Гость
Статьи
Прессинг на работе. …

Прессинг на работе. Почему я?!

В прошлом году я получила диплом и нашла как мне казалось неплохое место, опыта у меня нет. Устроена я на декретное место, меня сразу предупредили, что основной работник выходит через 2 года - это не беда. Работаю я секретарем в приемной. Беда заключается в том, что вторая девушка секретарь ОЧЕНЬ недовольна, что ей дали пару (как же она работала до этого?!), типа она совсем справляется и прочее. Зарплату ей не урезали, она в 2 раза больше меня получает, включая премии. Я ей не особая соперница, т.к. без опыта и ненадолго. Не понимаю ее негатива и вставляния мне палки в колеса. Она просто порочит меня перед начальством и другими коллегами, скрывая даже элементарную инфу, а я потом выгляжу идиоткой. Директор уже высказывал мне своё пренебрежение тем, что я была не информирована. Более подробно буду писать в комментариях. Я вот даже не знаю, стоит ли бороться с ней или как-то пытаться наладить отношения? Или увольняться? Ведь это влияет и на премиальные и вообще мне не по душе такие деловые отношения.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала увольняться, а вступила бы с ней в борьбу.

Гость
#2
Гость

Я бы не стала увольняться, а вступила бы с ней в борьбу.

п

Каким образом?

Гость
#3

Напомнило "Дьявол носит Прада"))

#4

Автор, не важно что говорит и считает ваша коллега (несоответствие опыта и занимаемой должности). Вы работаете на конкретного человека и вам обязаны дать информацию в той мере, в которой было прописано при принятии вас на работу.
Если кратко: коллега не имеет права скрывать какую-либо информацию, в противном случае подобное должно сопровождаться письменной договоренностью между вашим начальником и человеком ответственным за вас как, к примеру, руководитель, кем она (коллега) не является.
Отношения налаживать однозначно не стоит, ситуация может усугубиться и войдет в привычку, а обсудить на пятиминутке с начальником рекомендуется и чем раньше, тем лучше.

Брюнетка
#5

у меня была на работе такая старая тварь. я ей описи печатала,а она стучала на меня за каждый шаг и обсирала. довела до нервного срыва,я похудела на 4 кг,на коже начался опоясывающий лишай от нервов и я ушла. сейчас восстанавливаю здоровье и ищу работу. никогда не терпите дерьмовое отношение к себе,уходите сразу

Гость
#6
Гость

В прошлом году я получила диплом и нашла как мне казалось неплохое место, опыта у меня нет. Устроена я на декретное место, меня сразу предупредили, что основной работник выходит через 2 года - это не беда. Работаю я секретарем в приемной. Беда заключается в том, что вторая девушка секретарь ОЧЕНЬ недовольна, что ей дали пару (как же она работала до этого?!), типа она совсем справляется и прочее. Зарплату ей не урезали, она в 2 раза больше меня получает, включая премии. Я ей не особая соперница, т.к. без опыта и ненадолго. Не понимаю ее негатива и вставляния мне палки в колеса. Она просто порочит меня перед начальством и другими коллегами, скрывая даже элементарную инфу, а я потом выгляжу идиоткой. Директор уже высказывал мне своё пренебрежение тем, что я была не информирована. Более подробно буду писать в комментариях. Я вот даже не знаю, стоит ли бороться с ней или как-то пытаться наладить отношения? Или увольняться? Ведь это влияет и на премиальные и вообще мне не по душе такие деловые отношения.

не увольнять
Не увольняйся . Тебе просто завидует эта баба. Будь хитрее. Она тебя просто выживает. Улучши отношения с начальником . Старайся с начальством выстроить отношения лучше чем у нее. Скорее всего ей нужны деньги. И ей выгодно тебя обосрать и забрать твою ставку. Она выслуживается из за этого.

Лола
#7

Ой вспомнила свою первую работу. Устроилась секретарем в пенсионный фонд.конечно втянулась я не сразу очень много работы было . Было трудно. Но это ерунда по сравнению с тем как меня выживали и гнобили все подряд. Каждый день начальница грозилась меня уволить по статье, ругала меня и унижала. И не только она. Для всех я была как девочка для биться. Шла на работу как на войну с ужасом. Но через год этого кошмара к нам утроился зам начальницы, мужик. Вот он меня и спас. очень поддержал у нас с ним можно сказать дружеские отношения завязались. Он всем объяснил что на меня много нагрузки и половину с меня снял. Мне сразу стало легче все стала успевать. А потом меня и вовсе все приняли. Последние пол года работала прекрасно со всеми дружила, меня все любили..на ДР мне столько цветов подарили что не могла их все унести. Конечно какие-то тычки остались от отдельных личностей,но это уже фигня. Увольнялась со слезами и всем было искренне жаль что я ухожу) Вот такая история.

Гость
#8

Автор! Не вздумайте увольняться
если вам нужна эта работа держитесь за нее. ! Для начала попробуйте обсудить ситуацию со своей коллегой. Если не пойдет на контакт по хорошему, не унижайтесь! Просто начните действовать. Я не знаю какие у вас обязанности, но попробую накидать пути решения проблемы. Узнайте из каких источников приходит нужная для вас информация, свяжитесь с ними и попросите ставить вас в копию, возьмите в кадрах список обязанностей секретаря, это то же самое, что и внутренние корпоративные правила, изучите их. К кому например можно будет обратится, если вы не сумеете решить проблему самостоятельно. Узнайте расписание дел руководства, если вы за него отвечаете , ненавязчиво согласовывайте важные моменты, ну и так далее. Включите интуицию, чувствуйте ситуацию. Ищите инфу в интернете, если не знаете как взятся за дело. Только ни в коем случае не жалуйтесь на свою коллегу! Все получится!

Гость
#9
Гость

не увольнять
Не увольняйся . Тебе просто завидует эта баба. Будь хитрее. Она тебя просто выживает. Улучши отношения с начальником . Старайся с начальством выстроить отношения лучше чем у нее. Скорее всего ей нужны деньги. И ей выгодно тебя обосрать и забрать твою ставку. Она выслуживается из за этого.

Она меня старше почти на 4 года, замужем давно, детей нет. Вряд ли завидует. А вот то, что выживает это я поняла сразу. Ну а как мне подобраться к начальству, если она меня к нему не пускает? Не грудью же впереди нее бежать) Уходит она в отпуск тоже вместе с начальством, опять я не удел( Да даже рядовые сотрудники заходя что-то узнать уже говорят, что придут позже когда она будет на месте, типа я все равно ничего не знаю( А девушки ее подружки либо высокомерно со мной общаются, либо вообще игнорят. Уж не знаю, что она им всем наплела.

Гость
#10

У меня была подобная ситуация на новой работе, коллектив меня не принял, ничего не хотели показать, хотя начальник обещал обучение, так же скрывали информацию от меня, еще и пытались мной командовать и делать мне нелепые замечания, в общем выжили, я решила не тратить на них свои нервы, плюнула и ушла. Причем там были 2 беременные коллеги, у обеих уже второй ребенок, естественно собирались в декрет, одна так вообще с огромным животом. Я когда вышла на работу, она говорила, что через 5 дней уходит в декрет, но была на работе и через неделю, и через 2. Вот эти беременные больше всего передо мной что-то строили из себя, хвастались как они все знают по работе, еще бы, обе по 10 лет там работают. Еще была одна тетка, которой за 40, тоже была с ними заодно, особо ничего не рассказывала по работе, хотя должна была меня обучать, все злилась, когда спрашивала что-нибудь. Тоже не понимаю почему они так на меня взъелись с самого начала, т.к. для меня это была и новая сфера, конкуренцию я им составить по крайней мере на тот момент еще не могла. Может беременные боялись, что займу их место, пока они в декрете, но кто-то же должен работать пока они в декрете, все равно начальник продолжал набирать персонал, хотел найти еще хотя бы 2 человек.

Гость
#11

Есть вероятность, что вы просто не вписались в коллектив. У нас похожая ситуация на работе была: красивая девочка, общительная, мужчины все первое время в восторге были. Но в работе просто никак не могла запомнить что куда и как. Или не хотела, в это больше верится. Считала, что её обижают. Все перекрестились, когда уволилась.

Гость
#12
Гость

В прошлом году я получила диплом и нашла как мне казалось неплохое место, опыта у меня нет. Устроена я на декретное место, меня сразу предупредили, что основной работник выходит через 2 года - это не беда. Работаю я секретарем в приемной.

Всё ясно. Сопли секретутки с высшим образованием, которая не в состоянии найти приличную работу. Дальше можно не читать.

Гость
#13
Гость

Всё ясно. Сопли секретутки с высшим образованием, которая не в состоянии найти приличную работу. Дальше можно не читать.

А зачем коммент оставили? И образование у меня как раз связано с делопроизводством, для опыта можно работать и секретарем хотя бы год или 2.

Гость
#14
Гость

п
Каким образом?

Теми же действиями в ответ на ее действия.

Гость
#15
Лола

Ой вспомнила свою первую работу. Устроилась секретарем в пенсионный фонд.конечно втянулась я не сразу очень много работы было . Было трудно. Но это ерунда по сравнению с тем как меня выживали и гнобили все подряд. Каждый день начальница грозилась меня уволить по статье, ругала меня и унижала. И не только она. Для всех я была как девочка для биться. Шла на работу как на войну с ужасом. Но через год этого кошмара к нам утроился зам начальницы, мужик. Вот он меня и спас. очень поддержал у нас с ним можно сказать дружеские отношения завязались. Он всем объяснил что на меня много нагрузки и половину с меня снял. Мне сразу стало легче все стала успевать. А потом меня и вовсе все приняли. Последние пол года работала прекрасно со всеми дружила, меня все любили..на ДР мне столько цветов подарили что не могла их все унести. Конечно какие-то тычки остались от отдельных личностей,но это уже фигня. Увольнялась со слезами и всем было искренне жаль что я ухожу) Вот такая история.

Рыба всегда гниет с головы. Ваш начальник пресëк прессинг, остальные быстро поняли, что надо вести себя нормально и сменили гнев на милость. Если начальник такое не пресекает, то начинается серпентарий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: