Гость
Статьи
Отношение к молодым …

Отношение к молодым замужним девушкам

Девушки, подскажите, может быть кто был в похожей ситуации.
Мне 23 года, и вот уже год я замужем. И весь этот год я встречаю откровенно странную реакцию на сей факт на работе и учебе (учусь вечерами в магистратуре). Мои незамужние более взрослые коллеги-девушки (которые выше меня по карьерной лестнице). Начинают откровенно завидовать, причатая, что как так я такая молодая и уже замужем, а им уже под 30 и они все никак не могут. Другие девушки сводят все беседы в тому, как им поскорее выйти замуж и где найти мужа. Я сама этот факт никогда не афиширую, но каждый раз удивляюсь. Я уже переживаю, как бы на моей карьере это не сказалось, думаю, может кольцо перестать носить) неужели теперь такая огромная редкость - молодая замужняя девушка, ведь у некоторых уже и дети есть в таком возрасте? кто-нибудь еще сталкивался с подобным отношением?

марина
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто те кто не замужем (и не был) хотят замуж,что бы не говорили. Обычно разведенные умнее и уже не хотят.

lora
#2

Никогда такое не встречала. Прям какое-то общество буйно помешанных на замужестве.

Гость
#3

Автор, не парьтесь! Работа -это работа, а Ваша личная жизнь - это Ваша личная жизнь. Хотя не скрою сам ( я мужчина) не раз видел зависть у молодых и одиноких женщин к молодым и замужним. Как это объяснить?,- я не понимаю. Но даже я, мужчина, при таком явном проявлении зависти одной женщины к другой чувствую себя не комфортно, хотя меня это и не касается. Всего лишь работа в одном коллективе...

Гость
#4

Первый раз такое вижу, чтобы кого-то это волновало. По-моему, замужние чаще вызывают что-то вроде жалости - это же, считай, конец жизни, ничего нового, кроме новых обязанностей в семье, повязанность по рукам и ногам.

Гость
#6

Такое действительно редкость в среде тех, у кого есть ВО. Возраст вступления девушек в брак сдвинулся до 25-28 лет. Не думаю, что Ваши знакомые и коллеги помешаны на этом, просто они узнали, что вы замужем, и нашли с вами общую (как им кажется) тему для разговора. Если б вы сказали, что у вас есть собака, нашелся бы тот, кто любит дом. животных, и стал бы обсуждать с вами это.

Гость
#7
Гость

Первый раз такое вижу, чтобы кого-то это волновало. По-моему, замужние чаще вызывают что-то вроде жалости - это же, считай, конец жизни, ничего нового, кроме новых обязанностей в семье, повязанность по рукам и ногам.

вы явно или разведены, или неудачно вышли замуж или никто не берет.

Гость
#8
Гость

вы явно или разведены, или неудачно вышли замуж или никто не берет.

всего скорее там уже махровая старая дева)))

Гость
#9

Мне б, наоборот, жалко молодую и замужнюю) Станет разведенкой, процентов на 99... Смысла выходить замуж лет до 30 точно нет...А вот почему завидуют, очень странно. Наверное, они не представляют что такое брак.

Гость
#10

Нет не встречала такого)) хотя я не замужем, и побывала много раз в больших женских коллективах)))) И замужние были и незамужние, но как то такого что вы описываете не видела. Может быть кого и в правду удивляет что вы замужем, может они думали что у вас нет мужа, раз вы это не офишируете?))) Но на счет зависти, не перегибайте палку. Я как то была удивлена за 4 года работы в офисе, что у одной женщины есть муж, так как сколько она про себя не говорила, она никогда никогда не говорила про существование мужа. я была крайне удивлена такому его появлению!!! Так что автор не гоните чепуху)

Ormaline
#11

Автор, у меня так, один в один(( На работе все незамужние молодые подходят только для того, чтобы спросить о свадьбе, откровенно суют нос не в свое дело(((( плохо((

Гость
#12
Гость

вы явно или разведены, или неудачно вышли замуж или никто не берет.

И дико завидую, конечно же:-)
Бесят тетки, помешанные на своем и чужом замужестве.

Гость
#13
Гость

вы явно или разведены, или неудачно вышли замуж или никто не берет.

На абсолютное большинство наших мужчин как посмотришь,так сразу думаешь какое горе у девушки должно в жизни произойти ,чтобы с такими встречаться а не то что жить и быть для них секс объектом и обслугой.

Гость
#14

Хм....ну как бы вам помягче сказать.....вы очень узколобы.если считаете,что неприязнь и непонимание-однозначный признак зависти.Я,к примеру,смотрю на скороспелок в плане брака и детей с жалостью.Редко кто выходит замуж удачно.Обычно выходят за традиционных Васьков-менеджеров-офисный планктон,живут от зп до зп,стирают Васькам носки и с гордостью,на приглашение подруг сходить в кафе ,отвечают "Меня Вааааася не пускает."
К слову,я сама замужем,вышла год назад,когда отпочковалась от родителей(а не пересела с гшеи родителей на шею мужа и его семьи).Мне 27.Но когда вижу двадцатилеток,стремящихся "взамуж" и думающих,что им кто-то завидует-становится и смешно,и грустно,и противно.не в зависти дело.Как подрастете,станете умнее(а может,и не станете),поймете в чем дело.

С.К.
#15

Ну и ***** коллеги у Вас на работе! Видать, им и разговаривать-то не о чем, кроме как о замуже.

Гость
#16
Гость

И дико завидую, конечно же:-)
Бесят тетки, помешанные на своем и чужом замужестве.

Ну конечно же,завидуете!Разве вы не понимаете,что единственное щастье женщины в замужестве!И надо как можно скорее,как только паспорт получила,бежать в загс!Кастрюльки гремят,носки зовут)))))))))))))))))))))

Гость
#17

никогда не встречала такого. думаю, это вы считаете себя какой то особенной, только потому что замужем))) видимо с вами поговорить больше не о чем. вот и всё.

Гость
#18
Гость

Хм....ну как бы вам помягче сказать.....вы очень узколобы.если считаете,что неприязнь и непонимание-однозначный признак зависти.Я,к примеру,смотрю на скороспелок в плане брака и детей с жалостью.Редко кто выходит замуж удачно.Обычно выходят за традиционных Васьков-менеджеров-офисный планктон,живут от зп до зп,стирают Васькам носки и с гордостью,на приглашение подруг сходить в кафе ,отвечают "Меня Вааааася не пускает."
К слову,я сама замужем,вышла год назад,когда отпочковалась от родителей(а не пересела с гшеи родителей на шею мужа и его семьи).Мне 27.Но когда вижу двадцатилеток,стремящихся "взамуж" и думающих,что им кто-то завидует-становится и смешно,и грустно,и противно.не в зависти дело.Как подрастете,станете умнее(а может,и не станете),поймете в чем дело.

Я согласна полностью - это от недостатка интеллекта или в силу возраста ((

Золотое копытце
#19

Автор у меня так же на работе, не скажу что завидуют, нет просто шокированы. Мне 22 уже 3 года замужем, тоже не афиширую. Но каждый раз эта реакция. ТЫ??? ЗАМУЖЕМ??? ТАК РАНО??? РУГАЕТЕСЬ? Немного не приятно становится. Как будто мне не 22 а 14.

Дана
#20
Гость

Мне б, наоборот, жалко молодую и замужнюю) Станет разведенкой, процентов на 99... Смысла выходить замуж лет до 30 точно нет...А вот почему завидуют, очень странно. Наверное, они не представляют что такое брак.

плюсую))

lora
#21
Гость

Кастрюльки гремят,носки зовут)))))))))))))))))))))

ахаха))))))))))))

Гость
#22

[quote="Гость.И дико завидую, конечно же:-) Бесят тетки, помешанные на своем и чужом замужестве.[/quote]
Во-о-от. А были бы замужем, не бесились бы.

Тиона
#23
Гость

Первый раз такое вижу, чтобы кого-то это волновало. По-моему, замужние чаще вызывают что-то вроде жалости - это же, считай, конец жизни, ничего нового, кроме новых обязанностей в семье, повязанность по рукам и ногам.

О! Вы будто меня описали... Я, когда вышла замуж, ощущала именно то,что вы написали выше,несмотря на то,что муж меня особо не ограничивал.Но мне тогда казалось,что жизнь беззаботная закончилась:)))))

Гость
#24

Я вышла в 22 и ничего такого не ощущала, сейчас думаю рано вышла и тоже жалею молодых-замужних. Хотя сразу скажу-в браке все ок.

Тиона
#25

А недавно моя подруга высказалась в отношении своей соперницы,якобы замуж та вышла поздно..... ВНИМАНИЕ!!! ..... в 27 лет! По словам подруги и вышла-то,чтобы одной не остаться:)))))))))у меня её высказывания спровоцировали только смех.

Гость
#27

Вообще есть категория дам, которые любое внимание к своей персоне (даже формальное) воспринимают через призму "мне все завидуют". Автор похоже из них. У нас одна была, говорит еду в транспорте и ВСЕ женщины смотрят на мое кольцо обручальное, прям так завидуюют....

Гость
#29

Не знаю, что там у автора на работе, на этой ветке, заметьте, агрессия идет в основном от незамужних. И аргументы какие-то *****: носки, кастрюли. А вы, простите, живя одна, не стираете, не готовите, не убираете, или вы у мамы на всем готовом живете и всех поучаете важно? Бытовые обязанности прекрасно делятся, у меня муж например готовит отлично, полностью занимается машинами нашими, я стираю, убираю, мою посуду, ну так это несложно при наличии хорошей быт. техники. Вышли за Вась. А что, все должны были выйти за олигархов? Так их на всех не хватит. И у них свои задвиги. И не забывайте, мужчинам в стране все равно платят больше, чем женщинам. В том же офисе мужчина будет получать тыс. 50-60, а женщина - 20. Все мои незамужние знакомые сидят на шее у родителей, т. к. зп микроскопическая, читсто шмоток прикупить. Ну и что в этом хорошего? Это только на вумане у всех супер-карьера, а в жизни что-то нет. А после 30 у незамужних и бездетных и вовсе едет крыша, я не знаю, с чем это связано, может это из-за того, что общество их реально тюкает, хз, но лично мне общаться неприятно такими и не о чем.

Гость
#30
Гость

Хм....ну как бы вам помягче сказать.....вы очень узколобы.если считаете,что неприязнь и непонимание-однозначный признак зависти.Я,к примеру,смотрю на скороспелок в плане брака и детей с жалостью.Редко кто выходит замуж удачно.Обычно выходят за традиционных Васьков-менеджеров-офисный планктон,живут от зп до зп,стирают Васькам носки и с гордостью,на приглашение подруг сходить в кафе ,отвечают "Меня Вааааася не пускает."
К слову,я сама замужем,вышла год назад,когда отпочковалась от родителей(а не пересела с гшеи родителей на шею мужа и его семьи).Мне 27.Но когда вижу двадцатилеток,стремящихся "взамуж" и думающих,что им кто-то завидует-становится и смешно,и грустно,и противно.не в зависти дело.Как подрастете,станете умнее(а может,и не станете),поймете в чем дело.

Вы сами за каким Васей замужем?

Гость
#31
Гость

Первый раз такое вижу, чтобы кого-то это волновало. По-моему, замужние чаще вызывают что-то вроде жалости - это же, считай, конец жизни, ничего нового, кроме новых обязанностей в семье, повязанность по рукам и ногам.

Автор бред написала и вы не отстаете)

Гость
#32

Автор, а может это, вы в таком восторге от мужа и самого факта своего замужества, что у вас как бы это сказать- паранойя? Вот вам везде все и кажется?

Гость
#33

Что за темы а..................

Гость
#34

А вообще женский коллектив, это жуть. Большая часть из них в основном ***** и гадюки, причём что старые, что молодые. *****(

Гость
#35

Если они не хвастаются своим замужеством, то хорошо относимся

Тиона
#37

Т.к. мы живём в социуме,то и жизнь наша зависит от сложившихся стереотипов с самого момента рождения: детсад-школа-институт-замуж-дети-женитьба детей-ждем внуков.Если у кого-то какой-то пункт в этой цепочке выпадает,то этот человек становится не похожим на окружающих, в некоторых случаях изгоем.Как относятся к женщинам не желающим иметь детей?Окружающие навязывают своё мнение,лезут с советами и нравоучениями,а если пытаешься возразить воспринимают это как личное оскорбление: "Я к тебе по - человечески с советами, а ты меня слышать не хочешь". Большинство из нас зависит от мнения окружающих,если девушке не удалось выйти замуж,то такая девушка, живущая по принципу "как у всех", будет комплексовать,также и её окружение,живущее по такому же сценарию будет ее вгонять в комплексы постоянными вопросами

Гость
#38

У нас так было. в нашем отделе работали незамужние девушки 20-25 лет, у кого был парень у кого нет. Одна дружила с девушкой из соседнего отдела, которой было 20 лет и она была замужем и все в нашем отделе этой девушке завидовали, независимо от наличия или отсутствия парня

Тиона
#39

Я вышла замуж раньше всех моих подруг и близких знакомых,наверно мне тоже всееее завидовали:)))) А сейчас меня скорей всего все жалеют, развелась,30 лет. Спасибо форуму,что открыл глаза на то,кто как смотрит в зависимости от ситуации :)))))))

Гость
#40

Девочки! Дело не в том замужем или не замужем, а в том любима ли женщина или не любима! Я вышла замуж в 18 лет по большой любви (никогда не афиширую). Сейчас мне 29, двое детей (близнецы), позже с мужем планируем третьего, доход спокойно позволяет. Расскажу правдивую историю: я работала в женском коллективе сразу после института (в бухгалтерии). Мой муж всегда меня забирал с работы, на корпоративе вел себя как любящий муж, ухаживал только за мной (а не танцевал с другими, как чужие мужья) и вообще все говорили мне: как же он тебя любит, это видно. Так вот моя начальница (34), которая тоже замужем, но несчастлива в браке (сама говорила это), поменяла ко мне отношение. Стала придираться, шептаться за спиной у меня и мы с ней очень повздорили, я уволилась в итоге. В мой последний рабочий день она подошла, попросила прощения и сказала, что мне завидовала, что тоже мечтала о любви, но долго никто не предлагал выйти замуж, потом вышла, а муж козлом оказался и т. д. А я вышла замуж в 18 и меня любят! Типа я тоже так, хочу. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать! Услышать такое от взрослой, умной женщины! Представляете? Я рассказала чистую правду!!! И вот такое бывает. После этого я очень мало рассказываю о себе на работе, ну его на ф и г

гостья
#41

мне 22, замужем 3 года, дочке 1,5 года. есть высешее образование. Иногда на меня реагируют как на инопланетное существо. но мне всё равно!

Гость
#42

Автор, у вас паранойя. Всем пофиг

Гостья
#43
Гость

Мне б, наоборот, жалко молодую и замужнюю) Станет разведенкой, процентов на 99... Смысла выходить замуж лет до 30 точно нет...А вот почему завидуют, очень странно. Наверное, они не представляют что такое брак.

Вот кто точно завидует, так это автор этого поста

Гость
#44

Завдовать? Нуну. Я наоборот жалею молодых замужних, взяли вас чтоб носки стирать. Глупых. Как молодые старушки, все наслаждаются жизнью, путешевтвуют, пархают, меняют партнеров, а вы носки стираете одному мужику.

Гость
#45
гостья

мне 22, замужем 3 года, дочке 1,5 года. есть высешее образование. Иногда на меня реагируют как на инопланетное существо. но мне всё равно!

вот тоже не понимаю, что удивительного в 22 года быть замужем и иметь ребенка. Я вышла замуж в 25 и сейчас беременна, так многие свободные подруги восклицают "бедняжка! зачем так рано" А когда я говорю, что счастлива в браке и мне даже нравиться готовить своему любимому, жить семьей, считаться с его мнением, все говорят, что я просто не понимаю кайфа свободы,, т.к. рано связала себя. Хотя мне всегда казалось, что 25 это вовсе не рано.

Гость
#46
Гость

Завдовать? Нуну. Я наоборот жалею молодых замужних, взяли вас чтоб носки стирать. Глупых. Как молодые старушки, все наслаждаются жизнью, путешевтвуют, пархают, меняют партнеров, а вы носки стираете одному мужику.

Вы бред несете, сейчас у всех стиралки. Полы мыть и так и так приходится, готовить тоже, а многие еще и любят готовят. Да и у многих, представьте себе, мужчины что-то делают по дому. Есть даже очень хозяйственные мужчины.

Гость
#47
Гость

Завдовать? Нуну. Я наоборот жалею молодых замужних, взяли вас чтоб носки стирать. Глупых. Как молодые старушки, все наслаждаются жизнью, путешевтвуют, пархают, меняют партнеров, а вы носки стираете одному мужику.

Еще одна. Вы кроме слова носки еще хоть что-нибудь знаете? И почему именно носки, а не трусы/штаны/рубашки? Почему все противницы замужества такие ограниченные и даже аргументов оригинальных придумать не могут, например, я законченный интроверт и ни с кем не могу ужиться, все лучше чем навязшие в зубах борщи и носки и не так унизительно что ли. А то когда барышня начинает говорить про носки, сарзу на лбу бегущая строка: "не берут". И что-то мои незамужние знакомые небольно-то путешествуют, не на что. Про смену партнеров повеслило, если это то, к чему стоит стремиться, то...)))

Гость
#48

Так смешно. Типа у вас всех очередь стоит из достойных женихов, а вы ни-ни, ни за что, ведь НОСКИ-И-И-И! Девочки, придумайте другую отмазку, жалко выглядите ведь.

Гость
#49

;-))) большинство нормальных мужиков сами носки после работы снимают,застирывают и на батарею))) и путешествовать с мужем интереснее,и пахать на отпуск не надо))) менять партнёров,ну это вообще бред,ещё скажите,что вам завидуют,что вы их меняете))) завидовать можно дейcтвительно ,например путешественникам,которые по миру катаются,но никак ни ш.люшкам,которые не могут обуздать свои страсти. Девушки молодые,выходите замуж ,видете ,как крыша начинает после 30 ехать у старых дев.

Гость
#50

автор, не печальтесь.Брак сегодня есть, а завтра его нет.так что будете как все скоро-в 30 лет завидовать молодым...))))

Обычная админская разводка на *****...))))

Гость
#51
Гость

Так смешно. Типа у вас всех очередь стоит из достойных женихов, а вы ни-ни, ни за что, ведь НОСКИ-И-И-И! Девочки, придумайте другую отмазку, жалко выглядите ведь.

а нет других отмазок. Я тоже раньше на каждом углу орала про носки, свободу и путешествия. А как встретила того самого и полюбила, не сомневаясь выскочила замуж и ни о чем не жалею. Ну д у р о ч к а была, да.

гостья
#52
Гость

мне 22, замужем 3 года, дочке 1,5 года. есть высешее образование. Иногда на меня реагируют как на инопланетное существо. но мне всё равно!

вот тоже не понимаю, что удивительного в 22 года быть замужем и иметь ребенка. Я вышла замуж в 25 и сейчас беременна, так многие свободные подруги восклицают "бедняжка! зачем так рано" А когда я говорю, что счастлива в браке и мне даже нравиться готовить своему любимому, жить семьей, считаться с его мнением, все говорят, что я просто не понимаю кайфа свободы,, т.к. рано связала себя. Хотя мне всегда казалось, что 25 это вовсе не рано. точно!! и никому даже в голову не приходит, что семейная жизнь для некоторых только в радость!

Маша
#53

Автор, Вам кажется, уверяю! Многим замужним, особенно кто женился недавно))) в 30 лет на замужних и разведенных насмотревшись уже никто не завидует) скорее просто удивляются- в таком возрасте еще рано жениться)

Гость
#54
Гость

всего скорее там уже махровая старая дева)))

Гость

Не знаю, что там у автора на работе, на этой ветке, заметьте, агрессия идет в основном от незамужних. И аргументы какие-то *****: носки, кастрюли. А вы, простите, живя одна, не стираете, не готовите, не убираете, или вы у мамы на всем готовом живете и всех поучаете важно? Бытовые обязанности прекрасно делятся, у меня муж например готовит отлично, полностью занимается машинами нашими, я стираю, убираю, мою посуду, ну так это несложно при наличии хорошей быт. техники. Вышли за Вась. А что, все должны были выйти за олигархов? Так их на всех не хватит. И у них свои задвиги. И не забывайте, мужчинам в стране все равно платят больше, чем женщинам. В том же офисе мужчина будет получать тыс. 50-60, а женщина - 20. Все мои незамужние знакомые сидят на шее у родителей, т. к. зп микроскопическая, читсто шмоток прикупить. Ну и что в этом хорошего? Это только на вумане у всех супер-карьера, а в жизни что-то нет. А после 30 у незамужних и бездетных и вовсе едет крыша, я не знаю, с чем это связано, может это из-за того, что общество их реально тюкает, хз, но лично мне общаться неприятно такими и не о чем.

вуам так
Вы по совему узкому окружению сдуите? Я полно встречала женщин,которые делают карьеру, и сумасшедших замужних, а тех,кто замужество ставит высшей целью жизнь, как правило наказывает У меня есть подруга, даже в туалет желает с мужем ходить, он от такой счастливой жизни бежит к родителям,заколебала жаловаться