Гость
Статьи
Москва и приезжие

Москва и приезжие

Приезжие , которые живут и работают в Москве. что вам дает такого Москва, что не дает провинция? что держит? почему вы здесь, а не на родине?))

светик
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на родине работы нет

Гость
#2

эээ. очень странный и наивный вопрос. автор, вы школьница?

orange 🐴
#3

Лимита думает им тут медом намазано

светик
#4
Гость

эээ. очень странный и наивный вопрос. автор, вы школьница?

нет. мне 28)

мышь+
#5

Нравится периодически менять место жительства. Москва в качестве нового места пока не надоела. Из того, что особенно нравится, могу отметить широкий выбор работодателей, размеры зп, количество мест и простор для прогулок (познавательных в том числе), развитую систему общественного транспорта, доступность и качество услуг

Гость
#6

деньги, перспективы карьерного роста, возможность работать по профессии и главное - не надо работать на тяжелом производстве стоя по 12 часов за копейки.
легкие условия труда

Гость
#7

Очень надоели приезжие?

Гость
#8
Гость

деньги, перспективы карьерного роста, возможность работать по профессии и главное - не надо работать на тяжелом производстве стоя по 12 часов за копейки.
легкие условия труда

ой
а где у нас тяжелое производство и вообще какое-либо производство в стране? вокруг одни торгаши

Гость
#10
orange 🐴

Лимита думает им тут медом намазано

а вы когда-нибудь работали в цеху? а знаете, что средняя продолжительность жизни в деревни у мужчин 50 лет?
воспитатель дет сада получает 12тыщ, за 12 часов работы с огромной ответственностью и этот же воспитатель в Москве становится бизнестренером за 75 тыщ,

евгения
#12

в каком смысле на родине? автор,может вы тупая ,но Москва столица России ,и каждый гражданин РФ может без всякой на то причины уехать жить в столицу.

Миняшка
#13
Гость

Очень надоели приезжие?

Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

Лера
#14

Высокая зарплата и большое количество работы. И да, медом тут намазано для тех у кого мозги естиь, уж точно. У меня здесь жизнь в 10 раз лучше, чем была бы в родном городе. Красивый город, я обожаю Москву, гулять по ней. Сады и школы, детские площадки в 1000 раз лучше. Прекрасные парки. Я даже климат Москвы полюбила.

светик
#15
евгения

в каком смысле на родине? автор,может вы *** ,но Москва столица России ,и каждый гражданин РФ может без всякой на то причины уехать жить в столицу.

Место рождения, происхождения кого-н.; место возникновения чего-н.
"Приехать на родину". из википедии. в этом смысле.

Гость
#16
светик

нет. мне 28)

очень странно тогда. еще для школьника такие вопросы норм. но для бабы взрослой...

Гость
#17
Миняшка

Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

Заткнись и молчи в тряпочку, коза драная. Если бы не приезжие, Москве бы *** был. Вы москвичи-чмошники только за счёт приезжих и держитесь.

Гость
#18
Миняшка

Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

я вот тоже считаю почему не создать Уральскую республику с ханты-мантийским округом, почему жители Урала должны кормить Москву.

светик
#19
Гость

светик
нет. мне 28)
очень странно тогда. еще для школьника такие вопросы норм. но для бабы взрослой...

хах.... вот такие странности в жизни у тебя..

Гость
#20

Деньги им москва дает, что же непонятного.

Гость
#21
Миняшка

Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

мы бы свои города обустраивали, но много денег из регионов забирает москва, чтобы "столбы мыть" и хорошие дома сносить.
Тогда как в регионах люди живут с разбитыми дорогами и не то же в хрущах - в домах дореволюционной постройки!!!
Так что едут провинциала за своими деньгами, которые забирает мАсква. Только надо еще тратиться на проезд и жилье в мск (

мари
#22

Живу в Сочи,под угрозой расстрела в Москву бы не уехала,неприятный город,какой-то город базар-вокзал.

светик
#23
Гость

Деньги им москва дает, что же непонятного.

ну неужели только из-за денег?? а как же развитие личности, общение,душа?

Гость
#24
светик

Гостьсветик
нет. мне 28)
очень странно тогда. еще для школьника такие вопросы норм. но для бабы взрослой...
хах.... вот такие странности в жизни у тебя..

Так это не у меня. Мне хватает ума не задавать настолько глупые и избитые вопросы на форуме. Странная здесь ты, хотя может у тебя задержка развития - это все объясняет и тыканье незнакомому человеку в том числе, ду-реха

Соня
#25
Гость

я вот тоже считаю почему не создать Уральскую республику с ханты-мантийским округом, почему жители Урала должны кормить Москву.

У тебя маниакальный психоз, кормилица диванная

Гость
#26

А я наоборот. Часто на выходные ездим куда-нибудь, в Тулу или Рязань, Суздаль, Ярослвль и пр. Некоторые городки очень нравятся, например Коломна!! Переехала бы из Москвы в Коломну (как там душой отдыхаешь, просто понимаешь какое счастье жить) НО!!!!!...... встает куча вопросов - где работать, где работать мужу, дочери поступать скоро, опять же в Москве... да и родители, сестра, все тут. Так что остается мечтой - уехать на пенсии, а внуки пусть на каникулы приезжают)))

Яна
#27
Гость

Заткнись и молчи в тряпочку, коза драная. Если бы не приезжие, Москве бы *** был. Вы москвичи-чмошники только за счёт приезжих и держитесь.

Сразу лимиту видно, общаться с людьми научись ***. Приезжие только водку глушить могут и на диване лежать. Москвичи вас кормят всю жизнь, ноги им целовать должны

Гость
#28
Гость

Деньги им москва дает, что же непонятного.

так авторша не семи пядей во лбу, вот спрашивает

светик
#29

[quote="Гость" message_id="61593570"]светикГостьсветик
нет. мне 28)
очень странно тогда. еще для школьника такие вопросы норм. но для бабы взрослой...
хах.... вот такие странности в жизни у тебя..
Так это не у меня. Мне хватает ума не задавать настолько глупые и избитые вопросы на форуме. Странная здесь ты, хотя может у тебя задержка развития - это все объясняет и тыканье незнакомому человеку в том числе, ду-реха[/quot
у тебя. это очевидно)) не пиши сюда тогда.. иди дальше..брысь

Гость
#31
orange 🐴

Лимита думает им тут медом намазано

Ты и есть лимита

Гость
#32

А вы проживите в провинции на 5 тысяч!!! когда одна кварплата стоит 5 а потом ***

светик
#33
Гость

так авторша не семи пядей во лбу, вот спрашивает

а вы не семи пядей во лбу, вот и отвечате

Гость
#34

Тема для срача,я родилась и выросла в Москве,меня так достали такие темы,потому что уже все знают,что москвичей в Москве днём с огнём не найдёшь,ведь ругаетесь между собой,кто вчера приехал и кто 10 лет назад. Меня приезжие не трогают,у меня есть где жить и где работать. А по сути правильно написали,что Москва-столица,все имеют право приехать и жить.Рыба ищет ,где глубже,человек,где лучше. Просьба-хватит уже москвичей и Москву грязью обливать -мы просто родились здесь и живём

Гость
#35
Яна



Сразу лимиту видно, общаться с людьми научись ***. Приезжие только водку глушить могут и на диване лежать. Москвичи вас кормят всю жизнь, ноги им целовать должны

Заткнись "коренная москвичка" хуева

Гость
#36
Миняшка

Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

Тебе то что? У тебя лично что ли кусок отбирают?

Гость
#36
Гость


Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

Тебе то что? У тебя лично что ли кусок отбирают? Ага

🐰
#37

Я бы переехала в Москву. И вот почему:
- климат. у нас летом под 50. мы тут привыкшие конечно, но радости мало. в Москве такой жары нет.
- работа. у нас на нормальную работу можно попасть либо пахая 10 лет до повышения, либо по знакомству. а так только на продавца-консультанта устроиться можно за 10 тыс. и не важно высшее у тебя или вобще никакого. смотря только на опыт работы. молодых специалистов не любят. поговоривают, что с мозгами в москве можно как-то пробиться)
- развитая инфраструктура. в моем городе с этим проблематично как-то... по крайней мере в сравнееии с москвой.
Это основное. При том, что я живу ни где-то на севере, ни в деревне. А в достаточно нормальном городе, областном центре, не очень далеко располагающимся от Москвы. Но всё равно в сравнение мой город очень проигрывает.

Таня
#38

Я меня своя компания и я коренная москвичка, если человек без прописки я его даже на работу не беру, как выяснилось приезжие очень скользкие и ненадежные люди, плохие работники.

Гость
#39
Гость


Задолбали, свои города не обустраивают на все готовое едут

Тебе то что? У тебя лично что ли кусок отбирают? Чего чего?? на все готовое едут? как раз таки туда едут чтоб деньги заработать, а ты давай как проживи на 5 штук в месяц а потом уже ***

Гость
#39
Лера

Высокая зарплата и большое количество работы. И да, медом тут намазано для тех у кого мозги естиь, уж точно. У меня здесь жизнь в 10 раз лучше, чем была бы в родном городе. Красивый город, я обожаю Москву, гулять по ней. Сады и школы, детские площадки в 1000 раз лучше. Прекрасные парки. Я даже климат Москвы полюбила.

Лера! Огромное спасибо за добрые слова!

Гость
#40

В Москву едут самые умные, целеустремленные и здоровые молодые люди со всей страны! Этоже лучше работодателям...вот мой друг очень умный но без амбиций и работает на обычной зп...его брат тоже умный, но целеустремленный переехал в Москву зп очень высокая, выигрывает все бонусы, уже пригласили за бугор

Гость
#41
Таня

Я меня своя компания и я коренная москвичка, если человек без прописки я его даже на работу не беру, как выяснилось приезжие очень скользкие и ненадежные люди, плохие работники.

Не надо всех под одну гребенку гребсти

Ира
#43

все москвичи-бездельники и амебы

Гость
#44

дак скоро столицу перенесут за Урал
я-за
предлагаю новосибирск -уродливый город, говорят
кто за?

Гость
#45
светик

ну неужели только из-за денег?? а как же развитие личности, общение,душа?

Не жила в маленьких российских городах, мне кажется там сплетники все, все про друг друга знают и очень интересуются жизнью соседей. Хотя может это и не так.

светик
#46

Какой бы вопрос тут не опубликуешь, это уже повод для срача. ну я не знаю уже как здесь пообщаться. Я имела ввиду именно то,что именно может дать Москва приезжему человеку, помимо денег тогда. например для развития, куча тренингов, семинаров бесплатных, скидок разных на все услуги. всякие концерты выставки и прочее. интересно было это узнать кто чем дышит и живет и черпает силы для вдохновения. помимо работы. одними деньгами сыт не будешь. а как же душааааааа, сознание.

Гость
#47
Гость

дак скоро столицу перенесут за Урал
я-за
предлагаю новосибирск -уродливый город, говорят
кто за?

Отклонили же предложение, так что не перенесут.

Гость
#48
Ира

все москвичи-бездельники и амебы

В точку сказано!