Гость
Статьи
Новая работа и зона …

Новая работа и зона комфорта

Всем привет! Хотела узнать у вас, сталкивались ли Вы при поиске новой работы с неким сопротивлением (внутренним), которое связано со страхом выходить из зоны комфорта? У меня сейчас работа с очень маленьким и давно знакомым коллективом, я сама строю график своих дел , распоряжаюсь рабочим временем, могу отпроситься когда нужно, даже на пару дней ( не в счет отпуска)...но при этом имею небольшую зарплату и скорее всего отсутствие перспектив. Стала искать работу, пока ищу есть огромное желание и стремление найти, но как дело подходит к чему то более конкретному, внутри меня начинает появляться какое то сопротивление...мол да вроде и тут неплохо, может не надо, может я не хочу...? Но головой то понимаю что надо. Стала анализировать и поняла, что наверное это связано с зоной комфорта: страх перед новым большим коллективом (имею неудачный опыт), страх показаться глупой (есть у меня такой страх), страх что не получится, не понравится....и прочее. Как с этим справится и перестать сомневаться? И вообще как не нервничать перед всем этим?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ср

Гость
#2

Автор, пожалеешь, да поздно будет.

Амалия Бежецкая
#3

если не получиться, можно уйти на прежнюю работу)))) так что не загоняйся )))

мышь+
#4

Сталкивалась, конечно. У меня же нет доброго волшебника на голубом вертолете, который на следующий день после увольнения подгонит мне идеальную работу. Самой придется искать, и не факт, что с первого раза это выйдет. Но если у меня есть необходимость сменить работу (денег, например, не хватает, больше надо) - что ж еще делать, не сидеть же на месте

Асти
#5

У меня тоже самое. Вот сейчас сижу на комфортной работе, знаю что могу зарабатывать больше. Но как подумаю что на новом месте пахать надо, все желание искать новую работу отпадает.

имя
#7

У меня такое было. Я 3 года сидела на одном месте и не росла. Все ждала повышения. Очень не хотела менять работу. Не хотела выходить из зоны комфорта. И зря. Когда я поменяла работу и жизнь поменялась в лучшую сторону. Да, тут нервов больше нужно и знаний, но и зп в 2 раза больше)

Гость
#8

Автор, я поменяла таки :(
В понедельник на новую. Может кто объяснит что за ерунда творится: решила сменить работу, нашла три подходящих варианта, разослала резюме, думаю, ну, вариант #1 самый классный. Меня пригласили на собеседование, готовы были принять на работу. Я отказалась с мыслью, что вариант #2 круче. Звонят из второго места. Предлагают выходить в сентябре. Я отказываюсь. Думаю, нет, вариант #3 просто предел мечтаний. Из третьего тоже звонят, вот приняла их предложение, в понедельник на новую работу.
А я НЕ ХОЧУ!
Думаю, и чего мне не сиделось: ну зарплата маленькая, но и дурака повалять можно было, и ближе к дому... короче, не знаю чего мне ждать, но я ОЧЕНЬ боюсь. Уже не сплю и не ем :((((((

Гость8
#9

Автор, я слушаю медитацию и гипноз на ютуб. Только так и успокаиваюсь. Гипноз, конечно мне больше помогает. Но все-равно нервничаю. Сейчас примирилась с тем, что что-то новое впереди, иду как на эшафот :'(
Если честно, пожалела 100 раз что замутила это все.

автор
#10
Гость

Автор, я поменяла таки :(
В понедельник на новую. Может кто объяснит что за ерунда творится: решила сменить работу, нашла три подходящих варианта, разослала резюме, думаю, ну, вариант #1 самый классный. Меня пригласили на собеседование, готовы были принять на работу. Я отказалась с мыслью, что вариант #2 круче. Звонят из второго места. Предлагают выходить в сентябре. Я отказываюсь. Думаю, нет, вариант #3 просто предел мечтаний. Из третьего тоже звонят, вот приняла их предложение, в понедельник на новую работу.
А я НЕ ХОЧУ!
Думаю, и чего мне не сиделось: ну зарплата маленькая, но и дурака повалять можно было, и ближе к дому... короче, не знаю чего мне ждать, но я ОЧЕНЬ боюсь. Уже не сплю и не ем :((((((

я вас понимаю, понимаю как в такие моменты важна поддержка! И прошу вас настроиться на позитивную волну, отбросить сомнения и руководствоваться девизом - все что не делается - все к лучшему! Думаю что надо настроиться на новую работу, освободить голову от ненужных мыслей! Займитесь этим ближайшие 3 дня. Постарайтесь преодолеть себя)) удачи!

автор
#11
Гость8

Автор, я слушаю медитацию и гипноз на ютуб. Только так и успокаиваюсь. Гипноз, конечно мне больше помогает. Но все-равно нервничаю. Сейчас примирилась с тем, что что-то новое впереди, иду как на эшафот :'(
Если честно, пожалела 100 раз что замутила это все.

а гипноз он в виде каких-то утверждений под музыку? Не боитесь его слушать? Попробую тоже , спасибо)

мышь+
#12
Гость

Думаю, и чего мне не сиделось: ну зарплата маленькая, но и дурака повалять можно было, и ближе к дому... короче, не знаю чего мне ждать, но я ОЧЕНЬ боюсь. Уже не сплю и не ем :((((((

Сделали и сделали. Чего тут думать. Дальше делать надо. Если у вас уже было одно место, гле можно было повалять дурака - чего бы и второму не случиться? Лично я еще ни разу в худшие условия не попадала

Гость8
#13
автор

я вас понимаю, понимаю как в такие моменты важна поддержка! И прошу вас настроиться на позитивную волну, отбросить сомнения и руководствоваться девизом - все что не делается - все к лучшему! Думаю что надо настроиться на новую работу, освободить голову от ненужных мыслей! Займитесь этим ближайшие 3 дня. Постарайтесь преодолеть себя)) удачи!

Спасибо за поддержку :)
Я стараюсь... уже смирилась что если не понравится-уйду. Но для меня это будет поражением... поживем-увидим, в общем...

Гость8
#14
автор

а гипноз он в виде каких-то утверждений под музыку? Не боитесь его слушать? Попробую тоже , спасибо)

Гипноз - мужской голос под музыку или звуки... я обычно засыпаю через минут 15 после начала записи. Длится 25-45 минут. Слушаю в наушниках.
Не боюсь. Мне легче становится.

Гость8
#15
мышь+

Сделали и сделали. Чего тут думать. Дальше делать надо. Если у вас уже было одно место, гле можно было повалять дурака - чего бы и второму не случиться? Лично я еще ни разу в худшие условия не попадала

Спасибо :)
Надеюсь, и у меня будет только лучше!

Гость
#16

я хочу от жизни получить многое и поэтому выбираю лучшее..когда думаю о своих желаниях и мечтах,страх растворяется и я всегда обрезаю путь назад! когда ты держишься за старое и бесперспективное,но привычное-это регресс и болото,жизнь без радости...стоит ли такой "комфорт" лучших лет жизни?

Гость
#17

Автор, у меня так было много лет. Маленькая фирма, хороший коллектив, всегда отпроситься можно, но зарплата небольшая. Я тоже много раз начинала искать работу, находила, но видимо не готова была распрощаться со свободным графиком и я оставалась на старой. Пришлось все изменить, но не по моей инициативе. Хотя и в этой ситуации у меня был выбор. Назад уже не вернуть. Очень скучаю по свободному графику и атмосфере в коллективе, поэтому не знаю, если бы отмотать время назад и мне пришлось бы снова выбирать, какой выбор я сделала бы сейчас...

Скорпик
#18

Ну как, сменили работу? Все таки надо слушать сердце, если работа кайфовая, но зп небольшая, то лучше не менять ее. Комфортные условия дороже денег) Лучше найти мужа, чтобы не так сказывался невысокий доход)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: