Гость
Статьи
Хочу уволиться, но …

Хочу уволиться, но боюсь

Мне 21, уже больше года работаю на небольшом предприятии. Закончила местный колледж (ПТУ в простонародье,да) с красным дипломом "Экономика и бух.учёт", в универ не получилось поступить из-за финансовых трудностей семьи. В мае прошлого года устроилась секретарём, а потом, в связи со сменой руководства и уходом младшего экономиста, мне предложили её должность. Предприятие небольшое, занимается ремонтом дорог и обслуживанием городских территорий. Зарплату не задерживают, 23т.р. не много, но с моим образованием и это счастье. Мне нравилось работать секретарём, делала приказы, обрабатывала жалобы жителей и прочую мелкую, но ежедневную работу, которая была структурирована. Но вот перейдя на должность младшего экономиста, я всё никак не могу выстроить свою работу.ДиспетчерМелкая работа , такая как обработка жалоб, составление планов и приказов - осталась на мне. Постоянно просят задержаться, когда пытаешься объяснить руководителю рабочие моменты - не слушают, списывая на возраст. В этом году всё - канцелярию, картриджи, бумагу, папки и т.д. не закупают! Работы прибавили, приходится таскать домой и делать, иначе физически не успеваю. Ежемесячно ношу отчеты о проделанной работе в местную администрацию, где они проверяют всю документацию.Но за неделю до такой "сдачи" руководитель просто эмоционально давит на меня. Говорит, что уволит, если не справлюсь, что взгляд у меня тупой, руки кривые и вообще не стоит даже думать о повышении и надбавках, ведь я и так ничего не делаю. Когда прихожу домой, после такого прессинга иногда хочется плакать. Ну так вот, к чему я это всё - хочу уволится, но семья настаивает на том, что это мои капризы и нигде я не найду работы лучше. Да, мне нравится благоустройство, но в последнее время очень тяжело стало, плохо сплю, стала очень раздраженной. За радость, если в воскресенье или субботу найду свободное время для себя. Хочу уйти, но боюсь неопределенности. Хотелось бы слышать советы и(или) мнение более опытных дам в этом вопросе.

Лора
10 ответов
Последний — Перейти
Riko
#1

Автор почитав про ЗП в 23 и что маленький город как я поняла хотела советовать вам терпеть зп для небольшого города очень хорошая , но если вас морально давят, что уволят и руки у вас кривые то тут два пути либо отстаивать себя либо уходить. Меня хватило на пол года такого пресинга , со стороны начальницы я прям в отпуске уволилась и вздохнула легко и свободно )) Семье вашей с тем начальством не работать так им и скажите а приходить домой с дергающемся глазом удовольствие ниже среднего. Вы с родителями живете?А по работе везде сейчас тяжело везде экономят на сотрудниках и пытаются свалить на одного кучу работу на одну ставку. Уходить в никуда не советовала бы посмотрите для начала вакансии, либо берите отпуск и занимайтесь поиском другой работы.

Лора
#2
Riko

Автор почитав про ЗП в 23 и что маленький город как я поняла хотела советовать вам терпеть зп для небольшого города очень хорошая , но если вас морально давят, что уволят и руки у вас кривые то тут два пути либо отстаивать себя либо уходить. Меня хватило на пол года такого пресинга , со стороны начальницы я прям в отпуске уволилась и вздохнула легко и свободно )) Семье вашей с тем начальством не работать так им и скажите а приходить домой с дергающемся глазом удовольствие ниже среднего. Вы с родителями живете?А по работе везде сейчас тяжело везде экономят на сотрудниках и пытаются свалить на одного кучу работу на одну ставку. Уходить в никуда не советовала бы посмотрите для начала вакансии, либо берите отпуск и занимайтесь поиском другой работы.

Да, с родителями живу. Город у нас не большой, но не так далеко от Москвы, буквально 30-40 минут на автобусе до ближайшего метро. А на счёт поиска работы в отпуске - спасибо :) Я что-то даже не задумалась о таком, главное, что б отпустили :D

Гость
#3

Товарищ, моя подруга из обычной "ресепшн" в Госреестре выросла до начальника
по регистрации недвижимого имущества во всем городе (миллионник).
ВСЕ чудесным образом нарисовалось: квартиры -трешка,ремонт( хотят делать БЕСПЛАТНО)сразу несколько фирм, мебель.О продуктах вообще речь не идет: за копейки привезут на сто лет вперед..
Вы готовы вкалывать??Вам всего -то 21 год?Да,и работала ,и работает она с 7 до 9 вечера.
О турах-путешествиях тоже вообще речь не идет = всегда к ее услугам,почти бесплатно!Кстати, в субботу -воскресенье тоже могут вызвать на совсем НЕ бесплатные консультации - работы...

Moscow
#4

Научись делать маникюр, педикюр , ресницы , массаж для женщин и детей , давай рекламу и все будет

Гость
#5
Лора

Да, с родителями живу. Город у нас не большой, но не так далеко от Москвы, буквально 30-40 минут на автобусе до ближайшего метро. А на счёт поиска работы в отпуске - спасибо :) Я что-то даже не задумалась о таком, главное, что б отпустили :D

Кто кричит про женскую независимость при наличии работы ?
"Главное, чтобы отпустили" рабыни.
Ищите папика

Гость
#6
Moscow

Научись делать маникюр, педикюр , ресницы , массаж для женщин и детей , давай рекламу и все будет

Либо это,либо делать карьеру именно на гос.службе.
Другого варианта как бы нет.На гос.службе тоже есть минусы.Но и на фривольных"хлебах"есть.
Тут дело вкуса. Зато у гос.служащих пенсия в 45 ,и совсем НЕ маленькая.
Автор,и о, и то подходит.Зависит от вас!т

Гость
#7
Гость

Кто кричит про женскую независимость при наличии работы ?
"Главное, чтобы отпустили" рабыни.
Ищите папика

--------
Причем тут папики?Это вы ищите папика, мужики тоже сгодятся для этих целей,это от пола в современном мире НЕ зависит.

Гость
#8

Автор, если Вы найдете другую работу, родным нечего будет Вам возразить. Так что сконцентрируйте все усилия на этом. У меня тоже обстановка на работе не сахар, ищу новую. По сути работаю в две смены - основная работа, сразу после нее - на какое-нибудь собеседование. Тяжело, но надеюсь будет результат.

#9

автор, если честно, то первые полгода, а то и год, при условии что вы не семи пядей во лбу, а молодая девушка, это тяжело. НО очень нужный период. потом станет легче. я в такие периоды задерживалась на работе, чтобы разобраться, чтобы навести порядок в документах, чтобы доделать все в спокойной обстановке, проверить ошибки и пр.
Вы просто еще не ощутили "+" вашей работы. наверняка потом они появятся, сразу редко кому падают плюшки на голову. а потом могут начаться подарки, знакомства, премии, сабантуйчики и пр.
ищите возможность научиться всему, чему можете. это же здорово!

Гость
#10
Vizavi

автор, если честно, то первые полгода, а то и год, при условии что вы не семи пядей во лбу, а молодая девушка, это тяжело. НО очень нужный период. потом станет легче. я в такие периоды задерживалась на работе, чтобы разобраться, чтобы навести порядок в документах, чтобы доделать все в спокойной обстановке, проверить ошибки и пр.
Вы просто еще не ощутили "+" вашей работы. наверняка потом они появятся, сразу редко кому падают плюшки на голову. а потом могут начаться подарки, знакомства, премии, сабантуйчики и пр.
ищите возможность научиться всему, чему можете. это же здорово!

*** надо задерживаться на работе?
Во первых за это не доплачивают
Во вторых жизнь одна и ее надо жить, а не горбатиться.
На моей работе тоже одни трудоголики.
Бабкина МВ, ты просто конченная, старая и злая ведьма. Твоя гадкая энергетика исходит от тебя.
Надеюсь скоро ты обретёшь кучу здоровья. Аминь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: