Далее я хочу рассказать об учителе, который в 5-6 классе вёл у нас русский язык и литературу.
Этот учитель тоже сначала был нормальным, но потом он сильно меня разочаровал! ((
Этот человек просто тупо нарушил Конституцию и законодательство РФ. По идее, на него надо было жаловаться в милицию и в Прокуратуру.
Дело в том, что он занимался навязыванием религии, а конкретно - христианского мировоззрения, что запрещено нашей Конституцией.
Как известно, любой человек свободен в выборе религии и имеет право быть кем угодно - хоть атеистом, хоть христианином, хоть мусульманином, хоть язычником, хоть буддистом, и т.д, и т.п.
И никто не имеет права навязывать ему какие-либо религиозные взгляды или критиковать его мировоззрение.
Вроде бы, всем всё ясно и понятно.
Но у меня в 5 классе произошёл случай, который грубо нарушает эту статью Конституции.
Я не знаю, что случилось с нашим учителем, что пришло ему в голову, но однажды он пришёл на урок и сказал, чтобы мы все достали листочки, подписали их и написали там о своём отношении к религии!
Чтобы ответили на вопрос, кем мы являемся - атеистами, христианами, католиками, и т.д, и сдали эти листочки учителю!
Якобы это был анонимный опрос (по его словам).
Ну, я быстро написала о своём отношении к религии и сдала этот листочек учителю. То же самое сделали и другие.
На перемене он быстро посмотрел эти листочки, и на следующий урок он пришёл какой-то недовольный и раздражённый!
Он начал громко читать наши ответы, кто и что ему написал!
(хотя ведь говорил, повторяю, что это - АНОНИМНЫЙ ОПРОС !!!!!)
Он сказал, что все ученики этого класса - "нормальные люди", за исключением двух человек!
Оказывается, что все мои одноклассники написали ему, что они - христиане. И только я и один мальчик ответили на этот вопрос по-другому!
Я написала, что я - язычница, а тот мальчик написал, что он - атеист!
Так вот, наш учитель на протяжении целого урока гневно разбирал эти наши ответы!