Гость
Статьи
В работе главное, …

В работе главное, чтобы ненапряжно

Всегда искала(и находила) работу, чтобы было ненапряжно. Вопрос денег не волнует, потому что родители обеспечения меня квартирой. А это считай все, можно кайфовать и не надо вкалывать. Главное, чтобы нервы в порядке, а человеку в действительности много не надо. Кому надо много - это жертвы потребления. Смотрю на свою начальницу, у которой зарплата в разы больше и на ее головники и дергающицся к пятнице глаз. Думаю, да нафиг надо. Предложили должность в соседнем отделе, небольшое повышение, а ответственность серьезная. Отказалась) Душевное равновесие важнее.

Линда
3 ответа
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

Чиллить и деньги получать!

Гость
#2

Они это понимают и ненавидят тебя. При трудоустройстве не давай даже намёка на это, и не говори, что квартира твоя, говори, что ипотечная. Они любят закабалённых, они послушные, их можно иметь от души. Вообще, умных не любят, ум нужно уметь прятать. С дурака спроса нет. Главное предстать технократом, человеком рабочей функцией. Начальником можно и нужно становиться, только далеко не везде, не во всех профессиях даже. К примеру у программистов лучше не становиться начальником, так как окажешься между молотом и наковальней, а не просто перед молотом. Сейчас будут отходить от карьеризма, капитализм закончился, ему на смену идет гибрид капитализма и социализма - инклюзивный капитализм, который позволит сохранить бабки власть имущим и сменить общественно-экономическую формацию, так как старая уже не может расти даже в долг.

Гость
#3

Я Вас понимаю. Ну и хорошо - Вы, конечно, в привилегированном положении. БОльшие деньги, как ни крути, зачастую связаны с гораздо большей ответственностью, нагрузками, стрессами. Тем более женщине...отлично понимаю Вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: