Как правильно действовать в ситуации
Опытные помощники и секретари, подскажите, как правильно и грамотно поступить: 3 месяца почти работаю в должности ассистента генерального. В отношениях с ним все ттт)А вот с коллективом не все гладко, особенно с женской половиной. Есть юрист, с ней вроде бы, как мне казалось, у нас нормальные рабочие отношения. Но ее поведение в последнее время кажется мне немного странным. Генеральный попросил меня промониторить турагентства, чтобы выбрать пару-тройку наиболее выгодных помимо нашего родного. Ну, естественно, узнать все условия и обсудить все с ней, юристом. Я подошла к ней с несколькими вариантами, на что она мне заявила, что все это бред и больная фантазия гены. Ему хочется, вот пусть и выбирает сам. это дословно! Я немного опешила, но ок, через пару дней он приезжает из командировки, подойду к нему, в двух словах все объясню, пусть выберет. Про нее тоже скажу. Сколько здесь работаю, заметила- не скажешь, что сделала- не заметят, промолчишь - не оценят. А если будешь молча решать долго проблему- решат, что ты вообще ничего не делаешь! Поэтому говорю своему гене все, вплоть до того, что у нас в приемной новый цветок стоит! Только тогда реакция на работу твою будет.
Гость
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 640 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Спиранский Лев Александрович
Очень интересно! Продолжайте...
Гость
В этом и заключается работа ассистента гд. Все правильно кумекаете, автор.
с юристом получится забавно, если передадите ее слова дословно. Вот она аккуээээет от такой подставы...)))
с юристом получится забавно, если передадите ее слова дословно. Вот она аккуээээет от такой подставы...)))
Гость
а зачем вам турагентство? и что с юристом обсуждать?
Гость
Спиранский Лев Александрович
Сообщение было удалено
🙌поддерживаю
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Билеты покупать. чтобы все условия грамотно написать.
Гость
Вопрос-то в чем, овечка? Или зашла похвастаться, как на юриста будешь стучать?
Гость
Стучать на коллег не надо ни в коем случае, вам же работать с ними еще. И вообще ваша задача как грамотного PA наладить со всем коллективом нейтральные рабочие отношения. Плюс уметь доносить указания руководителя не как вопрос для обсуждения, а именно как его указание. Те в конкретной ситуации - не "давай с тобой обсудим вот такие варианты турфирм", а "генеральный дал указание тебе проверить найденные мной фирмы на соответствие нашим требованиям". то есть нужно четко разграничивать свои личные просьбы и указания руководства.
Гость
и да, желательно все подобные моменты отправлять по рабочей почте, а не озвучивать устно. В копию ставить всех заинтересованных лиц. Это нормальная практика. Ну а дружелюбность в общении с коллегами поверьте поможет вам очень сильно в будущем. Вам как персональному ассистенту довольно часто придется обращаться практически ко всем коллегам,
Форум: Работа
Всего: 143 045 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?1 ответ
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
- Необщительная в мужском коллективе10 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?2 ответа
- Как понять свое предназначение2 ответа
- Какую работу выбрать лучше при БАР депрессивная форма?9 ответов
- Обязательно ли выходить ТОЛЬКО в ночные смены на вб?1 ответ
- Проблема с клиенткой26 ответов
- Наорали, нахамили в отделе кадров32 ответа
- Мне кажется не возьмут на работу26 ответов
Популярные темы за сутки: 23 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Необщительная в мужском коллективе10 ответов
- Какую работу выбрать лучше при БАР депрессивная форма?9 ответов
- У кого профдеформация тяжелее?2 ответа
- Как понять свое предназначение2 ответа
- Есть ли от него толк при поиске работы в Москве?1 ответ
- Кто работал секретарем судебного заседания в мировом суде?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема