Гость
Статьи
Как теперь в Москве …

Как теперь в Москве приезжим купить квартиру?

После последних событий, которые связаны с Украиной, цены на недвижимость теперь взлетели, проценты по ипотеке нереальные.
При этом средняя зарплата по Москве так и осталась в районе 80 тысяч рублей.
Теперь всю жизнь арендовать?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите у себя.
Зачем вы в Москву едите?

Гость
#2
Гость

Живите у себя.
Зачем вы в Москву едите?

Что за тупой вопрос ? Люди едут в тот город ,где больше возможностей .

Гость
#3
Гость

Что за тупой вопрос ? Люди едут в тот город ,где больше возможностей .

Тупой вопрос в теме.
Сидите у себя.

👾
#4

Хе хе вот и хорошо😁 а то панаэхали еп

Гость
#5
Гость

Что за тупой вопрос ? Люди едут в тот город ,где больше возможностей .

Где больше возможностей всю жизнь работать за квартиру.

#6
Гость

Тупой вопрос в теме.
Сидите у себя.

Поддерживаю. Задолбали уже.

Гость
#7
👾

Хе хе вот и хорошо😁 а то панаэхали еп

Вот-вот)))

Гость
#8
Гость

Живите у себя.
Зачем вы в Москву едите?

зачем едЕте, а не едите. Или вы спрашиваете, зачем эти люди принимают пищу?
Ну если вы в Москве такие безграмотные, то да, пожалуй лучше дома оставаться)

Гость
#9
Гость

зачем едЕте, а не едите. Или вы спрашиваете, зачем эти люди принимают пищу?
Ну если вы в Москве такие безграмотные, то да, пожалуй лучше дома оставаться)

Прям отлегло. На одну понаехавшую меньше)))

#10
Гость

зачем едЕте, а не едите. Или вы спрашиваете, зачем эти люди принимают пищу?
Ну если вы в Москве такие безграмотные, то да, пожалуй лучше дома оставаться)

Не вам, холопам, москвичей поправлять

Гость
#11
Гость

Прям отлегло. На одну понаехавшую меньше)))

А я к вам и не собиралась. Живу в самом прекрасном городе на планете - Гродно. Красивый, чистый, уютный. Загуглите.

👾
#12
Гость

Прям отлегло. На одну понаехавшую меньше)))

Отлично, план сработал😁

#13
Гость

А я к вам и не собиралась. Живу в самом прекрасном городе на планете - Гродно. Красивый, чистый, уютный. Загуглите.

Одно название уже впечатляет

👾
#14
Naughty Raccoon 🦝

Не вам, холопам, москвичей поправлять

😅

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Не вам, холопам, москвичей поправлять

Что-то мне подсказывает, что по карьерной иерархии холоп по сравнению со мной ты.

👾
#16
Гость

Что-то мне подсказывает, что по карьерной иерархии холоп по сравнению со мной ты.

Карьера это для неудачников, которые не могу позволить себе не работать

#17
Гость

Что-то мне подсказывает, что по карьерной иерархии холоп по сравнению со мной ты.

Первый признак колхозника: в любой непонятной ситуации говорит "А ты знаешь кто я?!!!"🤣
Ну давай, удиви нас, карьерист из Мухосранска.

Гость
#18
Гость

А я к вам и не собиралась. Живу в самом прекрасном городе на планете - Гродно. Красивый, чистый, уютный. Загуглите.

Гугл вряд ли знает такие места.

Гость
#19
Naughty Raccoon 🦝

Первый признак колхозника: в любой непонятной ситуации говорит "А ты знаешь кто я?!!!"🤣
Ну давай, удиви нас, карьерист из Мухосранска.

Какой смысл. Я и так вижу, что у тебя ни интеллекта, ни мозгов. А ты точно москвич?)

Гость
#20
Гость

Гугл вряд ли знает такие места.

Знает)

#21
Гость

Какой смысл. Я и так вижу, что у тебя ни интеллекта, ни мозгов. А ты точно москвич?)

Давай, вещай, эксперт по интеллекту. Сейчас твой заценим.
Или на попятную уже пошла, глава коровьего стойла #5?

Гость
#22

Автор, у Вас хорошая зп! Я тоже в Москве, но зп эххх...

Гость
#23

Смените курс с Москвы, а на Московскую область и пашите как "крабы на галерах", коли вам так мила столица.

Гость
#24

Как по мне квартиры не подорожали, но вот ипотека... это капец товарищи!

Гость
#25

Да наконец то, чего только дома всем не сидится, с хорошим образованием и в регионах можно заработать.

Гость
#26
Гость

Как по мне квартиры не подорожали, но вот ипотека... это капец товарищи!

Квартиры уже начали дешеветь. Скоро и ипотека поползет вниз. Сейчас не время покупать, а время копить.

Гость
#27

Все, кто был вне политики, оказались теперь вне денег и доступного жилья. Карма.

#28

лучше домой поезжайте

Гость
#29
Гость

Тупой вопрос в теме.
Сидите у себя.

Что за бред ? Человек живет там ,где он хочет . Особенно если это гражданин РФ . Я из СПБ . Сидеть у себя мне не нравится ,поэтому буду искать место жительства, где мне будет нравиться жить . А вы сидите у себя ,видимо Москва ваш потолок

Гость
#30

Я как ситуацию вижу , зачем вам прям так уперлось жильё в Москве ?! Чтобы понтануться? Вы же жили в каких-то других местах , я много , где была , и далеко не одной Москвой Россия славится. Так вы говорите, что в Москве больше возможностей , соглашусь ! Но одно дело возможностей , а другое приехать и жильё покупать. Так пользуйтесь возможностями. Приезжайте именно на заработки , будучи на нормальной работе , снимая обычное жильё , вы за 5 лет накопите на более чем приличное у себя дома. Знакомая семьи так приезжала , за 4 года работы в столице и накоплений купила две квартиры на родине ! Двушку и однушку

Гость
#31
Гость

Все, кто был вне политики, оказались теперь вне денег и доступного жилья. Карма.

Вот не понимаю наивных, которые рассуждают так, как ты.

У нас тех, кто "не вне политики" делают экстремистами-террористами за пару секунд и сажают на зону на 5 лет.
Сейчас бы из-за укров ещё жизнь себе ломать...)

Гость
#32

Дополню свой пост, а то многие не поняли. Но я сам виноват, что изначально не сформулировал подробнее.

Сам я москвич, мне 26 лет. Есть родительская двушка, которая точно перейдёт ко мне (я единственный ребёнок и наследник).
Хотел прикупить к пенсии ещё квартиру (хотя бы однушку), но из-за обвала нашей российской экономики теперь это нереально. В лучшем случае к 60 годам заработаю, что мне нафиг не надо.
Даже пропала мотивация карьеру делать...

Спросил я чисто из любопытства, так как есть знакомые друзья по универу, которые приехали из регионов и снимают квартиру. И вообще интересно стало, как приезжие теперь тут выживают.

Гость
#33

"из овец можно вытапливать жир, из людей - деньги"
"люди делятся на волков и баранов"

Кем быть выбор за вами?

Гость
#34
Гость

Вот не понимаю наивных, которые рассуждают так, как ты.

У нас тех, кто "не вне политики" делают экстремистами-террористами за пару секунд и сажают на зону на 5 лет.
Сейчас бы из-за укров ещё жизнь себе ломать...)

Ну в целом все верно. Только не "из за укров", а из за того, что нельзя сильно дедушек просрочивать у власти -:). Потому что у них от безграничной власти, а так же от безграничных денег, начинает лететь крышевая часть головы, они абсолютно вылетают из реальности, начинают "вершить исторические события"...
Причинно-следственная связь немного спутана, а все остальное верно.

Гость
#35
Гость

Что за тупой вопрос ? Люди едут в тот город ,где больше возможностей .

Всю жизнь скитаться по чужим углам - это называется "больше возможностей"? Ну хорошо, нравится так жить - живите. Только пора уже научиться отвечать за свой выбор.

Гость
#36
Гость

А я к вам и не собиралась. Живу в самом прекрасном городе на планете - Гродно. Красивый, чистый, уютный. Загуглите.

А зачем нам гуглить? Мы вроде тоже к вам не собираемся. О том и речь.

Гость
#37
Гость

Все, кто был вне политики, оказались теперь вне денег и доступного жилья. Карма.

Все, кто был вне политики, так и остались вне политики. А жилье разрушено или скоро будет разрушено у тех, кто на майданах любил скакать и соседям под дверь гадить. А некоторым любителям политики еще и "госжилье" с незатейливым узорчиком решеточкой на окнах светит.

Гость
#38
Гость

Что за бред ? Человек живет там ,где он хочет . Особенно если это гражданин РФ . Я из СПБ . Сидеть у себя мне не нравится ,поэтому буду искать место жительства, где мне будет нравиться жить . А вы сидите у себя ,видимо Москва ваш потолок

Важно не то, в каком городе ты живешь, а КАК ты живешь. Хотя если тебе милее бомжи Н-Ю родного Питера, скатертью дорога.

Гость
#39
Гость

Ну в целом все верно. Только не "из за укров", а из за того, что нельзя сильно дедушек просрочивать у власти -:). Потому что у них от безграничной власти, а так же от безграничных денег, начинает лететь крышевая часть головы, они абсолютно вылетают из реальности, начинают "вершить исторические события"...
Причинно-следственная связь немного спутана, а все остальное верно.

Так при этом "дедушке" мы хоть жить нормально стали. До него то всё намного хуже было. 80-ые и 90-ые годы - это же кошмар был. Только при Путине и пожили сыто и спокойно.
И не надо говорить, что это Путин причина мирового кризиса. Никогда не поверю. Скорее мировой кризис причина того, что всех собак на Путина и Россию повесили.

#40

Сиди в своей деревни, паси гусей!

Гость
#41
Гость

Дополню свой пост, а то многие не поняли. Но я сам виноват, что изначально не сформулировал подробнее.

Сам я москвич, мне 26 лет. Есть родительская двушка, которая точно перейдёт ко мне (я единственный ребёнок и наследник).
Хотел прикупить к пенсии ещё квартиру (хотя бы однушку), но из-за обвала нашей российской экономики теперь это нереально. В лучшем случае к 60 годам заработаю, что мне нафиг не надо.
Даже пропала мотивация карьеру делать...

Спросил я чисто из любопытства, так как есть знакомые друзья по универу, которые приехали из регионов и снимают квартиру. И вообще интересно стало, как приезжие теперь тут выживают.

Ты не москвич а потомок колхозной лимиты,коренные москвичи имеют несколько квартир

Анастасия
#42

Мы взяли семейную ипотеку в гранель под 0,2%! ЖК там можно под свои требования найти, ипотеку просто надо знать где брать

Гость
#43

Поезжайте в дубай, том можно взять квартиру в ипотеку на 25лет под 4процента,или рассрочка платежа на 6лет без процентов, а зарплаты в 5раз выше чем у нас

Гость
#44
Фатима

Сиди в своей деревни, паси гусей!

Не любишь гусятину? Я тоже не люблю. Но в деревне не обязательно гусей пасти. Можно жить в уютном доме, во дворе цветочки-ягодки выращивать. Кусты роз и пионов, беседка, увитая ипомеей или кобеей. Лепота.

Гость
#45

С зп 80 тыс в Москве и раньше квартиру было купить нереально. Рассматривайте Подмосковье

Гость
#46

Я родилась в Москве, но шансов купить жилье у меня здесь изначально было ноль целых ноль десятых. Был вариант: жить на птичьих правах в однушке, которая по документам не моя, и мамаша бы во все вмешивалась и диктовала мне как жить, какого цвета занавески вешать. В 24 года уехала жить в Питер, через год взяла ипотеку в историческом пригороде. По Москве даже не скучаю. Большое видится на расстоянии - много минусов.

Гость
#47
Гость

Ты не москвич а потомок колхозной лимиты,коренные москвичи имеют несколько квартир

У моей семьи в Москве шесть кварир и дом под Нахабино. А что толку? Брат вот вселился в одну квартиру с женой, наша мама затюкала. Развела их меньше чем за год. Сейчас любит к нему приезжать без предупреждения и устраивать скандалы, что вилка немытая в раковине. У нас в семье трое детей и у всех только доли в квартире на Пресне. Остальные записаны на мать и она развлекается.

Гость
#48

Ипотека вернется, сейчас просто ждать

Гость
#49
Гость

Вот не понимаю наивных, которые рассуждают так, как ты.

У нас тех, кто "не вне политики" делают экстремистами-террористами за пару секунд и сажают на зону на 5 лет.
Сейчас бы из-за укров ещё жизнь себе ломать...)

Ваше утверждение неверно. За экстремизм сидит в основном политический актив, избранные бесстрашные.
А вы всегда такими крайностями мыслите? Если да, то не мудрено что вы жильё купить не можете. Ещё и меня наивным называете.

Гость
#50
Гость

Дополню свой пост, а то многие не поняли. Но я сам виноват, что изначально не сформулировал подробнее.

Сам я москвич, мне 26 лет. Есть родительская двушка, которая точно перейдёт ко мне (я единственный ребёнок и наследник).
Хотел прикупить к пенсии ещё квартиру (хотя бы однушку), но из-за обвала нашей российской экономики теперь это нереально. В лучшем случае к 60 годам заработаю, что мне нафиг не надо.
Даже пропала мотивация карьеру делать...

Спросил я чисто из любопытства, так как есть знакомые друзья по универу, которые приехали из регионов и снимают квартиру. И вообще интересно стало, как приезжие теперь тут выживают.

1. Купи комнату в коммуналке в Москве в пятиэтажке под снос. Лет через 5-15 снесут, а пока копи дальше, чтоб доплатить.
2. Купи однушку в Одинцово, Химки, Новая Москва и т.д и плати ипотеку, выплатишь, продашь. Возьмёшь в Москве+ипотека.
3. Найди жену с кв.
4. Отучись на айтишника и бери ипотеке под 4%
5. Живи и не ной, всё в твоих руках.