Гость
Статьи
Неадекватные тётки из …

Неадекватные тётки из род комитета

В этом году ребёнок пошёл в 1 класс, на собрании 2 мамочки сказали что они хотят заниматься всеми обязанностями и попросили скинуть телефоны номера. Создали в вайбере группу и началось... И днем и ночью эти 2 ненормальные строчат сообщения не о чем, по типу мой Вася сегодня на обед сьел котлету, а она была холодная и тд. Обсуждают внешний вид учителей, каждую неделю просят сдавать деньги на разную фигню. Цветы в горшке в класс, чтобы детям было уютно учится, на хомяка в клетке чтобы дети научились взаимодейсвовать с животным. В ноябре у класного руководителя др, и они собирают деньги на подарок. Ни с кем ничего не согласовывают, решили подарить колье серебряное и кольцо с топазом с чел по 1000 +букет цветов от класса. Все родительницы молчат, такое чувство что всем по..
Я же написала что не жирно ли от класса 28 тыс рублей на подарок? Короче случилась потасовка, сегодня сын пришёл со школы, плачет, я спрашиваю в чем дело, он говорит что мальчики(сыновья этим дебилок) перестали с ним общатся и сказали что им мамы запретили так как я Плохой человек!!!!!
Что делать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скиньте им ссылку на запрет дарения людям типа учителей: https://www.zakonrf.info/gk/575/
меня больше всего удивляют учителя, которые принимают подарки на свои личные праздники типа дня рождения. это вообще как? нормально?

Гость
#2
Гость

скиньте им ссылку на запрет дарения людям типа учителей: https://www.zakonrf.info/gk/575/
меня больше всего удивляют учителя, которые принимают подарки на свои личные праздники типа дня рождения. это вообще как? нормально?

Это невежественные колхозанки.

Гость
#3

Вот и напишите в Вайбер, что Вася с Петей избили вашего ребенка и назвали чужую им женщину плохим человеком. Вы уже вышли на связь, поздно в кусты.

Гость
#4

А украшения учительнице дарить - это пошлость неимоверная. В следующий раз - комплект дорогого белья? Мы дарили в 1 классе билеты в театр и букет. Было ненакладно.

Сабрина
#5

Везде есть такие активистки.Идите к директору школы.Пусть даст команду классному руководителю переизбрать комитет.И потом на родительском собрании договариваитесь ВСЕ родители о подобных поборах,пускай сразу высказываются на собраниях,а не шепчутся в кулуарах.И такие вещи надо пресекать сразу.Если кому то кажется,что в классе необходимы хомяки,цветы,телевизоры и т.д пусть покупают за свои деньги

Гость
#6

мрак! обратитесь к педагогу! что за настраивание детей против друг друга?? пусть этих теток сместят

Гость
#7

pizdez

#8

Согласна с предыдущими комментам и. Напишите в группу, что не можете скинуться по семейным обстоятельствам на колье. Для сведения киньте ссылку, намекните, что люди работающие, а не просиживающие дома, уже давно должны быть в курсе запрета, да и дарить дорогие подарки учителю - пережиток 90х и плохой тон.
И добавьте, что ваш сын очень расстроен тем, что их мальчишки заявили ему, что его мама плохой человек и не общаются с ним. Попросите не вмешивать детей в дела, к которым они отношения не имеют. Всё максимаааально вежливо. В полемику не вступайте

Осенний Барсук
#9
Гость

А украшения учительнице дарить - это пошлость неимоверная. В следующий раз - комплект дорогого белья? Мы дарили в 1 классе билеты в театр и букет. Было ненакладно.

Билет в театр - отличный подарок !

Гость
#10

Поговорить с другими родителями- обсудить эту проблему,нравится ли им родительский комитет, или в прокуратуру пойти с заявлением накатать на этих двух припадочных... Вас никто не имеет право заставить сдать деньги...

Гость
#11
Гость

Поговорить с другими родителями- обсудить эту проблему,нравится ли им родительский комитет, или в прокуратуру пойти с заявлением накатать на этих двух припадочных... Вас никто не имеет право заставить сдать деньги...

А можно про прокуратуру по подробнее?

Гость
#12

В части нового веяния в обязательного создания группы в соцсетях- категорически не согласна и сама не пользуюсь, -не хочу, чтоб мою страницу превращали в полигон для сплетен и разборок. Если что надо- есть мой телефон и, представьте себе, спокойно обхожусь и не пропала ещё без всех этих " Вотс-апов."Вайберов" и т.д Есть лично моя страница в одной соцсети, этого мне достаточно, лично для моего общения с кем мне надо.Согласна с постом 1, а по поводу ситуации с вашим сыном, конечно, в силу возраста их не привлечёшь, но за родителей можно взяться- в той части, что они использовали детей для манипуляции и травли, можно обратиться в ПДН и опеку для воздействия на этих родителей из родкома. А так же далеко не последней роли в этом спектакле классного руководителя ( а скорее, в роли первой скрипки, с её подачи).Поскольку вероятнее всего, что учительница отмахнётся от этой ситуации и не придаст ей значения. У меня была похожая ситуация со старшим сыном, когда он учился в 6-м классе.

Гость
#13

Продолжение поста 12:. у меня была похожая ситуация со старшим сыном, когда он учился в 6-м классе. С первых дней я не сдавала деньги на поборы, сразу же началась атака на него- тоже, казалась бы, " невинная потасовка" без увечий, но с порчей школьных принадлежностей. Когда я попросила классную о встрече с родителями этих детей, она отказала.,сославшись на то, что " не надо из-за ерунды скандал поднимать". Я вынуждена была в тот же день обратиться к дежурным в ПДН, составили протоколы и передали инспекторам, которые отвечали за этот участок. не думаю, что из-за ерунды они пришли в школу с разъяснительной беседой о последствиях правонарушений со всеми вытекающими. И что вы думаете? На след. день родители этих "невинных ангелочков" вместо того, чтобы извиниться, потребовали чтобы Я С НИМИ ОБЪЯСНЯЛАСЬ и требовали моего визита в школу! ОНИ ВОЗМУЩЕНЫ ТЕМ,ЧТО ФАМИЛИИ ИХ ДЕТЕЙ ФИГУРИРУЮТ В ПРОТОКОЛАХ!

Гость
#14

Продолжение поста 13:а ничего, что это они напали? И если не хотят официального хода, пусть занимаются сами воспитанием, пока вместо тих их детей не стало воспитывать общество. Классную я предупредила, что она напрасно всё спускаете на тормоза, так оно и получилось. Где-то через полгода в нашем классе во время урока физкультура на спортплощадке обидчик моего сына подрался с таким же, кто участвовал ранее в нападении на него и сломал тому обидчику нос. На ушах была вся школа, это уже за ерунду не посчитали, была операция, деньги платили, виновника отправили на лето даже в закрытый специнтернат с последующим отчислением из нашей школы и переходом в другую. Ага, потому что обидели деточку пред. родительского комитета- которая деньги из всех вымогает и " общак держит". Вот такие двойные стандарты- нападать можно только на тех детей, чтьи родители не желают поддерживать коррупционную схему в школах. Но только инициаторы этой " козы ностры" вовсе не думают над тем, что это- уголовно наказуемая статья за вымогательство и плюс хороший повод для опеки обратить пристальное внимание на методы воспитания в семьях, которые манипулируют своими же детьми в целях совершения правонарушения, а это уже- отягчающие обстоятельства.

Гость
#15

Это капец какой-то. Откуда же берутся эти активистки? И почему все молчат, всегда только один человек против! Кстати, это одна из причин, по которой я за индивидуальное обучение на дому. Ненавижу этот школьный концлагерь!

Гормон роста
#16

Какие нафих прокуратуры и директоры? Родительский комитет - это выборный орган самуправления в классе. Его выбирают родители большинством голосов, решение заносится в протокол родительского собрания. На первом же собрании этот вопрос и решается, далее - по мере необходимости - пересматривается. Выбирается также и общешкольный родительский комитет, который, кстати, в числе прочего и устав школы согласовывает, и на многие вопросы школьной жизни влияет. Кто мешает вам на собрании поставить вопрос о правомерности действий этих мамочек? Кто мешает предложить свою кандидатуру в родительский комитет? Думаю, что вы не одна недовольная - если правильно организовать, вас поддержат. И воодите свои порядки и свои правила. А сына пора воспитывать: если кто-то говорит, что его мать - плохой человек, то не рыдать надо, а в глаз давать.

Гость
#17
Гость

А можно про прокуратуру по подробнее?

Пойти в своем городе в отделение Прокуратуры, подать заявление о том, что с вас требуют деньги родители из род.комитета, не согласовав цену подарка с другими родителями, т.е. они между собой решили, не спросив мнения большинства. Может эти дамочки уймутся, то что вы писали- это возмутительно, сами там чего-то решают: комнатные цветы, животные, еще кровати, диваны поставьте чтобы лучше был контакт с учебой. В школу идут учится, а не развлекаться! Это дома делайте что хотите- ставьте горшки с цветами в комнате ребенка, живой уголок устройте и т.д.

Гость
#18
Гормон роста

Какие нафих прокуратуры и директоры? Родительский комитет - это выборный орган самуправления в классе. Его выбирают родители большинством голосов, решение заносится в протокол родительского собрания. На первом же собрании этот вопрос и решается, далее - по мере необходимости - пересматривается. Выбирается также и общешкольный родительский комитет, который, кстати, в числе прочего и устав школы согласовывает, и на многие вопросы школьной жизни влияет. Кто мешает вам на собрании поставить вопрос о правомерности действий этих мамочек? Кто мешает предложить свою кандидатуру в родительский комитет? Думаю, что вы не одна недовольная - если правильно организовать, вас поддержат. И воодите свои порядки и свои правила. А сына пора воспитывать: если кто-то говорит, что его мать - плохой человек, то не рыдать надо, а в глаз давать.

А если родители как амебы, им пофиг, лишь бы ничего не делать... что тогда??? Молча соглашаться с тем, что что эти две курицы предложат? Про общешкольный род.комитет- в первые слышу.

Гормон роста
#19
Гость

А если родители как амебы, им пофиг, лишь бы ничего не делать... что тогда??? Молча соглашаться с тем, что что эти две курицы предложат? Про общешкольный род.комитет- в первые слышу.

в жизни есть только 2 положения - или ты рулишь, или тобой рулят. Не хочешь, чтобы тобой рулили - бери на себя инициативу и ответственность. По сути эти две мамочки узурпировали власть в вашем классе) Думаю, что особо желающих расставаться с деньгами найдется в вашем классе не так много, поэтому у вас - отличный повод для того, чтобы их сместить. И я точно знаю, что это реально) - сам это проходил в садике у племяшки. Причем мне тогда и 20 лет не было) Ничче - со здравым смыслом всегда большинство согласится. А колье под 30 тыр - это на самом деле перебор, попахивающий незаконностью.

Гость
#20
Гость

Это капец какой-то. Откуда же берутся эти активистки? И почему все молчат, всегда только один человек против! Кстати, это одна из причин, по которой я за индивидуальное обучение на дому. Ненавижу этот школьный концлагерь!

++
Школа это такая зловонная клоака!

Гость
#21
Гормон роста

в жизни есть только 2 положения - или ты рулишь, или тобой рулят. Не хочешь, чтобы тобой рулили - бери на себя инициативу и ответственность. По сути эти две мамочки узурпировали власть в вашем классе) Думаю, что особо желающих расставаться с деньгами найдется в вашем классе не так много, поэтому у вас - отличный повод для того, чтобы их сместить. И я точно знаю, что это реально) - сам это проходил в садике у племяшки. Причем мне тогда и 20 лет не было) Ничче - со здравым смыслом всегда большинство согласится. А колье под 30 тыр - это на самом деле перебор, попахивающий незаконностью.

Я не автор, а всего лишь комментировала историю. Согласна с тем, что колье за 30 тыс это перебор. Как отметила автор, что в классе другие родители не проявляют инициативу, а эти две управляют всем... сложно будет родителей убедить или хотя бы заставить их что-то делать.... Они ж деньги сдали и все отвали типа... а откуда они там знают, где они эти цветы взяли, может из дома притащили, где хомяка купили, может у кого-то из родственников взяли, а денежки себе...
У нас родительский комитет в детском саду, все записи ведет в тетради, в вайбере фотографии присылает (группа создана), отчеты о покупках, о подарках, обсуждаем все, выбираем то что по бюджетнее, чтобы по карману сильно не било, потому что понимают у каждого разная ситуация в материальном плане.

Гость
#22

Детей использовать в качестве инструмента войны считаю верхом идиотизма. Это на голову двинутые мамаши. У нас в 11 классена выпускной родители предложили подарить кольцо с бриллиантом классухе, и подарили. Я училась в этом классе всего 2 года, т.к наш расформировали, и родители моих оноклассников, попавших в этот же класс со ной, были в шоке. Так нас сама классуха травила. Одна моя одноклассница после 10 ушла, не выдержала. Так что отстаивайте своего ребенка и свои инетересы, но чую я это только начала.

Гормон роста
#23
Гость

Я не автор, а всего лишь комментировала историю. Согласна с тем, что колье за 30 тыс это перебор. Как отметила автор, что в классе другие родители не проявляют инициативу, а эти две управляют всем... сложно будет родителей убедить или хотя бы заставить их что-то делать.... Они ж деньги сдали и все отвали типа... а откуда они там знают, где они эти цветы взяли, может из дома притащили, где хомяка купили, может у кого-то из родственников взяли, а денежки себе... У нас родительский комитет в детском саду, все записи ведет в тетради, в вайбере фотографии присылает (группа создана), отчеты о покупках, о подарках, обсуждаем все, выбираем то что по бюджетнее, чтобы по карману сильно не било, потому что понимают у каждого разная ситуация в материальном плане.

Все молчат, потому что это только начало. Ну и как обычно - стесняются (боже, сколько у дам комплексов!) - лишь бы не подумали, что нищебродка, что выступло или еще что-то. "Как бы чё не вышло" и "что подумает маня" - прям основополагающие принципы. А потом удивляемся - "народ как стадо". Думаю, что по меньшей мере полкласса возмущается на кухнях у себя. И да, все нормальные родкомитеты так и работают - мы также делаем.

Гость
#24
Гость

Пойти в своем городе в отделение Прокуратуры, подать заявление о том, что с вас требуют деньги родители из род.комитета, не согласовав цену подарка с другими родителями, т.е. они между собой решили, не спросив мнения большинства. Может эти дамочки уймутся, то что вы писали- это возмутительно, сами там чего-то решают: комнатные цветы, животные, еще кровати, диваны поставьте чтобы лучше был контакт с учебой. В школу идут учится, а не развлекаться! Это дома делайте что хотите- ставьте горшки с цветами в комнате ребенка, живой уголок устройте и т.д.

Вы всерьез считаете, что прокуратуре больше заняться нечем, кроме сборов на подарок учителю?

Гость
#25
Гормон роста

в жизни есть только 2 положения - или ты рулишь, или тобой рулят. Не хочешь, чтобы тобой рулили - бери на себя инициативу и ответственность. По сути эти две мамочки узурпировали власть в вашем классе) Думаю, что особо желающих расставаться с деньгами найдется в вашем классе не так много, поэтому у вас - отличный повод для того, чтобы их сместить. И я точно знаю, что это реально) - сам это проходил в садике у племяшки. Причем мне тогда и 20 лет не было) Ничче - со здравым смыслом всегда большинство согласится. А колье под 30 тыр - это на самом деле перебор, попахивающий незаконностью.

Простите, а что незаконного в подарке? Это дело добровольное, автор может не сдавать, как и другие родители.

фиг вам
#26

Автор, не соглашайтесь ни в коем случае на эти поборы бесполезные и такие же дебильные подарки! Какое еще колье этой училке? Это апогей идиотизма. ДР у нее, ну Ок. Букета цветов и коробки конфет достаточно. Главное - внимание.
А всякие ювелирные украшения пусть ей дарит муж и родственники.
Помню бывший спросил че на днюху подарить , я говорю ну давай серьги с топазом. То, что я получила мне абсолютно не понравилось, лучше бы я выбрала без топаза, но не такие микроскопические. Так что ювелирка- это очень личное.

Гость
#27
Гость

Простите, а что незаконного в подарке? Это дело добровольное, автор может не сдавать, как и другие родители.

Ну палидите на нее, какая умная! И че потом в голову еще взбредёт училкаи дарить? Мож на домик ей скинемся? А че такого? Ей же приятно будет!
Не сдавать говоришь? Это верно, я вообще советую всем остальным родителям послать этих мамаш к хренам собачьим, чтоб им вообще в головы мысли такие не приходили. Дурь надо вышибать.

Гость
#28

у меня пока всё это в детсаду происходит. Но изумления уже мало. Да, есть две позиции - или ты руководишь, или тобой. Но блин. Неужели надо вот эту ситуацию, где необходимо рулить, создавать на пустом месте.
Вот был нормальный сад, нормальные воспитатеи и отношения с ними. Родкомитет выдумывает, что а) нужно отмечать все праздники и собирать на подарки детям б) подарки воспитателям, включая личные праздники в) устроить фотосессию.
Вот почему я должна на это скидываться, почему я должна возглавлять это, чтобы это прекратить. И не факт, что если я возглавлю, мне дадут провести в жизнь идею никогда ничего не собирать (а как же праздник!!!)
То эти мамы создают для других проблему, которую нужно решать - подчиняться или возглавлять. А как-то сделать так, чтобы не было проблем, почему-то нельзя.

Гость
#29
Гость

Ну палидите на нее, какая умная! И че потом в голову еще взбредёт училкаи дарить? Мож на домик ей скинемся? А че такого? Ей же приятно будет! Не сдавать говоришь? Это верно, я вообще советую всем остальным родителям послать этих мамаш к хренам собачьим, чтоб им вообще в головы мысли такие не приходили. Дурь надо вышибать.

Я против дорогих подарков учителям и воспитателям, если что. От класса/группы достаточно букета цветов и коробки конфет или чего-то другого чисто символического. Кто хочет, пусть хоть на домик скидывается, хоть на остров и дарит от себя лично. Кто ж им запретит?

Гормон роста
#30
Гость

Простите, а что незаконного в подарке? Это дело добровольное, автор может не сдавать, как и другие родители.

это вы у авторов закона о коррупции спросите - почему подарки служебному лицу на сумму свыше 3 тыр руб. оцениваются как взятка. Я не уверен, попадает ли учитель под эту статью, но то что законодательство в отношении подарков ужесточилось и в отношении учителей - это точно

Гормон роста
#31
Гость

у меня пока всё это в детсаду происходит. Но изумления уже мало. Да, есть две позиции - или ты руководишь, или тобой. Но блин. Неужели надо вот эту ситуацию, где необходимо рулить, создавать на пустом месте. Вот был нормальный сад, нормальные воспитатеи и отношения с ними. Родкомитет выдумывает, что а) нужно отмечать все праздники и собирать на подарки детям б) подарки воспитателям, включая личные праздники в) устроить фотосессию. Вот почему я должна на это скидываться, почему я должна возглавлять это, чтобы это прекратить. И не факт, что если я возглавлю, мне дадут провести в жизнь идею никогда ничего не собирать (а как же праздник!!!) То эти мамы создают для других проблему, которую нужно решать - подчиняться или возглавлять. А как-то сделать так, чтобы не было проблем, почему-то нельзя.

так кто вам мешает на собрании об этом говорить? Есть стандартная процедура голосования. Есть способы убеждения людей. Есть здравый смысл. Действуйте!

Гость
#32
Гормон роста

это вы у авторов закона о коррупции спросите - почему подарки служебному лицу на сумму свыше 3 тыр руб. оцениваются как взятка. Я не уверен, попадает ли учитель под эту статью, но то что законодательство в отношении подарков ужесточилось и в отношении учителей - это точно

Ну как бы подарок-то не без повода.

Гость
#33

капец, вот это рэкет, мне 31, когда училась в школе тоже на все подряд собирали деньги и дарили класснухе золотые украшения. Были пару человек которые практически никогда и ни на что не сдавали деньги, но там реально матери одиночки, у одной 2 детей, другая инвалид. Никогда их другие родители не трогали, класс к этим ребятам плохо не относился. Слава богу не было такого. Про двух дамочек выше писали, которые сразу захотели род комитет возглавить, мне кажется это просто прошареные бабы, понимающие сколько бабла на этом рубить можно.

Гость
#34

Личные праздники учителей и воспитателей не должны никого касаться, есть День учителя- вот тогда и можно поздравить, без всяких дорогих подарков. Букет цветов и коробка конфет - классика жанра. Всегда в тему.
Надо соблюдать субординацию, это же не мамка , чтоб золото преподносить.

Гость
#35
Гормон роста

так кто вам мешает на собрании об этом говорить? Есть стандартная процедура голосования. Есть способы убеждения людей. Есть здравый смысл. Действуйте!

Когда я была на собрании, ещё не было родкомитета. Я предложила минимизировать поборы и тогда была готова заняться сама. На меня посмотрели очень отрицательно (я не хочу подарки детям). Потом кто-то там выбрался сам или его выбрали. Короче есть группа в вотсапе, где собирают деньги, и где планируют затраты и поборы. Это не официальное выбранное лицо.
Я просто планирую не сдавать. Но кнечно не хотелось бы, чтобы это отразилось на детях.

Гость
#36
Гость

Личные праздники учителей и воспитателей не должны никого касаться, есть День учителя- вот тогда и можно поздравить, без всяких дорогих подарков. Букет цветов и коробка конфет - классика жанра. Всегда в тему. Надо соблюдать субординацию, это же не мамка , чтоб золото преподносить.

Ну мне на работе никто не дарит подарки в день соответствующего профессионального работника. Хотя такой день есть. По-моему, в принципе перебор с подарками воспитателям. Ну может если прям они там дружно отмечают Новй год, дарят всем детям подарки, то уместно воспитательнице дать тоже что-то такого же масштаба, но не на профессиональные праздники и не личные.

Кость
#37

Мы дарим учителю на др сертификат в летуаль на 1000 каждый год, и никто не парится вообще. Если бы мне сказали что будем собирать 28 тыс на колье, я бы на собрании подняла вопрос об адекватности и вменяемости этих дам, с последующим освобождением от должности. Ну а с ребёнком... Объясните сыну ситуацию, скажите что он не виноват это дибильные взрослые вот так решают свои проблемы.. *** курицы, совсем охерели, по 1к с человека... Обожаю, и все молчат, тупое стадо.

Гость
#38

Автор, не волнуйтесь, у нас такая же ситуация в классе 3 класс. Начиная с пераого класса по 50—60 сообщений в день пр ватсапу, сейчас уже поменьше. У нас тоже две дебилеи в родкоме, обе безработные ни фииига не делают кроме детей. Олна торты на дому печет. Окончание первого !!!!!!! коасса они предложили отметить в дорогом загородном ресторане, я лично против была. Сметы с расходами в том числе и поанируемыми от них не дождешься, средствами распорядаются по своему усмотрению. На восьмое марта на чаепитие торты заказывали в Азбуке вкуса и заставояют всех сдавать леньги на то, что им в голову взбредет. Кто хоть раз спросит на что леньги уходят, сращу во врагов записываюи. Ну неалекваты они. Через год среди родителей произошла революция и они скинули их с родкома. Причем они не особо богатые, в классе есть более богатые родители и они тоже не по6имают таких трат

Дама
#39
Гость

А украшения учительнице дарить - это пошлость неимоверная. В следующий раз - комплект дорогого белья? Мы дарили в 1 классе билеты в театр и букет. Было ненакладно.

Согласна, и в моем понимании дурной тон дарить подобные подарки.
Но люди разные - у нас РК дарил классному руководителю продуктовый набор на НГ, кстати, по ее же заказу:-)

#40
Осенний Барсук

Билет в театр - отличный подарок !

Смотря в какой. В театр Луны, в Ромэн или в Сатиру я и даром не пойду. Не мое.
Я за стандартные подарки типа чая-кофе-икры-стадостей, в идеале - деньги.
Что касается школы, то, по-моему, в каждом классе есть как минимум одна неадекватная мамаша, которая жаждет купить всем учителям по колье. И у нас такие есть. Мне пришлось взять на себя хотя бы экскурсии (на сбор денег не хватило душевных сил замахнуться), и если бы вы знали, как трудно просто донести информацию. Люди реально стадо. Что интересно, у других первоклашек еще не было ни одной экскурсии (участие, конечно, добровольное), потому что у них не нашлось такой психической вроде меня:) Я нахожу то, что близко и подешевле, никаких там Москвариумов и пр.
Автору советую прислушаться к Гормону роста и свергнуть этих упырих.

#41

*сладостей, конечно. В голове, раз уж речь зашла о группе родителей, невольно сидело слово "стадо", вот и опечаталась:)

Гость
#42
Гость

Это капец какой-то. Откуда же берутся эти активистки? И почему все молчат, всегда только один человек против! Кстати, это одна из причин, по которой я за индивидуальное обучение на дому. Ненавижу этот школьный концлагерь!

Если деньги есть - частная школа. Там такой фигни нет. Никаких комитетов, даже род собраний нет.

Гость
#43

У нас родители тоже не далеко ушли, такие же как у Автора - учительнице на ДР подарили смартфон за 15 тыс, чтобы она могла общаться в вайбере! Они ждали, что учитель начнёт выкладывать в вайбер домашние задания и консультировать, а учитель сказала - смотрите сами школьный электронный дневник! В дет саду - такие родительницы активистки, что просто ужас, живут буквально от праздника к празднику по принципу "на что бы ещё собрать деньги и что бы ещё обсудить". Часто за вечер у меня падает по 250! Сообщений в вайбер

Гость
#44

у нас кстати недавно учительница передела через родкомитет, мол, у ваших детей появились мессенжеры и пр.они мне звонят, пишут, я не отвечаю. Объясните детям, что это бестактно. Согласна, некорректно. Только что корректного принимать подарки на свой день рождения?? или она думает, что это исключительно пара теток из родкомитета вручают ей нечто более чем за 3000 руб?
и главное, кто-то когда-то повозмущался и пошла волна опять же от родкомитета: мол уже и другие учителя говорят поменьше теребить классного руководителя, а то она уйдет от нашего класса. вот такая манипуляция! каково?

Василиса
#45

Да удалиться из этой группы и созвать комитет заново по поводу переизбрания руководства. А то это руководство тупое и тратит деньги на ерунду. И вообще дорогие подарки учителям можно расценить как взятку вообще. Требовать сдавать деньги - а они сами случаем себе не присваивают часть денег? Чеки от покупок показывали? А то соберут больше, чем надо, себе возьмут долю.

Заварка
#46

Не понимаю, почему нельзя сказать "Нет". Нет и все. На провокации не обращать внимание, подойти к учительнице и потом к директору, рассказать, что в классе пытаются организовать поборы и из ребенка делают изгоя. Школа обязана отреагировать. Если ничего не изменится - обращайтесь выше. В школьную группу в мессенджере я бы принципиально написала: "Уважаемые Клава и Фрося, я считаю недопустимым ваше поведение, когда вы настраиваете своих детей против моего только потому, что я не согласна с вашими идеями, относительно родительского комитета. Если подобное повторится - я буду принимать меры". Все. Ребенку объяснить, что с такими чудиками лучше не общаться

гость
#47
Гормон роста

Все молчат, потому что это только начало. Ну и как обычно - стесняются (боже, сколько у дам комплексов!) - лишь бы не подумали, что нищебродка, что выступло или еще что-то. "Как бы чё не вышло" и "что подумает маня" - прям основополагающие принципы. А потом удивляемся - "народ как стадо". Думаю, что по меньшей мере полкласса возмущается на кухнях у себя. И да, все нормальные родкомитеты так и работают - мы также делаем.

Поверьте, так и будут молчать. Если повелось сначала. У нас в 11 классе повозмущались насчет выпускного, тоже были мутки родкомитета вместе с классухой. И ничего. На открытый конфликт накануне получения аттестата пойти не решились. Добились только составления сметы на празднество и умерения аппетитов. А автору советую просто игнорить сдачу денег- это дело добровольное. Или сдать сумму, которую она считает нужной. В полемику в группе не вступать, если все остальные молчат. Потому как потом все прогнуться и сдадут или молча не сдадут, а она будет виновата. Если же в группе идут активные обсуждения и люди против- тогда да, есть смысл возражать. Практически везде такие вот мамашки из рокомитета, дружбанихи классухи, их детям она всячески помагает, завышает оценки, ходят к другим учителям. Но особа это на результат в 11-м клаасе не влияет - и обычные дети своим трудом получают достойный аттестат и нормально сдают госэкзамен. Если ребенку обучение дается с трудом - вот тогда подумайте десять раз- а оно вам надо, ссориться из -за 1000 руб. с классухой- она ведь сможет и помочь вам.

Не москвичка
#48

Мамы, у кого дети заканчивают школу в этом году, поделитесь сколько сдаете на выпускной.

Гость
#49

Уговорили, пойду в родительский комитет. Я жадная и рунаться люблю. Оторвусь хоть. А то только на кошку ору

Гость
#50

Доброе! Тоже самое, сына предупреждаю, если гнобить будут, даже хоть слово, сразу фамилию, имя мне говори. Меня вообще на полпути к школе одна из родкома в плечо толкнула, без здрасти с вопросом Где деньги? Утром, темно, зимой, слякоть... В общем не сдавать деньги, игнорить их, детей успокоить, сказать, все нужное им сами купим