Гость
Статьи
имеет ли право …

имеет ли право работодатель заставлять сдавать анализ без объяснений?

Добрый день всем, я недавно устроилась на работу , сначала пришло письмо о том что нужно сдать анализ на флюорографию , т к в каком то салоне уволился человек который заразился от посетителя туберкулёзом , кто болен и кто заразился не раскрывают , я сделала флюорографию , но через месяц опять пришло письмо сдать кровь на туберкулёз, я попросила объяснить ,что происходит. Ответа не получила . Имеют ли права скрывать этого заразного человека, а если он каждый день приходит на работу?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеют ,у нас был случай
,через суд принудительно заставили человека пройти лечение,он все отнекивался,что чувствует себя хорошо.Может этот человек уже не работает ? Просто контрольные анализы просят сдать ?

Николай
#2

обязаны, за счёт работодателя.

Гость
#3

не для начальника, а для себя сделайте такой анализ. неужели неинтересно заразились вы или нет?

Гость
#4

Вы бы сначала объяснили чем вы занимаетесь, что за салон. Тогда можно было бы ответить на ваш вопрос.

Гость
#5

В США заставляют сдавать мочу на наркотики. Отказ приравнивается к увольнению. Все по закону.

Гость
#6

Я не работодатель. Но отношусь очень хорошо к тем конторам, где заботятся о здоровье сотрудников и заставляют проходить медосмотры и диспансеризацию. Даже в приказном порядке.

The End of Chapter
#7

Флюрография - это еще понятно, а новомодные анализы крови неинформативны, тем более пока. Все равно все заражены туберкулезом с детства, а большинство не заболеет. Ну а отследить переход в активную форму - это до сих пор большая проблема для медиков, хотя мамочки и думают, что манту типа устарело. Да все остальное за туберкулезом тоже не поспевает. Заразный вряд ли на работу ходит.

Гость
#8

Сдаём флюорографию каждый год, не принёс справку на работу - можешь туда не приходить. Больше ничего не просят, мёд книжки у нас не нужны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: