Гость
Статьи
Я одна ненавижу своих …

Я одна ненавижу своих учителей ?

С того момента как я закончила школу прошло прилично времени . Мне 32 я работаю и у меня есть муж . Но осадок от школы и учителей до сих пор остался ! Причем училась я не плохо и у мужа о школе нет столько негативных воспоминай , а у меня их просто " море " . Почему решила задать вопрос , да потому , что сегодня на работе с коллегами обсуждали школьные годы и я заметила , что из всего коллектива только у меня о школе больше негативных воспоминаний и ненависть ко всем учителям за исключением двух ! Причем повторюсь училась я нормально и с большинством одноклассников до сих пор общаюсь !

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я вас понимаю . Конечно особой нановости нет , просто неприязнь к некоторым . Есть конечно преподавательницы , к которым нормальное отношение )) все как у всех) вы не одна такая ) это нормально ) просто возможно вы не были в числе любимчиков у преподов , хотя вы нормальный был ребёнок .

Гость
#2

Никакого негатива от школы и учителей не было и нет

#3

У меня нет причин, чтобы ненавидеть учителей.

🌴🌊
#4

Моя школа - была адом) так что вы не одна такая)

#5

Господи...пора бы забыть
Зачем держать негатив в себе, таить злобу...вы себе хуже делаете!!

Наш
#6

зона - не курорт. хоть прошло уже 15 лет, а до сих пор проходя мимо плюю на ступеньки и двери этой шараги. за что мне дали 10 лет??? больше негатива к бывшим одноклассникам. к учихам тоже счет есть, но короче... события в керчи говорят что это проблема очень актуальна.

Гость
#7

Мне некоторые не нравились.Но что бы ненависть-это чересчур.

ви
#8

нет,вы не одна. с вами за одно стрелок из керчи

ви
#9
ви

нет,вы не одна. с вами за одно стрелок из керчи

заодно*

Гость
#10

Во мне школа (ещё советская!) воспитала стойкое отвращение ко всем представителям учительского сословия. За школьный период были сменены три школы - из всех трёх в сумме могу добрым словом и без брезгливости вспомнить 5 (пять!) учителей.

Алена
#11
ви

нет,вы не одна. с вами за одно стрелок из керчи

++++

Алена
#12

Я закончила школу давно ) Только тёплые и светлые воспоминания. А вот мой ребенок сейчас учится в гимназии, я готова взорвать ее вместе со всем мин.образования !!! Сборище дебилов, пишущих не програмы по обучению, а записки пьяного сумасшедшего и политика школы - не научить, а провести урок.

Злая
#13

Я школу окончила почти 24 года назад, нормальные люди были учителя, кроме одной училки физички, каждый год выпускники ей били окна. Такая ттварь. Причём сына у неё был на игле /норм вообще такого педахога к детям пускать?!! Она со своим ребёнком—то не справлялась/. Так вот с неё началось мое неприятие субординации. Это спасибо. Ее посылала, а уж начальству обьяснить, что оно не в себе — запросто. Так вот — она уже старуха, но не дай бог встретимся. Ляжет на асфальт сразу. Просто квинтэссенция мерзости человеческой. С тех пор я противник дотирования педагогов. За реализацию своих перверсий на детях им не платить надо, а сажать. Слава богу им хвосты сейчас прижали. И жалуются, ах орать нельзя, ах в ноги не падают.

Анжелика
#14
Барабашкa

У меня нет причин, чтобы ненавидеть учителей.

Значит, вам повезло.

Гость
#15

Не одна вы, Автор, далеко не одна.
Я не то чтобы ненавижу учителей, но нормальные воспоминания только о максимум пяти учителях из десяти лет школы. Остальные просто серая злобная туп/ая масса непонятно что забывших в школе тёток.

Гость
#16

Чувства ненависти нет, но есть радость , что я могу не здороваться с людьми, которые мне были и есть неприятны, и что у них больше нет никакой власти.

Антилопа Гну
#17

Самое отвратное время в жизни - школа. 10 лет, спущенных в унитаз. *** одноклассники, неудовлетворенные и озлобленные училки, ненавидящие детей. А ведь сколько полезного можно было дать ребёнку за такой огромный срок. А они учат одному - как держать лицо 45 минут, притворяясь, что слушаешь. Меня хоть родители поддерживали, давали возможность прогуливать, когда было совсем невмоготу. Ненависти нет, есть омерзение и сожаление о потеряном времени.

Мелкий бес
#18

Школу закончила в 1995, учителя были разные, парочка просто с психопатией, нескольких вспоминаю с очень светлыми чувствами, классный руководитель- что называется, педагог от Бога, чувство глубочайшего уважения и благодарности на всю жизнь. Так вот тех, что, вероятно, не вполне психически здоровы были, вспоминаю тоже без ненависти, скорее с жалостью и некоторым сожалением, что мы, будучи детьми, воспринимали зачастую их выходки (беспричинную агрессию, оскорбления) всеръёз, не понимая, что это просто проявления психического нездоровья. Училась на "отлично", все учителя лично ко мне относились хорошо, но от выходок некоторых из них в адрес нелюбимых учеников тошнило и тогда, и остро ощущалась незащищённость детской психики перед злобным и несправедливым взрослым. Примерно такие чувства. Была и школьная дружба, и, повторюсь, несколько прекрасных педагогов, в целом ощущала себя счастливым ребёнком, но вернуться в школьные годы не хотелось ни разу в жизни почему-то.

Гость
#19

Понимаю у самого такая же проблема,причем Я ВСЁ ЕЩЁ УЧУСЬ В ШКОЛЕ

Гость
#19

http://n-torrents.org/

Илона
#20

Для меня школа была АДом.....но наверное изза того что я мх закончмла за 10 лет штук 6 (мы часто переезжали) я помню хорошо и называю "школой" мои последние 3 класса- 9,1011 классы.... меня просто ВСЕГДА обижали в школе, поэтому я ненавиэу л.юое упоминание о школе....

все вышесказанное ИМХО

гостья
#21

Было очень много не приятных моментов,учителей из школы не хочу даже знать,но они меня не оставляют в покое

Гость
#22

Люди, взрослейте наконец! Хватит искать виноватых! Причём тут учителя, они в какой-то другой стране учились или других школах? Учителя-это люди, ответственные за подачу знаний(преподавание), усыновлять, удочерять, жалеть, любить всех они не обязаны. Возьмите уже ответственность за свою жизнь в свои руки. Выдавливайте из себя раба по капле.

Рики
#23

«Люди, взрослейте наконец! Хватит искать виноватых! Причём тут учителя, они в какой-то другой стране учились или других школах? Учителя-это люди, ответственные за подачу знаний(преподавание), усыновлять, удочерять, жалеть, любить всех они не обязаны. Возьмите уже ответственность за свою жизнь в свои руки. Выдавливайте из себя раба по капле.»
А унижать и делить класс на тупых и умных это нормально?

Гость
#24
Рики

«Люди, взрослейте наконец! Хватит искать виноватых! Причём тут учителя, они в какой-то другой стране учились или других школах? Учителя-это люди, ответственные за подачу знаний(преподавание), усыновлять, удочерять, жалеть, любить всех они не обязаны. Возьмите уже ответственность за свою жизнь в свои руки. Выдавливайте из себя раба по капле.»
А унижать и делить класс на тупых и умных это нормально?

Ненормально,то, что вы в таком возрасте продолжаете чувствовать свою ущербность и вините в этом учителей. Допустим, что учителя виноваты в вашем мироощущении... И дальше что? Итог? Жить и злиться на тех, кто с трудом вас вспомнит... Идеальных людей нет, идеальных учителей тоже, и это нормально. Смиритесь и уже сходите к психологу, проработайте свою проблему.

Гость
#25

Ненавижу школьные годы,тупые закомплексованные ***-одноклассники и такие же *** учителя,которые ненавидели детей,унижали и скорбляли их просто так,были и хорошие учителя, чьи уроки были спасением,но в основном школа-это ад и полное уничтожение самооценки ребенка!

Гость
#26
Наш

зона - не курорт. хоть прошло уже 15 лет, а до сих пор проходя мимо плюю на ступеньки и двери этой шараги. за что мне дали 10 лет??? больше негатива к бывшим одноклассникам. к учихам тоже счет есть, но короче... события в керчи говорят что это проблема очень актуальна.

Я с вами согласна. Некоторые учителя лицемерные твари, которые кооперируются с своими любимчиками и занимаются откровенной травлей. Да, система советского образования хороша, только если учитель человек, которого есть за что уважать, этически и интеллектуально развит, а не ***, которая получила образование в педе и сидит теперь гнобит. тех , кто ей почему то не нравится( из бедной семьи, не так одевается, не так улабается - причин м.б. много)

Гость
#27

Я тоже ненавижу учителей. А за что их любить?) Вот например в начальных классах училка говорила «бьет значит любит» (и это никак не связано с тем что девки потом за даунами бегает), заставляла принимать извинения одноклассников( конечно, вынужденное простое прости компенсирует все мои страдания, ага, как же).

А что в старших классах? Да тут целый букет. Сложно вспомнить нормального учителя. Вот классная такая же как в младших классах чисто была. Только знаете как она свой предмет преподаватель? Никак, уходила пить чай в лаборанскую. А потом такая, чей то вы такие тупые и ничего не знаете.

Я конечно хоть сказать невероятную вещь, но зачастую учителя очень сильно участвуют в том, что какого то человека начинают гнобить, на первый взгляд кажется что связи нет, но что все прямо таки обожают делать? Сравнивать плохого и хорошего ученика, в самом худшей форме, конечно это никак не связано с тем, что потом к этому ученику начинает проявляться ненависть других людей. Он сам виноват, ага, пусть просто игнорируют , а сами льют и льют масло в огонь.

Они любят говорить что школа не воспитывает, но при этом постоянно вмешиваются. Например учитель английского обвиняла меня в том меня чмырят, ибо я лицо не вышла(лол), и когда я выходила из класса в ее отсутствие чтобы не терпеть унижения, постоянно пыталась родителей в школу вызвать. К слову преподавала она тоже никак, заставляла нас петь дурацкие песенки детские на английском и больше ничего.

Вот было две исторички, и они своим долгом считали докопаться до меня. К моей фамилии, как я выгляжу, что не знаю, и тд

Учитель географии меня так же открыто невзлюбила, ненавидела ее урок, конечной точкой терпения стало когда одноклассница списала у меня, ей 4, а мне 3, при абсолютно одинаковы работах, лол

Ну и почти все такие, докапываются до внешности, до манеры поведения, до слов, до того как ты читаешь и как решаешь, короче максимально вмешиваются в воспитание.

Гость
#28

Был случай, спросила физичку как решить задачу. Она хлоп хлоп и не смогла ее решить(!)

Другой случай ходила на репетирство по математике, у меня был момент который я не понимала и мне нужна была помощь. Пока мы делали то что я знаю она такая ой умница ой молодец, когда дошли до проблемы: ты че такая тупая и простых вещей понять не можешь, чуть ли не кричала на меня. Я просто ушла и сама потом разобралась.

Далее на курсы по маникюру ходила, не школа конечно, но суть похожа. Человек делает вид что объясняет и проявляет видимое дружелюбие, но на самом деле ему плевать на тебя, любой твой вопрос его бесит, постоянно называет тупым и потом ой а че это ты ничего не спрашиваешь, лол.

Но и этот вопрос для галочки. При первой же возможности в классе если с другой группой, убегает к ним и делает более простые вещи у них полностью игнорируя меня. И когда подходишь раздраженно «че сама не можешь сделать», я то могу, но нафига мне ты! Если во всем самой нужно полностью разбираться.

Гость
#30
Дося

Господи...пора бы забыть
Зачем держать негатив в себе, таить злобу...вы себе хуже делаете!!

Так она невротик, она, наоборот, кайфует от негатива.

Гость
#31

не то, чтобы я прям ненавижу учителей, но большинство из них вызывает легкую злость. единственная из них, к которой я испытываю ненависть, была моей классухой в начальной школе.

Гость
#32

Моя первая училка была знатной истеричкой. Швырялась учебниками учеников!! Среди предметников ситуация была лучше. Но никогда не чувствовала любви к ученикам. Свой предмет многие любили, а детей скорее терпели. Навсегда запомнился случай с биологичкой. Она сказала, что я списываю (я смотрела направо, там был выход на лестницу, и я засмотелась, задумалась) . А теперь внимание: тот у кого я списывала, сидел за соседней партой справа. Расстояние- человек поместится. Как я могла списать с такого расстояния да ещё и с плоской поверхности большой вопрос. Помню спорила с ней, а она на весь класс "Списываешь, списываешь". Ну и пошла на... Ах да, ещё учительские любимчики. "То, что позволено Юпитеру, не позволено быку", я познала ещё в школе. Славу Богу прошло 10 лет и часть женщин я больше не видела (и дай Бог не увижу).

Гость
#33

Нет, автор, вы совсем не одиноки в своей ненависти к школе и учителям!
У меня за 10 лет накопилось столько злости на этих ТЁТОК, которые работают в школе и прочих образовательных учреждениях! ((

Я даже думаю, что если я буду рассказывать здесь подробно о своих учителях и о том, ЧТО мне пришлось от них вытерпеть за долгие годы учёбы, то мне даже некоторые не поверят, ибо у них никогда не было столь наглых, тупых, агрессивных и хамоватых базарных тёток, которые у меня преподавали!!!!!

Начну с того, что в начальной школе и до 5-6 класса у меня были вполне нормальные учителя, на которых я не могу жаловаться и говорить о них что-то плохое.

Исключением была только одна училка, которая всё время портила мне настроение своим д*рацким поведением и "замечаниями", которые она мне делала!
Вроде бы нормальная женщина, не какая-нибудь хамка, но она меня очень сильно раздражала!
Например, она считала меня очень скромной (это только ей так казалось), и она всё время привязывалась ко мне с дурацкими и навязчивым вопросами: "Ну что ты такая скромная? Тебе надо быть более раскованной".
Она всё время пыталась "подружить" меня с одноклассниками (которые надо мной издевались и я их ненавидела).
Но на самом деле я вовсе не "скромная", а просто очень спокойный человек.
Когда же я доказывала этой училке, что я вовсе не скромная, например, разговаривала с ней в грубой форме, то она уже говорила про меня другое: что я грубая, невоспитанная, и т.п.
Потом она меня достала так, что я начала на переменах, на глазах у этой училки, целоваться с мальчиком из другого класса! ))
Я специально выбирала момент, чтобы меня видела эта училка, подходила к тому мальчику и начинала его целовать! ))
Я ему нравилась, он был в меня влюблён, и он никогда этому не сопротивлялся! ))
Мне было тогда 11 лет, а ему 12.
Училка смотрела на меня, вытаращив глаза (как будто она не верит тому, что видит)!
И потом она жаловалась на меня маме: "Вы хоть знаете, что она у вас в таком возрасте уже дружит с мальчиком?!?"

Гость
#34

Но моя мама хорошо знала этого мальчика. Она знала, что у нас с ним взаимная влюблённость, и мы с ней вместе смеялись над этой учительницей, которая не знала, как себя вести в данной ситуации и просто тупо жаловалась на меня маме! ))

Я всего лишь отчаянно доказывала этой учительнице, что я никакая не "скромная", чтобы она от меня отвязалась!

Кроме того, эта учительница, как я считаю, занималась вымогательством денег у нашего класса!
Она регулярно собирала деньги на охранника, который дежурил у нас на 1 этаже.
До меня вдруг однажды дошло, что никто не должен каждый месяц сдавать деньги на этого охранника, потому что он и так получает зарплату от школы или же от ЧОПа, в котором он числится как работник!
Я начала говорить об этом учительнице.
Она вытаращивала на меня глаза, как будто не понимает, о чём я ей говорю, и продолжала долдонить своё: "Нет, деньги на охранника мне должен сдавать каждый месяц каждый ученик!"
Я продолжала допытываться:
"ПОЧЕМУ ???? Он и так получает зарплату за свою работу! Ему платит зарплату бухгалтерия школы! Почему же мы должны сдавать на него деньги??? Получается, что мы платим ему зарплату из своих карманов?!"
Но она всё равно упиралась:
"Как это - почему? Вас же должен кто-то охранять!"
В общем, она изо всех сил изображала из себя "тупую", чем невероятно меня злила и бесила!!!!!!
Я говорю ей одно, но она делает вид, что даже не понимает, о чём идёт речь!
В ежедневных спорах с этой учительницей, которую я пыталась вывести на чистую воду, я просто доходила до исступления!

В конце концов, она вызвала в школу мою бабушку и выдала ей следующее:
"Может, вам лучше поменять школу? А то ваша внучка - слишком умная, нам здесь такие не нужны!"

Представляете ?!?!

Позже выяснилось, что я говорила этой учительнице ПРАВДУ, которую ей никто до меня не говорил!!!!
Никто из учеников и их родителей даже не догадывался о том, что "дошло" до меня!
Теперь представьте, насколько все эти люди ТУПЫЕ !!!! ((((((

Гость
#35
Гость

Но моя мама хорошо знала этого мальчика. Она знала, что у нас с ним взаимная влюблённость, и мы с ней вместе смеялись над этой учительницей, которая не знала, как себя вести в данной ситуации и просто тупо жаловалась на меня маме! ))

Я всего лишь отчаянно доказывала этой учительнице, что я никакая не "скромная", чтобы она от меня отвязалась!

Кроме того, эта учительница, как я считаю, занималась вымогательством денег у нашего класса!
Она регулярно собирала деньги на охранника, который дежурил у нас на 1 этаже.
До меня вдруг однажды дошло, что никто не должен каждый месяц сдавать деньги на этого охранника, потому что он и так получает зарплату от школы или же от ЧОПа, в котором он числится как работник!
Я начала говорить об этом учительнице.
Она вытаращивала на меня глаза, как будто не понимает, о чём я ей говорю, и продолжала долдонить своё: "Нет, деньги на охранника мне должен сдавать каждый месяц каждый ученик!"
Я продолжала допытываться:
"ПОЧЕМУ ???? Он и так получает зарплату за свою работу! Ему платит зарплату бухгалтерия школы! Почему же мы должны сдавать на него деньги??? Получается, что мы платим ему зарплату из своих карманов?!"
Но она всё равно упиралась:
"Как это - почему? Вас же должен кто-то охранять!"
В общем, она изо всех сил изображала из себя "тупую", чем невероятно меня злила и бесила!!!!!!
Я говорю ей одно, но она делает вид, что даже не понимает, о чём идёт речь!
В ежедневных спорах с этой учительницей, которую я пыталась вывести на чистую воду, я просто доходила до исступления!

В конце концов, она вызвала в школу мою бабушку и выдала ей следующее:
"Может, вам лучше поменять школу? А то ваша внучка - слишком умная, нам здесь такие не нужны!"

Представляете ?!?!

Позже выяснилось, что я говорила этой учительнице ПРАВДУ, которую ей никто до меня не говорил!!!!
Никто из учеников и их родителей даже не догадывался о том, что "дошло" до меня!
Теперь представьте, насколько все эти люди ТУПЫЕ !!!! ((((((

Позже, когда я уже перешла в другую школу (но не по этой причине, а из-за переезда в другой район), я рассказывала там об этой наглой учительнице и охраннике, на которого нас ЗАСТАВЛЯЛИ каждый месяц сдавать деньги!
Но мне там даже не верили и смеялись, мол, не может такого быть! Любому работнику школы платит зарплату сама школа, и никаким охранникам не надо сдавать деньги из карманов родителей и учеников!
В общем, мне только подтвердили тот ФАКТ, что Я БЫЛА ПРАВА, когда ругалась и спорила с той учительницей!
В новой школе мне говорили:
"Назови номер своей бывшей школы, её адрес, ФИО той учительницы, мы обратимся в Мин. Образования, и эту учительницу уволят за то, что она вымогает деньги у учащихся!"

Вот так-то!

Гость
#36
Гость

Позже, когда я уже перешла в другую школу (но не по этой причине, а из-за переезда в другой район), я рассказывала там об этой наглой учительнице и охраннике, на которого нас ЗАСТАВЛЯЛИ каждый месяц сдавать деньги!
Но мне там даже не верили и смеялись, мол, не может такого быть! Любому работнику школы платит зарплату сама школа, и никаким охранникам не надо сдавать деньги из карманов родителей и учеников!
В общем, мне только подтвердили тот ФАКТ, что Я БЫЛА ПРАВА, когда ругалась и спорила с той учительницей!
В новой школе мне говорили:
"Назови номер своей бывшей школы, её адрес, ФИО той учительницы, мы обратимся в Мин. Образования, и эту учительницу уволят за то, что она вымогает деньги у учащихся!"

Вот так-то!

Далее я хочу рассказать об учителе, который в 5-6 классе вёл у нас русский язык и литературу.
Этот учитель тоже сначала был нормальным, но потом он сильно меня разочаровал! ((

Этот человек просто тупо нарушил Конституцию и законодательство РФ. По идее, на него надо было жаловаться в милицию и в Прокуратуру.
Дело в том, что он занимался навязыванием религии, а конкретно - христианского мировоззрения, что запрещено нашей Конституцией.
Как известно, любой человек свободен в выборе религии и имеет право быть кем угодно - хоть атеистом, хоть христианином, хоть мусульманином, хоть язычником, хоть буддистом, и т.д, и т.п.
И никто не имеет права навязывать ему какие-либо религиозные взгляды или критиковать его мировоззрение.

Вроде бы, всем всё ясно и понятно.
Но у меня в 5 классе произошёл случай, который грубо нарушает эту статью Конституции.

Я не знаю, что случилось с нашим учителем, что пришло ему в голову, но однажды он пришёл на урок и сказал, чтобы мы все достали листочки, подписали их и написали там о своём отношении к религии!
Чтобы ответили на вопрос, кем мы являемся - атеистами, христианами, католиками, и т.д, и сдали эти листочки учителю!
Якобы это был анонимный опрос (по его словам).
Ну, я быстро написала о своём отношении к религии и сдала этот листочек учителю. То же самое сделали и другие.
На перемене он быстро посмотрел эти листочки, и на следующий урок он пришёл какой-то недовольный и раздражённый!
Он начал громко читать наши ответы, кто и что ему написал!
(хотя ведь говорил, повторяю, что это - АНОНИМНЫЙ ОПРОС !!!!!)
Он сказал, что все ученики этого класса - "нормальные люди", за исключением двух человек!

Оказывается, что все мои одноклассники написали ему, что они - христиане. И только я и один мальчик ответили на этот вопрос по-другому!
Я написала, что я - язычница, а тот мальчик написал, что он - атеист!
Так вот, наш учитель на протяжении целого урока гневно разбирал эти наши ответы!

Гость
#37
Гость

Далее я хочу рассказать об учителе, который в 5-6 классе вёл у нас русский язык и литературу.
Этот учитель тоже сначала был нормальным, но потом он сильно меня разочаровал! ((

Этот человек просто тупо нарушил Конституцию и законодательство РФ. По идее, на него надо было жаловаться в милицию и в Прокуратуру.
Дело в том, что он занимался навязыванием религии, а конкретно - христианского мировоззрения, что запрещено нашей Конституцией.
Как известно, любой человек свободен в выборе религии и имеет право быть кем угодно - хоть атеистом, хоть христианином, хоть мусульманином, хоть язычником, хоть буддистом, и т.д, и т.п.
И никто не имеет права навязывать ему какие-либо религиозные взгляды или критиковать его мировоззрение.

Вроде бы, всем всё ясно и понятно.
Но у меня в 5 классе произошёл случай, который грубо нарушает эту статью Конституции.

Я не знаю, что случилось с нашим учителем, что пришло ему в голову, но однажды он пришёл на урок и сказал, чтобы мы все достали листочки, подписали их и написали там о своём отношении к религии!
Чтобы ответили на вопрос, кем мы являемся - атеистами, христианами, католиками, и т.д, и сдали эти листочки учителю!
Якобы это был анонимный опрос (по его словам).
Ну, я быстро написала о своём отношении к религии и сдала этот листочек учителю. То же самое сделали и другие.
На перемене он быстро посмотрел эти листочки, и на следующий урок он пришёл какой-то недовольный и раздражённый!
Он начал громко читать наши ответы, кто и что ему написал!
(хотя ведь говорил, повторяю, что это - АНОНИМНЫЙ ОПРОС !!!!!)
Он сказал, что все ученики этого класса - "нормальные люди", за исключением двух человек!

Оказывается, что все мои одноклассники написали ему, что они - христиане. И только я и один мальчик ответили на этот вопрос по-другому!
Я написала, что я - язычница, а тот мальчик написал, что он - атеист!
Так вот, наш учитель на протяжении целого урока гневно разбирал эти наши ответы!

Он громко кричал о том, что мы с этим мальчиком какие-то "ненормальные", "недоделанные", и если мы не поменяем своё мировоззрение на "правильное" и "нормальное", то нам придётся в жизни очень плохо и тяжело!
Потому что все люди должны быть абсолютно одинаковыми (!!!!!!)
Вот прямо так и сказал !!!!
Все должны одинаково себя вести и верить в одно и то же, иначе в этом мире будет просто хаос!
И смех, и грех! )))

Он оскорблял меня и этого мальчика, и над нами в это время все смеялись!
После этого он сказал, что он хочет поговорить с нашими мамами, пусть они придут к нему в школу!

Этот учитель отчитывал мою маму (!!!), говорил ей, что она неправильно меня воспитывает, и т.д, и т.п.
Моя мама была просто в шоке от этого учителя! Она сказала, что даже у них в школе, в советское время, не было такого безобразия, как у меня!
После разговора с этим учителем она только сказала мне, чтобы я не слушала всяких недалёких людей, а была такой, какая я есть, и никто не вправе мне указывать, какой я должна быть и во что я должна верить!
Спасибо ей большое! Моя мама - моя самая лучшая учительница! ))

Гость
#38

Видимо есть, за что. Тем более, два из них - исключение. Мне 56. Именно, что по месту жительства сменила три школы. В началке училась отлично, в средних классах - хорошо. Построили новую школу, перевели часть детей по месту жительства в новую и красивую. Успеваемость мне, как и некоторым другим ученикам, снизили искусственно. Орали и распекали просто так, занимались сбором сплетен, зачастую - выдуманных. Процветали "подставы" учителями учеников, приветствовалась и даже провоцировалась травля одних учеников другими. Получив 2 высших образования и даже имея дело с педагогикой в силу профессии, последние 3 года школы вспоминаю с раздражением. Пообщалась с одноклассниками в чате, была удивлена, что все в чём-то закомплексованы. Значит, эти тетки умудрялись до каждого индивидуально докопаться, чтобы привить комплексы. Жалею, что не осталась в той школе, в которой провела средние классы. За взаимоотношениями дочери с учителями тщательно следила, но объективно. То есть, если нарождались конфликты, предпочитала решать мирно, без новомодных односторонних наездов на учителей. У нее, к счастью, о школьных годах осиалисьпреимущественно позитивные впечатления. Мне уже 56, но мнения именно о своих учителях в старшей школе так и осталось при мне.

Гость
#39
Дося

Господи...пора бы забыть
Зачем держать негатив в себе, таить злобу...вы себе хуже делаете!!

Специально ничего забыть невозможно, да и смысла нет. Негативные воспоминания должны быть переработаны, а не забыты.

Гость
#40
Дося

Господи...пора бы забыть
Зачем держать негатив в себе, таить злобу...вы себе хуже делаете!!

Забыть невозможно, не отработав

Гость
#41
ви

нет,вы не одна. с вами за одно стрелок из керчи

Ага. Учителя орут из-за плохого настроения, у этих д.р виноваты часто пострадавшие, занижают оценки из личной неприязни, которая по саращматическим причинам, а вы всегда на стороне агрессора, по сути. Ну а что? Если кто+то недоволен массой проявлений несправедливости, всегда можно сказать, что я, дескать, к любому г с добром, поскольку недовольные, по моему мнению, как стрелок из Керчи.

Гость
#42
Гость

Во мне школа (ещё советская!) воспитала стойкое отвращение ко всем представителям учительского сословия. За школьный период были сменены три школы - из всех трёх в сумме могу добрым словом и без брезгливости вспомнить 5 (пять!) учителей.

Извините за банальность. Белое пальто не жмёт? Легче всего обвинить пострадавших. Судя по всему, вы из тех, кто "университетов не кончали"

Гость
#43

И у меня так же. Ненавижу что школьных, что институтских. Презираю, хотя было пару-тройку хороших, но в основном это были твари, которые пришли в школу работать, чтоб выместить свою злость. По истории была психичка, которая начинала почти каждый урок с воплей по любому поводу. По литературе позорила и принижала при всем классе. Это самые яркие, особо запомнившиеся.

Гость
#44
Дося

Господи...пора бы забыть
Зачем держать негатив в себе, таить злобу...вы себе хуже делаете!!

Такое не забудешь.

Гость
#45
Гость

Во мне школа (ещё советская!) воспитала стойкое отвращение ко всем представителям учительского сословия. За школьный период были сменены три школы - из всех трёх в сумме могу добрым словом и без брезгливости вспомнить 5 (пять!) учителей.

Вот и у меня школа 90-начала 00, потом институт воспитали ненависть к представителям этой профессии.

Гость
#46
Гость

Ненормально,то, что вы в таком возрасте продолжаете чувствовать свою ущербность и вините в этом учителей. Допустим, что учителя виноваты в вашем мироощущении... И дальше что? Итог? Жить и злиться на тех, кто с трудом вас вспомнит... Идеальных людей нет, идеальных учителей тоже, и это нормально. Смиритесь и уже сходите к психологу, проработайте свою проблему.

Это учителям прежде, чем идти работать, нужно проработать с психологом свои психотравмы, а неина детях это делать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: