Гость
Статьи
Кто работает в органах …

Кто работает в органах сюда))

Добрый вечер!
У меня вопрос по поводу общественного помощника следователя
Кто работает в органаз,нужна ваша помощь))
Мне 17 лет,скоро 18,учусь в школе, очень хочу в полицию,но не знаю мое ли это, и вот на днях узнала,что существует "общественный помощник следователя"
Куда обратиться насчёт него?
Как им стать? И возможно ли им быть,если не учусь в Юрид институте

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит тебе в 18 идти в полицию, иди на гражданку. Будешь там жить с утра до ночи и в выхи, вся твоя жизнь там пройдет и личная тоже. Потом будет деформация личности. Да и начальстве тебе весь мозг выклюет и не только мозг.... Нечего женщинам делать в полиции!!!!!!!!!!

Гость
#2

Работаю следователем в МВД уже 10 лет. Немного проясню ситуацию. Общественный помощник следователя - это новая единица, введенная недавно в След.комитете. В МВД такого нет. Можете просто прийти и устроиться помощником следователя.
По сути общественные помощники на общественных началах помогают следователям выполнять в большей части механическую работу, подшить дело, составить опись, отвезти повестки, проверить адрес, живет человек там или нет, опросить при участии следователя граждан по тому или иному сообщению, допросы по уголовному делу ведет следователь сам, можно присутствовать иногда и тихо слушать смотреть как идет допрос или иное следственное действие.
Работать в полицию идти не советую. Собачья работа, без выходных и отпусков. Круглыми сутками на работе, постоянные дежурства, аресты, направления дел в суд, выезды, порой ночью. В праздники тоже работаем, многие в усилении. Личной жизни не будет. Возможно, тебе повезет и встретишь мужа здесь же, но далеко не факт. Многие мужики принципиально ищут жен не в системе. Профессиональная деформация довольно быстро наступает. Цинизм, жесткость, грубость, категоричность, подозрительность, скептицизм - основные черты.

#3
Гость

Работаю следователем в МВД уже 10 лет. Немного проясню ситуацию. Общественный помощник следователя - это новая единица, введенная недавно в След.комитете. В МВД такого нет. Можете просто прийти и устроиться помощником следователя.
По сути общественные помощники на общественных началах помогают следователям выполнять в большей части механическую работу, подшить дело, составить опись, отвезти повестки, проверить адрес, живет человек там или нет, опросить при участии следователя граждан по тому или иному сообщению, допросы по уголовному делу ведет следователь сам, можно присутствовать иногда и тихо слушать смотреть как идет допрос или иное следственное действие.
Работать в полицию идти не советую. Собачья работа, без выходных и отпусков. Круглыми сутками на работе, постоянные дежурства, аресты, направления дел в суд, выезды, порой ночью. В праздники тоже работаем, многие в усилении. Личной жизни не будет. Возможно, тебе повезет и встретишь мужа здесь же, но далеко не факт. Многие мужики принципиально ищут жен не в системе. Профессиональная деформация довольно быстро наступает. Цинизм, жесткость, грубость, категоричность, подозрительность, скептицизм - основные черты.

Спасибо, но я могу устроиться помощником следователя не имея образования,чтобы для опыта посмотреть стоит ли идти учиться в юрид или нет? и куда обратиться насчет этого в отдел кадров или в ближ отдедение полиции ?

Гость
#4
Алена

Спасибо, но я могу устроиться помощником следователя не имея образования,чтобы для опыта посмотреть стоит ли идти учиться в юрид или нет? и куда обратиться насчет этого в отдел кадров или в ближ отдедение полиции ?

Общественный помощник следователя в Следственном комитете должен иметь юридическое образование либо быть студенткой юр.факультета. Собственно чтобы попасть в органы полиции аналогично либо поступайте в Академию управления МВД. С юр.образованием Вы сможете обратиться в отдел кадров любого УВД.
Без образования советую сходить на Дни открытых дверей. Причём как в гражданские ВУЗы, так и в ведомственные. Обратиться в отделы кадров по поводу стажировки и практики выпускнику школы также можно. К нам в отдел приходили абитуриенты, которым было интересно, но не могли определиться, стоит ли поступать на юр.факультет. Как правило, не отказывают в такой просьбе.
Если всё же надумайте поступать на службу, то имейте в виду, что ВВК пройти сможет не каждый. Критерии отбора по здоровью серьезные.
Советую тысячу раз подумать прежде чем связывать свою жизнь с профессией следователя. Особенно девушке!

Гость
#5

Если действительно интересна юриспруденция, то рекомендую поступать в гражданский ВУЗ и получать профессию юриста. Препятствием для работы в правоохранительных органах это не будет, а вот для дальнейшей карьеры отличное подспорье!
Заканчивая же ведомственный ВУЗ, не каждый работодатель захочет Вас взять к себе, если Вы уволитесь со службы.

#6
Гость

Общественный помощник следователя в Следственном комитете должен иметь юридическое образование либо быть студенткой юр.факультета. Собственно чтобы попасть в органы полиции аналогично либо поступайте в Академию управления МВД. С юр.образованием Вы сможете обратиться в отдел кадров любого УВД.
Без образования советую сходить на Дни открытых дверей. Причём как в гражданские ВУЗы, так и в ведомственные. Обратиться в отделы кадров по поводу стажировки и практики выпускнику школы также можно. К нам в отдел приходили абитуриенты, которым было интересно, но не могли определиться, стоит ли поступать на юр.факультет. Как правило, не отказывают в такой просьбе.
Если всё же надумайте поступать на службу, то имейте в виду, что ВВК пройти сможет не каждый. Критерии отбора по здоровью серьезные.
Советую тысячу раз подумать прежде чем связывать свою жизнь с профессией следователя. Особенно девушке!

Ого,спасибо огромное
То есть, спокойно можно договриться и прийти,грубо говоря,на практику посмотреть как работают? Это надо обратиться именно в отдел кадров или млжно и в городской отдел полиции ?

Гость
#7
Алена

ГостьОбщественный помощник следователя в Следственном комитете должен иметь юридическое образование либо быть студенткой юр.факультета. Собственно чтобы попасть в органы полиции аналогично либо поступайте в Академию управления МВД. С юр.образованием Вы сможете обратиться в отдел кадров любого УВД.
Без образования советую сходить на Дни открытых дверей. Причём как в гражданские ВУЗы, так и в ведомственные. Обратиться в отделы кадров по поводу стажировки и практики выпускнику школы также можно. К нам в отдел приходили абитуриенты, которым было интересно, но не могли определиться, стоит ли поступать на юр.факультет. Как правило, не отказывают в такой просьбе.
Если всё же надумайте поступать на службу, то имейте в виду, что ВВК пройти сможет не каждый. Критерии отбора по здоровью серьезные.
Советую тысячу раз подумать прежде чем связывать свою жизнь с профессией следователя. Особенно девушке!
Ого,спасибо огромное
То есть, спокойно можно договриться и прийти,грубо говоря,на практику посмотреть как работают? Это надо обратиться именно в отдел кадров или млжно и в городской отдел полиции ?

Можно. В районный отдел тоже можете зайти узнать. Конечно лучше через отделы кадров, ибо они лучше ориентируются, где нужны практиканты и стажеры. Летом некоторые сотрудники уходят в отпуска, нужна помощь, даже элементарная в подготовке документов для ареста или продления срока стражи.
Поэтому смело идите, озвучивайте свои цели стажировки и знакомьтесь с профессией! В Москве ко мне приходили абитуриенты. Все нормально относились к этому.

#8
Гость

Можно. В районный отдел тоже можете зайти узнать. Конечно лучше через отделы кадров, ибо они лучше ориентируются, где нужны практиканты и стажеры. Летом некоторые сотрудники уходят в отпуска, нужна помощь, даже элементарная в подготовке документов для ареста или продления срока стражи.
Поэтому смело идите, озвучивайте свои цели стажировки и знакомьтесь с профессией! В Москве ко мне приходили абитуриенты. Все нормально относились к этому.

Спасибо огромное!Надеюсь,что получится попасть на практику

Грибв
#9

МЕЕНТЫ ПАЗОРНЫЯ!!
.
Что с человеком делают!

Гриб
#10

валки! ... йиэххх

Гость
#11
Гость

Работаю следователем в МВД уже 10 лет. Немного проясню ситуацию. Общественный помощник следователя - это новая единица, введенная недавно в След.комитете. В МВД такого нет. Можете просто прийти и устроиться помощником следователя.
По сути общественные помощники на общественных началах помогают следователям выполнять в большей части механическую работу, подшить дело, составить опись, отвезти повестки, проверить адрес, живет человек там или нет, опросить при участии следователя граждан по тому или иному сообщению, допросы по уголовному делу ведет следователь сам, можно присутствовать иногда и тихо слушать смотреть как идет допрос или иное следственное действие.
Работать в полицию идти не советую. Собачья работа, без выходных и отпусков. Круглыми сутками на работе, постоянные дежурства, аресты, направления дел в суд, выезды, порой ночью. В праздники тоже работаем, многие в усилении. Личной жизни не будет. Возможно, тебе повезет и встретишь мужа здесь же, но далеко не факт. Многие мужики принципиально ищут жен не в системе. Профессиональная деформация довольно быстро наступает. Цинизм, жесткость, грубость, категоричность, подозрительность, скептицизм - основные черты.

И добавить почти нечего) Все так)

метель
#12
Алена

Добрый вечер!
У меня вопрос по поводу общественного помощника следователя
Кто работает в органаз,нужна ваша помощь))
Мне 17 лет,скоро 18,учусь в школе, очень хочу в полицию,но не знаю мое ли это, и вот на днях узнала,что существует "общественный помощник следователя"
Куда обратиться насчёт него?
Как им стать? И возможно ли им быть,если не учусь в Юрид институте

учитесь. найдёте себе мужа из этой системы. главное не затягивайте. а профессиональный цинизм есть в любой профессии.

Гость
#13
метель

АленаДобрый вечер!
У меня вопрос по поводу общественного помощника следователя
Кто работает в органаз,нужна ваша помощь))
Мне 17 лет,скоро 18,учусь в школе, очень хочу в полицию,но не знаю мое ли это, и вот на днях узнала,что существует "общественный помощник следователя"
Куда обратиться насчёт него?
Как им стать? И возможно ли им быть,если не учусь в Юрид институте

учитесь. найдёте себе мужа из этой системы. главное не затягивайте. а профессиональный цинизм есть в любой профессии.

Конечно есть в любой профессии! Сравните цинизм бухгалтера и цинизм следователя))))))))))
Вот медики и сотрудники правоохранительных структур друг друга поймут и быстро найдут общий язык, ибо цинизма в их профессиях с лихвой. А по поводу других профессий довольно смешно))))

Гость
#14

Только учти, что работа будет бесплатной и составит 2 года. Не будет ни стажа, ни пенсии, это обычный волонтёр. И работа на общественных началах не гарантирует попадание на службу.

Гость
#15

Заместитель руководителя ФТС России генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний стали героями невероятного скандала.

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

Струков и Завгородний прибыли в Калининград 1 февраля для участия в ежегодной коллегии подведения итогов работы калининградской таможни. Вечер начала командировки они отметили в ресторане отеля в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая сопровождала генералов в поездке. Изрядно выпив, генералы повели себя агрессивно, чем привлекли внимание охраны, в результате чего между охранником гостиницы и таможенниками возник словесный конфликт.

Гость
#16

Струков и Завгородний, обзывая друг друга, разделились, отправившись на поиски дамы. Они громко кричали, нецензурно выражались, угрожали постояльцам отеля, в результате чего снова привлекли внимание охраны отеля, которые тревожной кнопкой вызвали наряд Росгвардии. И если Струкову по прибытии росгвардейцев хватило ума запереться в номере, то Завгородний вступил в драку сначала с охраной, а затем с патрульными.

Драка продлилась не долго. Физическая подготовка главного тыловика российской таможни оказалась не на высоте. Генерал лейтенанта заковали в наручники и доставили в отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда. Но Завгородний не успокоился и там, он продолжил матерно оскорблять полицейских о росгвардейцев, обещая им все мыслимые и не мыслимые кары и даже умудрился лежа на полу несколько раз пнуть росгвардейца ногой. Успокоился генерал только в так называемом «обезьяннике», камере для административно задержанных. Наручники, как с особо буйного, с него снимать не стали.

Гость
#17
Гость

Не стоит тебе в 18 идти в полицию, иди на гражданку. Будешь там жить с утра до ночи и в выхи, вся твоя жизнь там пройдет и личная тоже. Потом будет деформация личности. Да и начальстве тебе весь мозг выклюет и не только мозг.... Нечего женщинам делать в полиции!!!!!!!!!!

Однако, несмотря на ссору, Струков не бросил своего подчиненного. Он позвонил руководству управления ФТС по калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал лично начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Местный товарищ быстро договорился с полицейскими, после чего буйного пьяного генерала передали ему, о чем полковник собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.
Завгородний был настолько пьян, что утром не смог принять участие в коллегии. Его собутыльник Струков, несмотря на сильное похмелье, честно отсидел в президиуме коллегии несколько часов, после чего оба генерала немедленно вылетели в Москву.
 

Гость
#18
Гость

Работаю следователем в МВД уже 10 лет. Немного проясню ситуацию. Общественный помощник следователя - это новая единица, введенная недавно в След.комитете. В МВД такого нет. Можете просто прийти и устроиться помощником следователя.
По сути общественные помощники на общественных началах помогают следователям выполнять в большей части механическую работу, подшить дело, составить опись, отвезти повестки, проверить адрес, живет человек там или нет, опросить при участии следователя граждан по тому или иному сообщению, допросы по уголовному делу ведет следователь сам, можно присутствовать иногда и тихо слушать смотреть как идет допрос или иное следственное действие.
Работать в полицию идти не советую. Собачья работа, без выходных и отпусков. Круглыми сутками на работе, постоянные дежурства, аресты, направления дел в суд, выезды, порой ночью. В праздники тоже работаем, многие в усилении. Личной жизни не будет. Возможно, тебе повезет и встретишь мужа здесь же, но далеко не факт. Многие мужики принципиально ищут жен не в системе. Профессиональная деформация довольно быстро наступает. Цинизм, жесткость, грубость, категоричность, подозрительность, скептицизм - основные черты.

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

Гость
#19
Алена

Спасибо, но я могу устроиться помощником следователя не имея образования,чтобы для опыта посмотреть стоит ли идти учиться в юрид или нет? и куда обратиться насчет этого в отдел кадров или в ближ отдедение полиции ?

Задержан главный финансист Центрального таможенного управления ФТС Василий Филатов.

Таможня снова удивляет: очередной полковник ФТС задержан по делу о мошенничестве.

Дорогомиловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Василия Филатова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Полковнику Филатову может грозить до 10 лет лишения свободы. Это не первое громкое задержание высокопоставленного таможенника за последнее время: подобных задержаний только в этом году уже было несколько.

Гость
#20
Алена

Спасибо, но я могу устроиться помощником следователя не имея образования,чтобы для опыта посмотреть стоит ли идти учиться в юрид или нет? и куда обратиться насчет этого в отдел кадров или в ближ отдедение полиции ?

В феврале с.г. его сменил генерал-полковник Руслан Давыдов.

Центральное таможенное управление ФТС, в котором более 10 лет отработал полковник Василий Филатов, сегодня возглавляет генерал-полковник Сергей Рыбкин.

Конечно, генералы ФТС снова краснеют за своих подчиненных: новые обвинения в мошенничестве сильно бьют по имиджу ведомства, а ведь ушедший в отставку Виктор Булавин громко обещал в самые первые дни своей работы в ФТС, что искоренит коррупцию в ведомстве. Но, что-то не получилось…

Гость
#21
Гость

Работаю следователем в МВД уже 10 лет. Немного проясню ситуацию. Общественный помощник следователя - это новая единица, введенная недавно в След.комитете. В МВД такого нет. Можете просто прийти и устроиться помощником следователя.
По сути общественные помощники на общественных началах помогают следователям выполнять в большей части механическую работу, подшить дело, составить опись, отвезти повестки, проверить адрес, живет человек там или нет, опросить при участии следователя граждан по тому или иному сообщению, допросы по уголовному делу ведет следователь сам, можно присутствовать иногда и тихо слушать смотреть как идет допрос или иное следственное действие.
Работать в полицию идти не советую. Собачья работа, без выходных и отпусков. Круглыми сутками на работе, постоянные дежурства, аресты, направления дел в суд, выезды, порой ночью. В праздники тоже работаем, многие в усилении. Личной жизни не будет. Возможно, тебе повезет и встретишь мужа здесь же, но далеко не факт. Многие мужики принципиально ищут жен не в системе. Профессиональная деформация довольно быстро наступает. Цинизм, жесткость, грубость, категоричность, подозрительность, скептицизм - основные черты.

До своего нового назначения на высокий пост Руслан Давыдов в ФТС курировал работу электронных таможен и внедрение автоматических процедур при декларировании.

И надо, конечно, напомнить и о том, что о время работы Виктора Булавина ФТС сотрясал скандал за скандалом!

Особенно отличалось Северо-Западное таможенное управление.

В 2021 г. в Санкт- Петербурге при получении взятки был задержан и.о. начальника по борьбе с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении ФТС Максим Розсыпало. Об этом сообщал ТАСС.

Этот таможенник проработал в своей должности всего-то около года. И считался креатурой главы антикоррупционного управления ФТС Дмитрия Мурышова (сегодня сам находится под уголовным делом), как и главы ведомства, генерала Владимира Булавина.

К слову, Северо-Западное таможенное управление - одно из самых проблемных в ведомстве. Это управление нехорошо гремело и при Андрее Бельянинове. Громкие скандалы продолжились при генерале Булавине.

Один из таких скандалов произошел уже при Булавине, но еще до назначения Максима Розсыпало.

Гость
#22
Гость

Общественный помощник следователя в Следственном комитете должен иметь юридическое образование либо быть студенткой юр.факультета. Собственно чтобы попасть в органы полиции аналогично либо поступайте в Академию управления МВД. С юр.образованием Вы сможете обратиться в отдел кадров любого УВД.
Без образования советую сходить на Дни открытых дверей. Причём как в гражданские ВУЗы, так и в ведомственные. Обратиться в отделы кадров по поводу стажировки и практики выпускнику школы также можно. К нам в отдел приходили абитуриенты, которым было интересно, но не могли определиться, стоит ли поступать на юр.факультет. Как правило, не отказывают в такой просьбе.
Если всё же надумайте поступать на службу, то имейте в виду, что ВВК пройти сможет не каждый. Критерии отбора по здоровью серьезные.
Советую тысячу раз подумать прежде чем связывать свою жизнь с профессией следователя. Особенно девушке!

Дело было в марте 2018 года, когда оперативники пришли с обысками в кабинет заместителя начальника управлении Северо-Западной таможни Александра Безлюдского.

Незадолго до этого на допрос был доставлен начальник Линейного управления Кингисеппской таможни Сергей Слепухин. Ранее он возглавлял Вологодскую таможню. Слепухин был задержан.

Эти мероприятия шли в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей". А следующим на задержание должен был стать начальник Северо-Западного таможенного управления - генерал Александр Гетман.

И, действительно, генерал Гетман был задержан. Но вскоре был только уволен " в связи с утратой доверия" из-за совершения коррупционного правонарушения.

Решение об увольнении Гетмана принимал генерал Виктор Булавин.

Гость
#23
Гость

Если действительно интересна юриспруденция, то рекомендую поступать в гражданский ВУЗ и получать профессию юриста. Препятствием для работы в правоохранительных органах это не будет, а вот для дальнейшей карьеры отличное подспорье!
Заканчивая же ведомственный ВУЗ, не каждый работодатель захочет Вас взять к себе, если Вы уволитесь со службы.

После отставки генерала Гетмана в Северо-Западное таможенное управление прибыл новый начальник - выходец из ФСБ генерал Александр Повод. Предполагалось, что Повод должен присматривать как за управлением в целом, так конкретно за людьми Виктора Булавина в структуре ФТС.

Однако, полковник Максим Розсыпало был назначен уже непосредственно при Александр Поводе.

Далее, напомним, что СКР возбудил несколько уголовных дел, связанных с контрабандой через посты Северо-Западного таможенного управления, в том числе, было и дело совладельца компании ULS Global Игоря Хавронова.

Г-н Хавронов был задержан в апреле 2017 года.

Игорю Хавронову и его партнерам вменялось создание организованного преступного сообщества и уклонение от таможенных платежей на 17 млн рублей. Но Хавронов пошел на сделку со следствием, получил 7 с половиной лет колонии строгого режима.

Таким образом, все ожидания, что при Викторе Булавине коррупции в ФТС станет меньше, не оправдались.

А вот и некоторые цифры. Если в 2018 г. по материалам ФТС было возбуждено 173 уголовных дела, то в 2019 году - уже 282. В 2020 г. произошло снижение до 148 дел.

Но 2021 и 2022 гг. эти показатели снова побили.

Гость
#24
Алена

Ого,спасибо огромное
То есть, спокойно можно договриться и прийти,грубо говоря,на практику посмотреть как работают? Это надо обратиться именно в отдел кадров или млжно и в городской отдел полиции ?

Глава антикоррупционного управления ФТС Дмитрий Мурышов (о котором упоминалось выше) еще несколько лет назад сообщал о вале коррупционных дел. И кто бы мог подумать, что в 2022 году генерал Мурышев сам " загремит под фанфары"!

Генерала арестовали в декабре 2022 года в рамках уголовного дела по фактам получения взяток за оказание содействия при проведении процедуры "таможенное оформление импорта". Об этом сообщал РБК.

Гость
#25
Алена

Ого,спасибо огромное
То есть, спокойно можно договриться и прийти,грубо говоря,на практику посмотреть как работают? Это надо обратиться именно в отдел кадров или млжно и в городской отдел полиции ?

По иронии судьбы задержание главного борца с коррупцией в ФТС произошло в Международный день борьбы с коррупцией.

А возбуждение уголовного дела против Дмитрия Мурышова было связано с показаниями бывшего и.о. главы Северо-Западного управления ФТС Максима Розсыпало (о котором говорилось выше).

В августе 2021 г. г-н Розсыпало попался на получении взяток на сумму более 1 млн рублей. В июле 2023 г. Розсыпало получил 8 лет колонии. Об этом сообщал "Коммерсант". Но Дмитрий Мурышов свою вину не признал.

Но показания о причастности начальника управления по противодействию коррупции ФТС Мурышова к взяточничеству дали двое бывших подчиненных генерала. По их словам, Дмитрий Мурышов получил три взятки в особо крупном размере, а также рассчитывал на еще один "гонорар".

Напомним, что Дмитрий Мурышов считался креатурой главы ФТС Виктора Булавина, с которым в январе 2023 года истекал контракт.

Может, именно поэтому генерал Булавин и был освобожден в феврале 2023 года от занимаемой должности, поскольку его ставленник Мурышев угодил в СИЗО?

Арест за арестом
Далее, еще январе 2023 г. прошли обыски в здании ФТС в Москве по делу задержанного начальника Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) Дмитрия Васильева.

По версии следствия, Дмитрий Васильев был причастен к получению взятки в размере более 25 млн рублей. И к хищению средств, выделенных из госбюджета по госконтрактам на цифровизацию деятельности ФТС России.

Полковник Васильев работал в таможенных органах c 2006 года, ЦИТТУ возглавлял с 2021 года. До этого полковник работал начальником отдела круглосуточной технической поддержки ЦИТТУ (2017–2019 гг.), а позднее занял должность первого заместителя начальника этого таможенного управления (2019–2021 гг.).

Богатым на задержания мытарей ФТС оказался и минувший март, то есть, все эти малоприятные события происходят уже во время руководства ФТС генералом Давыдовым, который сменил генерала Булавина.

Гость
#26
Гость

Можно. В районный отдел тоже можете зайти узнать. Конечно лучше через отделы кадров, ибо они лучше ориентируются, где нужны практиканты и стажеры. Летом некоторые сотрудники уходят в отпуска, нужна помощь, даже элементарная в подготовке документов для ареста или продления срока стражи.
Поэтому смело идите, озвучивайте свои цели стажировки и знакомьтесь с профессией! В Москве ко мне приходили абитуриенты. Все нормально относились к этому.

Суд приговорил к 9,5 годам колонии строгого режима главу ЦИТТУ ФТС России Дмитрия Васильева за получение взятки. Он не единственный сотрудник ФТС, против которого возбуждено уголовное дело и вынесен приговор. В ведомстве ведется борьба с коррупцией.

Приговор суда
Суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима главу Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрия Васильева по делу о взятке, сообщило издание РБК. Он приговорен за лоббирование интересов коммерческих компаний, с которыми ФТС заключала контракты на ИТ-услуги.

Васильеву также назначили штраф в размере 10 млн руб. и лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на десять лет.

В суде отметили, что сумма штрафа назначена «в размере двукратной суммы взятки».

Гость
#27
Алена

Спасибо огромное!Надеюсь,что получится попасть на практику

Ошибка отличника таможенной службы
Васильев занимал пост главы управления с мая 2021 г. Он был награжден медалями «За усердие», «25 лет Федеральной таможенной службе» и нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

arest700.jpg

Фото: wirestock на Freepik
Глава ИТ- управления ФТС получил приговор за взятки при заключении госконтрактов
Арестовали его в январе 2023 г. В день ареста Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) провело обыски в здании ФТС на Новозаводской улице. Следователей интересовали документы по контрактам таможенной службы на ИТ-услуги, в том числе на разработку и лицензирование новых программных продуктов, писал РБК.

По данным следствия в госконтрактах участвовали компании, имеющие отношение к родственникам действующих сотрудников ФТС, или зарегистрированные на бывших сотрудников. Васильева уже хотели уволить в 2022 г. из-за нарушений, допущенных при реализации одного госконтракта. За него вступился один из заместителей главы службы, который назвал произошедшее «технической ошибкой молодого руководителя».

Гость
#28
Гость

И добавить почти нечего) Все так)

ФТС возьмет под контроль своих чиновников
ЦИТТУ решило потратить до 96 млн руб. на ПО для создания подсистемы по выявлению аномальных действий должностных лиц российской таможни, как выяснил CNews в июле 2023 г. Такая сумма была выставлена в качестве начальной максимальной цены контракта в тендере, запущенном 30 июня 2023 г. в формате электронного аукциона.

Из техзадания тендера следует, что программное обеспечение должно включать подсистемы получения, агрегации и обработки копии трафика, а также выявления аномальной пользовательской активности. Под контроль сможет попасть электронная почта работников, их соцсети, форумы с их участием, мессенджеры, а также сервисы поиска работы.

Это может быть связано с тем, что Васильев не единственный сотрудник ФТС, против которого возбуждено коррупционное дело. За последние два года СМИ сообщали об уголовных делах и арестах целого ряда чиновников ФТС.

В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина.

Гость
#29
метель

учитесь. найдёте себе мужа из этой системы. главное не затягивайте. а профессиональный цинизм есть в любой профессии.

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии. Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка.

Гость
#30
метель

учитесь. найдёте себе мужа из этой системы. главное не затягивайте. а профессиональный цинизм есть в любой профессии.

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Гость
#31
Гость

Конечно есть в любой профессии! Сравните цинизм бухгалтера и цинизм следователя))))))))))
Вот медики и сотрудники правоохранительных структур друг друга поймут и быстро найдут общий язык, ибо цинизма в их профессиях с лихвой. А по поводу других профессий довольно смешно))))

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

Гость
#32
Гость

Конечно есть в любой профессии! Сравните цинизм бухгалтера и цинизм следователя))))))))))
Вот медики и сотрудники правоохранительных структур друг друга поймут и быстро найдут общий язык, ибо цинизма в их профессиях с лихвой. А по поводу других профессий довольно смешно))))

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Гость
#33
Гость

Только учти, что работа будет бесплатной и составит 2 года. Не будет ни стажа, ни пенсии, это обычный волонтёр. И работа на общественных началах не гарантирует попадание на службу.

Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Вячеслава Романовского. Стоит отметить, что Вячеслав Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский по ночам, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?

Гость
#34
Гость

Заместитель руководителя ФТС России генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний стали героями невероятного скандала.

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

Струков и Завгородний прибыли в Калининград 1 февраля для участия в ежегодной коллегии подведения итогов работы калининградской таможни. Вечер начала командировки они отметили в ресторане отеля в компании сотрудницы управления тыла ФТС, которая сопровождала генералов в поездке. Изрядно выпив, генералы повели себя агрессивно, чем привлекли внимание охраны, в результате чего между охранником гостиницы и таможенниками возник словесный конфликт.

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".
Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По

Гость
#35
Гость

Струков и Завгородний, обзывая друг друга, разделились, отправившись на поиски дамы. Они громко кричали, нецензурно выражались, угрожали постояльцам отеля, в результате чего снова привлекли внимание охраны отеля, которые тревожной кнопкой вызвали наряд Росгвардии. И если Струкову по прибытии росгвардейцев хватило ума запереться в номере, то Завгородний вступил в драку сначала с охраной, а затем с патрульными.

Драка продлилась не долго. Физическая подготовка главного тыловика российской таможни оказалась не на высоте. Генерал лейтенанта заковали в наручники и доставили в отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда. Но Завгородний не успокоился и там, он продолжил матерно оскорблять полицейских о росгвардейцев, обещая им все мыслимые и не мыслимые кары и даже умудрился лежа на полу несколько раз пнуть росгвардейца ногой. Успокоился генерал только в так называемом «обезьяннике», камере для административно задержанных. Наручники, как с особо буйного, с него снимать не стали.

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.

Гость
#36
Гость

Однако, несмотря на ссору, Струков не бросил своего подчиненного. Он позвонил руководству управления ФТС по калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал лично начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Местный товарищ быстро договорился с полицейскими, после чего буйного пьяного генерала передали ему, о чем полковник собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.
Завгородний был настолько пьян, что утром не смог принять участие в коллегии. Его собутыльник Струков, несмотря на сильное похмелье, честно отсидел в президиуме коллегии несколько часов, после чего оба генерала немедленно вылетели в Москву.
 

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению.

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".

Гость
#37
Гость

Однако, несмотря на ссору, Струков не бросил своего подчиненного. Он позвонил руководству управления ФТС по калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал лично начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Местный товарищ быстро договорился с полицейскими, после чего буйного пьяного генерала передали ему, о чем полковник собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.
Завгородний был настолько пьян, что утром не смог принять участие в коллегии. Его собутыльник Струков, несмотря на сильное похмелье, честно отсидел в президиуме коллегии несколько часов, после чего оба генерала немедленно вылетели в Москву.
 

Новость о приговоре, вынесенном в отношении главного таможенного IT-​шника Дмитрия Васильева - неполная. Критическое значение имеет не факт ареста и осуждения коррупционера, и даже не значительный срок, вынесенный судом - 9,5 лет колонии строгого режима, вкупе с подтверждением его вины - а дальнейшие действия по расчистке авгиевых таможенных конюшен. Если они будут - у экономики России появится мощный стимул для развития. Если нет… Но давайте сначала про первоначальный арест взяточника. Цитирую «Известия»:

«Главного IT-​специалиста российской таможни Дмитрия Васильева задержали вечером 26 января. Его подозревают в получении взятки от подрядчика по госконтракту, рассказал «Известиям» источник, знакомый с материалами следствия. Васильева задержали прямо на рабочем месте, а на следующий день, 27 января, в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли масштабные обыски… Следственный комитет возбудил уголовное дело на Дмитрия Васильева по собранным ФСБ материалам. Согласно им, начальник Центрального информационно-​технического таможенного управления ФТС (ЦИТТУ ФТС) брал откаты с крупных госконтрактов. По предварительным данным, его задержали по подозрению в получении взятки в размере 25 млн рублей. Это пока только один эпизод, который вменяют Васильеву, уточнил источник «Известий». Обыски в здании ФТС шли целый день — из управления изымались все документы и контракты, заключенные ЦИТТУ в последние годы и, в частности, подписанные Васильевым. На фоне их анализа в деле могут появиться и иные эпизоды взяток, предположил источник…

Гость
#38
Гость

Однако, несмотря на ссору, Струков не бросил своего подчиненного. Он позвонил руководству управления ФТС по калининградской области и уже через час в отдел полиции приехал лично начальник управления тыла местной таможни полковник Виталий Балакирев. Местный товарищ быстро договорился с полицейскими, после чего буйного пьяного генерала передали ему, о чем полковник собственноручно сделал запись на рапорте о задержании генерала.
Завгородний был настолько пьян, что утром не смог принять участие в коллегии. Его собутыльник Струков, несмотря на сильное похмелье, честно отсидел в президиуме коллегии несколько часов, после чего оба генерала немедленно вылетели в Москву.
 

…Судя по указанным на сайте должностным обязанностям Васильева, именно на нем лежала координация и внедрение всех информационных технологий в таможне, а также подпись всех заключаемых ведомством контрактов и договоров в этой сфере. По данным источника «Известий», знакомого с материалами следствия, в ФСБ полагают, что коррупция в «цифровом» блоке ФТС в отношении распределения контрактов могла носить системный характер. Под подозрением десятки контрактов за последние несколько лет, уточнил собеседник издания.» Цифровизация еще пять лет назад была объявлена темой с высочайшим коррупционным риском, откаты в ней достигают 70%, полагает Кирилл Кабанов… — Откаты в этой сфере большие, потому что проекты глобальные и многомиллиардные. Есть огромное «цифровое» лобби — больше десятка IT-​компаний занимаются освоением госбюджета, и эти компании в свою очередь контролируются кругом должностных лиц, — подчеркнул он.» Простите за длинную выдержку, но все эти сведения очень важны. Сразу по нескольким причинам.

Первая, которая на поверхности - у ФТС до сих пор нет официального главы. Нынешний «и.о.», Руслан Давыдов - бывший заместитель еще 10 февраля 2023 года потерявшего свое место Владимира Булавина. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и.о.» больше всех. Почему? Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-​ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью, в которых сначала зам, а потом и.о. хвастал какими-​то нереальными показателями из разряда «три секунды на контроль рисков». Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов. Так, экс-​начальник Управления по борьбе с коррупцией Дмитрий Мурышов хвастался, что цифровизация, собственно, помогает с этой самой коррупцией бороться. А меньше чем через год сам «залетел» в СИЗО.

Гость
#39
Гость

Они устроили пьяный дебош с дракой в самом дорогом отеле Калининграда CRYSTAL HOUSE SUITE HOTEL AND SPA. В результате Завгородний провел несколько часов в полиции, в наручниках, в камере для административно задержанных, а Струков скрылся от патрульных в своем номере.

За взятку. Теперь сидит и жалуется на условия в камере, куда его посадили к уголовникам.

Судьба не лишена иронии...

Впрочем, все это менее важно, чем дальнейшие шаги по очистке таможни. И я говорю не о новых посадках, а об изменении въевшейся застарелой ржавчиной в само сердце нашей экономики системы работы ФТС.

Прежде всего, слом идиотской палочной системы. Да, эта тема не нова, но «палки» как были, так и остаются главным стимулом давления на бизнес. О чем вообще можно говорить, если ФТС на регулярной основе хвастается «собираемостью штрафов»?! Вот, первый попавшийся на глаза пример - отчет за 2016 год с официального сайта:

«…взыскано таможенных платежей, пеней, штрафов на сумму 4,3 млрд рублей (на 13% больше, чем в 2015 году);»

Они на полном серьезе хвастаются тем, что собирают больше штрафов!

Но ведь это - провал, это документированный факт неэффективности вашей работы! Это значит, что как правоохранительный орган, вы несостоятельны - раз доводите дело до штрафов, то есть не успеваете пресечь нарушение закона!

Гость
#40
Гость

Задержан главный финансист Центрального таможенного управления ФТС Василий Филатов.

Таможня снова удивляет: очередной полковник ФТС задержан по делу о мошенничестве.

Дорогомиловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Василия Филатова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Полковнику Филатову может грозить до 10 лет лишения свободы. Это не первое громкое задержание высокопоставленного таможенника за последнее время: подобных задержаний только в этом году уже было несколько.

Я уж не говорю, что эти штрафы не из воздуха берутся, а так или иначе ложатся на плечи конечных покупателей и налогоплательщиков - так чем вы хвастаетесь?! И перед кем?! Вы должны делать так, чтобы вообще никаких штрафов не было, потому что система просто не допустит правонарушения, а вы тут на наши налоги фикцию разводите, еще и бахвалитесь, как ловко это делаете! Ну и отдельно - любой специалист, хоть немного сталкивающийся по своей работе с таможней, прекрасно понимает, о каких таких штрафах за какие такие «страшные преступления» идет речь. ФТС за годы своей работы наплодило какое-​то кошмарное количество зачастую уже устаревших, зачастую прямо противоречащих себе, зачастую абсурдных и бесполезных предписаний, распоряжений и приказов. Эта ситуация напоминает правовую систему Древнего Рима до императора Юстиниана - когда новые должностные лица, заступающие на пост, издавали новые эдикты, а старые при этом формально продолжали действовать, с каждым годом все сильнее запутывая законодательство. Очень яркий пример - ситуация с отчетностью складов временного хранения (тоже вся цифровизированная, разумеется). Таможня на полном серьезе требует со склада (Склада!) отчетность по детальному содержанию грузов, в которые склад и заглядывать-​то не имеет права. Поэтому, чтобы дать какую-​то возможность складу выполнить свои же приказы, таможня… Сама сообщает складу эти сведения. А потом требует их назад.

Гость
#41
Гость

Задержан главный финансист Центрального таможенного управления ФТС Василий Филатов.

Таможня снова удивляет: очередной полковник ФТС задержан по делу о мошенничестве.

Дорогомиловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Василия Филатова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Полковнику Филатову может грозить до 10 лет лишения свободы. Это не первое громкое задержание высокопоставленного таможенника за последнее время: подобных задержаний только в этом году уже было несколько.

И ладно бы на этом остановиться - таможня в своих приказах на полном серьезе требует уже после подачи - да что там, уже после завершения полного цикла обработки груза и выпуска его со склада - привести в единый вид все отчеты, подававшиеся на основании разных документов - сначала вообще транспортных, содержащих общую информацию, затем подробных таможенных же документов. А за любое различие, хоть в лишней запятой - тот самый штраф. Так вот, если следующим шагом со стороны власти России будет открытый курс на отмену подобного бреда - значит все эти посадки не зря. Если же система таможенной работы останется все в том же виде, то будут меняться только фамилии на визитках.

Гость
#42
Гость

Задержан главный финансист Центрального таможенного управления ФТС Василий Филатов.

Таможня снова удивляет: очередной полковник ФТС задержан по делу о мошенничестве.

Дорогомиловский суд Москвы отправил под домашний арест начальника финансово-бухгалтерской службы Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Василия Филатова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Полковнику Филатову может грозить до 10 лет лишения свободы. Это не первое громкое задержание высокопоставленного таможенника за последнее время: подобных задержаний только в этом году уже было несколько.

"Финансист ЦТУ Федеральной таможенной службы задержан за мошенничество: новый скандал в коррупционной сфере"

В очередном эпизоде серии коррупционных скандалов в Федеральной таможенной службе России (ФТС) главный финансист Центрального таможенно-тарифного управления (ЦТУ) оказался в руках следствия. В результате длительного расследования, Василий Филатов был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном в составе организованной группы.

Действия полковника Филатова привели к невиданным финансовым потерям для ФТС, и его задержание стало последним в ряду громких скандалов в ведомстве. Вспомним, что всего несколько месяцев назад бывший начальник Главного управления информационных технологий ФТС Алексей Шашаев был отправлен в колонию за схему, которая принесла убыток в размере более 440 миллионов рублей.

Мартовский скандал также приведет к задержанию нескольких высокопоставленных таможенных чиновников. Замначальника Центрального управления ФТС генерал Александр Беглов, начальник центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев, и начальник отдела контроля и центра отдела декларирования Балтийской таможни Александр Мартынов были задержаны в Москве и Петербурге. В Приволжье также была сотрудница, устроившаяся на работу всего три дня назад. Все они были задержаны при получении взятки.

И это еще не все случаи коррупционных преступлений в ФТС. В прошлом году был задержан главный IT-специалист ведомства Дмитрий Васильев, который договорился о получении 25 миллионов рублей от предпринимателя. Мошенническая схема показала, как таможенники наживались на откатах.

Борьба с коррупцией также оказалась трудной задачей для ФТС, так как главу антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимира Гефеля задержали в мае прошлого года.

Гость
#43

Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Гость
#44

Нагина э., что является сотрудником правовой службы, судя по всему, очень тесно связана с соловьевой, которая на протяжении длительного времени, пользуясь своими должностным положением (выпросила себе руководство правовой службой в крюковской таможне), отказывают добросовестным грузоотправителям, общими фразами не соответствующими действительности. Также, соловьева очень хорошо осведомлена о теневых риск-потоках отдела опсур, оказывая давление, пытаясь запугать и довести до нервного срыва, абсолютно любого человека цэда,царицыно, радиальная-6

Гость
#45
Гость

Не стоит тебе в 18 идти в полицию, иди на гражданку. Будешь там жить с утра до ночи и в выхи, вся твоя жизнь там пройдет и личная тоже. Потом будет деформация личности. Да и начальстве тебе весь мозг выклюет и не только мозг.... Нечего женщинам делать в полиции!!!!!!!!!!

как пушковой (феофановой),которой по финансам, денежному обращению и кредиту поставили тройбан? так,она всегда клептоманией страдала
в таможне, тоже самое,но только у уманского (любитель по сумочкам шарится)
Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

Гость
#46
Гость

как пушковой (феофановой),которой по финансам, денежному обращению и кредиту поставили тройбан? так,она всегда клептоманией страдала
в таможне, тоже самое,но только у уманского (любитель по сумочкам шарится)
Айнуллину, как начальнику транзита и и.о. обязанности начальника центра электронного декларирования, как и зам.начальника по работе с кадрами мот тп цэд (ныне московская таможня) уманский д.в., всегда интересовала не своя личная жизнь, а квартира в москве, жить по богаче, жену хотелось иметь известную. В шереметьевской таможне нафотографировал звезд. Имея, погонные должности угрожать уголовной ответственностью за то, что не хотят выпускать товары и придумывать несуществующие диагнозы, в первую очередь: айнуллину давно хотят "дать в табло", он не может быть никак женатым, денежные средства полученные.....,находясь в должности начальника транзитных операций.... справочка о доходах))),а уманского д.в. видимо, неадекватность аксеновой перевозбудила, а аксенова - все только и вспоминает:"что она сказала...". Аксенова твоя интересовалка тебя доведет когда-нибудь..... На одном из совещаний аксенова, будучи допущена к сведениям дсп, произнесла: "в таможенных органах много нарушений..." У аксеновой, есть полномочия озвучивать официальную позицию? Ведь, она только начальник, которого притащили...РАБОТАЯ В ТАМОЖНЕ, можно понять, когда человек правдив, а когда пиз..болища. Предпринимательская активность многих таможенников повергает в шок,всех представителей власти и известных публичных людей
В данном случае, предпринимателей уманского, аксеновой,айнуллина....НА РАБОТЕ -РАБОТАЮТ,а не язычками чешут

В полиции работают какие-то свои местечковые "выкормыши" и " друзья друзей". Никакой борьбы с асоциальщиной во всех ее проявлениях не ведется . Только на асоциалов и их детей , и их взращение , и за таких как они идет полицейская функция. В нашей коммуналке , которую с 2008 года пытаются украсть любая полиция, комитеты власти и медики, участковые даже ходят на поклон к пьяницам обкуренным. Очень много воровья в структурах : везде сотрудники сливают адреса и контактные данные в "местечковую корзину", и вместе с психологами и другими бездельниками рассатриват планы как-бы человека или семью обирать и возможность сбить с правильного пути.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: