход: Индивидуально к каждому - сочтут, что няньчусь; ко всем одинаково -тоже не выход, некоторые ребята очень хорошо выполняют обязанности, было бы не совсем честно; нейтрально - решат, что хладнокровна... попытаюсь найти баланс в любом случае...

Я не руководитель, но у нас достаточно молодой директор (мужчина), ведет себя доброжелательно, ни на кого не кричит. Но если что - может урезать премию, двух человек уволили по соглашению сторон - одна коллега откровенно плохо работала (и косяки, и опоздания на постоянной основе), другой создавал напряженную обстановку в коллективе. Зная это, остальные держатся за свои места, т.к. зарплата и условия неплохие.

Гость
#29

Не слушай никого. Все зависит от твоей амбициозности и целеустремленности. Я в 18 лет уже четко знала кем хочу быть, и высшее образование выбирала по нужной мне специальности. Никто не помогал никогда, даже первую работу секретарем сама искала. В 23 года стала директором в своей области (компания численностью около 500 чел, российская), до сих пор очень благодарна, что мой босс поверил в меня, а дальше росла в должности, переходила в более крупные компании, сейчас работаю в огромном международном бизнесе, на должности первого порядка, мне 37. Но, надо понимать, что карьера сожрала мою молодость, и хотя у меня всегда была личная жизнь, мужики, в том числе мужья, но до детей дело дошло только сейчас.

Гость
#30

к посту 29. Я ни с кем никогда не спала для повышения или карьеры. И, конечно, у меня 3 образования, в том числе очень высокого уровня, свободный английский и железный характер. В общем, потратила все силы на это.

Гость/автор
#31

Гость 29 & 30, все верно Вы говорите, для успеха в профессиональном плане тем, кто желает добиться всего своими силами, просто необходим такой характер, а также четкое осознание того, что все другое переходит на второй (если не последний) план. Поделитесь опытом, как Вы руководили рабочими процессами таких огромных компаний ) Было ли много нововведений? Не хочется ли сейчас открыть собственный бизнес с такими знаниями?

Гость
#32
Гость

Никто не получает никаких высоких должностей в молодом возрасте. Иди, автор, готовься к экзаменам.

спасибо - смеялась в 23 года руководила юридическим департаментом! тетками и дядьками как они мне казались тогда 30-35-40 лет!нормально себя вести! не вестись на всякие провокации, не доверять , не дружить много читать развиваться, ни кто не показывать слабину быть всегда в своей теме лучшей! Руководитель контролирует работу и организовывает ее ! а супер знания пускай будут у них косяк в их работе это их проблемы! вы ни чего не должны обьяснять - только спрашивать за результат.

Goga
#33
Гость

спасибо - смеялась в 23 года руководила юридическим департаментом! тетками и дядьками как они мне казались тогда 30-35-40 лет!нормально себя вести! не вестись на всякие провокации, не доверять , не дружить много читать развиваться, ни кто не показывать слабину быть всегда в своей теме лучшей! Руководитель контролирует работу и организовывает ее ! а супер знания пускай будут у них косяк в их работе это их проблемы! вы ни чего не должны обьяснять - только спрашивать за результат.

Что ж это за юр. департамент такой, что соплюшек без опыта ставят руководить???????

Гость
#34
Гость

Никто не получает никаких высоких должностей в молодом возрасте. Иди, автор, готовься к экзаменам.

Прекрасно получают, потому что нет ничего сложного в том, чтобы открыть свое юр лицо в 18 лет, а потом своих друзей пригласить в совет директоров) вот тебе и должность. Вопрос наверное про компанию? Потому что я и 40-летних на должностях гендира в слабеньких скромных компаниях не считаю успешными, мне их жалко скорее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: