Гость
Статьи
Возможно ли заработать …

Возможно ли заработать в косметических компаниях?

Добрый день! Не буду писать названия компаний, т.к. не пропускают вопрос. Но это всем известные компании, которые продают свою продукцию по каталогам. Меня активно агитируют мои знакомые присоединиться и стать консультантом либо менеджером. Обещают хорошую зп, не выходя из дома. Никуда ходить не надо, сиди в интернете целый день и работай. С одной стороны меня такая работа очень даже устраивает, а с другой как-то не очень верится, что на меня посыпятся кучи золота, как они обещают. Есть конечно успешные среди них, вроде бы хорошо зарабатывают, за границей отдыхают и это якобы у них основной доход, больше они нигде не работают. А может они и умалчивают что-то. Поделитесь своим мнением пожалуйста, может кто-то пытался так зарабатывать, стОит или не стОит с ними связываться? Я сейчас сижу без работы, можно конечно попробовать, но не хотелось бы потом быть разочарованной.

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!
Из пустого в порожнее, только зря стопчешь обувь, будут больше расходы за телефонные разговоры и транспорт.
Кучи золота сыпятся лишь на первую десятку тех, кто организует эту пирамиду, я говорю об МЛМ... несколько лет занималась таким бизнесом, знаю о чем пишу, все лично проверила, была очинь большим оптимистом, а вот теперь говорю - не надо зря тратить вревя и силы! В магазинах продукты лучшего качества стоят гораздо дешевле.

Инна
#2

обратилась на сайт https://boostra.ru/ - помогли финансами быстро и качественно! получила займ на неделю без %

Гость
#3

если нравится продавать по инету то ищите совместные закцпки. Будьте организатором и продавайте что угодно

Гость
#4
Гость

если нравится продавать по инету то ищите совместные закупки. Будьте организатором и продавайте что угодно

Или сами организуйте фирму по таким закупкам.

Еще есть те, кто продает сто то серез инстаграмм

Робот
#5

нет

Гость
#6

Доход у вас будет тысяча рублей, это в лучшем случае. Чтобы был доход, нужно подняться на несколько ступеней вверх в этой пирамиде, а это ох как сложно. И косметикой заниматься не рекомендую, эта ниша переполнена, конкуренция ужасная.

лень
#7

я была представителем с 2008 года, ничего не заработала. Предлагали координатором и менеджером, но там, чтобы деньги шли надо кучу народа зазвать, а у меня уже вокруг каждый второй представителем был. В общем-нереально. А когда я забросила вообще это занятие, я поняла, что у меня стали оставаться деньги до зп! Я тратила их "за компанию" с клиентами на продукцию, или на бизнес аксессуары, брошюры, каталоги (оно дешевое, но много). Так что и не ввязывайтесь, продукция там не особо качественная, аксессуары норм да шампуни, остальное дешёвка.

Гость
#8

Развод для неумеющих считать. Сколько я знаю этих продающих - ни одна ничего путного не заработала, только деньги тратили. Самое смешное, что и за границей тоже самое, когда я переехала, встретила там тех же наивных и Орифлейм с Эйвоном. И тоже та же ерунда.

Ирина
#9

Ооо, спасибо за ваши ответы. Намотаю на ус. А то я от безработицы уже чуть не поддалась.

Гость
#10
Гость

Нет!
Из пустого в порожнее, только зря стопчешь обувь, будут больше расходы за телефонные разговоры и транспорт.
Кучи золота сыпятся лишь на первую десятку тех, кто организует эту пирамиду, я говорю об МЛМ... несколько лет занималась таким бизнесом, знаю о чем пишу, все лично проверила, была очинь большим оптимистом, а вот теперь говорю - не надо зря тратить вревя и силы! В магазинах продукты лучшего качества стоят гораздо дешевле.

Все верно. Есть опыт нескольких знакомых с орифлэймом. Мы в провинциальном городе, миллионник, но народ небогат. Начиналось все еще когда в городе было трудно с нормальной косметикой, 90е годы. Там да, они ходили по конторам с каталогами, реально тетки что-то заказывали, и в принципе доход был, но не очень заметный, так, прибавка к зарплате. Потом стало все хуже по мере того, как появлялись в городе сетевые гипермаркеты с широким выбором товара в части косметики-шампуней, потом еще и специализированные сети пришли, короче, народ понял, что все то же самое, что заказывали, иногда недешево- можно купить просто в магазине. Количество заказывающих покатилось вниз, доход упал сильно, две знакомые вышли на этом этапе из дела. Потом дополнительно скосило обнищание народа в кризисы 2008-09, дальше 2014. Просто не стало лишних денег. Вот здесь- закончили дело остальные три участника системы. Доход вышел в ноль

гость
#11

[quote="Гость"]Нет!
Из пустого в порожнее, только зря стопчешь обувь, будут больше расходы за телефонные разговоры и транспорт.
Кучи золота сыпятся лишь на первую десятку тех, кто организует эту пирамиду, я говорю об МЛМ... несколько лет занималась таким бизнесом, знаю о чем пишу, все лично проверила, была очинь большим оптимистом, а вот теперь говорю - не надо зря тратить вревя и силы! В магазинах продукты лучшего качества стоят гораздо дешевле.[/quot
какой телефон бблчя все в инетеее

ри
#12

чтоб получиь доход надо будет тратить пару тр в месяц и активно привлекать людей. если дружите с пк, любите общаться и стрессоустойчивы, то за несколько месяцев сможете выйти на доход в 30 тр и выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: