Гость
Статьи
Работа медицинской …

Работа медицинской сестрой

Здравствуйте! Я планирую поступать в вуз на факультет сестринское дело. Меня это интересует больше всего, но речь не об этом. Здесь есть медсестры или люди, которые знакомы с ними? Что вы можете рассказать об этой профессии? Есть ли материальная выгода? Довольны ли вы выбором профессии? И стоит ли мне поступать на этот факультет, если действительно есть желание, но не хочется работать за копейки? Я из Москвы. Всем хорошего настроения)

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Идите на врача. На медсестер учат в колледжах за 2 года, а не за 5 лет в вузе

#2

Я тоже хотела. Медсестрам хорошо только в США или ср связями в России, в остальном бессмысленно. не более 40 в ЛС. С врачом полегче, но там во время ВУЗа содержать кто-то должен и помогать после его окончания. Ибо в Меде не реально совмещать работу и учебу ну и плюсом , годам к 30 не факт, что прославишься, так что опять же. Нужны СВЯЗИ.

гостьяяяяя
#3

Училась в МВД колледже 3 года,сестринское дело,на медсестру, после 11 класса пошла. Работаю в школе в медкабинете , на 1,5 ставки , зп 8,5 тысяч, очень мало. Но это было до декрета ,не знаю какие сейчас зп. Провинция. В гос учреждениях зп маленькие, у нас если в частной клинике работать,в стоматологии например, но норм выходит, для нашего города. Короче я работаю так сказать на "прокладки", уходить куда то в другое место не вижу смысла, если только вообще из медицины

Rs
#4

Моя первая и одна из предпоследних подруг были медсестрами. Первая ещё при мне училась на медсестру, потом работала... Во время её учёбы я ей писал микро-шпаргалки.
Что интересного в работе? Не такая большая нагрузка как на многих других работах. Есть немало свободного времени. Достаток общения. Ну и спирт домой носили...

гостьяяя
#5

Опечатка, вместо МВД - в мед колледже )

Татьяна
#6

У медсестер - самый большой выбор мужчин. Если врача не удастся захомутать, то пациента - 100%, атмосфера располагает)

Частый гость
#7

Не советую, знакома с ситуацией.

Александра
#8
Частый гость

Не советую, знакома с ситуацией.

почему конкретно?

Белочка
#9
Гостья

Идите на врача. На медсестер учат в колледжах за 2 года, а не за 5 лет в вузе

Есть высшее сестринское дело. Готовят для административной работы.

Гость
#10

В нашей стране нет работы для медсестёр с вышкой, после оканчания ВУЗа будете работать обычной медаестрой - " овчинка выделки не стоит"!Я думала, что этот факультет уже давно закрыли!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: