Гость
Статьи
Кем стать в …

Кем стать в будущем?Куда поступать?Веб-дизайн?

Доброго времени суток! У меня сейчас настал момент выбора профессии, и мне уже нужно определиться с предметами, которые мне понадобятся для для того или иного вуза. Так вот, много попыхтев над поисками понравившихся профессий, я узнала, что есть такая интересная работа, связанная с web-дизайном, и мне бы очень хотелось узнать есть ли из вас тот, кто стал веб-дизайнером? Нравится ли вам работать, достаточно ли зарабатываете,какой вуз окончили, стоит ли поступать на веб-дизайнера?
P.S. Я ещё не особо уверена в этой профессии, но мне интересно, кто куда поступил с такими предметами, как : информатика, математика(проф.уровень), русский яз. Также я люблю изучать иностранные языки(сейчас я,кроме английского, учу итальянский и японский), мне бы хотелось иметь такую профессию, которая была бы востребована как в России, так и за границей. Очень буду ждать ваших ответов. Заранее спасибо!

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#2

переводчик японского

Гость
#3

Заграницей вы никому на фиг не нужны ни в каком качестве.
А в России сейчас инженеры в тренде.

Гость
#4

Не видела отдельных факультетов веб дизайна. Это может быть отдельный предмет на факультете графического дизайна. Все зависит от вашего желания. Если вы ни разу никаким дизайном сами не занимались, ничего не рисовали, то вы просто не поступите в вуз. В каком классе вы учитесь? Если 9-10, то еще можете успеть набить руку, если 11, то ищите другую специальность.

Анастасия
#5
Гость

Не видела отдельных факультетов веб дизайна. Это может быть отдельный предмет на факультете графического дизайна. Все зависит от вашего желания. Если вы ни разу никаким дизайном сами не занимались, ничего не рисовали, то вы просто не поступите в вуз. В каком классе вы учитесь? Если 9-10, то еще можете успеть набить руку, если 11, то ищите другую специальность.

В 10,да,конечно,но я именно спрашивала про то, кто уже работает в этой сфере. Я разбираюсь в разных программах редактирования/графики/анимации, но в основном освоила Photoshop CC/C5. А так меня заинтересовал вуз "Прикладной информатики", а направление в дизайне. Я именно хочу сдавать информатику, мне стало интересно кто занимается веб-дизайном, или кто куда поступил с информатикой/математикой (проф. ур.). Я хочу заранее понять все нюансы и разобраться в том, что именно мне понадобится в будущем.

Гость
#6

В будущем тебе понадобится учиться всю жизнь, чтобы быть конкурентоспособной. Как и вообще во всех профессиях, связанных с IT-сферой.

Гость
#7

Если хотите сдавать информатику и делать для сайтов начинку, а не обвертку, то идите в любой вуз, где готовят программистов. В процессе обучения уже решите, нужен ли вам веб дизайн или есть задачи поинтереснее и которые лучше оплачиваются. Если хотите обвертку делать, то вам в художественный вуз. Чтобы делать сразу два этих дела, нужны два разных образования или курсы, потому что это очень разные вещи. И это как за двумя зайцами гнаться, ни в какой сфере как профессионал не состоитесь. Вас конкретно что веб дизайне привлекает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: