Гость
Статьи
Кто-то работает на …

Кто-то работает на ненапряжной работе?

Тут есть такие, кто работает на спокойной несложной работе с возможностью пообщаться, попить чай и как говорится, чтобы наряды было куда выгулять? С удобным графиком, чтобы можно было успевать заниматься делами по дому и ухаживать за собой? Сейчас стало модным у психологов говорить, что женщинам надо работать на такой работе. А где ее найти, я таких не встречала. Везде надо пахать как лошадь от звонка до звонка.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама в советское время работала в НИИ физиком-оптиком, примерно так, как вы описали))).

Гость
#2

У нас в отделе кадров. Целыми днями чаи гоняют, работают официально до 17:00, но в 15:30 их уже нет никого. Плюс перерыв на обед. Красота)))

#3

Я работаю. Не вижу смысла тратить на работу время больше, чем я уже делаю. Работа разъездная, на одном месте не сижу. Да и коллективы не люблю, устаю от людей. Доход устраивает.

Гость
#4

Ответов нет )

#5

Работаю. Не вижу смысла тратить на работу времени больше чем я это делаю. Коллективы не люблю, утомляют. Всё устраивает.

А
#6

Я работаю учителем до 15-00

Наталия
#7

Инженер-конструктор в хорошей компании. По сути чертёжник, ответственности нет так как все согласовую с несколькими коллегами и начальником + проверяющий несёт ответственность. С 8 до 17.00 от звонка до звонка, но всегда можно отпроситься. Условия хорошие, большое кресло, полулёжа двигаю мышкой по столу. Чаи можно гонять, сроки всегда хорошие, бывает затяну сильно ( когда нет вдохновление) но потом быстро могу все закончить. Зарплата не ахти какая, но муж зарабатывает хорошо.

Гость
#8

да все бабские работы ненапряжные, не в забое же и не на плантациях.
другой вопрос, что отдельные особи создают видимость бурной деятельности, и потом всем рассказывают, что они упахиваются.

Гость
#9

У меня сотрудница так работает. У неё мама председатель Профкома.

Гость
#10
Гость

да все бабские работы ненапряжные, не в забое же и не на плантациях.
другой вопрос, что отдельные особи создают видимость бурной деятельности, и потом всем рассказывают, что они упахиваются.

А ты на шахте что ли хххуярришь? Так же сидишь булки с чаем мнёшь в офисе, слушая, как тётки очередной сериал обсуждают. Знаем таких "пахарей")))))))

Гость
#11
Гость

да все бабские работы ненапряжные, не в забое же и не на плантациях.
другой вопрос, что отдельные особи создают видимость бурной деятельности, и потом всем рассказывают, что они упахиваются.

А ты только что из забоя вылез?

Гость
#12

Русне лишь бы работать поменьше))))

Гость
#13

я всегда на таких работала и работаю))) выглядеть красиво и со вкусом-это личное качество,которое не зависит от места работы...не поверю,что есть такие работы для женщин,где нет перерывов на чаи и сплетни..по крайней мере выбирать надо куда идешь

Гость
#14
Гость

я всегда на таких работала и работаю))) выглядеть красиво и со вкусом-это личное качество,которое не зависит от места работы...не поверю,что есть такие работы для женщин,где нет перерывов на чаи и сплетни..по крайней мере выбирать надо куда идешь

Точно, на что уж у меня работа напряжная, и то есть время в перерывах и кофе попить и с коллегами пообщаться. И за собой следить успеваю и дома дела сами собой делаться не будут.

Гость
#15

я работаю, в офисе.
могу за весь день вытащить бумажку из файлика.
могу уйти пораньше.
правда и платят мало. но мне лишь бы на кошачий корм хватало

гость
#16

я в ломбарде так тружусь. с 9 до 18, 4/2. час обеда. если клиентов нет то хоть пазл собирай или ногти на ногах крась) дресс кода нет, носить можно что хочешь, к счастью) з/п средняя по области, но мне и неважно, копейки за плевание в потолок меня устраивают.

Гость
#17

Где ж такую работу найти?! А то только одна нервотрёпка

Золотая
#18

Работаю дома. ИП. Хочу работаю, хочу сплю, хочу обед готовлю. Никаких тебе начальников, никаких коллективов-змеёвников. Красота.

Гость
#19

Я себе всегда такие и искала, не синекуры, но что-то вроде того и обязательно с хорошей белой з/п, не люблю мало зарабатывать.

Гость
#20

Отель. Работа сутками. Но ночью разрешают спать до завтраков. Иногда есть ночные заезды. Но очень редко. Зарплата копье, но график устраивает и ощущение второго дома

Гость
#21

Хех, а кто любит то мало зарабатывать... сказала так сказала...

Гость
#22

Я секретарь в школе, за целый день могу только поднять несколько раз телефонную трубку, да отнести пару бумажек директору, иногда и этого нет, бывает приходится побегать, но крайне редко, по сути ни за что не отвечаю, главное не забыть во время донести нужную информацию, чаще всего целый день сижу в тырнете, дую кофе, да треплюсь с училками, рабочий день до 16.30, но после 15 меня уже, как правило нет, летом ухожу еще раньше, но и платят сущее копье.

Гость
#23
Гость

Отель. Работа сутками. Но ночью разрешают спать до завтраков. Иногда есть ночные заезды. Но очень редко. Зарплата копье, но график устраивает и ощущение второго дома

мы с тобой одинаковые)) лучше покой, чем пахать как папа карло, да и у нас все равно будешь *** рвать, а получать как уборщица из ЕС. Не вижу смысла надрываться

Гость
#24

Девочки, а что для вас сущее копье??? Я вот получаю 38 Москва, но я света белого не вижу, у меня каждый день запара, обеда нет, работаю по 10 часов пятидневка.

Гость
#25
Гость

Девочки, а что для вас сущее копье??? Я вот получаю 38 Москва, но я света белого не вижу, у меня каждый день запара, обеда нет, работаю по 10 часов пятидневка.

11900 на руки, секретарь в школе, дальнее подмосковье, даже для моего запидрищенска эта з.п.считается копеечной.

Алена
#26

Я работала до декрета на такой работе, в бухгалтерии, все хорошо, но зарплата слезы

Золотая
#27
Гость

Девочки, а что для вас сущее копье??? Я вот получаю 38 Москва, но я света белого не вижу, у меня каждый день запара, обеда нет, работаю по 10 часов пятидневка.

Жесть. Ещё и добираешься до работы минут 40; не меньше. За запару без обеда можно легко 50 получать. Зачем ты так мучаешься?

Гость
#28

Ну вот копье - 13 тыщ в Москве. Обычно дома сижу, договора составляю, документы заполняю, если надо, до офиса доеду в 1с счет выставить или накладные сделать. Всей той работы - на час-два в день. Но у меня ребенок мелкий, так что на полный день не ищу. Хочу еще такую же найти)))

Гость
#29

Я работаю на дому. Рекламирую продукт, консультирую, принимаю заказ и отправляю клиенту. Тихая работа, не стрессовая. У меня уже свои клиенты. Получаю где то +- 2500 долларов, иногда зп доходит до 4000

Гость
#30

Ни один вменяемый психолог не скажет, что всем женщинам надо работать на такой работе. Каждая женщина сама решает в зависимости от своих целей и потребностей. Я работала на такой работе - переводчик, с бумагами. Небольшие объемы, спокойно сидишь за документами. Платили нормально. Сейчас на таких же условиях работаю на дому. Но головой приходится работать, нести некоторую ответственность за качество продукта, да и вообще чуток шевелиться (чтобы осуществить мечту работать на себя из дома, открыть ИП, научиться сдавать отчеты в налоговую). И это хорошо, потому что иначе - деградация на мой взгляд. На работе проводишь почти треть жизни - смысл прозябать? По мне так это тоже самое, что ходить в зал, чтобы трепаться и чай пить. Хотя, конечно, каждой свое.

Гость
#31
А

Я работаю учителем до 15-00

Гость

я всегда на таких работала и работаю))) выглядеть красиво и со вкусом-это личное качество,которое не зависит от места работы...не поверю,что есть такие работы для женщин,где нет перерывов на чаи и сплетни..по крайней мере выбирать надо куда идешь

У меня такая работа, не пьем никакой чай и не сплетничаем. Пришли утром, сели за рабочее место и до вечера... Еда за компьютером 5 мин. Никаких разговоров не по работе.

Гость
#32
Золотая

Жесть. Ещё и добираешься до работы минут 40; не меньше. За запару без обеда можно легко 50 получать. Зачем ты так мучаешься?

Я час добираюсь, хожу пешком, денег жалко на трамвай и ходить полезно, так как целый день сижу за компьютером. Я не знаю куда можно уйти, но я очень устала. Когда пришла, мне еще 50 обещали, а на деле ничего не платят из того, что обещали.

Гость
#33

Ребенок вообще заброшенный у меня... еле успевает муж его с продленки забирать... ни в какие секции не ходит... и все лето сидит у бабушки в пыльной квартире ( у нее уже полгода ремонт). Что делать, где найти работу с графиком по свободнее, даже не представляю.

Автор
#34

Читаю и радуюсь за многих! Замечательно когда работа не отнимает все силы, в радость. А я смотрю вакансии офисные, везде очень много обязанностей даже за те же копейки. Наверное, это от города еще зависит и от профессии человека. И на хороших спокойных местах текучки нет, и не устроишься.

Гость
#35

Я инженер чертежник была, это жесть, заставляли пахать в выходные, я зрение посадила, чертить , думать, считать это сложно- не верю что можно прохлаждатся это адский труд!!!! И поатят копейки...у меня подруга секрктарь аот она больше получает и реально толькл наряжается и силит в интернете- то, что вы хотите

Гость
#36
Гость

11900 на руки, секретарь в школе, дальнее подмосковье, даже для моего запидрищенска эта з.п.считается копеечной.

Кошмар... А еще че-то кто-то говорит, что прибавили. Xз что и кому, наверное себе))) Тут как говорится, за такую зарплату я не то, что должен не работать, а даже должен немного вредить)))

Гость
#37

Вот с одной стороны, конечно могу понять тех, у кого реальное копье з/п, понимаю что за такие копейки не хочется лишний раз палец о палец ударить, не то что еще вкалывать. Но в скольких учреждениях (конечно государственных) была и бываю, часто такое наблюдаю, что никого почти на местах нет, не у кого что-то спросить / уточнить, зайдешь в кабинет, на тебя смотреть не будут пока сами не соизволят снизойти, поэтому приходится брать инициативу в свои руки и иногда даже наглеть. По простому какому-то делу можно пропадать в таких заведениях сутками, потому что все непонятно где (наверное чаи распивают), непонятно чем заняты. Я все конечно понимаю, виновато руководство, которое себе все деньги захапывает, а работникам по минимуму, но блин, по итогу опять от этого страдают обычные люди(

Гость
#38

К 37: с другой стороны, я бы тоже себе хотела что-то подобное, но по факту в нашем городе в основном за денежный пшик приходится пахать как раб....
Я теперь на дому ищу что-то за небольшую з/п, хотя бы чтобы в дом.обстановке, чтобы на дорогу не тратить время и силы, чай спокойно попить в любое время - хоть такой плюс чтобы был.

Гость
#39
Гость

Я работаю на дому. Рекламирую продукт, консультирую, принимаю заказ и отправляю клиенту. Тихая работа, не стрессовая. У меня уже свои клиенты. Получаю где то +- 2500 долларов, иногда зп доходит до 4000

Завидую, хотя в продажах не умею работать, не мое это, но знаю, что некоторые там очень нехило денег поднимают.

Гость
#41
Гость

Завидую, хотя в продажах не умею работать, не мое это, но знаю, что некоторые там очень нехило денег поднимают.

Тут нужно уметь крутиться, и врать людям :D Но мы действительно хорошие продукты продаем. Сначала когда я начинала работать - получала копейки. Вот уже работаю там год и такая зп. Коллеги, кто работают дольше, лет 5 получают по 8-10 тысяч долларов. Вообще шикарно. Но это зависит от того, умеешь ли ты общаться с людьми. Надо ехать на встречи, всякие презентации - вообщем крутиться. Но приятно, что можно познакомиться с Российскими звездами.

Гость
#44
Гость

Тут нужно уметь крутиться, и врать людям :D Но мы действительно хорошие продукты продаем. Сначала когда я начинала работать - получала копейки. Вот уже работаю там год и такая зп. Коллеги, кто работают дольше, лет 5 получают по 8-10 тысяч долларов. Вообще шикарно. Но это зависит от того, умеешь ли ты общаться с людьми. Надо ехать на встречи, всякие презентации - вообщем крутиться. Но приятно, что можно познакомиться с Российскими звездами.

Что продаете, если не секрет?) с кем из звезд знакомы?

Гость
#47

работаю на такой. с 12 до 18. отвечаю на письма, веду соцсети. на чаи и обеды в день могу потратить и час, и 2,5 - болтаемся с коллегами. но я всё чаще смотрю на себя и моих сотрудниц глазами начальника - выгнала бы нас прочь, отвратительно это. но он лояльный, добрый мужик. всё равно я его уважаю и стараюсь поменьше уже ходить на кухню. зарабатываю для города выше среднего, хватает снять жильё и путешествовать чаще 3 раз в год. мне многие завидуют, знаю, что большинство женщин о таком и мечтают. не понимаю я, о чём мечтать, я сейчас подаю заявление. не могу без деятельности, мне 23 года, чтобы вот так просиживать дни. планирую уйти в коллектив ровесниц и ровесников, пахать сутками с энтузиазмом в глазах. никто не понимает, а я вот такая. пусть тот, кому надо спокойно торчать на работе, моё свято место берёт)) я уже наотдыхалась.

Гость
#48
Гость

Подскажите тогда, плииииз, название сети салонов, по гуглю, а вдруг там вакансии есть, я не так все же далеко от Мск. А то мне наоборот знакомые больше о кидках рассказывают, да и в тырнете отзывов полно негативных об этих салончиках да мед.центрах, многие говорят, что з.п.там зависит от навязанных тобой услуг, а я не продажник ни фига, я хороший грамотный секретарь - да, опыт работы большой, образование высшее, но впаривать и разводить не умею и вряд ли научусь - склад характера не тот)

Какой сети? Вы что реально не понимаете разницу между "сетью салонов" и единичными "именными" салонами? Слов нет, вам видно что макдак что Пушкинъ все едино.

Гость
#49
Гость

Какой сети? Вы что реально не понимаете разницу между "сетью салонов" и единичными "именными" салонами? Слов нет, вам видно что макдак что Пушкинъ все едино.

Те кто умничает на вумане, в жизни особым умом не отличается) Вас спросили, как нормального человека, обязательно надо было свой снобизм показать? В жизни не перед кем? К вам нет больше вопросов)

#50

я на подобную работу устраивалась 3,5 года назад. хотела близко к дому, с оф. зп и четким графиком. зп была 30 тр. т.е. на руки около 27.
все делала быстро, т.к. привыкла работать оперативно. но конечно хотелось денег больше.
стала вникать в документы, переписку, на время отсутствия специалистов частично заменяла их. даже не то что заменяла, что приходилось выслушивать, вчитываться в письма заказчиков и пр. чтобы помочь урегулировать рабочие вопросы. спустя время я уже в курсе многих тем, хотя так на нуле по знанию продукта, производимого нашим заводом. но зп в 2 раза выше, загруженность - также. иногда отдыхаю, но все-таки уже гораздо меньше. постоянно что-то контролирую. Возможности возврата к ничегонеделанью уже нет.

Предыдущая тема