Гость
Статьи
Трясет от работы

Трясет от работы

С самого момента трудоустройства на эту работу, меня от неё трясет. Начальство лезет "под кожу" доводит до слёз и считает что это в порядке вещей. Мой круг обязанностей ограничивается должностной инструкцией, но на деле - и швец, и жнец, и на дуде игрец. Думала, что привыкну, что драматизирую и на самом деле не все так плохо. Внутри коллектива раскол, начальство принуждает стучать - отказываюсь, снова доводят до слез, но не поддаюсь. Начальники растаптывают с улыбкой на лице. Но из коллектива никто не уходит (работаю в университете, который считается престижным в нашем регионе). Даже в отпуске бесконечно дергают, на больничный не отпускают: "Вот потерпи, работы много, станет меньше тогда иди". Кажется, с самого первого дня здесь болею - то одно, то другое, все на ногах. Устала биться с начальством, держать оборону. Чем увереннее отстаиваешь себя, тем сильнее "опустят".
Параллельно ищу работу, но везде отказывают "вот замуж выйдешь, в декрет уйдешь". Серьезно? Ничего нового, во всех компаниях одна песня. Хоть бы уж честно говорили, что не подхожу по таким-то пунктам -знала бы что подтянуть, может курсы какие пройти. У коллеги так же - ищем работу вместе, но в разных сферах, везде пророчат скорый декрет и больничные по уходу за ребенком. Уже начинаю думать, что останусь в этом кошмаре навечно. А как вы меняли работу? И меняли ли место по причине "трудного" начальства? Сил никаких нет, собираюсь уволиться и встать на чет в центр занятости, лишь бы не оставаться.

13 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Что значит, в отпуске дергают и на больничный не отпускают? В отпуске просто не отвечайте на звонки начальства, у вас законное время отдыха. И на больничный вас никто не имеет право отпустить. Читайте ТК, там все ваши права прописаны. Вы сами посадили на шею свое начальство.

Буратино
#2

*не имеет право не отпустить

Гость
#3

ой, ну автор. Знакомая ситуация. Пед.коллектив = самые ужасные сотрудники, которых можно вообразить.Вы уже все решили, и это хорошо. Значит, время начать действовать как с-ка последняя! меняйте тактику с будущим бывшим начальством: говорите да-да-да, сами делайте по-своему. Отлынивайте от навязываемых заданий под любым предлогом, прибедняйтесь побольше (эти йэпппанутые преподы обожают убогих, я вам отвечаю)))))), симулируйте бурную деятельность (сами никуяшеньки не делайте), придумывайте себе сверхважные задания и тоже их не делайте.
Потом, при прохождении собеседований тоже начинайте врать, как последняя с-ка. Зарубите себе на носу, что не их собачье дело, когда вам заводить семью и детей. Поэтому честного ответа они не достойны. Можете сказать, что вы чайлдфри и для вас это вопрос принципиальный. Или что вам по мед.показаниям нельзя заводить детей и что в подробности вы не хотите вдаваться (чтобы носы свои длинные в ваши диагнозы не совали, это вообще противозаконно). Или что у вас уже есть мушшшшшшш, но в связи с ипотекой ближайшие 5 лет детей заводить неразумно (ахахаааа, это слово - "неразумно" - кадровики особенно любят). Только не пи3дите сверх меры, а то если в той компании, куда вы устраиваетесь, серьезная служба безопасности, начнут искать вашего "мужа" и проверять, брал ли он "ипотеку".

Гость
#4

Чего?))
Начальство обычно от меня шарахается если я учую неприятные интижки в свою сторону)
Пару кляуз в инспекции от мама и пап..и пооутихнут😆.ты молода и те нужны деньги,а начаььству на пенссию пора. Выходи из этого.
+Идите на больничный и отдыхайте отключив тел.

Гость
#5

Сделай так,что б шеф тебя боялся!женщина ты!.может он пристает и намекает на секс? Обычно пресуют изза отсутствия у мужика еачальника секса!тогда Заяву в полицию. И спокойно живите. Муд..ло повсюду

Гость
#6

Автор, сделайте им "козу", в виде очередной проверки Комитета образования. Ну скажем, есть инфа, что, в данном вузе, очень любят взятки. Им будет не до вас. А то, скучно им по ходу.

Автор
#7

Легче не станет. Это вопросы времени - сколько еще сможете терпеть. Если деньги нужны срочно - работайте, пока не найдете альтернативу.. Репутация работы - не базовая ценность для 95% людей. К сожалению, они обычно это поздно понимают.

Автор
#8
Гость

ой, ну автор. Знакомая ситуация. Пед.коллектив = самые ужасные сотрудники, которых можно вообразить.Вы уже все решили, и это хорошо. Значит, время начать действовать как с-ка последняя! меняйте тактику с будущим бывшим начальством: говорите да-да-да, сами делайте по-своему. Отлынивайте от навязываемых заданий под любым предлогом, прибедняйтесь побольше (эти йэпппанутые преподы обожают убогих, я вам отвечаю)))))), симулируйте бурную деятельность (сами никуяшеньки не делайте), придумывайте себе сверхважные задания и тоже их не делайте.
Потом, при прохождении собеседований тоже начинайте врать, как последняя с-ка. Зарубите себе на носу, что не их собачье дело, когда вам заводить семью и детей. Поэтому честного ответа они не достойны. Можете сказать, что вы чайлдфри и для вас это вопрос принципиальный. Или что вам по мед.показаниям нельзя заводить детей и что в подробности вы не хотите вдаваться (чтобы носы свои длинные в ваши диагнозы не совали, это вообще противозаконно). Или что у вас уже есть мушшшшшшш, но в связи с ипотекой ближайшие 5 лет детей заводить неразумно (ахахаааа, это слово - "неразумно" - кадровики особенно любят). Только не пи3дите сверх меры, а то если в той компании, куда вы устраиваетесь, серьезная служба безопасности, начнут искать вашего "мужа" и проверять, брал ли он "ипотеку".

Технически описано все верно

Гость
#9

Дочитала до слов: работаю в университете, который считается престижным в нашем регионе).

Дальше можно и не читать: диагноз ясен

Гость
#10

Ну вот я тоже на новой работе 2 месяца болею. Вроде всё прилично, но сама работа и коллектив вообще не моё. Всегдаиесть ощущение что я тут гость. Написала заявление.

#11

Спасибо всем за отклики! Меня слегка отрезвили эти мнения, бывает так что голова пухнет и не видишь очевидного. Поговорила об увольнении с заведующим, сказали не отпустят. Это была последняя капля. Теперь только напрямик, через отдел кадров и угрозами о труд. инспекции.
Фишку с "чайлдфри" пробовала недавно на собеседовании, мне сказали "что с вами не так???"))) Но в той компании поголовно всем отказали: "21 слишком молода, чайлдфри -ненормальная, 34 - уже необучаемая, 28 - за вторым в декрет пойдет" и еще несколько притянутых за уши отказов.
Что надо этим работодателям, так и не ясно. Замужем - плохо, не собираешься - замуж, не лучше, декрет - та же история.

Гость
#12

Автор, я тоже в университете работаю. Господи, какая ж проклятая работа. Как вас занесло в университет? Хуже работы нет, ей-богу. Вам еще и платят, наверное, мало? В любом случае, искренне сочувствую

Гость
#13

я был в такой ситуации и просто послал их и ушел свет клином не сошёлся в этом месте ,но лучше потерпеть до дикрета и свалить а если нет такого варианта то просто увольняйтесь и все все равно работу найдете лучше нужно просто искать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: