Гость
Статьи
Предложили поработать …

Предложили поработать риэлтором

Всем добрый вечер. Девочка незнакомая предложила поработать в их с мужем агентстве недвижимости риэлтором. Мол она даёт базу с застройщиками, я ищу клиентов, и если сделка состоится, то застройщик платит деньги агентству, а агенство уже делится со мной. Что иногда за сделку можно от застройщика получить за сделку по 500 тыс. Говорит, что выезжать только на просмотр квартиры. Что если решу бросить, никаких штрафов и т.д. Подскажите, кто так работал? Где подводные камни? Или правда всё будет зависеть только от меня, будет сделка, будут деньги, нет сделки, нет денег.

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

нет сделки - нет денег, вы можете несколько месяцев вообще без зарплаты сидеть, оклада как правило не предусмотрено

Татьяна
#2
Алена

нет сделки - нет денег, вы можете несколько месяцев вообще без зарплаты сидеть, оклада как правило не предусмотрено

это понятно! я же не в офисе, на окладе.

Гость
#3

А трупы куда будете прятать?

Гость
#4

Риелтер паршивая специальность,везёт единицам,остальные лапу сосут,поэтому долго никто не задерживается.Если хотите попробовать,то точно не надо бросать основную работу-время хватит на обе,главное время уметь выкраивать.

Гость
#5
Гость

Риелтер паршивая специальность,везёт единицам,остальные лапу сосут,поэтому долго никто не задерживается.Если хотите попробовать,то точно не надо бросать основную работу-время хватит на обе,главное время уметь выкраивать.

я в декрете, получаю пособие, поэтому и решила попробовать. основную работу не планирую бросать.

Гость
#6

подводные камни в том что нет отклада, только гонорары. вообще в продажах тяжело очень работать, это надо навязываться, трясти душу, терроризировать холодными звонками, в общем очень на любителя история. а если вы будете просто мило улыбаться и давать свой номер телефона, то клиенты спрыгивать будут постоянно и месяцами копейки не увидите. там надо реально брать за грудки и трясти.

Гость
#7

Я работала довольно давно в крупной риэлтерской компании, в администрации. Агенты менялись очень часто, везет действительно единицам, какой-то талант особый у людей бывает к этому виду бизнеса. Остальные просто занимаются встречами/просмотрами/бумажками месяцами, но на сделку так и не выходят, кто-то через пару месяцев понимает, что не его, кто-то и до года может надеяться на чудо. Попробуйте, бросить ведь Вам никто не мешает, только, как уже писали выше, с работы не увольняйтесь, если она есть, можно отпуск взять, чтобы вначале времени свободного было много.

Гость
#8

Это работа психолога-раз. Видеть, кто главный в паре и для чего сделка: не петь про семейное гнёздышко мужику, который покупает квартиру "второй семье"= любовнице, смотреть, кто в паре "ведёт", вообще очень тщательно выяснять, что хотят видеть в идеале.
Два- это создать видимость, что Вы профи в оформлении сделки.

Гость
#9

Не совсем поняла, как Вы собираетесь "холодными звонками" искать покупателей квартир... даже расклейка об'яв потребует как минимум вложений (Ваших) в бумагу, принтер...

Гость
#10

Если вы хитрожопая - идите, там только такие задерживаются.

жухра
#11

Самая днищенская работа, для тех, кто не уважает ни себя, ни окружающих. И отношение людей к представителям этого рода деятельности (не могу назвать это профессией) соответствующее.

Riko
#12

Автор это труд если вы хотите денег. Я проработала в агентстве в администрации около 4-х лет. Это вложения в рекламу и газеты. Расклейка . На моей памяти только у нескольких получалось каждый месяц стабильно сделки зарплаты от 100 и выше но они и пахали и с людьми постоянно общаются и не видят другой работы для себя . Остальные так приходят и думают что сейчас продадут все деньги только лопатой греби. Это далеко не так. Если нет машине то это беготня по автобусам/метро что опять таки за свой счет.

Елена
#13
жухра

Самая днищенская работа, для тех, кто не уважает ни себя, ни окружающих. И отношение людей к представителям этого рода деятельности (не могу назвать это профессией) соответствующее.

Один раз продавала квартиру через риелтора, и один раз покупала. Обе умницы, возраст 42-45, меня просто водили за руку) особенно вторая в Петербурге, она продавала квартиру знакомых с мая по ноябрь) постоянно на автобусе ездила на показы, но там была проблема из-за того, что неполная стоимость в ДКП, поэтому когда появилась я с наличкой она конечно все сделала, чтоб я не сорвалась, выторговала ещё 200 тыс у собственника)) квартирой довольны очень) самый смешной момент в этой сделке- в ключ от банковской ячейки, который хранился во время регистрации у меня, попали стразы))) там такой ключ в сбере с отверстием внутри, у меня лежала в сумке пачка страз для вост. костюма и по размеру они ровно прям в это отверстие в ключе заходили и застревали, но визуально не видно) когда продавец пошла в ячейку за деньгами и не смогла открыть ее все мы были в шоке)) но риелтор собралась, благодаря ей смогли понять в чем дело, нашла где то проволоку, смогли вытащить эти злополучные стразы)))перевела все к юмору, долго смеялись потом, хотя я очень перенервничала, мне так стыдно никогда не было, я очень ответственный человек) она сказала все было в ее практике, но чтоб такое ))))) Я очень благодарна этому замечательному человеку)

Татьяна
#14

Девушка говорит, что мне надо просто работать в интернете, т.е. размещать рекламу о квартире, и таким образом искать покупателя. И ездить с ним на просмотр. всё остальное, не моя задача. Т.е. нашла покупателя, выехала на просмотр, если он покупает, то застройщик видит, что его привела я, платит агентству, а агенство уже мне. Схема такая. Т.е. никаких мне бумажек, сделок и т.д.

Гость
#15
Татьяна

Девушка говорит, что мне надо просто работать в интернете, т.е. размещать рекламу о квартире, и таким образом искать покупателя. И ездить с ним на просмотр. всё остальное, не моя задача. Т.е. нашла покупателя, выехала на просмотр, если он покупает, то застройщик видит, что его привела я, платит агентству, а агенство уже мне. Схема такая. Т.е. никаких мне бумажек, сделок и т.д.

где гарантия, что вам заплатят ? не может такого случиться: клиент пришел- застройщик своему агентству кость кинул - а агентство вам шишь с маслом - мол клиенту квартира не понравилась, и он её не купил ( а на самом деле, заселяется)? где гарантии, что вы на них не поработаете бесплатным рекламным агентом ? по моему, туфта всё это, вот если бы оклад и связь и нэт оплачивали они и проезд до объекта тоже, вот это была бы работа, а так это просто куйня какая то.

Татьяна
#16
Гость

Девушка говорит, что мне надо просто работать в интернете, т.е. размещать рекламу о квартире, и таким образом искать покупателя. И ездить с ним на просмотр. всё остальное, не моя задача. Т.е. нашла покупателя, выехала на просмотр, если он покупает, то застройщик видит, что его привела я, платит агентству, а агенство уже мне. Схема такая. Т.е. никаких мне бумажек, сделок и т.д.

где гарантия, что вам заплатят ? не может такого случиться: клиент пришел- застройщик своему агентству кость кинул - а агентство вам шишь с маслом - мол клиенту квартира не понравилась, и он её не купил ( а на самом деле, заселяется)? где гарантии, что вы на них не поработаете бесплатным рекламным агентом ? по моему, туфта всё это, вот если бы оклад и связь и нэт оплачивали они и проезд до объекта тоже, вот это была бы работа, а так это просто куйня какая то.

Оформление по договору будет. Но вы заставили задуматься.

Гость
#17

Рынок недвижимости стоит. Если Вам нужно свой личный жилищный вопрос решить или знакомым продать-купить, тогда, конечно, да, можно пойти, ездить с клиентами, параллельно выбирая себе. В ином случае - Вы просто обычное пушечное мясо, как и все новички в этом деле.

Гость
#18

Где такие неумные покупатели, которые купят не напрямую у застройщика, а через непонятное агентство и еще 500 тыс выкинут? Покажите.
К агенту могут обратиться, если сложная вторичка, всякие выписанные, сидельцы, наследники и прочая. Но сравнить параметры квартир и подписать типовой договор у застройщика - за что 500 тр?

Гость
#19
Татьяна

где гарантия, что вам заплатят ? не может такого случиться: клиент пришел- застройщик своему агентству кость кинул - а агентство вам шишь с маслом - мол клиенту квартира не понравилась, и он её не купил ( а на самом деле, заселяется)? где гарантии, что вы на них не поработаете бесплатным рекламным агентом ? по моему, туфта всё это, вот если бы оклад и связь и нэт оплачивали они и проезд до объекта тоже, вот это была бы работа, а так это просто куйня какая то.

Оформление по договору будет. Но вы заставили задуматься.

ну если только по трудовому, тогда да. стоит попробовать. на минималку вы всегда будете рассчитывать. только мне сдается, что вряд ли они с вами оформят трудовой договор. слишком много гарантий по нему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: