Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы и в каком доме купить квартиру

Есть 8 млн. руб. В принципе, могу еще на 1 млн взять кредит. Мне нужна двушка. Сейчас живу на Юго-Востоке. Вот думаю, или ближе к третьему кольцу маленькую квартирку в кирпичном старом доме взять, или большуу в спальном районе. И вообще, какой район предпостительнее? Говорят, что экология на ЮВостоке плохая, но это говорят. А статистика по заболеваниям ставит на первое место СЗАО . Знакомая из Марьино переехала на Островитянова (м.Коньково или Юго-Западная), так ребенок еще больбше болеть начал. Живут там уже 8 лет - а болеют также. Второй вопрос - приезжие из южных республик, вьетнама, китая и т.д. Вышла на 1905 года - они сидят около метро, во дворах. Хотя считается престижным районом. Где их нет или мало? На что бы ориентировались Вы?

Наталья
75 ответов
Последний — Перейти
Нинина
#1

Я бы ориентировалась в первую очередь на настоящий и будущий состав семьи. Приведу пример, пока я жила одна, моя однокомнатная квартира на кольцевой станции метро меня полностью устраивала - близко и к работе и ко всяким кафе-клубам. Когда вышла замуж и стали с мужем планировать ребенка, продали наши квартиры и купили большую квартиру в спальном районе - свободной планировки в новом доме. Сейчас уже двое детей, районом абсолютно довольны, есть и где погулять и до центра удобно добраться.

Гость
#2

Если смотреть по экологической карте Москвы, то самый чистый район это Северо-Запад. Я живу на Северо-Востоке, наш район считается тоже вполне благоприятный, к тому же на Заповедной много сдается новых домов-присмотритесь к этому району-советую! И инфраструктура развитая и метро рядом (Бабушкинская). Ну и лучше большую квартиру в спальных районах, чем маленькую, в старом доме и ближе к центру

Софья
#3

Кто что любит, я никогда бы не поехала бы на юг и восток, только север или запад, как раз купила на беговой недавно большую квартиру рядом 1905 года, знаю оч. хорошо этот район, приезжие есть везде, сейчас живем на менделеевской, столько черноты, ужас, больше всего киргизов.

Катка
#4

Чернота сейчас везде, где метро недалеко. У мужа родители в Бирюлево живут, 15 минут на автобусе до метро, у них черноты нет практически. Но район у самого МКАД.

Гость
#5

кстати про спальные районы, присмотритесь к строгино и крылатскому

Axelena
#6

Я живу в Тропарево-Никулино, большие зеленые дворы, лесопарк рядом, ветром продувается, школ много хороших, метро рядом, до центра 20 мин.новая станция по очистке воды- минусы-пробки на вернадке, "прищуренные" в изобилии как и везде

Наталья
#7

Тоже заметила, что если около метро - много черных. Тогда надо бы остановиться на спальном районе с хорошим транспортным сообщением. Но еще вопрос.. Хочу ближе к центру, так как если менять работу - то больше выбор предложений. Но с другой стороны, в большой квартире комфортнее, и высыпаться будешь лучше.

Софья
#8

Когда выбирали квартиру думали Крылатское, поехали туда в 6 вечера специально, стоит все так, что ужас, мы решили, что лучше квартира на 30 метров меньше, но за 40 минут даже в самые пробки до дома доедешь и не надо чертыхаться на метро или что там еще маршрутки и стоять в пробках, купили вместо 130.м. 100 мет. зато не надо гробить себя в многочасовых пробках, и вообще зачем квартира пусть большая и красивая, если в будни выезжаешь оттуда в 7, приезжаешь в 21.

Наталья
#9
Софья

Когда выбирали квартиру думали Крылатское, поехали туда в 6 вечера специально, стоит все так, что ужас, мы решили, что лучше квартира на 30 метров меньше, но за 40 минут даже в самые пробки до дома доедешь и не надо чертыхаться на метро или что там еще маршрутки и стоять в пробках, купили вместо 130.м. 100 мет. зато не надо гробить себя в многочасовых пробках, и вообще зачем квартира пусть большая и красивая, если в будни выезжаешь оттуда в 7, приезжаешь в 21.

У меня другая ценовая и метровая категория)) 50-60 метров в спальном районе или до 45 метров с кухней 6 метров ближе к центру.

Муха - Цекатуха
#10
Гость

Если смотреть по экологической карте Москвы, то самый чистый район это Северо-Запад. Я живу на Северо-Востоке, наш район считается тоже вполне благоприятный, к тому же на Заповедной много сдается новых домов-присмотритесь к этому району-советую! И инфраструктура развитая и метро рядом (Бабушкинская). Ну и лучше большую квартиру в спальных районах, чем маленькую, в старом доме и ближе к центру

Согласна полностью. Разница между третьим кольцом и Бабушкинской в 15 минутах езды на метро. В этом районе живу много лет, очень нравится. Вот только хватит ли 8 мл на хорошую двушку - вопрос. Сама этим сейчас занимаюсь, так еще и на ремонт надо оставить.

Это Настя
#11

Только Севере и Северо-Запад.

п.с. поинтересуйтесь планами застройки и развития Москвы и сразу поймете почему.

Софья
#12
Наталья

У меня другая ценовая и метровая категория)) 50-60 метров в спальном районе или до 45 метров с кухней 6 метров ближе к центру.

я бы выбрала 50 мет. на полежаевской, район прекрасный, черных мало, в цену уложитесь и хорошевка едет всегда, на метро минут 10 до центра.

Муха - Цекатуха
#13
Софья

Когда выбирали квартиру думали Крылатское, поехали туда в 6 вечера специально, стоит все так, что ужас, мы решили, что лучше квартира на 30 метров меньше, но за 40 минут даже в самые пробки до дома доедешь и не надо чертыхаться на метро или что там еще маршрутки и стоять в пробках, купили вместо 130.м. 100 мет. зато не надо гробить себя в многочасовых пробках, и вообще зачем квартира пусть большая и красивая, если в будни выезжаешь оттуда в 7, приезжаешь в 21.

Смотря кто на чем ездит и кто где работает. Я живу в Медведково, а работаю на ВВЦ. Мне езды на машине 15 минут. А на метро до пр. Мира 15 минут, а это и есть третье кольцо, а еще ближе к центру цены на квартиры сумашедшие.

Наталья
#14

Спасибо за ответы. К Юго-Востоку привыкла, но понимаю, что оттуда надо переезжать. А чтобы искать квартиру - надо определиться с районом поиска, потому что если "из рук в руки" взять, или риэлтора нанимать - обязательно встаёт вопрос с конкретикой места. Все районы не объездишь. В принципе я и так про них всё знаю, но интересно мнение тех, кто там живет.

Гость
#15
Гость

Если смотреть по экологической карте Москвы, то самый чистый район это Северо-Запад. Я живу на Северо-Востоке, наш район считается тоже вполне благоприятный, к тому же на Заповедной много сдается новых домов-присмотритесь к этому району-советую! И инфраструктура развитая и метро рядом (Бабушкинская). Ну и лучше большую квартиру в спальных районах, чем маленькую, в старом доме и ближе к центру

какая глупость!

#16
Софья

Когда выбирали квартиру думали Крылатское, поехали туда в 6 вечера специально, стоит все так, что ужас, мы решили, что лучше квартира на 30 метров меньше, но за 40 минут даже в самые пробки до дома доедешь и не надо чертыхаться на метро или что там еще маршрутки и стоять в пробках, купили вместо 130.м. 100 мет. зато не надо гробить себя в многочасовых пробках, и вообще зачем квартира пусть большая и красивая, если в будни выезжаешь оттуда в 7, приезжаешь в 21.

ну не сказала бы что ужас прям. вечером есть пробка. утром никогда

Гость
#17

Самые благоприятные районы и с точки зрения экологии - это запад и юго-запад. Присмотритесь к ним.

Софья
#18
Крошка енот

ну не сказала бы что ужас прям. вечером есть пробка. утром никогда

Я больше про вечер, утром особых пробок нигде нет.

Гость
#19

Автор специально статья для вас "В столице определили пятерку лучших спальных районов"

http://kp.ru/daily/25734.4/2723867/

1.Строгино

2.Тропарево-Никулино

3.Ясенево

4.Крылатское

5.Куркино

Гость
#20

как видите, это только запад и юго-запад.

север всегда был хуже...

Наталья
#21
Гость

Автор специально статья для вас "В столице определили пятерку лучших спальных районов" http://kp.ru/daily/25734.4/2723867/ 1.Строгино 2.Тропарево-Никулино 3.Ясенево 4.Крылатское 5.Куркино

Действительно спальные районы, очень далекие от центра. Хотя, если центр Москвы согласно его продлению на Юго-Запад теперь непонятно где будет.. Думаю..Тем более что родители живут в Люберцах. Есть машина, но хотелось бы далеко не уезжать. С другой стороны, думаю о детях. Юго-Восток не лучшее для них место.

Гость
#22
Наталья

Гость

Автор специально статья для вас "В столице определили пятерку лучших спальных районов" http://kp.ru/daily/25734.4/2723867/ 1.Строгино 2.Тропарево-Никулино 3.Ясенево 4.Крылатское 5.Куркино

Действительно спальные районы, очень далекие от центра. Хотя, если центр Москвы согласно его продлению на Юго-Запад теперь непонятно где будет.. Думаю..Тем более что родители живут в Люберцах. Есть машина, но хотелось бы далеко не уезжать. С другой стороны, думаю о детях. Юго-Восток не лучшее для них место.

я сама живу в ясенево, очень устраивает

слава богу у нас ещё отказались в т.стане строить мусоросжигательный завод

****
#23
Гость

Если смотреть по экологической карте Москвы, то самый чистый район это Северо-Запад. Я живу на Северо-Востоке, наш район считается тоже вполне благоприятный, к тому же на Заповедной много сдается новых домов-присмотритесь к этому району-советую! И инфраструктура развитая и метро рядом (Бабушкинская). Ну и лучше большую квартиру в спальных районах, чем маленькую, в старом доме и ближе к центру

Согласна! Я живу в Отрадном и не нарадуюсь) Все под боком, просто все: несколько продуктовых магазинов с нормальными ценами, а не задранными как в центре, фитнесс-клуб с бассейном, рестораны, кинотеатры, торговый центр, аптеки и так далее.

катя.
#24

Ну раз привыкли к Юго-востоку, посмотрите м. Пражская Ул. Красного Маяка, там сейчас Компания ПИК строит, я узнавала, двушка около 57 кв. м.- ОТ 7 500 000. там Битцевски парк в 50 метрах, Хорошая инфраструктура.

Зубная фея
#25

Юго-Запад вроде всегда считался и считается лучшим. И, кстати, самым дорогим после центра

Гость
#26

Юго запад нигода не был лучшим, кстати поэтому Москву расширили именно в этом плохом непопулярном направлении- что бы решить проблему с расселением сносимого жилья.

Гость
#27
Гость

какая глупость!

В чем, поясните глупость?

Алекса
#28

Для меня загадка, почему люди выбирают свое место жительство исходя из какой-то мифической "инфраструктуры", особенно вкладывая в эти понятия кафе, рестораны, кинотеатры... Почему так мало людей исходят из соображений купить жилье по-ближе к работе? В кинотеатр я хожу раз в 2 месяца, а на работу, извините, почти каждый день! В кино можно и вечером без пробок на машине прокатится, в супермаркеты точно также...

Это Настя
#29
Алекса

Для меня загадка, почему люди выбирают свое место жительство исходя из какой-то мифической "инфраструктуры", особенно вкладывая в эти понятия кафе, рестораны, кинотеатры... Почему так мало людей исходят из соображений купить жилье по-ближе к работе? В кинотеатр я хожу раз в 2 месяца, а на работу, извините, почти каждый день! В кино можно и вечером без пробок на машине прокатится, в супермаркеты точно также...

Кто вам сказал, что под инфраструктурой понимают именно развлекательную часть? Вменяемые люди под инфраструктурой понимают дет. сады, школы, поликлинники, продуктовые магазины, оздоровительные центры (фитнес клубы, бессейн и проч.).

А выбирать место жительства поближе к клубам ресторан так же глупо как и ориентироваться на место работы.

Гость
#30

я бы здесь взяла. только серия П44-Т. двушка-распашонка. шикарная планировка!

http://vedis.ru/golovino/

http://vedis.ru/golovino/object/otdelka.php

место видела только в инете, правда... а в такой планировке живу сейчас

Не своя
#31

Мда, почитала отзывы. Я за свою жизнь много рйонов сменила. Вот теперь живя в новом доме в супер-планировке 5 лет в спальнике, думаю что следующей моей квартирой будет сталинская пятиэтажка где-нибудь в СЗАО. И плевать что без лифта и мусоропровода, зато тишь да благодать, и чтобы было много зелени. а главное последний этаж.

Новый дом? Увольте. Это все 5 лет нестихающие перфораторы и отбойные молотки, сначала все будут делать ремонты, потом переделывать и так постоянно, потому что ремонт - для москвича это состояние души. Ну в заднцу эти новые дома, еще и стоят их теперь не соблюдая никаких нормативов, слышимость офигенская, никто не озаботился звукоизоляцией при ремонтах и не чешется даже.

Гость
#32
Гость

Юго запад нигода не был лучшим, кстати поэтому Москву расширили именно в этом плохом непопулярном направлении- что бы решить проблему с расселением сносимого жилья.

)))))))))))))))))))))))))))))

ну вы и глупость сказанули!!!

юго-запад всегда был престижным районом.. и экологически чистым..

а расширяются как раз по этой причине..

Не своя
#33

Ни в коем случае не берите в П-44Т, гaмно панельное голимое, лепит ДСК-1, монтаж отвратительный, щели, слышимость офигенская, все вкривь-вкось. Не ведитесь на эркеры. Замучаетесь звукоизоляцию делать, будете слышать как сосед за стенкой пердит. Так же не ерите И-155, это СУ-155 новую свою серию обкатывает, так вообще страшный ужас как монтируют хотя планировки многим застилают глаза.

Если хотите нормальную звукоизоляцию берите "кирпич" 80-х не прогадаете

Asti_Martini
#34

31, как же вы правы!!! У нас тут под боком (ст.м. Алексеевская) такой мааленький неприметненький домик. Трехъэтажный. Хрен какого года постройки. Купили его несколько семей. Огородили дворик. Качельки-карусельки, зелень, клумбочки. Стояночку огородили - машинки ооочень непростые там стоят... Тихо. Спокойно. Зелень. С новостройками - никакого сравнения!!!

Не своя
#35

Новостройки это либо голое поле утыканное башнями, не пройти не проехать, либо "точка" окна в окна. То что сейчас делают с генпланом Москвы ужас ужасный. Лишь бы побольше квадратный метров продать и плевать что помимо домов людям нужна инфрастуктура - школы, сады, поликлиники, досуговые развивающие центры. На планах есть, в реальной жизни на этом месте в лучшем случае дом.

Гость
#36

Люди, объясните мне пожалуйста как вы не боитесь покупать квартиры в новостройках? Посмотрите КТО и как их строит. Вы не боитесь жить в доме который строили таджики под чутким руководством прорабов - неграмотных украинцев из глухого села? КАК их принимает "госкомиссия" вам рассказать? Денег не жалко? Вы в курсе сколько лет гарантии на эти новостройки дается? Вы и детей в них вырастить не успеете. Нет, если денег как у дурака фантиков, тогда ладно, у богатеньких свои причуды, а вот когда в ипотеку пожизненную это д е рьмище берут.....

Гость
#37
Софья

Наталья

У меня другая ценовая и метровая категория)) 50-60 метров в спальном районе или до 45 метров с кухней 6 метров ближе к центру.

я бы выбрала 50 мет. на полежаевской, район прекрасный, черных мало, в цену уложитесь и хорошевка едет всегда, на метро минут 10 до центра.

Какой же Полежаевская прекрасный район???? Я там работаю, хожу и удивляюсь, как же там люди живут? Загазованность, с ребенком где гулять? Где магазины? И вообще - там цементный завод, мукомольный комбинат. Несколько лет назал в МК карту раковых заболеваний публиковали, так как раз этот район самый-самый в Москве. Я вообще думаю уволиться, чтобы там не бывать.

Наталья
#38
Не своя

Ни в коем случае не берите в П-44Т, гaмно панельное голимое, лепит ДСК-1, монтаж отвратительный, щели, слышимость офигенская, все вкривь-вкось. Не ведитесь на эркеры. Замучаетесь звукоизоляцию делать, будете слышать как сосед за стенкой пердит. Так же не ерите И-155, это СУ-155 новую свою серию обкатывает, так вообще страшный ужас как монтируют хотя планировки многим застилают глаза. Если хотите нормальную звукоизоляцию берите "кирпич" 80-х не прогадаете

Спасибо за полезный комментарий. Сейчас как раз живу в двушке в П-44 в Марьино. Всё вроде бы нормально, но хочется кирпич, низкоэтажный дом и зелень. Правы вы, сказав, что лучше без лифта и мусоропровода. Кстати, поговорила с проектировщиком на работе, он рекомендовал не покупать дома после 1992-1995 года постройки, потому что с этого времени начали экономить на бетоне, перестали соблюдать нормы, установленные в союзе.

Гость
#39
Не своя

Ни в коем случае не берите в П-44Т, гaмно панельное голимое, лепит ДСК-1, монтаж отвратительный, щели, слышимость офигенская, все вкривь-вкось. Не ведитесь на эркеры. Замучаетесь звукоизоляцию делать, будете слышать как сосед за стенкой пердит. Так же не ерите И-155, это СУ-155 новую свою серию обкатывает, так вообще страшный ужас как монтируют хотя планировки многим застилают глаза. Если хотите нормальную звукоизоляцию берите "кирпич" 80-х не прогадаете

почему П-44Т не брать? А если монолитный дом, но с такой же планировкой?

тут всё дело видимо в щелях между панелями

Катерина (другая,не автор)
#40

А мне нравится мой Восток. Живу у Терлецкой дубравы. И инфраструктура хорошая - все сетевые магазины рядом, бассейн, стадион недалеко. Вот только новых домов у нас мало, сама живу в девятиэтажке 1972 года постройки.

Гость
#41
Гость

почему П-44Т не брать? А если монолитный дом, но с такой же планировкой?

тут всё дело видимо в щелях между панелями

п44-т монолит-кирпич есть. все нормально со звукоизоляцией в комнатах.слышимость в туалете и в ванной, это да. стены с потолками ровные вполне.

кирпич современный очень дорого, а старый дом... ну не знаааю

Гость
#42

Наталья. А где вы брали статистику по заболеваниям? Интересно.

Насчет Коньково - несколько раз видел сообщения, что там экология паршивая. Так что ничего удивительного.

Гость
#43

1905 год престижный потому что недалеко от центра. На Пролетарской не сильно дешевле.

Гость
#44
Не своя

Мда, почитала отзывы. Я за свою жизнь много рйонов сменила. Вот теперь живя в новом доме в супер-планировке 5 лет в спальнике, думаю что следующей моей квартирой будет сталинская пятиэтажка где-нибудь в СЗАО. И плевать что без лифта и мусоропровода, зато тишь да благодать, и чтобы было много зелени. а главное последний этаж.

Новый дом? Увольте. Это все 5 лет нестихающие перфораторы и отбойные молотки, сначала все будут делать ремонты, потом переделывать и так постоянно, потому что ремонт - для москвича это состояние души. Ну в заднцу эти новые дома, еще и стоят их теперь не соблюдая никаких нормативов, слышимость офигенская, никто не озаботился звукоизоляцией при ремонтах и не чешется даже.

если нужна тишина то однозначно хрущевка. Новый дом это не только перфораторы, но и сумасшежший дом при выходе, море автомобилей итд. А пятиэтажка это в основном пенсионеры. Я конечно не беру в расчет элитку с подземными паркингами, обычные новые дома, "новые хрущевки"

Гость
#45
Гость

Автор специально статья для вас "В столице определили пятерку лучших спальных районов"

http://kp.ru/daily/25734.4/2723867/



1.Строгино

2.Тропарево-Никулино

3.Ясенево

4.Крылатское

5.Куркино

особенно Ясенево хорошо, до кольцевой как до другого города ехать.

Гость
#46
Не своя

Ни в коем случае не берите в П-44Т, гaмно панельное голимое, лепит ДСК-1, монтаж отвратительный, щели, слышимость офигенская, все вкривь-вкось. Не ведитесь на эркеры. Замучаетесь звукоизоляцию делать, будете слышать как сосед за стенкой пердит. Так же не ерите И-155, это СУ-155 новую свою серию обкатывает, так вообще страшный ужас как монтируют хотя планировки многим застилают глаза.

Если хотите нормальную звукоизоляцию берите "кирпич" 80-х не прогадаете

Кирпич и сталинки вроде лучшие по звукоизоляции

неккто
#47

Измайлово зе бест!!

Гость
#48
неккто

Измайлово зе бест!!

да вы что? У меня есть квартира в Измайлово, но жить там я не могу! Чубаны кругом, наркоманы, парковок нет, вечная стройка под окном, круглосуточный магазин не дает спать всему дому. В подъездах грязь и вонь, район ужасный. 15 парковая не рулит, криминал сплошной.фу!

ольга
#49

"[quote="Гость"]Если смотреть по экологической карте Москвы, то самый чистый район это Северо-Запад. Я живу на Северо-Востоке, наш район считается тоже вполне благоприятный, к тому же на Заповедной много сдается новых домов-присмотритесь к этому району-советую! "

.... а мусоросжигающий завод, который находится на алтуфьевском шоссе 33а, ни какого вреда не наносит))! ну ну.... только он выбрасывает диоксины, которые не выводятся из организма, способствую развитию онкологии и сильно влияют на маленьких детей.

а в остальном да, экологично!

женя
#50

..... не нарадуйтесь! главное, под боком мусоросжигательный завод, который отравляет людей!

а что аптек много хорошо, пригодится!