Гость
Статьи
Должен ли воспитатель …

Должен ли воспитатель покупать новые вещи ребёнку?

Доске воспитатель порвала новое платье. Должна ли она купить новое? Схватила ее за спину, когда она подралась с соседом по столу.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как правильно это по закону, но она не специально порвала, а пыталась успокоить вашу дочь. Научите девочку не драться.

гостья
#2

Крайняя необходимость со стороны воспитателя. У вас еще хватит нахальства требовать с нее деньги на платье?

Гость
#3

Должна. Причина не важна. Достаточно факта порчи личного имущества.
Выполнение ее прямых обязанностей с этим никак не связано.

Гость
#4
Гость

Не знаю, как правильно это по закону, но она не специально порвала, а пыталась успокоить вашу дочь. Научите девочку не драться.

По закону нет разницы был умысел или нет. Есть факт. По этому факту должна ущерб компенсировать.

Гость
#5
гостья

Крайняя необходимость со стороны воспитателя. У вас еще хватит нахальства требовать с нее деньги на платье?

Крайняя необходимость это спасение из огня при пожаре. Никак иначе.

СЕСТРЕНКА
#6
Гость

Должна. Причина не важна. Достаточно факта порчи личного имущества.
Выполнение ее прямых обязанностей с этим никак не связано.

Ну да....в сдедующий раз когла девочка будет драться или ее будут бить воспитатель будет стоять и не вмешиваться...вдруг опять порвет что нибудь)))
Нет ну а серьездно..совесть то есть у вас...еще возмещения требовать....она детей разнимала что б не навредили друг другу...сама работала воспитателем...и знаю как это бывает..торопишься помочь чтоб здоровье не попортили друг другу, а тут еще платье....ну поииейте совесть

СЕСТРЕНКА
#7
Гость

Крайняя необходимость это спасение из огня при пожаре. Никак иначе.

Иногда с детьми это с родни спасение из пожара....могут так сцепиться голову разбить....в младшей группе...один малыш толкнул другого в туалетной комнате..и тот упал и чуть темечком не ударился о каыельный угол...еще пол сантиметра и труп мог бы быть...это у меня случилось в группе

гостья
#8

Статья 1076 ГК РФ.
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.
""Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.
Я бы на месте суда освободила бы воспитателя от ответственности. Потому что родом из СССР, где воспитателей почитали и уважали. Не специально же сделала. А если б девочка мальчика отмутузила? Пришлось бы его семье ущерб возмещать...

Гость
#9
гостья

Статья 1076 ГК РФ.
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.
""Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.
Я бы на месте суда освободила бы воспитателя от ответственности. Потому что родом из СССР, где воспитателей почитали и уважали. Не специально же сделала. А если б девочка мальчика отмутузила? Пришлось бы его семье ущерб возмещать...

Докажите крайнюю необходимость. Детская потосковка таковой не является. Есть жалобы родителей? Существенные телесные повреждения?
Вы выдаёте желаемое за действительное. А вот у автора в доказательство на руках испорченная вещь.

Осенний Барсук
#10

А вы не боитесь , что после конфликта воспитатель будет по " особенному " относится к вашему ребенку ?

Гость
#11

Конечно, должна! Кто такая эта воспиталка? Она не имела право вмешиваться в бой малышни, пока малышня официально не попросила разнять.

СЕСТРЕНКА
#12
Гость

Докажите крайнюю необходимость. Детская потосковка таковой не является. Есть жалобы родителей? Существенные телесные повреждения?
Вы выдаёте желаемое за действительное. А вот у автора в доказательство на руках испорченная вещь.

Послушайте....статьи цитаты это хорошо..но есть же вопрос чисто человеческий..нужели прям такое дорогое платье и прям в хлам порвала....ну не специально же ...

гостья
#13
Гость

Докажите крайнюю необходимость. Детская потосковка таковой не является. Есть жалобы родителей? Существенные телесные повреждения? Вы выдаёте желаемое за действительное. А вот у автора в доказательство на руках испорченная вещь.

Да не выдаю я желаемое за действительное, просто это свинство - воспитателя крайним делать в такой ситуации, как описал автор.

СЕСТРЕНКА
#14
Осенний Барсук

А вы не боитесь , что после конфликта воспитатель будет по " особенному " относится к вашему ребенку ?

Ну я бы не стала..но обидно было бы...

Гость
#15
СЕСТРЕНКА

Послушайте....статьи цитаты это хорошо..но есть же вопрос чисто человеческий..нужели прям такое дорогое платье и прям в хлам порвала....ну не специально же ...

По человечески, каждый должен выполнять работу по регламенту. Вас уволить за косяк или превышение? Как минимум, выговор или штраф, завист от должности.
Может ребёнок автора в гучи и прада ходит, мы откуда знаем? А может она нищая многодетная мать и нет возможности купить новое. Ее тоже можно понять.

Гость
#16

После решения вопроса о покупке нового платья воспитателем эта же воспитатель будет по-другому относиться к вашей дочери. Нет, она не будет ее унижать, а просто будет не любить. Ребенок будет это чувствовать, возможно страдать, но ваши жалобы ничем не помогут.
В классе моей дочери девочка перевелась в параллель из-за конфликта матери и классного руководителя. Одна доказывала свою правоту, ссылаясь на закон, а вторая оказалась с принципами. Пострадал ребенок.

СЕСТРЕНКА
#17
Гость

По человечески, каждый должен выполнять работу по регламенту. Вас уволить за косяк или превышение? Как минимум, выговор или штраф, завист от должности.
Может ребёнок автора в гучи и прада ходит, мы откуда знаем? А может она нищая многодетная мать и нет возможности купить новое. Ее тоже можно понять.

Я не буду спорить, но есть закон кармы...как вы к миру так и он к вам....это дело совести...для каждого

Гость
#18

К посту 16, я за мирное сосуществование. Не стану доказывать что-то, не буду перевешивать товар в магазине. Мне нервы дороже, чем деньги. Если так поступают трусы - что же - я трус.

Гость
#19

Нет. Надевайте в сад то, что не жалко. У них и так адский труд

Гость
#20

тогда уж лучше требовать платье с родителей того обидчика,с которым дралась ваша дочь!

Гость
#21

Прочитав некоторые комментарии, я лишний раз убедилась, что правильно поступила, уйдя из педагогики.

Гормон роста
#22

как должна была поступить воспитатель, автор, чтобы избежать вашего гнева?

Ov
#23
Гормон роста

как должна была поступить воспитатель, автор, чтобы избежать вашего гнева?

И мне интересно. Лучше, блин, дворником работать, чем с детьми, а особенно с мамами

Гость
#24

Как хорошо, что мои дети растут в семье. Без сада.

Гость
#25

Конечно, нет. Сидите в изоляции, чтобы ВАШЕ никто не портил, ну или научитесь зарабатывать, чтобы проще относиться к таким вопросам.

Гость
#26

а если бы агрессивная деточка автора глаз выбила/повредила другому ребенку ? а воспитатель должна стоять и ждать. а вдруг что то там порвет из "гуччи" ? если ребенок неуправляем и агрессивен - пусть проходит мед.комиссию ,еще раз психолога и психиатра. вдруг там отклонения в психике. Воспитатель должен в первую очередь защищать жизнь и здоровье детей, а не их имущество.

манна
#27

Моя мама, работавшая в школе, рассказывала : много лет назад в школе мальчик падал с лестницы ,и учительница успела его схватить за руку, но на запястье остался синяк. Учителя уволили. Лучше бы упал.....

Гость
#28

Не должна она вам ничего

N
#29

Это какая буйная у авторши дочь, что аж платье порвалось в момент ее удерживания?

Алена
#30

Бред какой- то...

Гость
#31
СЕСТРЕНКА

Ну да....в сдедующий раз когла девочка будет драться или ее будут бить воспитатель будет стоять и не вмешиваться...вдруг опять порвет что нибудь))) Нет ну а серьездно..совесть то есть у вас...еще возмещения требовать....она детей разнимала что б не навредили друг другу...сама работала воспитателем...и знаю как это бывает..торопишься помочь чтоб здоровье не попортили друг другу, а тут еще платье....ну поииейте совесть

вы явно воспитатель. тк они вечно оправдывают все пропажи и порчи вещей тем, что им тяжело следить за детьми и как это вообще трудно. так вот считаю, если это так человеку трудно, то пусть меняет профессию на ту, с которой она в состоянии справиться.
автор, не знаю должна она или нет, но попросить об этом вы можете. но зачем так портить отношения? ей потом с вашим ребенком целыми днями быть. я вот просто бы не оставила потом ей свою дочь. тк люди разные.

Гость
#32

а вообще с какой силой она должна была схватить, чтобы порвать платье. что говорит дочь? возможно она вообще ее трусила за шиворот.

Мелкий бес
#33
Гость

После решения вопроса о покупке нового платья воспитателем эта же воспитатель будет по-другому относиться к вашей дочери. Нет, она не будет ее унижать, а просто будет не любить. Ребенок будет это чувствовать, возможно страдать, но ваши жалобы ничем не помогут.
В классе моей дочери девочка перевелась в параллель из-за конфликта матери и классного руководителя. Одна доказывала свою правоту, ссылаясь на закон, а вторая оказалась с принципами. Пострадал ребенок.

Полностью согласна. Для меня душевное спокойствие и комфорт моего ребёнка дороже таких "принципов".

#34

Угу, пусть воситатель компенсирует ущерб. А Автор пусть не забудет компенсировать ущерб маме мальчика, с которым дралась дочь. У того, поди, душевная травма и нужен психолог, а это недешево.
Если уж компенсировать, то всё. Но Автор сейчас скажет, что ее дочь святая, а мальчик сам виноват и первый начал.

Вельма
#35

А зашить платье не вариант? Ручки отсохнут? Что за поколение все выкидывать и покупать новое?

Гость
#36
Вельма

А зашить платье не вариант? Ручки отсохнут? Что за поколение все выкидывать и покупать новое?

Смотря как порвать еще

Маша из ералаша
#37

Мда....
Мне бы даже в голову не пришло, что кто-то должен оплатить ущерб ...

Captain Salazar
#38
Гость

вы явно воспитатель. тк они вечно оправдывают все пропажи и порчи вещей тем, что им тяжело следить за детьми и как это вообще трудно. так вот считаю, если это так человеку трудно, то пусть меняет профессию на ту, с которой она в состоянии справиться. автор, не знаю должна она или нет, но попросить об этом вы можете. но зачем так портить отношения? ей потом с вашим ребенком целыми днями быть. я вот просто бы не оставила потом ей свою дочь. тк люди разные.

Ага. Лучше пусть воспитывает свою буйную дочу, что аж драться лезет.

Гость
#39
Гость

Должна. Причина не важна. Достаточно факта порчи личного имущества.
Выполнение ее прямых обязанностей с этим никак не связано.

Нет не должна иине должна любить детей а делать свою работу. И тем не менее мы любим их и воспринимаем из как своих

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы