Гость
Статьи
Техники управления на …

Техники управления на работе

Добрый день. Я даже не знаю, как спросить об этом. Мне так смешно и обидно. И страшно. Мои начальники используют техники на работе: вовлеченность, работа с личностью, прессинг, сильный прессинг и ломка. Кто-нибудь с многолетним опытом работы ведь сталкивался же с таким? Пожалуйста расскажите! Вот чего я не понимаю, при искусственном создании тяжелой работы, зачем прессовать на грани в конце, а потом "ломать" человека? Это нужно, чтобы укрепить в нем страх и вину? Чтобы бояться начальника и не покидать компанию? Но это же мешает обязанностям, отвлекает, это иррационально. Наш начальник делает это изо всей его силы. Кто-нибудь мне может это объяснить? И помочь мне?

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать надо из таких компаний. Иначе потом будете работать на лечение

Гость
#2

А объяснение тут такое - либо начальник от природы такой полудурок (в России таких ооччччень много среди руководителей всех уровней), либо он практикует "новейшие западные разработки в области менеджмента", начитавшись уёбищных книжек западных консультантов. И то, и другое очень плохо. Категорически не советую работать с такими начальниками в принципе. У меня, например, опыт общения с такими очень большой, поэтому теперь я уже на собеседовании определяю, кто передо мной и просто отказываюсь

Гость
#3

Человек с чувством собственного достоинства, знающий себе цену, особенно на рынке труда не будет прогибаться под придурковатые инструменты управления, не позволит себя ломать и др. Мой вам совет ищите другую работу, все таки осталось не так много нормальных организаций где четкая система управления и распределения труда. Сама сталкивалась в крупной корпорации с руководителями самодурами, ничего хорошего ожидать не стоит от таких, иди себя потеряешь или за работаешь в лучшем случае нервный тик

Гость
#4
Гость

А объяснение тут такое - либо начальник от природы такой полудурок (в России таких ооччччень много среди руководителей всех уровней), либо он практикует "новейшие западные разработки в области менеджмента", начитавшись уёбищных книжек западных консультантов. И то, и другое очень плохо. Категорически не советую работать с такими начальниками в принципе. У меня, например, опыт общения с такими очень большой, поэтому теперь я уже на собеседовании определяю, кто передо мной и просто отказываюсь

У нас второе, я дошла до нервного истощения и свалила на спокойное тихое место, год ушел на лечение и восстановление. Причем начальник удивлялся как я бросаю светлое будущее и его золотого и потом ещё предлагал перейти к нему в другой филиал. Для себя решила, что больше никогда терпеть не буду такое. Тогда все осознавала, но уйти не могла из-за ипотеки.

Золотая
#5

Русский человек так устроен. Он не любит себя и поэтому не любит тех, кто его окружает: родственников, коллег. Поэтому русский начальник думает, что чем сильнее он будет прессовать персонал и показывать свою власть, тем люди будут лучше работать.

#6

Большинство начальников не соблюдают субординацию и к сожалению, пренебрегают трудовым кодексом.
Причем, очень мало кто из них по-настоящему понимает, что внедрение той или иной "новой" системы (которая приходит из запада/конкурентов и должна, по их мнению, дать прибыль) требуют: затрат человек/часов, ЗП, системы полномочий и квалификации сотрудников. Отсюда и всякие "вовлеченность, работа с личностью, прессинг, сильный прессинг и ломка.", в следствии чего появляются подобные темы на форуме, отток сотрудников, да и негативные отзывы о компании тоже имеют место быть.

Инесса
#7

хоть несколько примеров дайте что означает эта техника?

Катя
#8
Гость

А объяснение тут такое - либо начальник от природы такой полудурок (в России таких ооччччень много среди руководителей всех уровней), либо он практикует "новейшие западные разработки в области менеджмента", начитавшись уёбищных книжек западных консультантов. И то, и другое очень плохо. Категорически не советую работать с такими начальниками в принципе. У меня, например, опыт общения с такими очень большой, поэтому теперь я уже на собеседовании определяю, кто передо мной и просто отказываюсь

Простите, а как выяснить на собеседовании по вопросам, что так будет?

Гостья
#9

Это что бы вы стали рабом. Начальника или фирмы - не важно. Быть полезным и не требователем био роботом. Валите от туда. Есть фирмы, где привлекают нормальными условиями труда и приветствуют индивидуальный подход к решению поставленной задачи. По крайней мере в моей жизни...

Катя
#10

Все я выяснила((( Нет чтобы быть внимательней на собеседовании и первые два месяца в компании сохранила бы год жизни, нервы и здоровье. окультисты чертовы

Катя
#11

НЛП называется

Катя
#12

Ну в целом у меня ощущение что меня поимели

Катя
#13

Мне кто-нибудь может сказать, как технически называется эта "ломка"?

Катя
#14

Я не уйду отсюда, пока мне кто-нибудь не ответит.

Катя
#15

Как у нас было заведено на работе, при большой текучке, я опишу только один случай. Человек приходит, в основном это молодой специалист, у него испытательный срок. 2 месяца. Два начальника, начальник и зам, вводят его в ***, потом в глубокий ***. Потом у каждого свой сценарий. Я просто взмолилась тихо, что "мне плохо" (я знаю, начальник услышал, мы сидели 5 метров друг от друга ) и почувствовала себя сразу лучше следующие пару дней. Потом он радостно пробегая мимо, что-то шепнул мне сзади в область шеи. По-моему это было "смерть". Я отработала день, пришла домой. Ложась спать ощутила, как будто все мои установки подкинули как кубики. Такое жуткое чувство неопределенности. Потом легла. И боже мой что эта была за ночь. Я вспомнила все ужасы, которые со мной случились за мою жизнь. Не по моей вине, что я похоронила в памяти. Теперь это всплыло и я помню. Я не помню, как я заснула. Утром пришла работать. "Я прошла испытательный срок". Потом, по глазам новеньких я могла безошибочно определять, что у них была "та"ночь. Столько боли в глазах! Я верю, что это призвано сделать из меня раба.

Катя
#16

Только на фига? Если у тебя с ними итак трудовой договор и ты подчиняешься? По 40 тыс долл за второе и третье В/О и вот что я нашла дома? Парочку гнилых гипнотизеров??((

Катя
#17

Мне кто-нибудь скажет, откуда это, и что это за техника? И где про это прочитать?

Катя
#18

Кукловоды блин((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: