Гость
Статьи
Я учитель и ненавижу …

Я учитель и ненавижу учеников!

Форумчане, позавчера было первое сентября, и я вся на нервах. Ненавижу этот день. Четвертый год работаю в техникуме, и снова пришла группа, где одни мальчики. Маленькие шакалята. Мне 27, я почти десять лет в образовании, но плотно занимаюсь преподаванием пятый год. И я поняла, что я ненавижу быть на виду, давать пары. Я выгорела. Преподаю английский. Есть мужчина, он тоже учитель, никакой помощи и поддержки. Я с ним только потому, что других вариантов нет. Держусь в образовании только из-за неполного дня и длинного отпуска. Но мне осточертело общение и понукание. Надоели оценивающие взгляды. Ни поесть, ни в туалет сходить. Беготня и нервотрепка. Думаю уйти в середине года. Но ни методистом, ни социальным педагогом, ни педагогом-организатором (а у них тоже длинный отпуск) не берут. Я ненавижу свою работу. Профессионально вырасти до замдиректора возможности нет. Сил нет. А у мужчины моего сил на десятерых. Он только второй год работает. Есть репетиторство, но в репетиторстве мало учеников. Настолько все осточертело, что вообще не хочу работать. Как бы вы поступили? Сразу оговорю, офисный советчики, комменты по поводу супер условий у учителей можете оставить при себе. Они мне не интересны.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Ищите учеников на репетиторство. Что тут ещё советовать. Как поставите это дело на поток - тогда и можно увольняться. А вообще работа учителя, да ещё с подростками - это жесть, конечно. Идти туда надо по призванию.

Гость
#2

Уходите в декрет. Вам надо завести своих детей. Моя подруга, тоже педагог, и тоже ненавидела детей, пока не завела своих, теперь их обожает

Гость
#3

Я с пед.дипломом о высшем образовании работаю няней в саду, нервы целые. Жить правда не на что.

Гость
#5

И первое сентября никак не отличается от обычного рабочего дня. Хоть всю жизнь бы на этой работе сидела, вот прям все устраивает, кроме смешной зарплаты.

Гость
#6

Каждый день выходить на работу, как на сцену - не каждый сможет, как я Вас понимаю, автор. Дети сейчас очень трудные.

Гость
#7

Бедные дети. Все их ненавидят.Родителям некогда. Мой сын пошел в колледж. С охотой пошел. А тут такая ненавистница. Представляю его разочарованный глаза. в мире итак мало любви,если тебе неоткуда ее взять, иди в другое место.Так что ж ты, жжопа, к детям идешь? Иди в офис.

Гость
#8

Если не любите детей - уходить из образования при чем срочно. Нести ничего хуже учителей и врачей, которым это не дано.
Ваш случай. - репетиторство, при чем ищите взрослых учеников.

Гость
#9

идите на другую работу, но репетиторством продолжайте заниматься. нервы дороже.

Лиска
#10

Я тоже чужих детей терпеть не могу. Два года пострадала в колледже, год в школе. Ушла в развитие персонала и уже 5 лет хожу на работу как на праздник) попробуйте со взрослыми, есть же такие экспресс-курсы перед поездкой за границу.

Гость
#11

Я тоже учитель английского в техникуме и тоже веду технические группы где мальчики)) работаю 2 дня в неделю , больше не осилю , шумные они. Остальные дни - репетиторство. А почему поесть и в туалет нельзя? Перемены же есть, или во время пары дал задание и ушёл.

Гость
#12

Автор , если группы плохие , пусть нормальные садятся вперёд и работают , а на галёрку не обращайте внимания. Потом нормальным автомат поставите , а де.би.лы пусть сами сдают

Гость
#13
Гость

Я с пед.дипломом о высшем образовании работаю няней в саду, нервы целые. Жить правда не на что.

Я с пед.дипломом о высшем образовании ни дня в школе не работала, лучше полы мыть, чем нынешних б_ыдло- детей учить.

евгения
#14

вы не учитель ,вы человек который пошел учится в пед. потому что скорее всего туда брали всех

Гость
#15
Гость

Я с пед.дипломом о высшем образовании ни дня в школе не работала, лучше полы мыть, чем нынешних б_ыдло- детей учить.

Зачем же пошли в пед?!

Спартанская фаланга
#16
евгения

вы не учитель ,вы человек который пошел учится в пед. потому что скорее всего туда брали всех

Вот откуда такие стереотипы? Я педагог, при поступлении на бюджет был конкурс и не маленький. Профессию выбрала, потому, что нравится предмет и само преподавание.

Гость
#17
евгения

вы не учитель ,вы человек который пошел учится в пед. потому что скорее всего туда брали всех

Отзывов о работе учителей почитать тогда негде было, интернет был не так распространён. А предмет давался легко, был конкурс на место и платные места для непоступивших на бюджетный. Поступить туда не так просто.

Спартанская фаланга
#18
Гость

Я с пед.дипломом о высшем образовании ни дня в школе не работала, лучше полы мыть, чем нынешних б_ыдло- детей учить.

Странно. А меня дети и их родители очень уважают.

Гость
#19

значит пусть ваш мужчина растет до директора и возьмёт потом к себе на должность,которую захотите вы

Гость
#20
Гость

Я с пед.дипломом о высшем образовании ни дня в школе не работала, лучше полы мыть, чем нынешних б_ыдло- детей учить.

Тоже так считаю. Спасибо вам.

Зануда
#21

Учителя ненавидят учеников. Ученики ненавидят учителей. Родители ненавидят и учителей, и других родителей (т.к. те воспитали негодников, обижающих нашу деточку или напрашивающихся на побои нашей деточке), и родкомитет (дерут деньги). Начальство, как водится, имеет всех.
Да уж, это вам не Хогвартс.
Автор, держитесь. Вы хоть уйти можете, а ученикам и родителям деваться некуда.

Гость
#22

Автор, правильно вам тут пишут - сейчас очень много платных курсов для взрослых, они практически на каждом шагу. Попробуйте найти там вакансию. Всяко легче будет работать со взрослыми людьми, которые туда пришли добровольно, да ещё и деньги заплатили немалые. Ещё для совсем маленьких детишек тоже бывают курсы английского в развивающих центрах. С полутора лет, вроде. Перед переездом заграницу водила туда своего ребёнка, чтоб он заранее немного привыкал к языку. Может, с малышами вам легче будет, попробуйте. Ну и по поводу репетиторства - чем гадать, много или мало будет учеников, лучше разместите на сайте свою анкету и проверьте, сколько будет к вам обращений. С таким настроем как у вас реально нельзя продолжать работать, и свою психику попортите и ученикам вашим крови попьёте.

Лиска
#23
Гость

Бедные дети. Все их ненавидят.Родителям некогда. Мой сын пошел в колледж. С охотой пошел. А тут такая ненавистница. Представляю его разочарованный глаза. в мире итак мало любви,если тебе неоткуда ее взять, иди в другое место.Так что ж ты, жжопа, к детям идешь? Иди в офис.

Во-первых, педагоги любить и не обязаны, это функция семьи, во-вторых, проф.деформацию никто не отменял - когда в пед. поступали деток то обожали, а в-третьих моя подруга (кстати, училка высшей категории) с нервным срывом после старшеклассников, которые её матом посылают (

Гость
#24
Зануда

Учителя ненавидят учеников. Ученики ненавидят учителей. Родители ненавидят и учителей, и других родителей (т.к. те воспитали негодников, обижающих нашу деточку или напрашивающихся на побои нашей деточке), и родкомитет (дерут деньги). Начальство, как водится, имеет всех.
Да уж, это вам не Хогвартс.
Автор, держитесь. Вы хоть уйти можете, а ученикам и родителям деваться некуда.

Я педагог по одному из образований. Детей не люблю, но если начинаю работать(временно) с ними , то проникаюсь симпатией к ним, они такие сейчас сообразительные , оригинальные. Хотя на постоянной основе наверное тяжело, но это не оправдание, чтобы всех ненавидеть. Всех ненавидят только нездоровые психологически и несчастные люди, у которых слишком много *** в душЕ, которые смотрят на жизнь через призму негатива. В итоге, дети растут в среде таких взрослых и тоже моментально учатся ненавидеть...

оми
#25
Гость

Уходите в декрет. Вам надо завести своих детей. Моя подруга, тоже педагог, и тоже ненавидела детей, пока не завела своих, теперь их обожает

каких ей детей - у нее мужчина, который ей не опора и которого она не любит.

Кетрин
#27

педагогом-организатором не берут? вакансий как собак нерезанных. ищите дальше

ЕленаПетровна
#28
Кетрин

педагогом-организатором не берут? вакансий как собак нерезанных. ищите дальше

Вот вот.. У нас в СПб в школе сына в прошлом году уволилась педагог продленки ( она ушла по состоянию здоровья) .Еле нашли одну барышню,так и та увольняться хочет.Она по образованию логопед,хочет логопедом и работать. Платят мало наверное воспитателям,но и работа с 13-18 не самая пыльная.И с питанием))

Гость
#29

Проработала 3 года в школе, в марте начали урезать зп. Была 16200, сейчас 14 с копейками, при этом 24 часа в неделю. Плюнула, набрала учеников и ушла из школы. Никакой нервотрепки, зп в 3 раза больше. Детей люблю, преподавать обожаю, но пока государство не начнёт ценить труд учителя, не вернусь.

Мэри
#30

Я вас понимаю. Сама учитель иностранных языков. Был такой негативный опыт работы в школе, что больше не хотела туда возвращаться после увольнения - зп сокращают, бумажек выше крыши, дети хулиганят, кабинет ужасный, оснащения ноль, бабский скверный коллектив... ушла и не жалела. Работала в частном центре. Все нравилось, только с одним педагогом жутко конфликтным не сошлись. Родные уговорили вернуться в школу - соц пакеты, стаж, большой отпуск и все дела. И опять наступила на те же грабли - часов 30, 6 параллелей разных, учебники покупай сам, все сам, зп мизерные... Разочаровалась во второй раз и поняла, что больше ни ногой в систему образования. Хочу доработать год хоть и покинуть это место раз и навсегда. могу посоветовать искать хороший частный центр, выбирайте только тщательнее, а то центр центру рознь тоже. Заниматься репетиторством. Знаю людей, которые только этим и живут. Или уходить из профессии, переучиться. Ваше здоровье вам потом никто не вернет. Думайте

Гость
#31

Я еще когда практику в универе проходила насмотрелась на "детишек", мне сполна хватило. Пыталась правда после окончания в школу устроиться, но без связей и опыта не брали. Я плюнюла на эту профессию, сменила сферу деятельности. Правильно здесь написали лучше полы мыть, чем на них свои нервы тратить, там и то, возможно больше уважения будет.
В вашем случае попытайтесь найти курсы для взрослых, продолжайте заниматься репетиторством. Или же тоже меняйте сферу деятельности.

Лилиана
#32

Увольняйтесь да и все, делов-то... Что тут особенного. Сделайте уклон на то, что вы знаете английский. Попробуйте устроиться в иностранную фирму какую-нибудь или просто занимайтесь репетиторство на дому, переводчиком куда-то устройтесь, разместите вакансию.. Укажите свои навыки, знание языка, умение держаться на публике.. - это уже немало!

Зануда
#33
Гость

Я педагог по одному из образований. Детей не люблю, но если начинаю работать(временно) с ними , то проникаюсь симпатией к ним, они такие сейчас сообразительные , оригинальные. Хотя на постоянной основе наверное тяжело, но это не оправдание, чтобы всех ненавидеть. Всех ненавидят только нездоровые психологически и несчастные люди, у которых слишком много *** в душЕ, которые смотрят на жизнь через призму негатива. В итоге, дети растут в среде таких взрослых и тоже моментально учатся ненавидеть...

Значит, наверное, Вы - неплохой преподаватель, если не сказать больше.
За свои 10 лет я встречала хороших учителей 6 человек. Отличные были учителя, хоть предметы некоторых из них мне были чужды. Старалась, т.к. уважала их и стыдно было опозориться. Остальные - разной степени равнодушные или даже брезгливые, что ли. Про ненависть я загнула, конечно. Откровенно ненавидящих я только двоих видела. Теперь через год мой сын пойдет в школу, и мне очень тревожно. Вот будет, неровен час, кто-то типа Автора и убьет любознательность нафиг:(

Зануда
#34

10 лет в школе, конечно:)))

Гость
#35

Попробуйте соблазнить какого-нибудь ученика

Гость
#36
Гость

Форумчане, позавчера было первое сентября, и я вся на нервах. Ненавижу этот день. Четвертый год работаю в техникуме, и снова пришла группа, где одни мальчики. Маленькие шакалята. Мне 27, я почти десять лет в образовании, но плотно занимаюсь преподаванием пятый год. И я поняла, что я ненавижу быть на виду, давать пары. Я выгорела. Преподаю английский. Есть мужчина, он тоже учитель, никакой помощи и поддержки. Я с ним только потому, что других вариантов нет. Держусь в образовании только из-за неполного дня и длинного отпуска. Но мне осточертело общение и понукание. Надоели оценивающие взгляды. Ни поесть, ни в туалет сходить. Беготня и нервотрепка. Думаю уйти в середине года. Но ни методистом, ни социальным педагогом, ни педагогом-организатором (а у них тоже длинный отпуск) не берут. Я ненавижу свою работу. Профессионально вырасти до замдиректора возможности нет. Сил нет. А у мужчины моего сил на десятерых. Он только второй год работает. Есть репетиторство, но в репетиторстве мало учеников. Настолько все осточертело, что вообще не хочу работать. Как бы вы поступили? Сразу оговорю, офисный советчики, комменты по поводу супер условий у учителей можете оставить при себе. Они мне не интересны.

Автор, я сама учитель, репетитор по английскому. Не насилуйте себя и прямо сейчас пишите заявление об уходе. Параллельно в соцсетях ищите учеников, делайте запросы, оставляйте посты, группы о репетиторстве мониторьте. Вариант Скайпа предлагайте.
Если бы вас не трясло, я бы предложила сократить нагрузку, но знаю, что работать 1 день в неделю сейчас дают не всем. Хорошо работать официально для статуса, но не можете - значит, не можете.
В идеале надо профессию поменять, но тут уж вам решать, куда бежать.

Гость
#37
Лилиана

Увольняйтесь да и все, делов-то... Что тут особенного. Сделайте уклон на то, что вы знаете английский. Попробуйте устроиться в иностранную фирму какую-нибудь или просто занимайтесь репетиторство на дому, переводчиком куда-то устройтесь, разместите вакансию.. Укажите свои навыки, знание языка, умение держаться на публике.. - это уже немало!

Я работаю в иностранной компании. Чтобы в такой работать, нужно не только английский знать на уровне Advanced/Proficiency(к слову, у школьных учителей он нередко гораздо хуже), но и незаурядной сообразительностью и западной трудоспособностью обладать. Там же, как правило, несколько этапов отбора, да и работа сама гораздо сложнее, чем детишкам present simple объяснить.

Гость
#38
Зануда

Значит, наверное, Вы - неплохой преподаватель, если не сказать больше.
За свои 10 лет я встречала хороших учителей 6 человек. Отличные были учителя, хоть предметы некоторых из них мне были чужды. Старалась, т.к. уважала их и стыдно было опозориться. Остальные - разной степени равнодушные или даже брезгливые, что ли. Про ненависть я загнула, конечно. Откровенно ненавидящих я только двоих видела. Теперь через год мой сын пойдет в школу, и мне очень тревожно. Вот будет, неровен час, кто-то типа Автора и убьет любознательность нафиг:(

Если деньги есть, отдавайте в недорогую частную школу. Я закончила частную, у нас был очень сильный учительский состав и все учителя и администрация очень добрые.

Зануда
#39
Гость

Если деньги есть, отдавайте в недорогую частную школу. Я закончила частную, у нас был очень сильный учительский состав и все учителя и администрация очень добрые.

Спасибо, тоже думаю эту мысль.

Гость
#40

Преподаю 25 лет, тоже их не люблю, это нормально. Врачи тоже не любят больных.

Мррр
#42

Сейчас чуть ли не каждого ребенка заставляют ходить к репетитору по английскому, почему вы решили, что у вас не будет учеников? И плюс, как уже тут писали, много центров по изучению языков, всяких курсов, куда постоянно требуются преподаватели. Но для этой деятельности нужно уметь преподавать, заинтересовывать. Ничего не скажу против вас, может вы и хороший преподаватель, но я училась в двух средних учебных заведениях, преподаватели разные были, менялись неоднократно и все учили по принципу "откройте учебник, читайте по цепочке текст, выучите 10 слов к следующей паре и давайте в 100500 раз повторим глагол to be". Работа в училище возможно тоже могла расслабить вас до такого, что зачем напрягаться, все равно им это не нужно, лишь бы заняты были. Меняйте подходы и ищите новую работу.

Злая
#43

Автор, смените работу. Она убивает вас и вы калечите людей. Вот я например умом понимаю, что это тяжелая работа, не для всех, а с другой стороны, когда слышу по тому же телику очередной бунт преподавателей закрадывается мысль "ОМОН, слезоточивый газ, дубинки и зп урезать на 50% за эту выходку!", такие чудесные воспоминания о школе в свое время, там как раз была коллекция людей ненавидящих детей, которые всячески их гнобили и срывали свое раздражение. Зачем это делать? Ну не нравятся дети, ну раздражают, смените сферу деятельности. Если что я именно так и поступила, я угрохала 6 лет на универ, плюс я работала, училась на вечернем, в выходные - нагрузки представляете. Мой первый опыт, когда я думала, что если получится, пойду искать работу, закончился тем, что человека в кресле напротив захотелось ударить, потому что невротикам я сочувствую, невротичкам, которые живут с тираном распускающем грабли и бьющим ребенка я считаю жить на этом свете не стоит, они убивают своих детей такой жизнью, ну и какой из меня консультант? Никакой. Встала, деньги отдала и больше даже не думала дергаться. Что вам мешает сменить работу, обучиться новой специальности? Я вот умение закрутить в диалоге собеседника использую, когда мне нужно скидку получить.. Нач. секретариата у нас допустим дефектолог, хмм. очень ей помогает с нами чокнутыми, она нас так воспринимает "трудные подростки с умственной отсталостью" и мы очень ценим нашу Татьяну Петровну, за выдержку и добродушие.

Гость
#44

Детей не любите, мужчину своего не любите. А что любите? Деньги и большой отпуск? Идите в содержанки к богатому папику. Только ведь и там тоже придется "работать". На самом деле, вы сами себя загнали в угол и в работе и в личной жизни. Но поверьте, время быстро летит, жизнь тоже быстро проходит, а вы прозябаете только ради длинного отпуска, короткого дня и отсутствия веры в то, что бывает в жизни любовь. Поверьте, когда работа любимая, не нужен короткий день и об отпуске не особо вспоминаешь. И если расстаться с нелюбимым, то больше шансов встретить свое счастье.

Гость
#45

Или в школу к малышне работать или в нормальный вуз. В техникумах и колледжах одно бы д ло учится, я бы тоже их ненавидела.

Гость
#46

Я тоже преподаватель колледжа. Студентов не люблю, но уважаю. да я не обязана их любить. Нормальные отношения с ними. Мне весной из-за жары прямо на занятии плохо стало, так мальчишки и за водичкой сбегали, и капелек накапали, и тетрадкой перед лицом махали. Ругаемся иногда, не без этого, но миримся быстро - я отходчивая.
Надо просто занятия хорошо продумывать, задавать высокий темп, менять виды деятельности, чаще хвалить, вообще быть на позитиве - и всё получится. Мой стаж работы - 20 лет.

Гость
#47
Гость

Преподаю 25 лет, тоже их не люблю, это нормально. Врачи тоже не любят больных.

Если уж пошла такая пьянка, то и гиды ненавидят туристов. Люди очень вытягивают силы. Они вампиры энергетические в основном, особенно дети.

Гость
#48
Мррр

Сейчас чуть ли не каждого ребенка заставляют ходить к репетитору по английскому, почему вы решили, что у вас не будет учеников? И плюс, как уже тут писали, много центров по изучению языков, всяких курсов, куда постоянно требуются преподаватели. Но для этой деятельности нужно уметь преподавать, заинтересовывать. Ничего не скажу против вас, может вы и хороший преподаватель, но я училась в двух средних учебных заведениях, преподаватели разные были, менялись неоднократно и все учили по принципу "откройте учебник, читайте по цепочке текст, выучите 10 слов к следующей паре и давайте в 100500 раз повторим глагол to be". Работа в училище возможно тоже могла расслабить вас до такого, что зачем напрягаться, все равно им это не нужно, лишь бы заняты были. Меняйте подходы и ищите новую работу.

/
*Э,Х
Ъ+

Вообще репетиторство с детьми - это почти такая зад.ница, что и школа. Они тупят, ленятся, считают себя крутыми и ничего не хотят делать. Умным репетиторы не нужны. Я работаю только со взрослыми, ни за какие деньги не буду преподавать детям - пробовала, хватило.

Гость
#49
Гость

Я с пед.дипломом о высшем образовании ни дня в школе не работала, лучше полы мыть, чем нынешних б_ыдло- детей учить.

А когда оно было не ***? Я училась в 90-х, на класс 25 человек 5-6 нормальных, воспитанных, хорошо учащихся детей. Штук 5 - просто отморозь. Остальные - тупняки, середнячки, пустые, ничего им не интересно, не нужно, поскорее бы урок закончился. Примерно половина учителей были толковыми. Три учительницы - прекрасные. Но им ничего не надо.

однако
#50

вам нужен хороший психолог, я работаю с людьми, тоже терпеть их не могла, прямо ненавидела. Походила к психологу и изменила свое отношение. Нет, я не полюбила людей, но научилась не реагировать и не нервничать. У нас 2 девочки работали секретарями, обе отлично знали английский. Ушли в Самсунг, говорят все отлично