В работе главное, чтобы ненапряжно
Всегда искала(и находила) работу, чтобы было ненапряжно. Вопрос денег не волнует, потому что родители обеспечения меня квартирой. А это считай все, можно кайфовать и не надо вкалывать. Главное, чтобы нервы в порядке, а человеку в действительности много не надо. Кому надо много - это жертвы потребления. Смотрю на свою начальницу, у которой зарплата в разы больше и на ее головники и дергающицся к пятнице глаз. Думаю, да нафиг надо. Предложили должность в соседнем отделе, небольшое повышение, а ответственность серьезная. Отказалась) Душевное равновесие важнее.
Линда
Мудрость форума: Работа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 230 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Сосед Барачника
Чиллить и деньги получать!
Гость
Они это понимают и ненавидят тебя. При трудоустройстве не давай даже намёка на это, и не говори, что квартира твоя, говори, что ипотечная. Они любят закабалённых, они послушные, их можно иметь от души. Вообще, умных не любят, ум нужно уметь прятать. С дурака спроса нет. Главное предстать технократом, человеком рабочей функцией. Начальником можно и нужно становиться, только далеко не везде, не во всех профессиях даже. К примеру у программистов лучше не становиться начальником, так как окажешься между молотом и наковальней, а не просто перед молотом. Сейчас будут отходить от карьеризма, капитализм закончился, ему на смену идет гибрид капитализма и социализма - инклюзивный капитализм, который позволит сохранить бабки власть имущим и сменить общественно-экономическую формацию, так как старая уже не может расти даже в долг.
Гость
Я Вас понимаю. Ну и хорошо - Вы, конечно, в привилегированном положении. БОльшие деньги, как ни крути, зачастую связаны с гораздо большей ответственностью, нагрузками, стрессами. Тем более женщине...отлично понимаю Вас.
Форум: Работа
Всего: 145 775 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Что бесит массажистов?3 ответа
- Пока кто то успешен во всех сферах, кто то пытается подняться в одной. Зачем?2 ответа
- Коллега забрала все чаевые — как бы вы поступили?10 ответов
- Как держать маску до конца с коллегами?14 ответов
- Кем бы вы работали, если бы вам не нужно было зарабатывать?20 ответов
- Выживает начальство, что делать?2 ответа
- Худшая стажировка, на что обращали внимание?3 ответа
- Новая работа, странный бригадир4 ответа
- Мне не закрыли больничный вовремя7 ответов
- Начальник на меня давит2 ответа
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Кем бы вы работали, если бы вам не нужно было зарабатывать?20 ответов
- Как держать маску до конца с коллегами?14 ответов
- Коллега забрала все чаевые — как бы вы поступили?10 ответов
- Талант. Кем работаете?7 ответов
- Мне не закрыли больничный вовремя7 ответов
- Новая работа, странный бригадир4 ответа
- Что бесит массажистов?3 ответа
- Худшая стажировка, на что обращали внимание?3 ответа
- Выживает начальство, что делать?2 ответа
- Начальник на меня давит2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема