Гость
Статьи
Хочу пойти работать в …

Хочу пойти работать в туризм

Знаю 3 языка, могу начать учить еще парочку. Хотелось бы узнать у людей, знающих туристскую кухню изнутри- какие там доходы( разброс в вакансиях сильный, не знаю чему верить), и какие перспективы для поездок сотрудников.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без опыта работы или хотя бы путешествий не возьмут.Рекламные туры частые ,зп небольшие

Гость
#2

Спасибо! Но почему быз опыта не возьмут? У всех же его не было. И не все в 20 лет имеют много путешествий.
Думаю окончить курсы

Гость
#3
Гость

Знаю 3 языка, могу начать учить еще парочку. Хотелось бы узнать у людей, знающих туристскую кухню изнутри- какие там доходы( разброс в вакансиях сильный, не знаю чему верить), и какие перспективы для поездок сотрудников.

А это смотря в какую фирму попадете и на какое направление. Доходы у всех разные, зависит от продаж и от направления. Вы в каком городе?

Гость
#4

Я не в России,в Казахстане
У меня вопрос- 3 языка- подспорье или нет? Стоит ли учить еще пару? Знаю англ, турецкий и испанский. Думаю начать франц. и/или немецкий.
Потом для хорошей зп хотела бы идти на вип туры, там, как вижу, зп хорошая.
Вообще, запуталась- то ли в туристскую, то ли к туроператорам идти работать. Мне кажется, что с языками больше туроператорам пригожусь.

василина
#5

а казахский знаешь?

Гость
#6

Нет. Разговорный понимаю, но не говорю. Я русская

Гость
#7

Ой, ну тогда надо идти на казахский форум. Здесь трудно советовать, сидя в С-Пб. Я считаю, что языки никогда не помешают, но нужны ли они в работе в туризме большой вопрос.Английский да, а вот все остальное.

Гость
#8
Гость

Спасибо! Но почему быз опыта не возьмут? У всех же его не было. И не все в 20 лет имеют много путешествий. Думаю окончить курсы

Вместо курсов идите работать куда возьмут. Лучше реальная работа хоть за небольшие деньги в нужной сфере, чем курсы. Начнёте работать хоть где, постепенно освоитесь, перейдете на работу получше и т.д. Вот и будет вам изнутри. На курсах только деньги выбросите и время потеряете.

Гость
#9

В питере копейки платят , будете выживать. Если будете работать на себя(экскурсии),то сможете зарабатывать. Но на дядьку -не выживете. Зарплаты до ужаса смешные вплоть до 15 тысяч

Валерий
#10

Если вы активны и коммуникабельны, найдете работу в любой сфере. Языки для работы в турагенстве не нужны, в туроператорской деятельности обязательно. Там и там не будете много зарабатывать, за то увидите мир. Лучше работать в агентстве, шансы продвинуться, или открыть свой бизнес намного выше. У туроператоров можно подняться только в столицах. работая за границей например в Турции, выше обычного менеджера не подниметесь, если конечно не выйдете замуж за Турка, в Испании попроще, но там и там нужно много работать. В любом случае все зависит от ваших амбиций и способностей.

Гость
#11

Спасибо всем!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: