Гость
Статьи
Оператор ПК в …

Оператор ПК в поликлинику

Здравствуйте, девочки! увидела вакансию "Оператор ЭВМ" в детскую поликлинику, хочу пойти попробовать. Расскажите, пожалуйста, кто знает какие конкретно обязанности нужно будет выполнять и требуется ли спец образование или особые знания? Какие подводные камни ожидают, если я работала в другой сфере деятельности? Может кто опытом своим поделится

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

И какие программы необходимо знать в работе?

Гость
#2

там требования должны быть описаны. если они программиста ищут на создание и поддержание базы данных, это одно. если просто девушку с улицы, посадят вас очень вероятно на холодные звонки, впаривать случайным людям услуги этой клиники

Гость
#3

я работала 10 лет назад. Вести базу данных по пациентам и оказанным услугам через специальную программу, так же формирование счетов-фактур по итогам работы

Наталья
#4

Это государственная поликлиника, так что думаю холодные звонки исключаются) Указывается знание пк.

Наталья
#4

Это государственная поликлиника, так что думаю холодные звонки исключаются) Указывается знание пк.

Наталья
#5
Гость

я работала 10 лет назад. Вести базу данных по пациентам и оказанным услугам через специальную программу, так же формирование счетов-фактур по итогам работы

Подскажите в вашем случае какая была программа?

Гость
#6

Зп там тыщ 6?

Наталья
#7
Гость

Зп там тыщ 6?

16тр

🐑Овечка🐑
#8

Я не знаю, но предполагаю, что эта работа будет как на ресепшене. То есть вы будете сидеть за компьютером и записывать людей к врачам. Например, звонит женщина, говорит: "Мне нужно к терапевту". Вы смотрите в свою базу-программу и отвечаете звонившей: "Врач Соколов может принять вас во вторник в 15 00. Оформляю талончик". И вносите все в программу. Мне кажется, это такая работа. Записывать людей на прием.отя, может, там и другое что то

Гость
#9

Что такое ЭВМ?!

🐑Овечка🐑
#10
Гость

Что такое ЭВМ?!

электронно вычислительная машина

Гость
#11

Я работала, будете вводить талоны в базу, ничего сложного и холодных звонков нет там, записью к врачу занимается регистратура. Идите, норм раьота

Гость
#12

Есть два вида работы: 1) регистратура - талон выдавать, карточки, по телефону отвечать. 2) работа с карточками - вбивать в базу данные о прививках. Нужно быть очень внимательной, это важная информация. Ее смотрят врачи.

Гость
#13

мне предлагали такую рабоу, надо было забивать данные анализов в компьютер или что-то в этом роде

о
#14

я работала , выдавала талоны и вбивала талоны в базу. (мне показывали как работать в программе, все просто) работа легкая и даже неполный рабочий день

Звезда
#15

я только уволилась с такой должности несколько дней назад,работала 5 лет в ДГП. Работа очень непростая в плане того что обьем информации для введения в базу гигантский,зрение садится очень быстро,внимательность и внимательность еще раз...Не верьте тем,кто пишет что работа легкая-да,новичку не дадут конечно полный обьем,все потихоньку,но через три месяца уже никто вас жалеть не станет,не справляетесь-вэлкам в выходные,ночью,когда угодно но все должно быть введено:)

Гость
#15
Звезда

я только уволилась с такой должности несколько дней назад,работала 5 лет в ДГП. Работа очень непростая в плане того что обьем информации для введения в базу гигантский,зрение садится очень быстро,внимательность и внимательность еще раз...Не верьте тем,кто пишет что работа легкая-да,новичку не дадут конечно полный обьем,все потихоньку,но через три месяца уже никто вас жалеть не станет,не справляетесь-вэлкам в выходные,ночью,когда угодно но все должно быть введено:)

Да,это точно....

Юлия
#15

можно узнать в каком городе вы работали?

Марья2102
#15

Я сейчас работаю оператором в Городской поликлинике. Вышла недавно после декрета. Скажу вам честно 3 года назад эта была идеальным соотношением объем работы/ зарплата. Сейчас все гораздо сложнее.

Гость
#15

Подскажите, какой график работы и зарплата на данной должности в СПб?

Гость
#15
Гость

там требования должны быть описаны. если они программиста ищут на создание и поддержание базы данных, это одно. если просто девушку с улицы, посадят вас очень вероятно на холодные звонки, впаривать случайным людям услуги этой клиники

Это ГОС поликлиника а не мед центр частный!

Гость
#22

будете набивать талоны пациентов после посещения врача, оформлять диспансерицацию детей, осмотры и т.д.

Гость
#23
🐑Овечка🐑

Я не знаю, но предполагаю, что эта работа будет как на ресепшене. То есть вы будете сидеть за компьютером и записывать людей к врачам. Например, звонит женщина, говорит: "Мне нужно к терапевту". Вы смотрите в свою базу-программу и отвечаете звонившей: "Врач Соколов может принять вас во вторник в 15 00. Оформляю талончик". И вносите все в программу. Мне кажется, это такая работа. Записывать людей на прием.отя, может, там и другое что то

Нет, запись людей - это работа регистратора в регистратуре. А сейчас вообще во многих регионах запись в поликлинику к врачам через интернет.
А оператор эвм в поликлинике ведёт базу данных по оказанным услугам в специальной программе. Я работала оператором ЭВМ в поликлинике 11 лет назад

Гость
#24
Звезда

я только уволилась с такой должности несколько дней назад,работала 5 лет в ДГП. Работа очень непростая в плане того что обьем информации для введения в базу гигантский,зрение садится очень быстро,внимательность и внимательность еще раз...Не верьте тем,кто пишет что работа легкая-да,новичку не дадут конечно полный обьем,все потихоньку,но через три месяца уже никто вас жалеть не станет,не справляетесь-вэлкам в выходные,ночью,когда угодно но все должно быть введено:)

Да, мы выходили в выходные с другой девушкой-оператором эвм. Но у нас был свободный график (официально, договорились с главным врачом поликлиники). То есть когда талонов не было, мы тоже не сидели на рабочем месте, зато когда они были, мы и по вечерам сидели, и в выходные, когда поликлиника не работала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: